EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9359
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

15.11.2015, 10:48

serega63 @ 2.11.2015, 20:54
Мне тоже кажется пошире

не шире она...это иллюзия за счет раздутых арок
рассматривал витару как замену рафику..не так и не решился,рафик функциональнее

Сергей Ч
Старожил
Сообщений: 2024
Регистрация: 24.5.2015
Город: 50
Авто: RAV4 (3) левый руль

24.1.2016, 4:25

влад11 @ 14.3.2015, 20:28
Недавно припарковался рядом с Судзуки ГВ , мне показалось что она шире РАВчега по внешнему виду,
я даже в салон заглянул- расстояние между сидухами глянуть, вроде шире...

Интересно, а какое расстояние между передними и задними сидениями?
Багажник СГВ точно меньше лонга. Хотя база почти одинаковая.

access013
Старожил
Сообщений: 1805
Регистрация: 9.11.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

24.1.2016, 10:51

Сергей Ч @ 24.1.2016, 5:25
Интересно, а какое расстояние между передними и задними сидениями?
Багажник СГВ точно меньше лонга. Хотя база почти одинаковая.

Расстояние явно меньше!
У меня была 5 дверка,ребенок всю спинку переднего сиденья исспинал...
Да и вообще постоянный полный привод,тупой разгон, 4АКПП, все это прошлый век, машина этих денег не стоит однозначно.
По большому счету с 2005г в ней ничего особо не поменяли кроме пластиковых элементов,и сняли с конвейера V6 объемом 3.2 за его обжорство в котором по сути смысла нет!
тонировка52.рф

Рязанский
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 26.8.2015
Город: Рязань
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

31.1.2016, 18:41

Очень зря считаете СГВН убогой и денег она своих стоит. Например, чистые брюки у водителя РАВ появились с 4 поколением, а в СГВН сразу. Манагер в магазине тойотовском упоенно мне рассказывал о чистых брюках, мол, ни у кого такого нет и не будет.
Чем СГВ проиграет РАВ4-4 (других не было, а "только поездил у друга, сестры, соседа" не считаю):
1. Подвеска
2. Расход бензина
3. Ликвидность
4. Место сзади

Чем не проиграет:
1. Багажник
2. Надёжность и ресурс
3. Пластик салона
4. Устойчивость и управляемость

В чём выиграет СГВ у РАВ4-4:
1. Брутальностью
2. Проходимостью
3. Удобством посадки-высадки
4. Тканью обивки салона
5. Угоняемостью
6. Приятной глазу и легко читаемой приборкой
7. Манёвренностью.

Повторюсь, наблюдения личные и основаны на опыте эксплуатации этих машин.


access013
Старожил
Сообщений: 1805
Регистрация: 9.11.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

31.1.2016, 20:04

Рязанский @ 31.1.2016, 19:41
В чём выиграет СГВ у РАВ4-4:
1. Брутальностью
2. Проходимостью
3. Удобством посадки-высадки
4. Тканью обивки салона
5. Угоняемостью
6. Приятной глазу и легко читаемой приборкой
7. Манёвренностью.

Повторюсь, наблюдения личные и основаны на опыте эксплуатации этих машин.

Друган да ты реально не ездил на ней...
Если такое пишешь!
У меня она была почти 8 лет!
1.Да,дизайн кирпича,и полное отсутствие аэродинамики(супер-брутальность)
2.Без установки проставок,в первую же зиму в городе засадил ее 3 раза,после понял что клиренса не хватает,а в нормальную грязь на ней не полезешь,жалко...
3.Очень не удобные сидушки (просто ужас) на трассе каждые 100км спина отваливается
4.У тойоты обивка ткань гораздо лучше,и кстати на НГСВ,вся поддержка превратилась в складку!
5.Вот тут правда,это фуллвд,никому не нужно!
6.У РАВ4 приборка читаема и не чуть не хуже!
7.Вот тут ты действительно пиндишь! Острота руля и управляемость и РАВ4 это просто супер,по сравнению с тупизной и не поворотливость НГСВ!
От себя добавлю: протирающиеся ЛКП в местах контакта уплотнителей,закисающая задняя подвеска (сход-развал),ужасно царапучий пластик, рекутора если не менять каждые 10т масло,высокий расход, постоянный полный привод,который в городе нах не нужен(отсюда расход и отсутствие динамики),штатная магнитола полное Г...., есть еще нюансы,но описывать не хочется у всех это уже индивидуально идет!
тонировка52.рф

access013
Старожил
Сообщений: 1805
Регистрация: 9.11.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

31.1.2016, 20:12

Справедливости ради надо сказать,что для своего времени был не плохой автомобиль!
Но сейчас есть из чего выбрать,а НГСВ явно отстал!

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 664 )
Прикрепленный файл   IMG_6004.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 687 )
Прикрепленный файл   IMG_6012.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 592 )
Прикрепленный файл   IMG_6021.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 596 )
Прикрепленный файл   IMG_6029.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 552 )
Прикрепленный файл   IMG_6113.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 675 )
Прикрепленный файл   IMG_6125.JPG
тонировка52.рф

Рязанский
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 26.8.2015
Город: Рязань
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

31.1.2016, 21:52

О, хоть увольняйся! Суперактивный дружок, ты опять здесь и снова в каждой дырке! Где ни напиши - везде ты с готовность нагадить в любой компот! Набираешь рейтинг бестолковыми сообщениями ни о чём? Ты уже сравниваешь свои воспоминания о СГВ. 8 лет ездил? А тебе сколько лет от роду? С 12 лет за рулём? Крутой винил на фото! Проставки? Ты не в курсе, что пружины резать моднее?
Через годик будешь на мерседесовском форуме тойоту обгаживать также, видно, человек ты такой.

access013
Старожил
Сообщений: 1805
Регистрация: 9.11.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

31.1.2016, 23:58

Рязанский @ 31.1.2016, 22:52
О, хоть увольняйся! Суперактивный дружок, ты опять здесь и снова в каждой дырке! Где ни напиши - везде ты с готовность нагадить в любой компот! Набираешь рейтинг бестолковыми сообщениями ни о чём? Ты уже сравниваешь свои воспоминания о СГВ. 8 лет ездил? А тебе сколько лет от роду? С 12 лет за рулём? Крутой винил на фото! Проставки? Ты не в курсе, что пружины резать моднее?
Через годик будешь на мерседесовском форуме тойоту обгаживать также, видно, человек ты такой.

Мы знакомы?
Это ты тут пытался продать Рафик вроде новый?
Бестолково написал ты!
Я под каждым словом подпишусь тк владел и знаю не по наслышке!
Тебя так сильно волнует сколько мне лет? Дружок это форум тут все равны! Кроме админов!
За рулем я по более лет!
Винилом и тонировкой мы занимаемся профессионально,эта была одна из первых машин...
Пружины моднее ну режь,мне не хватало клиренса!
Ну не через годик,у меня гарантия до 2018г. а мерс,хорошее авто,почему не купить если смогу...
Еще вопросы есть? wink.gif
ЗЫ: Остальное можем обсудить в личке,чтобы тут не заваливать тему! Ок?
тонировка52.рф

access013
Старожил
Сообщений: 1805
Регистрация: 9.11.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

1.2.2016, 0:34

Кстати вот еще мне понравилось,про щиток от мопеда!
И твой пункт: 6. Приятной глазу и легко читаемой приборкой
Называется найди отличия:

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 701 )
Прикрепленный файл   дисплейтойота.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 736 )
Прикрепленный файл   дисплейсузуки.jpg
Тебе температуры движки не хватало?
Мда...
тонировка52.рф

Сергей Ч
Старожил
Сообщений: 2024
Регистрация: 24.5.2015
Город: 50
Авто: RAV4 (3) левый руль

2.2.2016, 11:01

Рязанский @ 31.1.2016, 19:41
Очень зря считаете СГВН убогой и денег она своих стоит.
Например, чистые брюки у водителя РАВ появились с 4 поколением, а в СГВН сразу.
Манагер в магазине тойотовском упоенно мне рассказывал о чистых брюках, мол, ни у кого такого нет и не будет.

Никто не считает её такой. Я так, точно.
Чистые брюки, зависят от роста. У меня нет проблем с этим.


стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.2.2016, 11:49

Pro bruki porzhal, esli ves plus avto tolko v brukah, to voprosov net, esli eto kriteriy pri vibore avto. Poslednyaya vesh o kotoroy budu dumat.

крестос
Старожил
Сообщений: 1697
Регистрация: 2.3.2011
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (1) левый руль

2.2.2016, 17:13

access013 @ 1.2.2016, 0:12
Справедливости ради надо сказать,что для своего времени был не плохой автомобиль!
Но сейчас есть из чего выбрать,а НГСВ явно отстал!


Справедливости ради и не только для своего времени, ради чего брали этот автомобиль? ради этого брали и в прошлом году, и если бы не сняли то и в этом и так далее. Каждый покупает по потребностям, если тебе он не катит это не означает , что у него нет поклонников, мне вот кроме первого рава из всей линейки остальные не нужны, следующий авто будет прадо либо грант витара в старом кузове, ну вот не проеду я на свои рыбацкие места на раве 3-4, а кроссоверы с муфтами эт уже совсем другое ИМХО многим постоянный ( честный) полный привод, он вообще не нужен, и люди о нем вообще не думают, возможно как и ты. Вам хватит и авд с вариком и это тоже хорошо, каждому свое.
С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы

access013
Старожил
Сообщений: 1805
Регистрация: 9.11.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

2.2.2016, 18:37

крестос @ 2.2.2016, 18:13
Справедливости ради и не только для своего времени, ради чего брали этот автомобиль? ради этого брали и в прошлом году, и 1.если бы не сняли то и в этом и так далее. Каждый покупает по потребностям, 2.если тебе он не катит это не означает , что у него нет поклонников, мне вот кроме первого рава из всей линейки остальные не нужны, следующий авто будет прадо либо грант витара в старом кузове, ну вот не проеду 3.я на свои рыбацкие места на раве 3-4, а кроссоверы с муфтами эт уже совсем другое ИМХО многим постоянный ( честный) полный привод, он вообще не нужен, и люди о нем вообще не думают, возможно как и ты. 4.Вам хватит и авд с вариком и это тоже хорошо, каждому свое.

Че то какая то вода!
Можно пару уточняющих вопросов:
1.Кого сняли? Куда сняли?
2.В 2008 году это был оптимальный для меня вариант цена-качество,сейчас нет!
При наличии хороших современных авто,зачем брать то что сделали в 2005г (11 лет назад) и меняют только пластиковый обвес и оптику?
3.Я и тогда не посмел бы на ней полезть в хорошую грязь,просто жалко,да и не может она многое,даже с блокировкой и понижайкой!
Ветки? Канавы? Броды куда девать?
Для охоты-рыбалки есть НИВА 21214
4.У меня AWD дизель с 6АКПП,выбор был сознательный,варик это очень скучно!
Почему не иметь запас при маневрах и дополнительную пару колес в снегу? Хотя конечно лучше иметь голову и не лезть лишний раз куда не следует...
тонировка52.рф

крестос
Старожил
Сообщений: 1697
Регистрация: 2.3.2011
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (1) левый руль

3.2.2016, 5:06

1 Я когда своим дилерам звонил есть авто тока 15 года и завоза не ждут грят снимают, хотя могли и натрындеть, чтоб новую впарить
2. Каждому свое
найди мне новый современный авто с жесткой блокировкой и понижайкой и ппп в этом классе
3.ты точно на ней ездил, или так посидел тока, или боялся лкп попортить?
НИВА 21214, Вот купи ее и е,,,, сней каждый день сам
4.поздравляю

Повторюсь, каждому по потребностям. и пжлст не разделяй чужие тексты на пункты, цитаты и т.д по своему усмотрению, может и воды не будет
С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы

access013
Старожил
Сообщений: 1805
Регистрация: 9.11.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

3.2.2016, 10:58

крестос @ 3.2.2016, 6:06
1 Я когда своим дилерам звонил есть авто тока 15 года и завоза не ждут грят снимают, хотя могли и натрындеть, чтоб новую впарить
2. Каждому свое
найди мне новый современный авто с жесткой блокировкой и понижайкой и ппп в этом классе
3.ты точно на ней ездил, или так посидел тока, или боялся лкп попортить?
НИВА 21214, Вот купи ее и е,,,, сней каждый день сам
4.поздравляю

Повторюсь, каждому по потребностям. и пжлст не разделяй чужие тексты на пункты, цитаты и т.д по своему усмотрению, может и воды не будет

1. Новую впарить? А что старую надо было тебе продать?
2. Не нужен ни полный привод не понижайка,я могу показать пару видео в доказательство этому,что машина все равно застрянет!
3. НИВА у тестя всегда могу ее взять,так и делаю.На ней можно вытворять такие вещи,которые на НГСВ не будешь делать никогда! Но вот ездить на ней по городу,это уж увольте...
4 Благодарю!
ЗЫ: Здесь форум,мы тут общаемся,и для удобства понимания,я делаю так как мне удобно!
ЗЗЫ: Еще один важный момент: считаю,что нет универсального авто,который будет хорош и на бездорожье и в городе и на гоночном треке!
Это все разные авто с определенными качествами,набор которых каждый определяет для себя сам!
У состоятельных людей это как правило небольшой парк техники!
ЗЗЗЫ: У нас у нищебродов,это попытки купив авто с чем нибудь особенным(якобы),заткнуть несколько ниш,в последствие получается что на примере НГСВ,она и на бездорожье не очень и в городе на ней кайфа мало(по выше описанным причинам)
тонировка52.рф

Dimonstr
Активный пользователь
Сообщений: 221
Регистрация: 6.4.2016
Город: Москва ЮВАО Гетто
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.4.2016, 12:33

Как были двигатели у Сузуки дерьмо так и остались, поверьте знаю о чём говорю.
Чем лучше узнаю людей тем больше у меня патронов

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9359
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.4.2016, 22:09

ссылка

jushi
Старожил
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль

20.4.2016, 11:05

EDDI 76 @ 19.4.2016, 0:09
ссылка

Ждал, когда же в ролике начнется бездорожье... Не дождался...

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9359
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

27.4.2016, 19:36

jushi @ 20.4.2016, 14:05
Ждал, когда же в ролике начнется бездорожье... Не дождался...

для 3го и это бездорожье lol.gif

Рязанский
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 26.8.2015
Город: Рязань
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

16.9.2016, 18:00

access013 @ 31.1.2016, 21:04
Друган да ты реально не ездил на ней...


Ездил, причём одновременно с РАВ. Пересаживался в течении дня неоднократно. Ты сравниваешь воспоминания, а я машины. Именно поэтому и написал про приборку. Открою тебе секрет: все приборки одинаковы, а воспринимаются по-разному. У РАВ шкала спидометра размечена двойными рисками. Зачем? Чтобы рябило? Синяя подсветка. Зачем? Быстрее устать? Не зря в рестайле РАВа приборке уделили внимание и подправились.

Вернуться в “Тойота РАВ 4 и другие автомобили (сравниваем авто)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0