Кучумов
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 13.4.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

17.5.2018, 15:02

Машине полтора месяца.И уже вышла из строя покрышка ( "помогли " злобные пешеходы). Оказалось их нет в продаже ни в Колесе ни еще яв каких то магазинах смотрел. И это в Москве. А что же будет в глубинке?
Почему такое , ведь новая машина, и таких не мало?

golosoff
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

17.5.2018, 15:20

Обычное дело для конвейерных шин.

Шинные спекулянты заказывают то, что могут продать. Морозить деньги в неликвиде им неохота.
Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.

Spirolas
Старожил
Сообщений: 533
Регистрация: 21.11.2017
Город: Моего города нет в списке

19.5.2018, 15:05

Многие тут слезно просили у тойоты в рав докатку и ровный пол,вот получите!А так бы полноразмерное колесо с диском никогда бы и никому не помешали.Хотя и тут тойота все это сделала не для удобства владельцев ,а ради экономии и собственной наживы. cool.gif .

realist33
Старожил
Сообщений: 2766
Регистрация: 11.3.2013
Город: Владимир
Авто: другое авто

19.5.2018, 18:16

За 5 лет и 190000 км. один раз полноразмерной запаской пользовался. А объем багажника для меня важен.
Вот бы был выбор для каждого. Но это маловероятно.
Работаю на РАВе, если что.) 4(4) 2.5, 4wd, комфорт+.

ссылка

Spirolas
Старожил
Сообщений: 533
Регистрация: 21.11.2017
Город: Моего города нет в списке

19.5.2018, 19:00

Знакомый серъезно поцарапал диск на малом пробеге и установил полноразмерку.Интересно ,сколько бы стоил этот диск у дилера,тк в магазинах их попосту нет.

golosoff
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

19.5.2018, 21:32

Spirolas @ 19.5.2018, 16:05
Многие тут слезно просили у тойоты в рав докатку и ровный пол,вот получите!А так бы полноразмерное колесо с диском никогда бы и никому не помешали.


Отучаемся говорить за всех.
Мне на фиг не упёрлось полноразмерное запасное колесо ценой уменьшения багажника.
За последние 20 лет у меня полноразмерные запаски были/есть только на рамниках, где они действительно нужны и к тому же багажник не уменьшают.
Во всех пузотёрках докатки. Пользовался трижды, причём последний раз в 2010 году.
Общий пробег за это время больше миллиона километров.
Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.

Spirolas
Старожил
Сообщений: 533
Регистрация: 21.11.2017
Город: Моего города нет в списке

20.5.2018, 4:07

golosoff @ 19.5.2018, 21:32
Отучаемся говорить за всех.
Мне на фиг не упёрлось полноразмерное запасное колесо ценой уменьшения багажника.
За последние 20 лет у меня полноразмерные запаски были/есть только на рамниках, где они действительно нужны и к тому же багажник не уменьшают.
Во всех пузотёрках докатки. Пользовался трижды, причём последний раз в 2010 году.
Общий пробег за это время больше миллиона километров.

Это как же я упустил тот момент,что отдельным личностям в теории полноразмерка ни к чему? Хотя догадываюсь,что в Москве дороги чуть получше,чем в остальной России,тем более в сельских местностях.Прямо перед продажей своего рава лично я совсем случайно наскочил в потемках на бороны и процарапал передний правый диск,нет ,не сильно ,но достаточно видно,а вот в багажнике моего рава была докатка,а не полноразмерка,а значит заменить его я не смог. Опять же, здесь на форуме частенько спрашивают отдельно резину поштучно,а значит у кого-то она вышла из строя и в магазинах ее не купить,а это верный путь к дилеру за ней по особой цене. Лично я за то,чтобы тойота упаковывала свои модели продаваемые в России полноразмерными колесами,как было до 15года . Кстати,докаткой я тоже не пользовался ни разу за два года. У меня в Мурано теперь лежит полноразмерное колесо на литом диске,а не костыль,за это Ниссану отдельное спасибо. cool.gif

PKW
Старожил
Сообщений: 2448
Регистрация: 20.8.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

20.5.2018, 5:26

Мне в Москве тоже полноразмерная запаска помогла good.gif , когда зимой меня на льду снесло в бетонный отбойник и я повредил диск так, что его восстановление обошлось бы мне дорого, дешевле новый купить. Мне этого делать не пришлось, поменял с запасного колеса, а там теперь лежит повреждённый диск. И места в багажнике для меня более чем достаточно, если я умудрился в RAV4 перевезти душевую кабину, хотя на стройке не работаю. lol.gif Ранее в 1995 году на Tahoe сильно порвал покрышку сбоку и полноразмерная запаска опять пригодилась, т.к. завулканизировал порез и поставил эту шину на запаску, а на запаске ездил. Экономия, мать её. yes.gif А запаска в Chevrolet вообще вот так стояла и ничего как-то ездил.

Spirolas
Старожил
Сообщений: 533
Регистрация: 21.11.2017
Город: Моего города нет в списке

20.5.2018, 8:44

Больше того,на костыле при езде ограничена скорость вроде до 80км/ч,машина на нем плохо маневрена,да,и дизайном ее кострукторы обделили.Это хорошо,если в городе ее установил и до шиномонтажа рукой подать,а если на трассе?То есть преимуществ у нее немного и я хочу повториться,я за полноразмерное колесо! smile.gif

darkbentli
Старожил
Сообщений: 830
Регистрация: 20.5.2014
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

20.5.2018, 21:20

Spirolas @ 20.5.2018, 9:44
Больше того,на костыле при езде ограничена скорость вроде до 80км/ч,машина на нем плохо маневрена,да,и дизайном ее кострукторы обделили.Это хорошо,если в городе ее установил и до шиномонтажа рукой подать,а если на трассе?То есть преимуществ у нее немного и я хочу повториться,я за полноразмерное колесо! smile.gif

Согласен с Вами. Я тоже за полноразмерное запасное колесо! Это более практично чем "докатка". Я вообще не вижу смысла в докатке, место не особо и много освобождается и не факт, что оно реально пригодится. А вот полноразмерное колесо реально может выручить на трассе.

Peter msk
Старожил
Сообщений: 4025
Регистрация: 23.7.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

21.5.2018, 4:32

Недавно мой друг купил Мерседес ГЛА, так там вообще запаски нет, а так же балонного ключа и домкрата, ремкомплект то же отсутствует! Шины RunFlat...

netstudent
Активный пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 9.9.2016
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.11.2018, 16:45

сам столкнулся с такой бедой, проткнул боковину в гаражах, нигде нет и даже не обещали привезти. купил с диском на авито. Странно все у них с резиной. В негодовании!

юрa 1905
Старожил
Сообщений: 1604
Регистрация: 23.8.2013
Город: Ижевск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

24.2.2019, 10:08

Поехал на разбор , да купил там ... все в наличии mosking.gif yes.gif
Тойота - мечта идиота ))))

Вернуться в “Запчасти на Toyota RAV4 (4) 2013-”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0