molikir
Старожил
Сообщений: 892
Регистрация: 27.1.2014
Город: Коломна
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

22.1.2020, 17:37

Антоха33 @ 2.9.2018, 23:56
Сегодня вернулся из очередной поездки, поймал камушек.. Стоит ли его ремонтировать или оставить как есть?

Обязательно. Камень изменил внутренние напряжения в стекле. Может дать трещину. А поскольку нити подогрева внутри, между слоями триплекса,если трещина проходит через них - она их рвет.
RAV4(4) 2013, мех. КПП

Peter msk
Старожил
Сообщений: 4025
Регистрация: 23.7.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

22.1.2020, 18:42

ulver @ 22.1.2020, 17:10
После выхода новой модели основная надежда на изменение ценовой политики на вариатор. Замена агрегата по цене бюджетного авто пугает.

Забудьте про "купить новую коробку", у любого производителя это очень дорого. Сломалась, ремонт или контракт.

ulver
Активный пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 4.4.2018
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

23.1.2020, 0:41

rev42 @ 22.1.2020, 16:33
удивляла всегда мольба на яп производство , там тоже косяков хватало , без сожаления поменял на российский

Да нет в этом никакой крамолы, глобальный рынок, искусственное старение,гарантийное обслуживание... Про тоета которая уже не та тоже наслышан.
Первая праворукая машина была will vs 2002г.в, брал с японии в 2009г., когда пришло время пересаживаться выбрал рав. Вилл продавать не стал, пересела жена, и ездит до сих пор, масло меняем, больше ничего не просит, скучная в этом плане машина.
Старенький краун на дороге до сих пор вызывает уважение, ностальгия по временам когда маркетинг не превратил машину в "средство передвижения на время гарантийного обслуживания".

Peter msk
Старожил
Сообщений: 4025
Регистрация: 23.7.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

23.1.2020, 8:29

ulver @ 23.1.2020, 1:41
Да нет в этом никакой крамолы, глобальный рынок, искусственное старение,гарантийное обслуживание... Про тоета которая уже не та тоже наслышан.
Первая праворукая машина была will vs 2002г.в, брал с японии в 2009г., когда пришло время пересаживаться выбрал рав. Вилл продавать не стал, пересела жена, и ездит до сих пор, масло меняем, больше ничего не просит, скучная в этом плане машина.
Старенький краун на дороге до сих пор вызывает уважение, ностальгия по временам когда маркетинг не превратил машину в "средство передвижения на время гарантийного обслуживания".

С 14 года нет ни одной поломки, почему тоета уже не та?
Лобовое менял в 16 году, на скорости что то прилетело, сильный высокий звук был, возможно шип. Но причем тут надежность машины?
Сначала поставил Секурит, его прозрачность мне показалась луше родного, но он оказался с браком, были искажения в нижней части которые бросались в глаза. Заменил его на AGC российское, стекло как стекло, видимость как через родное, но нити обогрева зоны покоя дворников другие.

rev42
Старожил
Сообщений: 6387
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

23.1.2020, 14:02

Peter msk @ 23.1.2020, 11:29
С 14 года нет ни одной поломки, почему тоета уже не та?

тема тут есть , "что на каком сломалось" , япы уже не те , у меня сроду ничего не ломалось , а тут 4 года и на Olimpus штатный об'ектив сказал привет (15000 руб ему цена , тоже на дороге не валяются , как стекло на Рав biggrin.gif )
"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"

Term0706
Старожил
Сообщений: 4194
Регистрация: 5.8.2016
Город: столица

27.1.2020, 10:54

ulver @ 22.1.2020, 16:10
После выхода новой модели основная надежда на изменение ценовой политики на вариатор.

изменение ценовой политики будет, вариатор будет дороже.
рестайл4(4)-2016, 2AR-FE, U760, 4х4, Хака9сув, японец по месту рождения. 99 тыс км.

Ольховский
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 22.12.2017
Город: Тольятти
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

21.2.2020, 10:16

Еще по теме нежных стекол. Трещина на лобовом стекле с полным обогревом образовалась после утреннего прогрева по пути на работу, неожиданно, практически по всей ширине.
Начало (я так думаю) из-под нижнего уплотнителя со стороны пассажира и с поворотом в горизонт проходит до обзора водителя, по высоте и ширине зоны обдува.
В гарантии отказали из-за царапины, которая соприкасается с трещиной чуть выше нижнего уплотнителя. Данная царапина обозначена как внешний фактор, являющийся источником трещины.
Был ли у кого такой случай? Есть ли варианты доказательства производственных недоработок?

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Dimka3077
Активный пользователь
Сообщений: 255
Регистрация: 26.3.2014
Город: Москва-Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

21.2.2020, 13:24

Ольховский @ 21.2.2020, 10:16
Еще по теме нежных стекол. Трещина на лобовом стекле с полным обогревом образовалась после утреннего прогрева по пути на работу, неожиданно, практически по всей ширине.
Начало (я так думаю) из-под нижнего уплотнителя со стороны пассажира и с поворотом в горизонт проходит до обзора водителя, по высоте и ширине зоны обдува.
В гарантии отказали из-за царапины, которая соприкасается с трещиной чуть выше нижнего уплотнителя. Данная царапина обозначена как внешний фактор, являющийся источником трещины.
Был ли у кого такой случай? Есть ли варианты доказательства производственных недоработок?

Сама Тойота моторс изначально не признает гарантией стекла, почему вам не сказал это мастер приемщик, или кто там осматривал машину, короче только если судиться , но тут много но!

Ольховский
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 22.12.2017
Город: Тольятти
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

22.2.2020, 18:55

Dimka3077 @ 21.2.2020, 14:24
Сама Тойота моторс изначально не признает гарантией стекла, почему вам не сказал это мастер приемщик, или кто там осматривал машину, короче только если судиться , но тут много но!

Почему же, вот выдержка из регламента ТМ "Гарантией не покрываются: - замены…. стекол лобовых, боковых, задних, люка и панорамной крыши в случае сколов, боя", т.е в остальных случаях должны менять. И вот как ответили мне на мою претензию: "отсутствует производственный недостаток, связанный с качеством сборки или материалов. Имеется наличие трещины, проходящей через повреждение стекла в виде тонкой линии-царапины, которая возникла в результате механического воздействия на стекло".
Я склоняюсь все-таки к скрытому дефекту самого стекла или сборки, т.к. трещина прошла мгновенно по всей ширине стекла, видимо в этой зоне было запредельное внутреннее напряжение. Ясно,что ОД качество сборки и материалов проверять не будут, у них другие цели и задачи. Может попробовать еще в центральный офис Тойота моторс обратиться с претензией. Есть ли у кого опыт общения с ними с положительным исходом?

Term0706
Старожил
Сообщений: 4194
Регистрация: 5.8.2016
Город: столица

22.2.2020, 19:59

Конкретно с тойотой опыта нет по стеклам. Но в ниссане так же было, если нет скола от камня по трещине, то меняли стекло. Если по трещине есть скол от камня, то отказывали. У всех японцев слабые стекла.
На прошлом авто был скол от камня в области шелкографии, не видно было, трещин не было, где то через полгода по мере нагрева от печки моментом прошла трещина снизу стекла вдоль обоих дворников, так и продал.
рестайл4(4)-2016, 2AR-FE, U760, 4х4, Хака9сув, японец по месту рождения. 99 тыс км.

Николай 3
Старожил
Сообщений: 5720
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

23.2.2020, 9:43

Term0706 @ 22.2.2020, 19:59
. У всех японцев слабые стекла.

Думаете, европейцам делают по другим стандартам?

Ольховский
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 22.12.2017
Город: Тольятти
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

7.3.2020, 11:36

Бакшиш @ 28.9.2019, 15:51
Вчера поменял стекло (камень под Новороссийском прилетел) на КМК с полным обогревом - 14 т.руб. с установкой.
Сначала хотел оригинал впендюрить, т.к. машинке всего полгода, но жаба задавила - 54 т.руб за расходник (у дилера с установкой)...

КМК, я так понимаю Борский кооператив. Можете дать оценку этому стеклу?. У меня тоже с полным обогревом и д.д.. AGS в цене не падает, так и идет за тридцатку. Пока стою перед выбором.
И еще один вопрос (кто знает) для чего два электрических разъема на данном стекле (5610142570, с полным обогревом т д.д.)

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Nikolas23
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 27.7.2019
Город: Зеленоград
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

8.3.2020, 21:01

По личному опыту... Недавно словил неслабый такой щелчок по лобовому. По предыдущему опыту (Mazda CX-5) морально приготовился к трещине или "паутинке" на лобовом. Но при тщательном осмотре лобового трещин и сколов не обнаружил. Нашёл лишь небольшую риску в верхней правой части стекла. Либо стекло прочнее маздовского, либо камешек не попал в точку напряжения...

rev42
Старожил
Сообщений: 6387
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

9.3.2020, 10:11

Nikolas23 @ 9.3.2020, 0:01
Либо стекло прочнее маздовского, либо камешек не попал в точку напряжения...

не прочнее , либо задел по касательной , повезло в этот раз good.gif
"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"

belazist
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 12.9.2018
Город: Белгород
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

29.3.2020, 4:20

попал на дорогу отсыпанную мелким гравием, в итоге два скола и от третьего пошла трещина. с правый верхний угол вниз по диагонали 20 см примерно. ездил к мастерам. сколы убрали, трещину остановили. вот думаю поменять стекло. вопрос есть стёкла без подогрева, какая цена? поставить простое стекло и не парится

Igor.1968
Новичок
Сообщений: 67
Регистрация: 27.10.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

29.3.2020, 8:36

ulver @ 17.7.2019, 23:06
На днях и мне в рав 4-4 2013го года, прилетел подарочек в виде камушка граненного, грань 7 мм. Перечитал ветку, как оказалось у меня классика, прилетел точно под дворники, с вечера ничего не нашел. На следующий день поехал с кондиционером, оставил машину на солнце, вернулся луч от края со стороны пассажира к центру. И несколько лучиков поменьше в другие стороны. Первым делом конечно мысль была ремонт стекла, нашел ближайшего стекольщика, тот засверлил лучики, причем пока останавливал большой, он увеличился сантиметров на 5, итого луч гдето 37 см. Залил полимером и тд. Гарантии конечно никакой не дал. Обошлось удовольствие в 4 тыс. Руб. Обзору не мешает, в принципе пока думаю так ездить...

Похожая история. Из-под впереди идущей машины вылетел камень или шип. Где-то дзынькнуло. Остановился, посмотрел, скола не нашёл. Думал, что пронесло. На следующий день. Из-под водительского дворника показалась трещина. Только тогда обнаружил сам скол. Сразу же поехал в мастерскую, чтобы засверлили. Начали сверлить - трещина пошла не только по внешнему, но и по внутреннему слою стекла. Сказали, что бесполезно. К счастью, трещины по обоим слоям изрисовали только пассажирскую сторону и не сильно мешали обзору. Но обогрев зоны дворников не работал.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Пару лет так ездил, но прошлым летом в Тюмени решил поменять стекло. Думал поставить XYG у китайцев, но его как раз в наличии не было. Их руководитель, говорящий и на китайском, сам обзвонил ближайшие специализированные СТО, которым можно доверять установку. Выяснил наличие стёкол и стоимость. Спасибо ему!
В результате на ближайшем поставили AGC за 16700 руб. (14200 стекло и 2500 установка). У меня стояло такое же, только с надписью "Тойота".

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Отъездил осень и зиму. Претензий нет. Ничем не отличается от родного.

RedRav
Старожил
Сообщений: 1569
Регистрация: 30.7.2015
Город: Московская Обл.
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

29.3.2020, 13:23

Подскажите по номеру стекла.
Стоит 56101-42230 с обогревом зоны щёток и ДД.
Какой номер КМК выбрать?
По каталогу Эксист подходит Kmk glass 8410AGNBLMV

Подойдёт такое?


Rav4-4 CVT comfort+ AWD 2.0 01.2014
Rav4-5 CVT comfort AWD 2.0 01.2020

Бакшиш
Старожил
Сообщений: 763
Регистрация: 9.6.2014
Город: Раменское
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

29.3.2020, 14:47

Дык Вы придите туда, где устанавливать собираетесь, они сами всё что надо закажут... Сами будете заказывать - все огрехи стекла на Вас и спишут. А так гарантия будет. Кстати, первое стекло на замену пришло с браком. Устанавливающая фирма перезаказывала...
Тоже КМК ставил. Нормально всё.

mr_esv
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 19.7.2018
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

18.6.2020, 12:33

Тоже видимо камушек у меня попал в край стекла и почти сразу трещины пошли во все стекло. Причём как такового удара не слышал.

Поездил, помучился и решил менять. Заказал стекло benson. Стоимость примерно 13600 плюс 3000 замена. Через неделю записался на установку в ранее фигурировавшей здесь компании MBO. Потом отпишусь о результатах.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

pandatitan
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 16.4.2016
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

18.6.2020, 21:44

Всем привет. Вот и мой камень меня настиг на трассе:( Прилетел со встерчеки от КАМАЗа. Попал в капот, а потом улетел в лобовуху. Вот, что значит оказался не в то время и не в том месте unsure.gif

Буду делать по каско от ренессанс, не у дилера. Поэтому встал вопрос будет оригинальное стекло или дубликат. Звонил к ним, сказали, что стекло будут ставить оригинал, т.к. у меня установлен оригинал. Станцию выбрал альфа моторс в СПб на Краснопутиловской. Сегодня ездил на дефектовку, спросил какое стекло будут ставить? Сказали, что оригинал, но надписи на лобовом TOYOTA не будет, мол будет совпадать только завод изготовителя стекла т.е. AGC.
Собственно вопрос, если не будет на лобовом надписи TOYOTA, но стекло от того же завода т.е. AGC, это считается дубликат или оригинал?

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0