Анатолич66
Старожил
Сообщений: 883
Регистрация: 20.2.2009
Город: Москва

1.4.2009, 5:23

У меня Phantom navigation box с автоспутником и с выводом на головной монитор. Доволен.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!

Achilles
Модер
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.3.2008

1.4.2009, 7:00

JJ помоечка, но бюджетная. Карты Автоспутник часто врут
ЭТОТ НИК БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ

autor59
Старожил
Сообщений: 2051
Регистрация: 25.9.2008
Город: Пермский край, г.Березники
Авто: другое

1.4.2009, 9:35

Карты Автоспутник часто врут

так в нете куча обновлений, исправленных карт. надо только поискать, оказывается энтузиастов этого дела - тьма, и делятся бесплатно.
себе долго искал лоцию на Каму - нашел (Навител) biggrin.gif
видел много карт в формате .rus, так что не ленись - гугли
большие зеленые мухи
садятся на крышу "калины"
они не ошиблись

pap2001
Активный пользователь
Сообщений: 197
Регистрация: 25.5.2008
Город: ЯНАО, Ноябрьск
Авто: RAV4 (3) левый руль

1.4.2009, 15:59

У меня GLOBAL GN 7070 Навител с 7-ми дюймовым экраном. Обновления в инете легко... Классная штука hurrah.gif
[ссылка
ссылка

Graf
Старожил
Сообщений: 505
Регистрация: 6.6.2008
Город: Саратов
Авто: RAV4 (2) левый руль

15.4.2009, 9:11

Bald @ 25.09.2008 - 16:20
Два года пользуюсь смартфонами Нокиа, ставлю туда Garmin Mobile XT - нареканий никаких. Карты городов с домами и прочими достопримечательностями (последние, раньше мелкие города были обделены). Маршруты - без проблем. Для меня особенно ценно определять точки на водоемах (ямы, свалы и пр.) - очень неплохо с этим справляется, погрешности маленькие. Для машины конечно дисплей маловат (хочется чего-то основательного, типа фантома), но я привык, да покупать кучу вещей для разных целей не хочется - носить/возить замучаешься.

Я тоже пользуюсь гармином, Нокия 6290, очень подробные карты, не знаю как других городов, в Саратове у себя, не ожидал что так все подробно будет. Приятно ехать, а тебе мадам щебечет - перестраивайтесь на правую полосу,через сто метров поворот направо...
Экран конечно маловат но я редко на него смотрю, в основном слушаю...
Смарт без GPS, отдельный блютуз приемник... но приемник хороший! с новейшим чипом MTK GPS (круче чем SiRF Star III).
ссылка

RAV4-II, (американец) 2 л, 150л\с, 4 WD, АКПП, 5 дверей, 1AZ-FE.

Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу!!!

Серега36
Старожил
Сообщений: 1400
Регистрация: 5.1.2009
Город: Конаково

21.4.2009, 19:44

Хочу прикупить себе жопсик Garmin nuvi 205w. А кто, что пользует? Может че нибудь посоветуете. Нужен навигатор в основном для дальних поездок на рыбалку, отдых и тд, в Москве чтоб не потеряться и найти таки нужный адрес.
Рыбак рыбака, ненавидит наверняка.

Alpine
Старожил
Сообщений: 350
Регистрация: 8.10.2008
Город: MSK, Измайлово
Авто: RAV4 (1) левый руль

2.5.2009, 2:50

У меня Mio 200. Дешего и сердито ! =) Пока доволен. Не глючит, дома показывает правельно, прост в обращении.
Rav4 1995 г.в, АКПП, 5д, 4WD, 129hp, Европейко ! (=

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

2.5.2009, 10:37

У гармина один существенный недостаток - он не показывает корпусов, строений и т.п. - для Москвы это проблемно...
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

Sekt®
Старожил
Сообщений: 463
Регистрация: 13.4.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

2.5.2009, 11:05

у меня кпк старенький, 3.5` экран, на неё поставил Навител.
ИМХО, лучшая прога по покрытию России!
Куда только не ездил - очень помогает. Понятно, что не на 100% идеальная,

Strateg
Старожил
Сообщений: 836
Регистрация: 19.2.2008
Город: Latvia
Авто: другое авто

2.5.2009, 11:13

Venta @ Сегодня в 11:37
У гармина один существенный недостаток - он не показывает корпусов, строений и т.п. - для Москвы это проблемно...

Показывает он корпуса! На свежих картах есть! Вот только не ищет - но это решается smile.gif

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

2.5.2009, 12:50

Strateg @ Сегодня в 12:13
Venta @ Сегодня в 11:37
У гармина один существенный недостаток - он не показывает корпусов, строений и т.п. - для Москвы это проблемно...

Показывает он корпуса! На свежих картах есть! Вот только не ищет - но это решается smile.gif

Сама пользую Гармин нуви 310.
У меня не показывает...
Думаю "спрыгнуть" с него - Навител поставить на Глофиш икс650 - карты не обновляла...
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

Strateg
Старожил
Сообщений: 836
Регистрация: 19.2.2008
Город: Latvia
Авто: другое авто

2.5.2009, 13:07

Venta @ Сегодня в 13:50

Сама пользую Гармин нуви 310.
У меня не показывает... 
Думаю "спрыгнуть" с него - Навител поставить на Глофиш икс650 -  карты не обновляла...

На самом деле проблема несколько в другом.
1. заменить прошивку - берется с оффсайта (бесплатно)
2. поставить свежую карту - или купить, или отловить в сетях (разработчики трут оперативно) Могу через Skype сбросить

Т.е. Nuvi не причем. Т.к. работает у всех. Коллектив торрентс.ру и 4пда.ру работой прибора и картографией доволен. Сам тоже не жалуюсь, у меня 760-й, ближайший российский аналог 710-й.

Navitel хорошая альтенатива, если не считать "укуренного" меню - крайне неудобно. Причем это не только мое мнение, косяки достаточно подробно описаны в тесте АвтоРевю. Если интересно, скажу в камом номере. Кст. сам тест прибочик и программа - провалили.

Ну а для меня серьезный минус в том, что в моих широтах, пачка Беломора содержит больше картографической информации, чем гуляющие по сети нарисуйки.

Nuvi тем и хорош, что он универсален. Хочешь Европа, хочешь РФ, хочешь локальные разработки. Если памяти достаточно, все это можно использовать одновременно. Ни какая другая программатура этого не позволяет. При желании можно даже морские карты поставить.

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

2.5.2009, 21:16

Большое спасибо за мнение)).
Попробую п.1 и п.2 d_daisy.gif
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

Bald
Старожил
Сообщений: 554
Регистрация: 28.5.2008
Город: Липецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

4.5.2009, 19:38

Тоже поддержу Гармин. Недавно поставил себе новую версию Mobile XT, проблемы поиска решил. Новые карты поставил недавно, Москва вся в строениях с номерами.

lexxid
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 20.5.2008
Авто: нет авто

6.5.2009, 11:54

+1 к Гармину.
Пользуюсь тем же Mobile XT на смартфоне и свежей картой "дороги россии", в ней как раз появился Омск yes.gif
Место крепежа - в руках у жены lol.gif

Valj
Блондинка
Сообщений: 728
Регистрация: 16.6.2008
Город: Екатеринбург
Авто: нет авто

7.5.2009, 8:11

есть целая куча моделей garmin. вешне одинаковые. имеет ли смысл покупать более новую и дорогую модель, или старенькую дешевенькую обновлениями можно сделать новой и дорого?

зы: ищется навигатор для путешествий по европе, (миру) не только на машине, то есть важна пешеходная проработанность карт. может есть такое, кто нить использует. расскажите, пожалуйста. ну и вес поменьше...
Сининький форик

Strateg
Старожил
Сообщений: 836
Регистрация: 19.2.2008
Город: Latvia
Авто: другое авто

7.5.2009, 8:26

Valj @ Сегодня в 09:11
есть целая куча моделей garmin. вешне одинаковые. имеет ли смысл покупать более новую и дорогую модель, или старенькую дешевенькую обновлениями можно сделать новой и дорого?

зы: ищется навигатор для путешествий по европе, (миру) не только на машине, то есть важна пешеходная проработанность карт. может есть такое, кто нить использует. расскажите, пожалуйста. ну и вес поменьше...

У Garmin'a в зависимости от модели и соответсвенно цены меняется набор функций. Если базовый, бюджетный, навигатор содержит только картографию.
То прибор с другого конца линейки будет оснащен hands-free, traffic receiver, FM-transmitter.

Обновления для Garmin'a можно сделать и бесплатно. Но! Старые навигаторы уже не поддерживают новую 3D картографию. В принципе, оно не так вроде бы и нужно, но тем не менее. С точки зрения внедорожных путешествий Garmin'у альтернатив в принципе нет. С точки зрения пеших прогулок - без разницы, особенно в Европе, там все навигаторы +/- прилично работают.

Универсальным, Европа + РФ, будет только Garmin.

Серега36
Старожил
Сообщений: 1400
Регистрация: 5.1.2009
Город: Конаково

18.5.2009, 19:15

Garmin nuvi205w. Катаюсь с ним около месяца. Пытался в Москве ему мозги запудрить, фиг там в момент маршруты пересчитывает. Хорошая штука. О других ни чего сказать не могу, не держал.
Вопросик есть шкурный к одноклубникам. Может у кого есть топографические карты, хотя бы версия 6.0. У нас днем с огнем не сыщешь, а ехать из за этого в Москву че то не очень охота. Очень нужна. Брал Гармин именно из за того, что топография у него хорошая, а мне в основном оно и нужно. mebiro_01.gif
Рыбак рыбака, ненавидит наверняка.

Strateg
Старожил
Сообщений: 836
Регистрация: 19.2.2008
Город: Latvia
Авто: другое авто

18.5.2009, 20:39

Серега36 @ Сегодня в 20:15
Garmin nuvi205w. Катаюсь с ним около месяца. Пытался в Москве ему мозги запудрить, фиг там в момент маршруты пересчитывает. Хорошая штука. О других ни чего сказать не могу, не держал.
Вопросик есть шкурный к одноклубникам. Может у кого есть топографические карты, хотя бы версия 6.0. У нас днем с огнем не сыщешь, а ехать из за этого в Москву че то не очень охота. Очень нужна. Брал Гармин именно из за того, что топография у него хорошая, а мне в основном оно и нужно. mebiro_01.gif

Skype есть (в приват)? Скину. На торренте уже почистили.

pap2001
Активный пользователь
Сообщений: 197
Регистрация: 25.5.2008
Город: ЯНАО, Ноябрьск
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.5.2009, 14:37

У меня навител сначало в asus теперь в головном устройстве 3-й год пользуюсь,мне нравится

привет, если не секрет, какое головное устройство используете и кто производитель?
[ссылка
ссылка

Вернуться в “Оборудование и навигация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0