hard
Активный пользователь
Сообщений: 147
Регистрация: 24.12.2009
Город: Одинцово
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

6.10.2016, 12:42

Muhamed @ 12.11.2015, 16:17
Проводка штатная предусматривает установку, но блоки отдельно покупать надо и зеркала со слепыми зонами тоже отдельно плюс кнопку bsm Сам сеййчас заморачиваюсь там под бампером задним должны быть провода под блоки отдельно, но стоят провода вроде как только на машине с кнопкой. Полезу под бампер буду смотреть на недели.

Посмотрел. Датчиков нет и кронштейна с проводкой к ним то же. Есть только разъем под выключатель BSM и проводка к зеркалам 10-и контактная (10-й контакт к светодиоду зеркала). Нашел в инете единственную картинку как крепится датчик.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

18.10.2016, 20:53

Talyan Mago @ 23.11.2015, 14:03
Похоже, что по поводу контроля слепых зон есть достойный ответ - 3 в одном (автоскладывание зеркал при постановке на охрану, доворот зеркал при включении сигнала поворота (это твой мониторинг слепых зон) и наклон зеркал при включении задней передачи).

Стоит недорого, зато как легче стало жить с ними... У меня стоит такой девайс уже месяцев 6 как, очень нравится в работе.

Мониторинг слепых зон это немного не то, если не ошибаюсь, у брата на вольве это по другому реализовано, это когда у тебя пищит и загорается сигнал что есть машина в слепой зоне зеркал, и ничего не доворачивает никак, только вот не скажу всегда или при включении поворотника, логичней при включении конечно, типа не лезь на обгон - опасно.
А штатно на раве я думаю тоже ничего не доворачивает я имею ввиду родная система, а только сигнал дает.
Да и вариант кабеля пилить мне к сожалению не подходит...

Talyan Mago
Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 12.12.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

19.10.2016, 4:53

стас птз 78 @ 18.10.2016, 22:53
Мониторинг слепых зон это немного не то, если не ошибаюсь, у брата на вольве это по другому реализовано, это когда у тебя пищит и загорается сигнал что есть машина в слепой зоне зеркал, и ничего не доворачивает никак, только вот не скажу всегда или при включении поворотника, логичней при включении конечно, типа не лезь на обгон - опасно.
А штатно на раве я думаю тоже ничего не доворачивает я имею ввиду родная система, а только сигнал дает.
Да и вариант кабеля пилить мне к сожалению не подходит...


Странная позиция искать черную кошку в темной комнате, даже когда там ее вообще нет...

В том-то и дело, что штатная система вроде бы и есть, но стоит немеряно, но при этом работает только на звук, не более...

Предлагаю еще раз вернуться к рассмотрению моего предыдущего поста. Устройство стоит, работает и его работой я очень доволен...

При этом оно работает именно тогда, когда мне это нужно, а не в автоматическом режиме, что не всегда нужно.

У него три функции:
- доворачивает зеркало (правое или левое), чтобы убрать слепую зону (очень важно при поворотах на "тупой" угол, когда ты не можешь увидеть то, что может появиться в зоне, тебе никак не доступной для обзора. Я ВИЗУАЛЬНО наблюдаю ситуацию, а не догадываюсь по звуку, что там что-то может ехать... Эта функция включается при включении сигнала поворота и нажатию на специальную кнопку;

- опускает зеркала при движении задним ходом, чтобы увидеть то, что находится в нижней зоне обзора в районе заднего колеса и заднего бампера. Эта функция включается при селектора передач на отм.R и нажатию на специальную кнопку;

- складывает зеркала при постановке автомобиля на охрану, а при запуске двигателя - открывает их в автоматическом режиме.

Еще раз акцентирую Ваше внимание на том, что это - не реклама. Я сам пользуюсь этим устройством и реально доволен, что его установил. Мне оно помогало несколько раз в сложных ситуациях, считаю, что со своей задачей справляется на все 100%.

А по поводу - резать или не резать провода - это хозяин-барин. smile.gif

SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

19.10.2016, 14:30

Talyan Mago, сам ставил NXN-03MRC? Мне не доводилось, к сожалению... А самому не надо. ))) У меня 04 установлен только для складывания.
Ещё подешевело, кстати.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

Talyan Mago
Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 12.12.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

19.10.2016, 14:51

SPb @ 19.10.2016, 16:30
Talyan Mago, сам ставил NXN-03MRC? Мне не доводилось, к сожалению... А самому не надо. ))) У меня 04 установлен только для складывания.
Ещё подешевело, кстати.


Да, ставил самостоятельно под присмотром моего товарища, который работает в своем сервисе электриком, да и у меня аналогичное с ним образование. Провода умею соединять и понимать в чем разница между "-" и другим назначением провода...

Специально для того, чтобы проводить как можно меньше скруток и стараться как можно меньше разрезать родные провода взял комплект со штатными разъемами. Без разрезания проводки все равно не получилось, но это было сведено к минимуму.


SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

19.10.2016, 15:08

Talyan Mago good.gif
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

19.10.2016, 17:33

Talyan Mago @ 19.10.2016, 6:53
Странная позиция искать черную кошку в темной комнате, даже когда там ее вообще нет...

В том-то и дело, что штатная система вроде бы и есть, но стоит немеряно, но при этом работает только на звук, не более...

Предлагаю еще раз вернуться к рассмотрению моего предыдущего поста. Устройство стоит, работает и его работой я очень доволен...

При этом оно работает именно тогда, когда мне это нужно, а не в автоматическом режиме, что не всегда нужно.

У него три функции:
- доворачивает зеркало (правое или левое), чтобы убрать слепую зону (очень важно при поворотах на "тупой" угол, когда ты не можешь увидеть то, что может появиться в зоне, тебе никак не доступной для обзора. Я ВИЗУАЛЬНО наблюдаю ситуацию, а не догадываюсь по звуку, что там что-то может ехать... Эта функция включается при включении сигнала поворота и нажатию на специальную кнопку;

- опускает зеркала при движении задним ходом, чтобы увидеть то, что находится в нижней зоне обзора в районе заднего колеса и заднего бампера. Эта функция включается при селектора передач на отм.R и нажатию на специальную кнопку;

- складывает зеркала при постановке автомобиля на охрану, а при запуске двигателя - открывает их в автоматическом режиме.

Еще раз акцентирую Ваше внимание на том, что это - не реклама. Я сам пользуюсь этим устройством и реально доволен, что его установил. Мне оно помогало несколько раз в сложных ситуациях, считаю, что со своей задачей справляется на все 100%.

А по поводу - резать или не резать провода - это хозяин-барин. smile.gif

я вообще ничего не ищу, с чего вы взяли, я за вас рад что вас устраивает, меня нет в чем проблемы..

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

19.10.2016, 19:33

Вы конечно молодец, человек с руками, я просто придерживаюсь варианта только оригинала в машине, к примеру навигации у меня не было, я родлную поставил, и не за 90 как ОД предлагают, а за 14 с пересылом, я просто не хочу ничего не родного в машине..
кроме охранного комплекса естественно..

Talyan Mago
Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 12.12.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

19.10.2016, 20:26

стас птз 78 @ 19.10.2016, 19:33
я вообще ничего не ищу, с чего вы взяли, я за вас рад что вас устраивает, меня нет в чем проблемы..


Приношу свои извинения, неправильно понял Вас.

Вернуться в “Электрика 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0