Zausenec
Активный пользователь
Сообщений: 148
Регистрация: 11.1.2020
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

11.1.2020, 23:48

КОМПЛЕКТАЦИЯ ПРЕСТИЖ СЭЙФЕТИ 2019 год.
Кто знает возможна настойка памяти водительского сиденья чтобы оно опускалось в низ при выключении зажигании и подымалось в запомненное положение при включении зажигания.
И второй вопрос:
В мануале нашел два типа настроек первый с кнопкой "SET" и кнопками со значками сидений для записи настроек в память и второй тип настроек с нажатием кнопок со значками сидений и кнопками блокировки разблокировки замков расположенными на ручке двери.
Пробовал настроить по второму типу но ничего не получилось может кто знает для чего эти настройки?

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
2,5 Престиж Safety

access013
Старожил
Сообщений: 1805
Регистрация: 9.11.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

12.1.2020, 9:17

Машина не та...
Это тема Lexus!
тонировка52.рф

PAWA
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 6.1.2020
Город: Северодвинск
Авто: другое авто

13.1.2020, 9:06

Проблема решается очень просто.
Сначала берете и протаскиваете все электрические настройки от конца до начала. Т.е.:
1. Ползунок положения кресла в перёд и назад, двигаем из крайнего положения до коайнего положения;
2. Ползунок вверх(вниз), также двигаем от одного крайнего положения в другое.
Таким образом двигаем все электрические настройки сидения, от одного крайнего положения в другое. Тем самым задаем системе памяти сидений данный крайних положений гастроек. После всех манипуляций действуем по инструкции приведенной выше.

Zausenec
Активный пользователь
Сообщений: 148
Регистрация: 11.1.2020
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

13.1.2020, 11:01

PAWA @ 13.1.2020, 9:06
Проблема решается очень просто.
Сначала берете и протаскиваете все электрические настройки от конца до начала. Т.е.:
1. Ползунок положения кресла в перёд и назад, двигаем из крайнего положения до коайнего положения;
2. Ползунок вверх(вниз), также двигаем от одного крайнего положения в другое.
Таким образом двигаем все электрические настройки сидения, от одного крайнего положения в другое. Тем самым задаем системе памяти сидений данный крайних положений гастроек. После всех манипуляций действуем по инструкции приведенной выше.

Спасибо попробую.
2,5 Престиж Safety

Zausenec
Активный пользователь
Сообщений: 148
Регистрация: 11.1.2020
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

13.1.2020, 11:03

Кто знает как снять задний диван (сидушку).
2,5 Престиж Safety

Zausenec
Активный пользователь
Сообщений: 148
Регистрация: 11.1.2020
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

13.1.2020, 13:43

PAWA @ 13.1.2020, 9:06
Проблема решается очень просто.
Сначала берете и протаскиваете все электрические настройки от конца до начала. Т.е.:
1. Ползунок положения кресла в перёд и назад, двигаем из крайнего положения до коайнего положения;
2. Ползунок вверх(вниз), также двигаем от одного крайнего положения в другое.
Таким образом двигаем все электрические настройки сидения, от одного крайнего положения в другое. Тем самым задаем системе памяти сидений данный крайних положений гастроек. После всех манипуляций действуем по инструкции приведенной выше.

Получилось. Работает. Теперь при выключенном зажигании подходишь к машине открываешь дверь и сиденье принимает положение записаные в памяти садишься и поехал.
Что сказать удобно.
Спасибо за помощь.
2,5 Престиж Safety

Umix
Новичок
Сообщений: 88
Регистрация: 30.6.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

17.1.2020, 8:58

Zausenec @ 13.1.2020, 14:43
Получилось. Работает. Теперь при выключенном зажигании подходишь к машине открываешь дверь и сиденье принимает положение записаные в памяти садишься и поехал.
Что сказать удобно.
Спасибо за помощь.


Так по идее сидение должно принимать положение водителя после включения зажигания, когда ты уже сидишь в самом кресле, а не при открытии двери. Иначе в чем смысл?

JIu3a
Старожил
Сообщений: 491
Регистрация: 2.1.2017
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

17.1.2020, 9:04

Umix @ 17.1.2020, 8:58
Так по идее сидение должно принимать положение водителя после включения зажигания, когда ты уже сидишь в самом кресле, а не при открытии двери. Иначе в чем смысл?

Вы правы, так делают многие, при этом при глушении мотора сиденье отодвигается для комфортного выхода...
Смысл того что сделано в тойоде - используют несколько водятлов каждый со своим ключем... думаю доступно пояснил?

Umix
Новичок
Сообщений: 88
Регистрация: 30.6.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

17.1.2020, 9:15

JIu3a @ 17.1.2020, 10:04
Вы правы, так делают многие, при этом при глушении мотора сиденье отодвигается для комфортного выхода...
Смысл того что сделано в тойоде - используют несколько водятлов каждый со своим ключем... думаю доступно пояснил?


То что кресло отодвигается при закрытии, понятно. Вопрос в том, зачем оно подвигается ДО того, как водитель сел, при открытии двери. Получается выход комфортный, а посадка дискомфортная.

С ключами - т.е. одну позицию можно запомнить на один ключ, чтобы при подходе к авто оно идентифицировала ключ и принимала позу хозяина. Так?

JIu3a
Старожил
Сообщений: 491
Регистрация: 2.1.2017
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

17.1.2020, 9:40

Как я понял, никакого комфортного выхода... это не про нас, если бы оно было то я бы не "тянул кота за хобот", а давно бы это сделал
Вот второе утверждение правильное - 2 ключа - два запомненых положения.

Вернуться в “Выбор и покупка РАВ4 пятого(!) поколения (2019 - ...)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0