Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

15.3.2012, 8:19

Предложен новый критерий «роскошной машины».
Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) обдумал идею введения так называемого "налога на роскошь" и предложил свои критерии, что можно считать сверхпотреблением. В частности, автомобили предлагается разграничивать по стоимости.
О предварительных предложениях РСПП рассказал на днях президент Союза Александр Шохин. По его данным, дополнительным налогом следует облагать недвижимость стоимостью свыше 50 млн рублей. Критерии по площади - более 150 кв. м на человека для квартиры, 500 кв. м - для отдельного дома либо если площадь объекта превышает 1000 кв. м. Основанием для причисления автомобиля к роскоши и, соответственно, увеличения транспортного налога предлагается считать стоимость в 3,5-4 млн рублей. Мощность двигателя машины РСПП достаточным критерием не считает.
Минэкономразвития и Минфин предлагают пока что ориентироваться на другие цифры. В частности, на площадь недвижимости в 1000 кв. м. и мощность машины в 300 л.с. Однако, как рассказала замдиректора департамента Минэкономразвития Татьяна Илюшникова, касательно автомобилей к показателю мощности мотора необходимо добавить критерий возраста, а не цены, передают "Ведомости". Представитель министерства не исключила, что в ходе обсуждения проекта пороговые значения по недвижимости могут быть понижены, а по автомобилям – повышены.
Шохин также добавил, что дополнительным коэффициентом следует облагать имущество не только физических лиц, но и компаний, а также имущество, "приобретаемое в рамках госзакупок".
Транспортный налог в настоящее время един для всех, кто приобретает автомобили, отметила Илюшникова. А налог на имущество с кадастровой стоимости будет введен только для граждан. Напомним, что данный вид налога планируется ввести в следующем году.
ссылка
.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

15.3.2012, 8:19

Предложен новый критерий «роскошной машины».
Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) обдумал идею введения так называемого "налога на роскошь" и предложил свои критерии, что можно считать сверхпотреблением. В частности, автомобили предлагается разграничивать по стоимости.
О предварительных предложениях РСПП рассказал на днях президент Союза Александр Шохин. По его данным, дополнительным налогом следует облагать недвижимость стоимостью свыше 50 млн рублей. Критерии по площади - более 150 кв. м на человека для квартиры, 500 кв. м - для отдельного дома либо если площадь объекта превышает 1000 кв. м. Основанием для причисления автомобиля к роскоши и, соответственно, увеличения транспортного налога предлагается считать стоимость в 3,5-4 млн рублей. Мощность двигателя машины РСПП достаточным критерием не считает.
Минэкономразвития и Минфин предлагают пока что ориентироваться на другие цифры. В частности, на площадь недвижимости в 1000 кв. м. и мощность машины в 300 л.с. Однако, как рассказала замдиректора департамента Минэкономразвития Татьяна Илюшникова, касательно автомобилей к показателю мощности мотора необходимо добавить критерий возраста, а не цены, передают "Ведомости". Представитель министерства не исключила, что в ходе обсуждения проекта пороговые значения по недвижимости могут быть понижены, а по автомобилям – повышены.
Шохин также добавил, что дополнительным коэффициентом следует облагать имущество не только физических лиц, но и компаний, а также имущество, "приобретаемое в рамках госзакупок".
Транспортный налог в настоящее время един для всех, кто приобретает автомобили, отметила Илюшникова. А налог на имущество с кадастровой стоимости будет введен только для граждан. Напомним, что данный вид налога планируется ввести в следующем году.
ссылка
.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

КАИст
Старожил
Сообщений: 2182
Регистрация: 25.1.2012
Город: Железногорск, Красноярского края
Авто: RAV4 (3) левый руль

15.3.2012, 8:40

Здесь есть еще один фактор, который никто пока не затронул.
Недвижимость и движимость может служить и как предмет роскоши, и как средство к существованию.
Т.е. есть люди, которые живут за счет этого, сдают в наем, оказывают услуги и живут за счет этого занимаясь предпринимательской деятельностью, тем самым создавая рабочие места для других и платя налоги от этой деятельности в бюджет. И их приравняют к тем, кто просто с жиру бесится и заставят платить еще раз, скажем так, "за средства производства" как за роскошь.
На мой взгляд это не справедливо.
РАВ-4, лонг, 2011 г.в., Престиж+

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

16.3.2012, 9:48

Ну а почему бы и нет? Жилье можно рассматривать как необходимость в определенных (разумных) пределах. Те случаи, о которых ты говоришь, нужно рассматривать в комплексе. Если человек имеет более одной квартиры и во второй квартире никто из близких родственников не прописан и вторая квартира никому не сдана по договору найма и с нее не уплачивается налог за использование в предпринимательской деятельности, то почему это не является роскошью?


КАИст @ 15.3.2012, 10:40
тем самым создавая рабочие места для других и платя налоги от этой деятельности в бюджет

Я тебя умоляю... Уж какие налоги платятся со сдачи жилья внаем, мы прекрасно знаем... Сам живу сейчас на съемных квартирах и мне ведомство должно компенсировать расходы по найму. так вот на мое предложение заключить договор найма, мне взглядом было показано на входную дверь.
ссылка

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

16.3.2012, 10:21

Когда я слышу эту тему, я все время вспоминаю старый анекдот про внучку декабриста:
17-й год, сидит у себя в доме пожилая уже внучка декабриста, читает.
За окном какой-то шум толпы, выстрелы, просит прислугу сходить узнать, что происходит.
Возвращается взволнованный лакей: "Говорят, революция, матушка!!!"
- Пойди спроси, а что хотят-то, за что борются? - говорит дама.
- Да хотят, чтобы богатых не было...
- Да?.. А мой дед боролся, чтобы не было бедных....

Так вот, считаю все эти меры голым популизмом - особенно умилило то, что эту компанию начали аккурат перед выборами - противно все уже
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

16.3.2012, 10:29

Триовало @ 15.3.2012, 10:19
Предложен новый критерий «роскошной машины».
Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) обдумал идею введения так называемого "налога на роскошь" и предложил свои критерии, что можно считать сверхпотреблением. В частности, автомобили предлагается разграничивать по стоимости.
О предварительных предложениях РСПП рассказал на днях президент Союза Александр Шохин. По его данным, дополнительным налогом следует облагать недвижимость стоимостью свыше 50 млн рублей. Критерии по площади - более 150 кв. м на человека для квартиры, 500 кв. м - для отдельного дома либо если площадь объекта превышает 1000 кв. м. Основанием для причисления автомобиля к роскоши и, соответственно, увеличения транспортного налога предлагается считать стоимость в 3,5-4 млн рублей. Мощность двигателя машины РСПП достаточным критерием не считает.

Гы-гы... чет слишком жестко. Ну и установили бы планку миллионов в 10, тогда бы точно все остались бы довольны.
ссылка

abcde
Старожил
Сообщений: 308
Регистрация: 18.1.2012
Город: Новгород Великий
Авто: RAV4 (3) левый руль

16.3.2012, 11:01

Ваше предложение как пополнить годовой бюджет чтоб были ВСЕ довольны

Перестать его распиливать по своим карманам.
Если вас еще не лишили прав за пьянку, это означает только то, что в стране еще есть ленивые наркологи.

Alex441
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 5.3.2012
Город: Омск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

16.3.2012, 12:24

У нас что не закон то такой бред сивой кобылы. Сначала обещали ща введем акцыз на бенз транспорный налог платить не будем и что в итоге и транспорный платим и конский ценнник на бенз имеем, да еще налог на роскошь.... за что голосовали то и получили. И скакой радости налог на роскошь привязывать к лошадинным силам - это ваще с логикой никак не вяжется. Осталось налог на воздух ввести и мона в петлю...
rav4 (III). 2007 г, 2,0 1az-fe
Эх ма, кабы денег тьма, купил бы ВАЗ, да не машину а завод и закрыл бы н...

Dим
Старожил
Сообщений: 2162
Регистрация: 22.11.2009
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

16.3.2012, 12:29

abcde @ 16.3.2012, 13:01
Перестать его распиливать по своим карманам.

Я имею в виду из чего сформировать.
А пихают по карманом уже потом.

Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

16.3.2012, 13:46

Alex441 @ 16.3.2012, 14:24
У нас что не закон то такой бред сивой кобылы. Сначала обещали ща введем акцыз на бенз транспорный налог платить не будем и что в итоге и транспорный платим и конский ценнник на бенз имеем, да еще налог на роскошь.... за что голосовали то и получили. И скакой радости налог на роскошь привязывать к лошадинным силам - это ваще с логикой никак не вяжется. Осталось налог на воздух ввести и мона в петлю...

Тр. Налог оставили по просьбе губернаторов для развития дорог в регионах. Он остаётся в областях.

.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

BearSerge
Активный пользователь
Сообщений: 260
Регистрация: 9.2.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.3.2012, 9:47

Dим @ 16.3.2012, 14:29
Я имею в виду из чего сформировать.
А пихают по карманом уже потом.

Если меньше пилить, то больше остается. А следовательно, меньше надо собирать.

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

17.3.2012, 12:04

BearSerge @ 17.3.2012, 13:47
Если меньше пилить

А это как? Недозабрать себе любимому? Уж проще с других собирать.

zed
Старожил
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто

17.3.2012, 15:16

Alex441 @ 16.3.2012, 13:24
Осталось налог на воздух ввести и мона в петлю...

Ну, батенька, до налогов на воздух у вас в России еще столько разных налогов еще можно и ввести и увеличить, что в петлю Вам еще не скоро придется - поживете! Не сомневайтесь!


В борьбе обретешь ты право свое

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

17.3.2012, 16:19

zed @ 17.3.2012, 17:16
Ну, батенька, до налогов на воздух у вас в России еще столько разных налогов еще можно и ввести и увеличить, что в петлю Вам еще не скоро придется - поживете! Не сомневайтесь!

Это точно, пока толстый сохнет, тонкий сдохнет)))
Это точно про нашу-Рашу biggrin.gif ..
Ну а в Латвии, налог с заработанной пенсионерами пенсии ...
Уж лучше с воздуха... biggrin.gif
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

18.3.2012, 8:14

Самый правильный вариант это налог на имущество с дифф ставкой. То есть до 100 млн ставка маленькая со всего. А выше уже ставка дикая.
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

Ygo333
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 19.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) левый руль

19.3.2012, 16:26

))))) порадовало сообщение, что в России жить вообще то роскошь ахахха

Ygo333
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 19.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) левый руль

19.3.2012, 16:26

))))) порадовало сообщение, что в России жить вообще то роскошь ахахха

Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

20.7.2012, 7:11

Минфин определил налог на мощные автомобили.

Министерство финансов России подготовило законопроект о повышении транспортного налога на мощные легковые автомобили. Согласно документу, опубликованному на сайте ведомства, с автомобилей мощностью свыше 410 лошадиных сил будет взиматься налог в размере 300 рублей с одной лошадиной силы.
Как отмечается в документе, радикальное увеличение налоговой ставки не касается автомобилей, используемых исключительно в спортивных соревнованиях. Также повышение ставок не коснется машин, произведенных до 2001 года.
Ранее сообщалось, что, по оценкам Минфина, повышение транспортного налога коснется примерно 20 тысяч машин. Из них семь тысяч приходятся на Москву и одна тысяча на Московскую область. Под действие законопроекта (в случае его принятия) попадет ряд дорогих марок, включая Lamborghini, Ferrari, Maserati, Bentley и Rolls Royce, а также автомобили Mercedes и BMW с большим объемом двигателя.
Помимо легковых автомобилей повышение ставок может коснуться мощных мотоциклов и гидроциклов (с мощностью двигателя более 150 лошадиных сил), а также катеров и яхт мощностью свыше 300 лошадиных сил. Для мотоциклов максимальный налог составит 25 рублей за лошадиную силу (кроме участников соревнований), для гидроциклов — 250 рублей, для катеров — 100, а для яхт — 200 рублей.

В начале июня сообщалось, что Минпромторг подготовил законопроект о повышении транспортного налога на старые и неэкологичные автомобили. Кроме того осенью 2012 года будет введен утилизационный сбор на ввоз в Россию автомобилей. Для легковушек его размер может составить 20-45 тысяч рублей в зависимости от объема двигателя. Сбор для грузовиков будет колебаться от 100 до 400 тысяч рублей в зависимости от массы машины.

ссылка: ссылка
.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.1.2013, 16:33

Судя по соц опросу, многие сказали, что... люди зарабатывающие 100 тыс руб в месяц тож должны облагаться налогом на роскошь, а это можно сказать средняя зарплата обычного менеджера в крайнем случае "начальника" отдела)))
Мы попроще, мы из рощи :)

Вернуться в “Экономика и Социум”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0