НСВ66
Старожил
Сообщений: 1448
Регистрация: 19.2.2008
Город: Earth
Авто: RAV4 (1) правый руль

20.5.2008, 13:39

Лето на пороге, какой депресняк wink.gif

P.S. а что за Инна?
Oh Lord, D-n't let me be Misunderstood

Shinnen omedetou! Kurisumasu omedetou!

FSA
Активный пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 21.3.2008
Город: Вуктыл

20.5.2008, 17:49

Igolko
Ух ты.. Понравилось.
Эрнст Людмила
Прорвемся!!!

Igolko
Новичок
Сообщений: 78
Регистрация: 23.4.2008
Город: Москва, Южное Бутово

20.5.2008, 23:37

Старый друг. Звонок. Весёлость.
Здравствуй. Ну конечно не забыла.
Проводами изменённый голос.
Старый друг. И жаль, что позвонила.

Много лет. Молчанье и молчанье.
Столько зим - и тихие приветы.
Расстоянье не было случайным.
Столько лет - ни одного ответа.

На конвертах пожелтели марки.
Старый друг и старые конверты...
Наша дружба стала такой жалкой,
Не способной выдержать приветов.

Мы совсем забыли о прогресе -
Телефоны, мейлы, просто факсы...
И письмом отправленные ессе
На другом конце воняют фарсом.

Милый друг. Из вежливости письма.
Добрый друг. Безликие ответы.
Старый друг. Звонок из прошлой жизни.
Бывший друг. Фальшивые приветы.

Автор я.
иШШо!

FSA
Активный пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 21.3.2008
Город: Вуктыл

21.5.2008, 10:59

Igolko
!!!!!!!!Слов нет...

Эрнст Людмила
Активный пользователь
Сообщений: 122
Регистрация: 30.4.2008

21.5.2008, 12:36

P.S. а что за Инна?

Не знаю,просто набрала в поисковике-"Я устала" и там это выплыло,автор Инна smile.gif
Прорвемся!!!

Вы правы-надо biggrin.gif

Igolko
Новичок
Сообщений: 78
Регистрация: 23.4.2008
Город: Москва, Южное Бутово

22.5.2008, 21:17

Нацарапано, нарисовано и наклеено…
К сердцу пришпилено.
Кто задумает... и раздумает... кто подумает -
Чувство наиграно...
Непорочное, незабвенное,
От души непокорной идущее -
Заколочено и застелено,
Но все еще звук издающее...
Обусловлено и затеряно недалекое,
Но - расстояние.
Остается ждать, верить, мечтать,
И себе создавать покаяние.
Дань дать времени, имени, отчеству;
Будет счастье, но то - в скором времени,
А пока - истекать одиночеством
И склоняться под грузами бремени.
Что поделаешь?... Что не сделаешь?...
Скроешь грусть ту под толстыми книгами
И словами закроешься томными,
А скучать не закончишь, и дырками...
...В своем светлом глубоком сознании и душе,
Не закрытой от горестей;
Не захочешь искать в себе знания
И уже распирает от гордости...
...За те ночи, которые пережил,
За те дни, что прошли незаметными,
И за те, что тянулись по-прежнему -
Были серыми, но здесь же светлыми...
За всё то, что у вас не проиграно,
Что делили вы радость и горести,
И, что не было вовсе наиграно то,
Что шло от сердец! - за все колкости...
За уныние общее (страстное),
За минутное счастье далекое,
И за чувства, которые связаны -
С виду нежные... в сердце - глубокие!
И ладони разжав на поверхности,
Посмотря сквозь глаза твои карие,
Я скажу тебе самые нежности:
"Мой мужчина, мой друг, моё знание.
Мой любовник и муж, моя молодость,
Мое самое светлое солнышко…"...
Тут слова оседают и падают
Там, на самое - самое донышко.
Остальное пространство раскроено
И оставлено, чтобы увенчивать
Те слова - новыми, новыми…
Да, простите за опрометчивость!
Нацарапано, нарисовано и наклеено;
К сердцу пришпилено.
Кто задумает... и раздумает... кто подумает -
Чувство наигранно...
Кто задумает?
Кто дал право им?
Буду счастлива я, как ребенок!
Сколько б не было в жизни хорошего:
"Мой мужчина, мой дар, мой котёнок..."…
иШШо!

Munka
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 30.5.2008

30.5.2008, 22:02

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя...
Выбираю тоже, как умею,
ни к кому претензий не имею -
каждый выбирает для себя.

Юрий Левитанский

НСВ66
Старожил
Сообщений: 1448
Регистрация: 19.2.2008
Город: Earth
Авто: RAV4 (1) правый руль

25.6.2008, 17:02

Я признаю: должны мы быть двоими,
Хотя любовью слиты мы в одно.
Пусть лишь мое грехи пятнают имя,
Мне в одиночку их нести дано.

Одна любовь соединяет милых,
Но в жизни каждого своя печаль.
Любви ничто поколебать не в силах,
Но отнятых часов бесценных жаль.

Я буду ото всех скрывать привычно
Любую связь, что между нами есть,
И ты меня не привечай публично,
Чтоб на меня свою не тратить честь.

Я так люблю, что всем в тебе владею --
И честью беспорочною твоею.

У. Шекспир
Oh Lord, D-n't let me be Misunderstood

Shinnen omedetou! Kurisumasu omedetou!

Lenin
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 18.6.2008

26.6.2008, 7:43

Для женщин....

Она
Я знаю женщину: молчанье,
Усталость горькая от слов,
Живет в таинственном мерцанье
Ее расширенных зрачков.

Ее душа открыта жадно
Лишь медной музыке стиха,
Пред жизнью, дольней и отрадной,
Высокомерна и глуха.

Неслышный и неторопливый,
Так странно плавен шаг ее,
Назвать нельзя ее красивой,
Но в ней всё счастие мое.

Когда я жажду своеволий
И смел и горд — я к ней иду
Учиться мудрой сладкой боли
В ее истоме и бреду.

Она светла в часы томлений
И держит молнии в руке,
И четки сны ее, как тени
На райском огненном песке.

Н. Гумилев
Думай за дураков.... и будешь жить долго.

Lenin
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 18.6.2008

26.6.2008, 7:52

Про первую любовь.... а может и не первую... вобщем про несчастную.

Помню, как она глядела -

Помню губы, руки, грудь -

Сердце помнит - помнит тело

Не забыть. И не вернуть.

Но она была, была!

Да, была! Все это было:

Мимоходом обняла -

И всю жизнь переменила.

И.В. Гёте
1818

З.Ы.: Как давно написано... а в мире ничего не изменилось.
Думай за дураков.... и будешь жить долго.

НСВ66
Старожил
Сообщений: 1448
Регистрация: 19.2.2008
Город: Earth
Авто: RAV4 (1) правый руль

9.7.2008, 18:37

Песня кузнечик переведена на украинский язык.
Отнеситесь, пожалуйста, с чувством юмора.
Исполнив песню, вы одним выстрелом убьете трёх зайцев.
1. проверите себя на слух,
2. практика украинскому произношению,
3. возможно, вас ждет выступление на Евровидение.

В траві сидів коничок
Зовсім як огірочок
Зелененький він був
Уявіть собі, уявіть собі
Зелененький він був

Він їв одну лиш травку
Не чіпав і козявку
І з мухами дружив
Уявіть собі
Не чіпав і козявку
І з мухами дружив

Ож ось прийщла жабка
Зажерливий живіт
І з їла стрибунця
Зажерливий живіт
І з їла стрибунця

Не думав, не гадав він
Ніяк і не чекав він
Такого ось кінця
Уявіть собі
Ніяк і не чекав він
Уявіть собі
Такого ось кінця
Oh Lord, D-n't let me be Misunderstood

Shinnen omedetou! Kurisumasu omedetou!

НСВ66
Старожил
Сообщений: 1448
Регистрация: 19.2.2008
Город: Earth
Авто: RAV4 (1) правый руль

15.7.2008, 16:58

О братьях наших меньших...

Бесстыдно спёрто отсюдаsmile.gif)))) ссылка

Сегодняшнюю передачу мы решили посвятить очень интересным существам. Мы встречаем их так часто, что уже практически перестали обращать на них внимание. Более того, часто по незнанию люди относятся к ним предвзято, испытывая инстинктивное чувство неприязни и даже отвращения. Довольно внушительная часть населения нашей зеленой планеты старается держаться от них подальше и почти никому из нас не приходит в голову, что эти нежные создания очень страдают от такого отношения со стороны людей, а их раздражающие повадки являются лишь своеобразной защитной реакцией. Это синантропный вид, обитающий везде, где встречается человек и есть дороги. Собственно, именно вдоль дорог обычно и гнездятся эти забавные животные. Ну, не буду вас больше томить. Итак, наши сегодняшние герои – гайцы.

Кстати, некоторые люди произносят это название через букву «Е», но это неверно, так как данное слово, очевидно, происходит от английского guy – парень и не имеет ни малейшего отношения к поведению этих существ. Давайте и мы будем их правильно называть, дабы избежать путаницы и отличать героев нашей передачи от других (чего греха таить), куда более милых представителей фауны Земли.

Давайте посмотрим небольшой сюжет. Вот вы видите небольшую стайку гайцев, пытающихся добыть себе пропитание на обочине одного из подмосковных шоссе. Облюбовав в качестве укрытия металлическую конструкцию, чем-то напоминающую автомобиль, эти трудолюбивые существа всеми силами стараются найти хоть одного человека, который сжалится над ними и угостит их чем-нибудь вкусненьким. Вот мы видим, как два явно ослабленных гайца, нахохлившись, сидят в своем укрытии, а их более сильный и молодой собрат пытается привлечь к себе внимание равнодушно проезжающих мимо людей. Природа наградила гайцев покровительственной окраской, что, без сомнения, удобно для маскировки, но крайне затрудняет процесс выпрашивания лакомства. И некоторые наиболее черствые люди потом просто говорят, что не видели протянутых к ним в немой мольбе дрожащих от голода лапок. Но гайцы оказались довольно сообразительными созданиями и догадались использовать для привлечения внимания смешные черно-белые палочки. И это очень символично! Как вы помните, первым орудием человека разумного была именно палка. Кто знает, может, через несколько тысячелетий на Земле появится новая раса разумных существ…

Но вернемся к нашим героям. Вообще, наблюдать за охотой гайцев очень интересно. Выдумка и смекалка этих зверьков достойны всяческого уважения и поощрения. Способы, которыми можно остановить автомобиль с человеком, передаются из поколения в поколение и постоянно совершенствуются. Зачастую один из самых неопытных и нетерпеливых гайцев, рискуя жизнью, выбегает прямо на дорогу и, лавируя между машинами, начинает жалобно-вопросительно заглядывать через лобовые стекла прямо в глаза водителям. Надо сказать, взгляд у гайцев особенный… Не каждый человек, которому посмотрел в глаза голодный гаец, сможет быстро забыть то странное щемящее ощущение неотвратимой и скорой потери чего-то ценного.

Наиболее опасна встреча с этими существами ночью на пустой дороге. В такой ситуации гайцы бывают довольно назойливыми и могут даже напасть на вас всей стайкой. Особенно, если кто-то из них недавно обзавелся детенышами или мечтает о новом гнезде. Кстати, биология размножения гайцев довольно необычна, так как вид состоит исключительно из самцов. В период наступления гона они присматривают подходящих по повадкам самочек из числа женских особей человека. Быстро создают с ними семью и моментально начинают активно давать потомство. Вот обратите внимание – я держу на руках самого настоящего детеныша гайца. Правда, он милый? Смотрите, как забавно и энергично он машет своими лапками, пытаясь копировать движения взрослой особи! Подражательные рефлексы у маленьких гайцев развиты просто поразительно. Уже с первых месяцев жизни детеныш начинает в точности копировать жесты взрослого самца, а с годами перенимает у него все секреты удачной охоты. Взгляните, что сейчас произойдет, когда я покажу ему свою шариковую ручку, которую мне подарили в Серенгети в заповеднике зебр. Во, видите? Видите, как он сразу ухватился за нее?! Ха-ха-ха! Деточка, ну тише-тише, не надо так махать ею, ты же мне глаз выколишь. Отдай скорей мне ручку. Хм, ну да ладно, я сам виноват – забыл об одной из главных особенностей гайцев: у них просто удивительно цепкие лапки, даже у детенышей. Заставить взрослого гайца что-либо отдать просто невозможно. Правда, иногда некоторые их них положительно реагируют на ласково-просительные интонации человеческого голоса, но это встречается крайне редко и в 94% описанных случаев подобная реакция была отмечена только на женский голос человека.

Вообще, несмотря на кажущийся неуемный аппетит и примитивность мышления, сытый гаец является существом вполне безобидным, а из общения с ним можно почерпнуть много нового и полезного. Так что давайте с любовью или хотя бы с терпимостью относиться ко всем созданиям природы. Давайте помнить, что каждый вид уникален и выполняет какую-то свою важную функцию, пусть и неприглядную на наш человеческий взгляд. Мы все – дети одной планеты, так давайте же беречь друг друга, особенно тех, кого принято называть братьями нашими меньшими. И когда в следующий раз вы увидите на дороге стайку гайцев, не проезжайте равнодушно мимо! Остановитесь, подойдите к ним, предложите им с что-нибудь вкусненькое, погладьте по теплой щеке… И когда вашей ладони несмело коснется заскорузлая трудолюбивая лапка замерзшего гайца, в ваше сердце проникнет любовь и благодарность. И мир вокруг нас станет чуточку добрее…

На этом я прощаюсь с вами. Напишите, о ком вы хотели бы узнать в наших следующих передачах. Благодарю за внимание.
Oh Lord, D-n't let me be Misunderstood

Shinnen omedetou! Kurisumasu omedetou!

НСВ66
Старожил
Сообщений: 1448
Регистрация: 19.2.2008
Город: Earth
Авто: RAV4 (1) правый руль

27.7.2008, 18:08

Может быть это и есть....

ты знаешь... со мной сегодня что то произошло..что то очень необычное... я проснулся и почувстовал это... и мне сразу же захотелось рассказать тебе... я понял что не могу без тебя больше жить... не могу перестать думать о тебе... не могу дышать без тебя...да и не хочу этого.... я хочу видеть тебя... отдавать себя целиком и полностью... и совершенно ничего не требовать взамен... я хочу просыпаться с первыми лучами солнца и видеть как они касаются твоего лица...я хочу обнимать тебя крепко...чувстовать твой неповторимый запах... хочу проводить с тобой все время... варить вместе кофе и вместе вдыхать аромат грез... хочу лежать на траве и отгадывать силуэты проплывающих облаков... смотреть на волны и восхищаться закатом... хочу дразнить тебя травинкой... чтобы ты мило морщилась и улыбалась... бродить весенним солнечным днем по городу и кормить уток в парке... есть сладкую вату и отпускать в небо воздушные шары... хочу хранить тепло в сердце как можно дольше... и чтобы ничто не смогло потушить его... хочу увидеть тебя уставшую и помочь расслабиться... хочу поддерживать тебя во всех начинаниях.. пусть они будут глупыми и дурацкими... хочу долго и скрупулезно выбирать тебе подарки... или искать безделушки, о которых ты упоминала вскользь... хочу удивлять и потрясать... хочу дарить тебе цветы... и огромные букеты... хочу баловать тебя и прижимать к груди сильнее... как маленькую девочку... хочу уехать куда нибудь далеко-далеко вдвоем... погрузиться в тебя, забыв обо всем на свете... хочу подарить тебе весь мир... и частицу себя... чтобы ты знала... я всегда рядом... хочу смотреть на звезды и находить знакомые черты лица... загадывать вместе желания... хочу просыпаться ночью... и совершать безумные поступки... хочу делиться всем что имею... хочу задувать вместе свечки на дне рождения... и скорее дарить подарки, как только наступает новый год... хочу скорее бежать с работы... хочу видеть твою улыбку... слышать твой смех... хочу не обращать ни на кого внимания... хочу говорить с тобой на серьезные темы и мило болтать ни о чем... хочу держать тебя за руку... хочу чувствовать каждую твою клеточку... я знаю...ты лучше меня...но когда ты рядом... я сам становлюсь чуточку лучше...наверное это и есть ЛЮБОВЬ...
Oh Lord, D-n't let me be Misunderstood

Shinnen omedetou! Kurisumasu omedetou!

Diakletian
Активный пользователь
Сообщений: 139
Регистрация: 27.12.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: RAV4 (2) левый руль

2.1.2009, 9:42

Из старого ))
Рассказ о животных, а ля Сеттон Томпсон
Знаю, что до Сеттона Томпсона мне далеко, но стремиться все-таки к чему-то нужно.

История, как понимаете, из жизни:
Я живу в квартире на 14-м этаже. Повезло, не спорю: замечательный вид из окна на Дон, Зеленый остров, Батайск... Но живут у нас в доме 2 гениальных человека, оба Александры, между прочим. Первый - дядя Саша Петров (живет на 4-м этаже), а 2-й - мой любимейший батя, живет, как можно догадаться, в одной квартире со мной. Эпопея началась с дяди Саши, который примерно одного возраста с моим отцом, т.е. за 50... Казалось бы возраст солидный и в голове должно что-то шурупить, но, как оказывается, и на старуху бывает проруха. Вобщем как в той басне Крылова: "Мартышка к старости слаба глазами стала..." (с), так и дядя Саша стал к старости ленив несколько. Да и шутник стал такой... Петрушка отдыхает! Про эпопею сведения его пекинеса-девочки и соседского пуделя я потом как-нибудь расскажу. Так же как и о том, что сделала с бедным дядей Сашей его жена, когда увидела приплод smile.gif) Так вот: лень стало сему славному и башковитому представителю человечества своего кота на улицу выводить по утрам. И он придумал такую славную штуку, как говорится, и мне хорошо, а что другие скажут - мне наплевать. Т.е. рано утром, часов около 6, тов. Александра будит жалобным мяуканьем кот, которому терпеть надоело, а унитазом пользоваться он еще не научился. А мяукать он умеет. Этого пакостника по голосу даже наша глухая соседка Анна Петровна узнает! Это при разнице в 10 этажей между котом и нами! Тов. Александр, грязно выражаясь, одевает тапки и ведет питомца... Куда? На улицу? Нееет... smile.gif)) На улице зима почти, холодно, а тов. дядя Саша в трусах семейных и тапках. В таком прикиде можно ведь и застудить себе чего-нибудь. А дядя Саша - далеко не дурак. Он наоборот, гений не признаный! Случай с пекинесом - исключение из правил. Т.к. решение было 3-х сторонним - т.е. дяди Саши, хозяина пуделя (еще бы он был против) и бутылки (возможно не одной) славного русского 40-ка градусного напитка, который тоже, знаете-ли, такой шутник...
Так что решает наш Кулибин? Правильно! Зачем самому выводить кота на улицу если его могут вывести соседи? И с чувством полной невозмутимости явный родственник тов. Яблочкова смело жмет кнопку лифта. Лифт приезжает, кот оказывается в нем, а дядя Саша, помахав коту рукой и вытерев скупую мужскую слезу, сразу после закрытия дверей лифта идет баиньки. Дальше соседи разберутся. В самом деле, должны-же они на работу идти. Выходит себе человек из квартиры, вызывает лифт, а в нем подарок от дяди Саши: шикарный, пушистый, рыжий кот! Ну как такому созданию не обрадоваться? И с счастливой улыбкой на устах, сосед спускается в лифте на первый этаж, выпускает кота из сего чудного средства доставки тел и грузов, а далее еще и вежливо открывает перед котом все двери, чтобы он мог спокойно выйти погулять. Ну как тут не порадоваться за кота и дядю Сашу?
Но! Тут на экране появляются еще 2 персонажа: я и моя замечательная дожка 11 месяцев, ростом с небольшого теленка. В половину шестого утра, мое величество вытряхивется из квартиры с собакой на поводке дабы подышать свежим утренним воздухом, посчитать капельки дождя на мостовой, и, соответственно, прогулять питомицу. Спокойно вызываю лифт, не ожидая никакого подвоха, и жду... И велико было мое изумление, когда за дверями лифта оказывается один мелкий и рыжий пассажир, к тому же без билета, возрастом менее 8-ми лет и весом точно меньше 30 килограмм. А удивление Джемми - вообще никакими мерками не измерить! Она просто обалдела! Стоит себе собака, обнюхивает двери лифта, гулять собирается... А тут... Здрасте, приехали, вот только пристегнуться забыли!
Кот начинает медленно вжиматься в первый попавшийся, по совместительству ближайший, угол лифта и обреченно шипеть. Джемми радуется тому, что завтрак сам в гости приехал, одно временно удивляется тому, что он плохо прожарен, вернее, совсем не дожарен... Двери лифта закрываются!
Акт второй: Напряженное раздумие с моей стороны. Логически, шанс, что из всего подъезда найдется хотябы еще один гений, кроме дяди Саши и меня, кому взбредет вытряхнуться на улицу в пол шестого утра, крайне не велик! Поэтому, зная, что собака моя создание довольно мирное, решаю попробовать все-таки доехать до первого этажа не травмируя психику кота и собаки, хотя, честно говоря, надежда была не велика!
Открываются двери лифта! Кот все так-же обреченно шипит и пятится, собака не понимает за какие заслуги она попала в театр, а я начинаю движение вглубь лифта. Кот пытается медленно стечь в щели лифта, собака застывает сдерживаемая ошейником в позе Медного Всадника, и начинает поскуливать от осознания того факта, что игрушку ей решили видимо не давать. Для справки: собака моя кошек не ест, она их просто гоняет. Интерес у нее спортивный. Если догонит - просто загонит в угол и лает на нее, пока хозяин не соизволит ее увести. И тут на сцене появляется еще один далеко не заурядный персонаж: мой папа, для простоты понимания назовем его Александр Евгеньевич.
Акт третий: Александр Евгеньевич просыпается рано утром, как и всегда впрочем, и слышит в коридоре, возле лифта, странные звуки - скулеж и мяуканье. Будучи человеком смелым от природы, он решает отправиться на разведку! Увидев всю трагикомичность ситуации - смело бросается в бой: т.е. заходит в лифт и вместе с котом уезжает. В это время, я пытаюсь вызвать второй лифт. Но, граждане лифтеры решили его не включать. Логично с их стороны. Я понимаю, что сейчас обратно вернется папа, с котом в лифте. Папа ведь не дурак помогать дяде Саше кота выгуливать! Я обреченно жду. По звуку движения лифта догадываюсь, что папа уехал очень не далеко и уже спешит обратно, дабы не опоздать на утренний чай.
Александр Евгеньевич выходит из лифта и приглашает меня в него войти. Кота в лифте я не наблюдаю. Я понимаю, что папа высадил кота на одном из этажей, захожу в лифт, нажимаю кнопку первого этажа, и проезжая мимо 13-го этажа слышу как там разрывается кот! В этом крике было все: и разочарование, что на улицу он так и не попал, обида на хозяина, Александра Евгеньевича, так подло бросившего его на первом попавшемся этаже, на меня с собакой и вообще, весь белый свет. Мне было искренне жаль соседей, т.к. в нашем доме настолько шикарная акустика, что ночью слышно как соседи кашляют! А тут это рыжее чудовище под дверью разрывается. Ничего хорошего, могу вас уверить, в этом концерте нет. Однажды этот кадр этажом ошибся и на нашем этаже вышел, концерт был провальным - кот был отправлен по месту прописки. Вобщем, посочувствовав соседям, мы с собакой отправились гулять.
Занавес!
Эпилог. Возвращаясь минут через сорок домой, я услышал, что кот все еще исполнял баллады собственного сочинения благодарным слушателям 13-го этажа.
Mihi pro minimo est, ut a vobis iudicer. (Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы. 1 Кор, 4:3-4)

Diakletian
Активный пользователь
Сообщений: 139
Регистрация: 27.12.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: RAV4 (2) левый руль

2.1.2009, 9:48

Мой рыжий лис...
Уж улеглись опавши листья,
И слышен лесоруба стук,
Мой рыжий лис гуляет по предместью,
В прогулках проводя досуг.

Он не боится лая гончих,
Ему нужна лишь кроны тень.
Но осенью расти листва не хочет,
А хвою выскребать из шкуры - лень.

И в грусти томной растворяясь
Домой бредет мой рыжий друг,
Чтоб у камина согреваясь
Лечить сердечный свой недуг.

Под треск поленьев засыпая,
Забыв о боли и тоске,
Лежит и о тебе мечтает…
Любимый лик увидев в огоньке.
Mihi pro minimo est, ut a vobis iudicer. (Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы. 1 Кор, 4:3-4)

Lost Viking
Экс-Модератор
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...

3.1.2009, 22:55

Мне вот это понравилось из "Нового Крокодила"...


Что я делал? Орал на жену
И за всей этой скукой и злобой,
Проклиная себя и страну,
Ждал какой-нибудь жизни особой.
Не дождавшись, бесславно подох,
Как оно и ведётся веками.
Что поделать! Суди меня Бог,
Разводя безнадежно руками.

* * *
Жил я скудно, и бедно, и мало,
Даром тратил своё колдовство,
Но когда ты меня обнимала -
Мне казалось, я жил ничего.
Несмотря ни на что, в моей жизни
Было несколько звёздных минут,
За которые в горней Отчизне
Добрым словом меня помянут.

Дмитрий БЫКОВ

опубликовано в №24 за 2003 г.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)

Lost Viking
Экс-Модератор
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...

30.1.2009, 22:58

Не сложилось.

Она не уважала Лао Цзы,
Конфуция читала неохотно,
О Мураками отзывалась модном
С улыбкою холодною гюрзы.

Он не любил "Макдональдс" и кино,
На "Мумий Тролля" матерно бранился,
Нечасто чистил обувь, редко брился,
Но был в себе уверен всё равно.

Она не шла со всеми на обед,
А час бродила по аллеям парка.
А он неподалёку, в старой арке
Ловил в видоискатель зыбкий свет.

Ей грезился безбрежный океан;
Об отпуске мечтала на Канарах.
Он коротал досуг свой в дымных барах,
И часто шёл домой изрядно пьян...

Моей вы не морочьте головы
Счастливыми концами Голливуда!
Уж я-то знаю: жизнь скупа на чудо.
Ах, нет, они не встретились. Увы.

Дмитрий Сорокин(2003)
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)

Web
Cтарожил
Сообщений: 617
Регистрация: 4.6.2009
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.9.2009, 20:40

Моей любимой Мусяке посвящаю стихи (читать с выражением)


Мяу-мяу, мур-мур-мур мур мур

Мяу, Мяу. Мяу Мяу Мяу, Мяу Мяу Мяу Мяу.

муррррррррр

р


ссылка

Катрин +
Блондинка
Сообщений: 1435
Регистрация: 7.10.2009
Город: Красноярск

29.12.2009, 19:26

Я вчера была пьяна
Толь от слез, толь от вина, недопитого до дна.
Я вчера была не я,
Той частичкой бытия, недо-пи-ти-я…
Я вчера и не одна:
Я плюс я, плюс снова я - одиночество, но множество.
Я вчера была волна,
Догоняющая берега твоей ничтожности, но сложности…
Я вчера опять глупа,
Как обычно не в первой, мы с той глупостью живем, мы всегда вдвоем.
Я вчера тебя люблю,
За молчанье твоих рук, а вино люблю сильнее -
От него душа немеет, сердце спит и все прекрасно, классно вдруг.
От него, там где болело, наступает тишина. Раньше она что-то пела, а теперь пошла гулять - вдоль по мыслям, горным рекам, берегам крутым, пологим, отдавать себя совсем - тем случайным и немногим, под луной с холодным ветром, говоря под нос «чего-то» про неправильную жизнь, и мечтая о немногом, средь дождя сегодня утром отыскать тебя – любого, попросить за все прощенья и умчаться в высь.
Я неслабая вчера,
Падаю сегодня утром, на сырой асфальт и плачу.
За утерянное время, за избитые коленки, за растрепанную душу, за себя...
Я не раненая птица,
Я летала-то не долго… Потеряв свои я крылья и поток хороший ветра, Камнем падала я вниз, чтоб узнать, какая сила, притяжением зовется…
Всё, что я должна, записано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы!!! )))))))

buka
Старожил
Сообщений: 1547
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва, ЮВАО

21.4.2010, 17:42

По дрова (раешник)

Мальчик, ты разыграй
Нам этюдный лубок.
Вот избушка стоит.
Как бы небо и лес.
В облаках, там где рай,
Инсталлирован Бог.
На иголках хвои
Инсталлирован Бес.

Печь остыла в дому.
Что ж, мороз – не шути!
Бог смеется с небес:
Будет все как всегда?
Нужен хворост ему.
Мальчик должен идти.
Улыбается бес:
Полагаю, что да.

Дальше в лес - больше слов.
Больше фальши гнилой
Больше топи пустой,
В злой и липкой глуши.
Дальше в лес - меньше дров.
Лишь горельник с золой.
Пусто там! Мальчик! Стой!
Он идет. Он спешит.

Степь сменяет тайгу.
Он бежит по степи.
Лишь полынь да ковыль,
Как сухая тоска.
Он хороший бегун.
Он сорвался с цепи.
Только серая пыль
На висках, на висках.

Горы. Снег. И метет
Через щели души.
Замерзает слеза,
И уже хорошо.
Он ступает на лед.
Он уже у вершин.
А точней - уже за.
Он дошел. Он - дошел.

Край стеклянный трещит,
Он ступает, скользя,
Ведь он верит - еще
Три великих кита
Держат Землю, как щит.
Ведь иначе - нельзя!
Глянь за край, дурачок.
Пустота?
Пусто там.

Впереди него - пустота.
Позади него - пустота.
Посреди него - пустота.
------------------------

Занавес из набивного ситчика.
Падает картонное облако. Веселый мат.

© tarantula
ссылка

Вернуться в “Наше творчество. Авторское.”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0