analitic56
Старожил
Сообщений: 695
Регистрация: 1.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

10.11.2011, 16:35

Наши машины подешевеют?

4var
Старожил
Сообщений: 1144
Регистрация: 9.11.2008
Город: Калуга
Авто: RAV4 (2) левый руль

10.11.2011, 16:41

analitic56 @ 10.11.2011, 19:35
Наши машины подешевеют?


Наши - однозначно!А новые - сомневаюсь! tongue.gif

snyxel
Старожил
Сообщений: 1533
Регистрация: 6.9.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.11.2011, 18:38

analitic56 @ 10.11.2011, 18:35
Наши машины подешевеют?

наши - это японские или наши? rolleyes.gif

analitic56
Старожил
Сообщений: 695
Регистрация: 1.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

10.11.2011, 20:56

наши - это японские или наши?

А какие на этом форуме наши?

analitic56
Старожил
Сообщений: 695
Регистрация: 1.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

10.11.2011, 20:57

Наши - однозначно!А новые - сомневаюсь!

Так ведь пошлин уже таких на ввоз не будет.

FOX7
Старожил
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.11.2011, 6:42

analitic56 @ 10.11.2011, 22:57
Так ведь пошлин уже таких на ввоз не будет.

ссылка
Пошлины на ввоз автомобилей понизят только на докризисный уровень (до 2008г),то есть с 30% до 25%. Теоретически да,цены должны упасть на 5%,а вот что будет на практике? Думаю,что их оставят на прежднем уровне (зачем понижать,если и сейчас хорошо берут),а все как всегда спишут на инфляцию-дескать ,мы как раз вот с егодняшнего дня мол собирались на 5% цены поднять из-за роста там чегото и повышения на что то,но вот не подняли,так как тут понижение пошлин подоспело,а потому все так и оставим-до следующего поднятия tongue.gif
Вот думаю примерно так и получится. Тут дело даже не в ввозных пошлинах,тут простой жадно-расчет : если за эту цену все сметают,очереди есть,так накой ее понижать rolleyes.gif ,вот те у кого не уходят машины,вот они и будут понижать (они и так понижают ,там акции разные,подарки ...). А на какое то более радикальное снижение ввозных пошлин,думаю расчитывать не приходится,по меньшей мере в ближайшие годы. Те же производители,что понастроили у нас свои заводы,уже просили не понижать пошлины на ввоз ГОТОВЫХ автомобилей,а иначе будет дешевле ввозить уже собранный за границей авто,а не развивать производство тут,а лобби у них тут очень сильное,к тому же в этом и кровно заинтересован АВТОВАЗ,а значит читай и наши чиновники от автопрома ,да и вообще правительство вбухавшее уйму денег в этого монстра. Так,что думаю-как то так будет unsure.gif
Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara

4var
Старожил
Сообщений: 1144
Регистрация: 9.11.2008
Город: Калуга
Авто: RAV4 (2) левый руль

11.11.2011, 15:22

FOX7 @ 11.11.2011, 9:42
ссылка
Пошлины на ввоз автомобилей понизят только на докризисный уровень (до 2008г),то есть с 30% до 25%. Теоретически да,цены должны упасть на 5%,а вот что будет на практике? Думаю,что их оставят на прежднем уровне (зачем понижать,если и сейчас хорошо берут),а все как всегда спишут на инфляцию-дескать ,мы как раз вот с егодняшнего дня мол собирались на 5% цены поднять из-за роста там чегото и повышения на что то,но вот не подняли,так как тут понижение пошлин подоспело,а потому все так и оставим-до следующего поднятия tongue.gif
Вот думаю примерно так и получится. Тут дело даже не в ввозных пошлинах,тут простой жадно-расчет : если за эту цену все сметают,очереди есть,так накой ее понижать rolleyes.gif ,вот те у кого не уходят машины,вот они и будут понижать (они и так понижают ,там акции разные,подарки ...). А на какое то более радикальное снижение ввозных пошлин,думаю расчитывать не приходится,по меньшей мере в ближайшие годы. Те же производители,что понастроили у нас свои заводы,уже просили не понижать пошлины на ввоз ГОТОВЫХ автомобилей,а иначе будет дешевле ввозить уже собранный за границей авто,а не развивать производство тут,а лобби у них тут очень сильное,к тому же в этом и кровно заинтересован АВТОВАЗ,а значит читай и наши чиновники от автопрома ,да и вообще правительство вбухавшее уйму денег в этого монстра. Так,что думаю-как то так будет unsure.gif


Абсолютно справедливо!Только вот что получается:я конечно не спец в экономике,но некоторые сведения из автомира ,по крайней мере своего города,мне доступны.Так вот сейчас уже машины в основном берутся в кредит.Что будет с авторынком через год - два,после того как кончатся кредиты(кто хотел получил,а остальным не дадут по причине отсутствия обеспечения).Зряплаты в регионе низкие и люди взявшие в кредит иномарку(которая по определению не сломается следующие лет 20) наверняка через 3 года не полезут снова в долговую яму чтобы обновить её.Что дальше?

FOX7
Старожил
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

14.11.2011, 10:14

4var @ 11.11.2011, 17:22
Абсолютно справедливо!Только вот что получается:я конечно не спец в экономике,но некоторые сведения из автомира ,по крайней мере своего города,мне доступны.Так вот сейчас уже машины в основном берутся в кредит.Что будет с авторынком через год - два,после того как кончатся кредиты(кто хотел получил,а остальным не дадут по причине отсутствия обеспечения).Зряплаты в регионе низкие и люди взявшие в кредит иномарку(которая по определению не сломается следующие лет 20) наверняка через 3 года не полезут снова в долговую яму чтобы обновить её.Что дальше?

Да ладно не ломаются. И потом ,почитайте,тут многие машины покупают потому что появилось новое поколение,надоела за три года или хотят в следующий класс перебраться. Этот поток не остановить,покупали и будут покупать,еще и очереди будут,так что не надейтесь,что покупатели кончатся,если конечно не очередной мировой или хотя бы российский кризис. wink.gif
А цены ... думаю они только подниматься будут! И до вступления России в ВТО пошлины на импортные ввоззимые авто еще поднимут,что бы было что потом постепенно снижать,это как при распрдажах-вначале поднимут цену раза в два,а потом трубят на весь мир,что скидки от 50-до 70%. Вот и тут,наши власти озаботились,как и рыбку съесть и в тракторе покататься (точнее машины типа трактор,произведения Автоваз по цене нормальных машин продавать) Представляете,что будет,если сюда хлынет поток машин по американским и японским ценам (ну плюс доставка),кто же тогда купит Калину по цене Короллы,только единоросы по приказу партии biggrin.gif Тогда в России закроются многие предприятия (и не только автомобильные). У нас мало конкурентно способного производства и оно без заградительных пошлин рухнет в момент! Кто тогда будет кормить и управлять этой толпой безработных,а? Проще опять всех наеб..ть! Повысит пошлины в несколько раз,а потом их постепенно понижать,еще много лет,а там глядишь что нибудь да образуется-через ндцать лет либо ишак сдохнет, либо падишах помрет... yes.gif
Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara

4var
Старожил
Сообщений: 1144
Регистрация: 9.11.2008
Город: Калуга
Авто: RAV4 (2) левый руль

14.11.2011, 16:12

FOX7 @ 14.11.2011, 13:14
Да ладно не ломаются. И потом ,почитайте,тут многие машины покупают потому что появилось новое поколение,надоела за три года или хотят в следующий класс перебраться. Этот поток не остановить,покупали и будут покупать,еще и очереди будут,так что не надейтесь,что покупатели кончатся,если конечно не очередной мировой или хотя бы российский кризис. wink.gif
А цены ... думаю они только подниматься будут! И до вступления России в ВТО пошлины на импортные ввоззимые авто еще поднимут,что бы было что потом постепенно снижать,это как при распрдажах-вначале поднимут цену раза в два,а потом трубят на весь мир,что скидки от 50-до 70%. Вот и тут,наши власти озаботились,как и рыбку съесть и в тракторе покататься (точнее машины типа трактор,произведения Автоваз по цене нормальных машин продавать) Представляете,что будет,если сюда хлынет поток машин по американским и японским ценам (ну плюс доставка),кто же тогда купит Калину по цене Короллы,только единоросы по приказу партии biggrin.gif Тогда в России закроются многие предприятия (и не только автомобильные). У нас мало конкурентно способного производства и оно без заградительных пошлин рухнет в момент! Кто тогда будет кормить и управлять этой толпой безработных,а? Проще опять всех наеб..ть! Повысит пошлины в несколько раз,а потом их постепенно понижать,еще много лет,а там глядишь что нибудь да образуется-через ндцать лет либо ишак сдохнет, либо падишах помрет... yes.gif


Тогда,уж,и Вы почитайте, откуда эти люди,которые машину меняют по указанным Вами причинам.Москва,Питер и ещё 5-7 городов с развитым производством.А остальные освобождают эти города от автохлама,вывозя его в регионы.Именно так мы обновляем модель и переходим в другой класс.Поэтому слова Ваши по поводу очередей и справедливы,но для перечисленных городов.Я говорил за свой город.
А по поводу производства,так оно уже развалилось,тут нам терять уже практически нечего.Сельское хозяйство тоже умерло,все поля заросли.Одна надежда на доброго дядю из-за бугра,который после нашего вступления в ВТО придёт и понастроит своих заводов,тогда будет и работа и деньги,а пока ни того ни другово.Сам на заводе работаю,так что знаком с проблемой не понаслышке.Кругом выводилово,руководство молодое,производства не знает,отсюда и приписки и левак и дисциплина.Уже 2 года пытаемся сделать электроусилитель руля для Тазов,но по причине отсутствия квалифицированных рабочих для его изготовления, администрация пытается обойтись китайскими комплектующими,со всеми вытекающими.Единственно немного оборонка помогает пока,но это похоже не надолго. mad.gif

analitic56
Старожил
Сообщений: 695
Регистрация: 1.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

14.11.2011, 16:41

Этот поток не остановить,покупали и будут покупать,еще и очереди будут

Вы действительно верите, что Россию ждет стабильность и хорошие времена? Вашими б устами... wink.gif

FOX7
Старожил
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

14.11.2011, 17:08

analitic56 @ 14.11.2011, 18:41
Вы действительно верите, что Россию ждет стабильность и хорошие времена? Вашими б устами... wink.gif

Кому то на Руси-всегда жить будет хорошо yes.gif
И потом,что за манера такая дурацкая-вырвать кусок из контекста и умничать! Я же писал,если не грянет очередной кризис мирового или даже российского маштаба. А вот если кризис будет,то вам не то что машины покупать,о жрачке будите только думать,как бы с голоду не подохнуть!
И возвращаясь к машинам-думаю,что если покупательская способность и упадет у россиян,то это еще не повод тут машинами за дарма торговать,будут просто победнее комплектации и модели попроще спросом пользоваться,а кто то и на вазы пересядет обратно,если конечно ваз к тому времени не загнется
Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara

analitic56
Старожил
Сообщений: 695
Регистрация: 1.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

14.11.2011, 17:24

А вот если кризис будет,то вам не то что машины покупать,о жрачке будите только думать,как бы с голоду не подохнуть!

Простите, а Вы чем в это время заниматься будете? И, если не секрет, чем Вы занимаетесь на хлеб насущный?

4var
Старожил
Сообщений: 1144
Регистрация: 9.11.2008
Город: Калуга
Авто: RAV4 (2) левый руль

14.11.2011, 17:45

FOX7 @ 14.11.2011, 20:08
Кому то на Руси-всегда жить будет хорошо yes.gif
И потом,что за манера такая дурацкая-вырвать кусок из контекста и умничать! Я же писал,если не грянет очередной кризис мирового или даже российского маштаба. А вот если кризис будет,то вам не то что машины покупать,о жрачке будите только думать,как бы с голоду не подохнуть!
И возвращаясь к машинам-думаю,что если покупательская способность и упадет у россиян,то это еще не повод тут машинами за дарма торговать,будут просто победнее комплектации и модели попроще спросом пользоваться,а кто то и на вазы пересядет обратно,если конечно ваз к тому времени не загнется


Да не будет больше тазов дешёвых!С 12-го года там реновская платформа уже пойдёт и т.д.А комплектухи "дешёвые" тоже не ниже полляма тянут,вот и прикиньте: зряплата 15-18 штук(средняя) - сколько копить?

FOX7
Старожил
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

14.11.2011, 17:55

analitic56 @ 14.11.2011, 19:24
Простите, а Вы чем в это время заниматься будете? И, если не секрет, чем Вы занимаетесь на хлеб насущный?

Тоже о жратве думать,я к сожалению не имею на черный день хотябы небольшую нефтяную скважину biggrin.gif
Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara

Alibaba
Старожил
Сообщений: 1096
Регистрация: 7.1.2011
Город: Нальчик
Авто: другое авто

14.11.2011, 18:03

только что по телику передали, что пошлины на новые авто упадут до 25%, и будут держаться 3 года, потом будут падать на 2.5% каждый год, .........доживем ли до этого?
ссылка
Toyota-Kamry new - 2006г. Mazda 6 new - 2008г. Toyota RAV4 2.4 Lоng - 2010г., бронза, Lexus RX270 2013г. жемчужно белый.

FOX7
Старожил
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

14.11.2011, 18:07

4var @ 14.11.2011, 19:45
Да не будет больше тазов дешёвых!С 12-го года там реновская платформа уже пойдёт и т.д.А комплектухи "дешёвые" тоже не ниже полляма тянут,вот и прикиньте: зряплата 15-18 штук(средняя) - сколько копить?

Может тогда и пробки победят rolleyes.gif
Не скажу за провинцию,а в Москве уже от Кайенов тесно,про остальные Лексксусы и Финики,с икс 5-6 и прочими Ренжерами и МЛ и говорить нечего,думаю у таких людей бабло для покупок новых авто еще долго не иссякнет yes.gif
А про то,что покупать не будут,так я про это слышал и 5 и 10 лет назад,все твердили тогда,вот набрали новых жигулей,а потом раз и доллар в 4 раза взлетел (98 год),вот теперь то никто новых не купит,кто взял,тот все выжмет из соего ваза,а кто не успел-теперь опоздал. И что,все год от года растет и растет количество проданных авто и не вазо,а уже иномарок и средняя цена купленного среднего авто-все выше и выше и выше... Да,вот если кризис грянет,то спрос болелее или менее понизится,а так ...уж точно снижения продаж ждать не приходится. Почитайте прессу,аналитики только рост продаж прогнозируют,а иначе зачем бы иностранные концерны планируют тут новые производства открывать или они так пальцем в небо тыкают.
А что касается дешевых вазов... так Логан,произведенный в Румынии стоил дешевле нашей десятки в аналогичной комплектации,а по качеству,надежности и размерам превосходил ее на голову,как же так получается... ответ прост,еще классик сказал : "Воруют..." Так,что цены не из-за Рено растут yes.gif
Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara

FOX7
Старожил
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

14.11.2011, 18:10

Alibaba @ 14.11.2011, 20:03
только что по телику передали, что пошлины на новые авто упадут до 25%, и будут держаться 3 года, потом будут падать на 2.5% каждый год, .........доживем ли до этого?

ссылка
есть и такая версия,что снижать надо... посмотрим,чье лобби сильнее окажется....
Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara

FOX7
Старожил
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

14.11.2011, 18:12

ссылка судя по тому,что Тройка хочет слить акции ВАЗа,очень может быть,что пошлины понизят и ВАЗу прийдет пусть и не быстрая,но верная смерть или полный уход под РЕНО
Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara

analitic56
Старожил
Сообщений: 695
Регистрация: 1.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

14.11.2011, 18:28

думаю у таких людей бабло для покупок новых авто еще долго не иссякнет

И заметьте, что никто из них ничего не производит. Здесь так- кто занимается делом(производит), тот ничего не имеет, а кто барыжит, но сам при этом только потребляет и паразитирует на производителе, тот на свой хлеб чужое масло мажет. Россия- это Зазеркалье, поэтому здесь только глупые могут анализировать настоящее и прогнозировать будущее.

4var
Старожил
Сообщений: 1144
Регистрация: 9.11.2008
Город: Калуга
Авто: RAV4 (2) левый руль

14.11.2011, 18:29

FOX7 @ 14.11.2011, 20:12
ссылка судя по тому,что Тройка хочет слить акции ВАЗа,очень может быть,что пошлины понизят и ВАЗу прийдет пусть и не быстрая,но верная смерть или полный уход под РЕНО


Я об этом и говорил,но подохнет не только Таз,но и все кто ему комплектующие поставляет,потому как я не уверен в решимости французов ставить на свои машины это дерьмо.

Вернуться в “Экономика и Социум”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0