glebb71
Старожил
Сообщений: 980
Регистрация: 23.3.2010
Город: регион38
Авто: RAV4 (1) правый руль

5.4.2012, 9:42

2 diesel98
Сфотай,пожалуйста,если не трудно деповской рядом с оригиналом(твоим родным).Чтоб рядом,на одном фото были. rolleyes.gif
RAV4, 99г,3S-FE, АКПП(лентяйка),4WD,японец(правый руль),серый металлик,5дв.,в пользовании сентябрь 2006,в России декабрь 2004. ОТЛИЧНЫЙ НАДЕЖНЫЙ ДЖИПЧИК.

keksm
Спринтер
Сообщений: 3441
Регистрация: 19.2.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль

9.4.2012, 8:30

glebb71 @ 2.4.2012, 11:17
Кто-нибудь брал (видел,держал в руках) передний блок(поворот+габарит) полностью белый,стоящий в бампере на рестайле от фирмы DEPO? Как он по качеству изготовления? Хорошо ли подходит по посадочному месту в бампере? Как светит? Сильно ли визуально отличается от оригинала? Просветите,плз.
[attachment=54461:tyrv497041wr.jpg]


Я покупал и ставил. Разбил свой о твердый снег.
По креплению в бампере один в один с оригиналом. На расстоянии 1 метр не тличим от оригинала.
Есть немного косчяки с креплением патрона ламп в корпусе, не точно совпадает, но в целом отлично.
Всё работает и уже полгода стоит на машине.
Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)

das03
Новичок
Сообщений: 92
Регистрация: 27.3.2011
Город: Москва Ювао
Авто: RAV4 (1) левый руль

4.5.2012, 21:02

Сайлентблоки тяг задней подвески от фирмы polyurethan.ru (красного цвета) отходили ПЯТЬ дней!!! Начали крошиться. При установке возникло подозрение на их говенность, но раз уж все разобрал, решил поставить.
На такое откровенное говно я давно не нарывался. Устанавливал естественно по всем правилам, опыт есть (прессовал на фейри с лимоном, затягивал на колесах).
В передней подвеске больше года ходит полиуретан "Точка опоры", все отлично, как новые. Так что не весть полиуретан одинаковый.
АКПП, 95 год, длинный, зеленый.

glebb71
Старожил
Сообщений: 980
Регистрация: 23.3.2010
Город: регион38
Авто: RAV4 (1) правый руль

5.5.2012, 3:47

Вот и я о том же говорил в одной из тем--все дело в производителе.
ИМХО. Детали от "ТОЧКА ОПОРЫ"--лучшие из отечественных изделий из полиуретана.

ЗЫ. Кто имеет долгий положительный опыт эксплуатации стоек стабилизатора(линки) из полиуретана? Какой "фирмы"?
RAV4, 99г,3S-FE, АКПП(лентяйка),4WD,японец(правый руль),серый металлик,5дв.,в пользовании сентябрь 2006,в России декабрь 2004. ОТЛИЧНЫЙ НАДЕЖНЫЙ ДЖИПЧИК.

Slash
Активный пользователь
Сообщений: 148
Регистрация: 11.8.2010
Город: Киров
Авто: RAV4 (1) левый руль

1.6.2012, 7:28

glebb71 @ 5.5.2012, 5:47
ЗЫ. Кто имеет долгий положительный опыт эксплуатации стоек стабилизатора(линки) из полиуретана? Какой "фирмы"?


Я имею такой опыт, правда на Carina-E.
Покупал сначала только передние, теперь купил и задние.
Передние отходили год и их состояние не вызывает опасений.
Линки от фирмы "Netiznosa" - фирма московская, мне их отправляли почтой по клубному заказу.
ссылка вот ссылка

Вроде к ТС обращались спо линкам на RAV4, только не знаю какого поколения!

qqqq1
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 27.5.2012
Город: Иркутск
Авто: нет авто

1.7.2012, 13:23

а как на счёт фирмы CTR кто нибуть что расскажет, ставили себе что нибудь от неё? Вроде бы как пишется что до 100 т км пробег, хотя по нашем дорогам скорей всего 50 ткм.

s-n-k
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 20.1.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

8.2.2013, 19:48

Термостат с прокладкой YA-0057983
Quinton Hazell QTH210K
Прокладка меньше по размеру, течет. Пришлось оставить старую.
Сам термостат рабочий, но переплатил пять копеек за резинку...
Вывод - берем оригинал, не экономим на хлебных крошках.
Rav4 3Dr '97 lеvый руль.
Navitel, SasPlanet, MJ-555, Hi-Jack, лебедь и злые колеса.

scary20001
Старожил
Сообщений: 576
Регистрация: 13.2.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль

11.3.2013, 16:05

Вобщем досталась мне по наследству одна интересная распечаточка, которая собственно сводит достаточно адекватно многие суждения о качестве неоригинальных запчастей воедино ...
Сам часто пользовался, пока не стал иметь представление о неоригинале ... в основном эта инфа меня пока не подводила (ну все таки нельзя однозначно это воспринимать, там даже в рамках этой компиляции есть некоторые противоречия, ибо это тоже выборка мнений ...)

Существует она у меня в печатном виде, чего то в электронном не заморачивался искать, то ли кто то сам делал , а может и есть уже где в сети не в курсе, потому просто выложу сканы )) можеть кому пригодится ...

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1142 )
Прикрепленный файл   001.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1038 )
Прикрепленный файл   002.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1019 )
Прикрепленный файл   003.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 986 )
Прикрепленный файл   004.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 998 )
Прикрепленный файл   005.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 948 )
Прикрепленный файл   006.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 979 )
Прикрепленный файл   007.jpg

scary20001
Старожил
Сообщений: 576
Регистрация: 13.2.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль

11.3.2013, 16:11

qqqq1 @ 1.7.2012, 15:23
а как на счёт фирмы CTR кто нибуть что расскажет, ставили себе что нибудь от неё? Вроде бы как пишется что до 100 т км пробег, хотя по нашем дорогам скорей всего 50 ткм.

Раньше много CTR продавали, но последнее время ингда начались возвраты по браку (раз в месяц-два) что заставило задуматься об отказе от этого бренда .. чаще всего это линки стабилизатора - вырывает шарнир практически сразу - километров через 5-10 езды ... если ничего не случилось в самом начале то живут нормально ...

8891us
Старожил
Сообщений: 5071
Регистрация: 9.6.2012
Город: Самара, Брянск.
Авто: RAV4 (1) левый руль

11.3.2013, 16:53

scary20001 @ 11.3.2013, 18:05
Вобщем досталась мне по наследству одна интересная распечаточка, которая собственно сводит достаточно адекватно многие суждения о качестве неоригинальных запчастей воедино ...
Сам часто пользовался, пока не стал иметь представление о неоригинале ... в основном эта инфа меня пока не подводила (ну все таки нельзя однозначно это воспринимать, там даже в рамках этой компиляции есть некоторые противоречия, ибо это тоже выборка мнений ...)

Существует она у меня в печатном виде, чего то в электронном не заморачивался искать, то ли кто то сам делал , а может и есть уже где в сети не в курсе, потому просто выложу сканы )) можеть кому пригодится ...

Конечно хорошее сообщение, но много спорных моментов в этом списке и много неточностей.
-Фрам-лидер в производстве фильтров
-ASVA -не упаковщик-собственник росиянин, фирма зарегистрирована в Германии , выпускает з\ч на собственных заводах в китае, первые два года качество было не сказать что супер, но установленноя примерно в 2002 году граната на ниссан максиму ходит до сих пор.....и много анологичных примеров. в данный момент качество хуже некуда.
-Ajusa- очень приличные прокладки,гидрокомпенсаторы
-Febi, meyle, Ruville если поставщик не белоруссия или литва( везут все это польского производства) то достаточно хорошего качества
-Depo почемуто попало в хорошее.
В целом конечно информация хорошая но надо фильтровать.

scary20001
Старожил
Сообщений: 576
Регистрация: 13.2.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль

11.3.2013, 17:55

8891us @ 11.3.2013, 18:53
В целом конечно информация хорошая но надо фильтровать.

Несомненно !! инфа противоречивая, но в ОБЩЕМ целом достаточно информативно ... вкупе с обпытом можно пользовать если есть сомнения впринципе ...
Аджуса неплохие резинки делают (прокладки-сальники) - постоянно заказываем - нареканий нету !!

Насчет депо сугубо личные наблюдения ... Довольно часто заказываем неоригинальную оптику - исходя из опыта следующие наблюдения: если есть цель купить неоригинальную оптику незадорого - депо лучший выбор (если есть ДЕПО) не берем в расчет таких производителей как хелла и бош, там цены практически как за орикинал, за редким исключением сильно дешевле... Сколько заказывали например те же фары TYC - регулярно приходит брак, один раз фары на форд какой то 5 раз возвращили или чет около того, то отражатель не приклеен, то царапины то еще че /// вобщем из дешевых Депо рулят ))

AHTOXA
Активный пользователь
Сообщений: 100
Регистрация: 27.5.2011
Город: Рига
Авто: RAV4 (1) левый руль

18.3.2013, 21:45

Итак господа, хотел поменять стойки стабилизатора, решил не лимонадничать, и заказать дорогие немецкие Lemforder, немецкая брендовая фирма, производители, на мерседесы и бмв на заводе ставятся их детали . Соответсвенно, решил, пускай подороже, но на долго. Заказал, цена за штуку 64 доллара (учитывая что оригинал стоит 114 долларов за штуку). И что вы думаете, пришли, коробочка лемфердер, все номера сертификаты, а внутри лежат стойки CTR, позднее погуглив, корейского происхождения, которые стоят в 3 раза дешевле. Был в шоке, что такая компания с заслуженным именем, занимается такой ерундой. Завтра поеду возвращать. Поэтому, будьте внимательны, брендовое имя, не значит что в красивой коробочке будет лежать их деталь.

8891us
Старожил
Сообщений: 5071
Регистрация: 9.6.2012
Город: Самара, Брянск.
Авто: RAV4 (1) левый руль

18.3.2013, 22:18

AHTOXA @ 18.3.2013, 23:45
Итак господа, хотел поменять стойки стабилизатора, решил не лимонадничать, и заказать дорогие немецкие Lemforder, немецкая брендовая фирма, производители, на мерседесы и бмв на заводе ставятся их детали . Соответсвенно, решил, пускай подороже, но на долго. Заказал, цена за штуку 64 доллара (учитывая что оригинал стоит 114 долларов за штуку). И что вы думаете, пришли, коробочка лемфердер, все номера сертификаты, а внутри лежат стойки CTR, позднее погуглив, корейского происхождения, которые стоят в 3 раза дешевле. Был в шоке, что такая компания с заслуженным именем, занимается такой ерундой. Завтра поеду возвращать. Поэтому, будьте внимательны, брендовое имя, не значит что в красивой коробочке будет лежать их деталь.

по поводу возврата вряд ли что сможете добиться , если только не добрая воля продавца, производитель имеет право под своим именем продавать запчасти стороннего производителя . в три раза дороже заплатили за коробку с именем. Вот если брак то да возврат однозначно.
Есть в отношении стоек стабилизатора одно маленькое но!- расходный материал

AHTOXA
Активный пользователь
Сообщений: 100
Регистрация: 27.5.2011
Город: Рига
Авто: RAV4 (1) левый руль

18.3.2013, 22:30

Ну буду надеятся, что магазин войдет в положение, ибо в заказе, было оговорено стоки стабилизатора Lemforder а не какой то CRT, ранее такого даже не слышал, по сему неуверен в их качестве. Да и Lemforder никогда не был упаковщиком, поэтому я был уверен получить качественную продукцию от немецкого производителя. Теперь буду искать другие фирмы. Теперь, наверно, надо менять тактику, и соглашаться на дешевые запчасти, но принять тот факт, что придется менять их каждые 10 тысяч километров, но или раскошелится на оригинал, но после такого случая, я боюсь что оригинальные стойки, цена которых за пару будет порядка 240 долларов, в конце окажутся какие нибудь очередные ФЕБИ или CRT в красивой коробочке ТОЙОТА.

8891us
Старожил
Сообщений: 5071
Регистрация: 9.6.2012
Город: Самара, Брянск.
Авто: RAV4 (1) левый руль

19.3.2013, 9:16

Упаковывать могут все производители, естественно об этом никто из них не пишет. Лемфердер этим "грешит" в основном по неевропейским маркам. в данном случае скорее всего из за старости модели не считают нужным производить, но что бы данная запчасть оставалась в линейке заказывают у стороннего производителя. При этом можно быть уверенным что качество в ихней коробке будет лучше чем закажете по производителю.
И еще маленькое замечание-стойка стабилизатора такая з\ч что в оригинале может умереть через 10 минут после ее установки, а может китайская ездить достаточно долго.

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

19.3.2013, 20:04

scary20001 @ 11.3.2013, 19:55
исходя из опыта следующие наблюдения: если есть цель купить неоригинальную оптику незадорого - депо лучший выбор (если есть ДЕПО) не берем в расчет таких производителей как хелла и бош, там цены практически как за орикинал, за редким исключением сильно дешевле... Сколько заказывали например те же фары TYC - регулярно приходит брак, один раз фары на форд какой то 5 раз возвращили или чет около того, то отражатель не приклеен, то царапины то еще че /// вобщем из дешевых Депо рулят ))


Не буду оспаривать твой опыт, просто поделюсь своим опытом: у товарища стоят фары Депо (линзованные). Ближний ни разу не светит. Стекла какие-то мутные (скорее всего - изнутри протому что снаружи вроде как не матовые). Так что лучше б/у оригинал, чем новые Депо.
Фару TYC я как-то препарировал. Потом препарировал оригинал. Конечно TYC не оригинал, но и не откровенный брак. Может мне TYC оригинал достался а тебе - кетай... lol.gif

На днях буду прпарировать Депо - отпишусь.

В общем я свое мнение высказал не для того, что бы кого-то подколоть, а для того, что бы будущий покупатель фар сделал свой выбор.
ссылка

8891us
Старожил
Сообщений: 5071
Регистрация: 9.6.2012
Город: Самара, Брянск.
Авто: RAV4 (1) левый руль

19.3.2013, 20:54

Вова Лермонтовский @ 19.3.2013, 22:04
Не буду оспаривать твой опыт, просто поделюсь своим опытом: у товарища стоят фары Депо (линзованные). Ближний ни разу не светит. Стекла какие-то мутные (скорее всего - изнутри протому что снаружи вроде как не матовые). Так что лучше б/у оригинал, чем новые Депо.
Фару TYC я как-то препарировал. Потом препарировал оригинал. Конечно TYC не оригинал, но и не откровенный брак. Может мне TYC оригинал достался а тебе - кетай... lol.gif

На днях буду прпарировать Депо - отпишусь.

В общем я свое мнение высказал не для того, что бы кого-то подколоть, а для того, что бы будущий покупатель фар сделал свой выбор.

Что Depo что TYC одного поля( тайванского) ягодки, по качеству лотерея в обоих случаях. Фары я не рекомендую покупать обоих производителей, даже если повезет и будут светить то через пару лет тускнеет отражатель.
Подтверждаю фары лучше б\у оригинал.

sergeyKA
Новичок
Сообщений: 91
Регистрация: 15.2.2010
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (1) правый руль

15.8.2013, 7:39

Кто катался на передних амортах от фирмы ( Starmann AS-10447G Картридж амортизатора газовый, переднего) . Брать или не брать вот в чем вопрос?
RAV-4 1996г.

8891us
Старожил
Сообщений: 5071
Регистрация: 9.6.2012
Город: Самара, Брянск.
Авто: RAV4 (1) левый руль

15.8.2013, 22:04

sergeyKA @ 15.8.2013, 9:39
Кто катался на передних амортах от фирмы ( Starmann AS-10447G Картридж амортизатора газовый, переднего) . Брать или не брать вот в чем вопрос?

Вряд ли кто то пользовал, всего 9лет конторе, попробуйте, ваш отзыв будет первым на форуме.

KaKoS
Новичок
Сообщений: 56
Регистрация: 18.12.2012
Город: Москва (Солнцево)
Авто: RAV4 (1) правый руль

20.9.2013, 10:40

взял колодки акебоно...нарвался на подделку похоже...они мне сразу внешне не понравились...менял вместе с дисками(Otto Zimmermann)...так вот колодки скрипят. пылят. и диск уже с канавками, а до этого диски были ржавые ржавые,но зеркально стерты...думаю эти колодки выкину нафиг...не знаю, что в замен поставить
Был Hyundai Accent 1.5 mt -102Hp
Был Lexus IS200 2.0 at - 155Hp
Был Daihatsu YRV 1.3T at - 140Hp
Был Toyota RAV 4 I (SXA1_) 2.0 at - 165Hp
Сейчас Hyundai Tucs-n CRDI 2.0 at - 112Hp

Вернуться в “Запчасти на Toyota RAV-4 первого поколения (1996-2000)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0