Sakura-San
Старожил
Сообщений: 9514
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто

8.4.2018, 13:00

"Умерла" в моём компе мышь. Я купил новую, подключил, всё ОК! Через три дня заметил, что мой комп не уходит в "сон". Проанализировав внешние устройства,
увидел, что к компу идёт постоянное обращение с этой самой мыши, т.е. она не даёт "уснуть" компу. Поехал поменял, но вторая тоже через три дня не давала
компу "спать". Опять поехал поменял. Третья, мужественно проработав уже 10 дней на 11-й стала сама открывать окно, как будто кто-то нажимал
правую кнопку.
Но я терпел... smile.gif Ещё через 2 дня у неё отказало колёсико...Поехал поменял...на 4-ю по счёту. biggrin.gif
Посмотрим, что будет дальше.

р.s.название фирмы не привожу, дабы не создавать антирекламу. Но оно по-нашенски ассоциируется - "глубокое ущелье". Вот уж действительно - "очень глубокое". lol.gif
VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

8.4.2018, 14:55

Раньше на работу разные покупал, и отклик, и джениус, и свен, на работу проводные. ибо нефиг.
Дома были беспроводные отклик- физически сломалась пластмассовая деталь кнопки, свен- батарейки стало хватать на неделю-две. Купил Логитеч до 1000 р. полностью доволен, вторую в немного другом корпусе купил для телеприставки. Один минус для кошки- нет красной подсветки, с подсветкой сидела наблюдала.

golosoff
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

8.4.2018, 16:25

Sakura-San @ 8.4.2018, 14:00
р.s.название фирмы не привожу, дабы не создавать антирекламу. Но оно по-нашенски ассоциируется - "глубокое ущелье". Вот уж действительно - "очень глубокое". lol.gif


Лет пятнадцать (как бы не двадцать) назад стал исповедовать религию "я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи". Всё, купленное в соответствии с канонами религии, работает до сих пор.

В том числе мышь Apple Magic Mouse, которая мало того, что не сломалась, ещё и удобна. Но тут уже другая религия подмешалась, которая, впрочем, производная от первой. smile.gif
Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.

Sakura-San
Старожил
Сообщений: 9514
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто

8.4.2018, 16:39

Я тоже исповедую эту религию, даже жене частенько "внушаю", что хорошая электроника не может быть дешёвой. Но это касаемо сложно-бытовой техники...
А вот чтобы мышь с её тремя кнопками "умирала" так быстро? Да и не очень она дешёвая - 540 р. Просто делают сейчас так... smile.gif
VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.

golosoff
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

8.4.2018, 17:01

Sakura-San @ 8.4.2018, 17:39
Я тоже исповедую эту религию, даже жене частенько "внушаю", что хорошая электроника не может быть дешёвой. Но это касаемо сложно-бытовой техники...
А вот чтобы мышь с её тремя кнопками "умирала" так быстро? Да и не очень она дешёвая - 540 р. Просто делают сейчас так... smile.gif


Подозреваю, что беспроблемные животные начинаются примерно от 1500-2000 российских рублей, а если оно ещё и удобным должно быть, и того больше.
Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.

Sakura-San
Старожил
Сообщений: 9514
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто

8.4.2018, 17:50

golosoff @ 8.4.2018, 18:01
Подозреваю, что беспроблемные животные начинаются примерно от 1500-2000 российских рублей, а если оно ещё и удобным должно быть, и того больше.

Ваши подозрения сейчас опровергну. smile.gif
В 10-м году купил за бугром мышь известнейшей японской фирмы ТЕАС. Мышка была тёмнокрасного цвета "металлик". Невестка, увидев её взмолилась: "отдай".
Ну, я, конечно же, отдал. Так вот: почти 8 лет, 200,а может и больше падений со стола (внук весьма был любопытен) smile.gif , а она, блин, всё работает и работает.
Стоила она 10 Евро. Это где-то 720 российских сейчас.
VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

9.4.2018, 11:42

Пользуюсь мышами (клавами) Logitech много много лет. Никаких нареканий.
Мыши беспроводные.
EMEX - сроки от балды ....

golosoff
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

9.4.2018, 12:25

Sakura-San @ 8.4.2018, 18:50
Ваши подозрения сейчас опровергну. smile.gif


Значит, я чрезмерно подозрителен, а история получилась от того, что просто не повезло. smile.gif

Кстати, есть на рынке мыши, в которых нормально реализован горизонтальный скролл?
Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.

Sakura-San
Старожил
Сообщений: 9514
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто

9.4.2018, 19:07

golosoff @ 9.4.2018, 13:25
...Кстати, есть на рынке мыши, в которых нормально реализован горизонтальный скролл?

Возможно. Но как я знаю, это новомодное веяние за 4 года так и не нашло широкого распространения. Вот, что пишут об этом:

"Горизонтальные сайты — это заявление о собственной уникальности и нежелании вписываться в общественные рамки.
В результате, торговая марка, использующая такую конструкцию сайта, часто зарабатывает себе репутацию «причудливой» и «ушлой»."
VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.

golosoff
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

9.4.2018, 20:58

Sakura-San @ 9.4.2018, 20:07
Возможно. Но как я знаю, это новомодное веяние за 4 года так и не нашло широкого распространения. Вот, что пишут об этом:


Почему 4 года? Apple реализовала эту возможность средствами именно мыши 13 лет назад, в 2005 году, а с помощью тача и того раньше. В 2009 появилась Magic Mouse, вся спина которой является тачем.

Sakura-San @ 9.4.2018, 20:07
"Горизонтальные сайты — это заявление о собственной уникальности и нежелании вписываться в общественные рамки.
В результате, торговая марка, использующая такую конструкцию сайта, часто зарабатывает себе репутацию «причудливой» и «ушлой»."


Совершенно с этим согласен. Сайт с такой конструкцией неудобен. Однако, компьютер используется не только для просмотра сайтов. От горизонтального скролла никуда не денешься, например, при работе с медиа-данными: фото, видео, звук.

Кроме того, есть удобные горизонтальные жесты. Скажем, на ноуте, с которого я сейчас пишу, смахивание двумя пальцами в сторону в браузере даёт команду вернуться на предыдущую страницу или перейти к следующей, а тремя пальцами можно переключать экраны. Есть и другие. Собственно, жесты на Айфоны, а потом и на Андроидофоны переехали именно с тачпада Маков. Всё то же самое возможно и при работе с мышью.

Короче говоря, не готов обсуждать, удобна ли такая возможность, потому что точно знаю, что да. smile.gif
Интересно, сделали ли нечто похожее другие производители.
Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.

Вернуться в “Бытовая техника, компьютеры, электронные «игрушки»”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0