Romiknur
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 22.4.2018
Город: Новый Уренгой
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

4.7.2018, 12:04

На сайте Тойота в продаже появился мультимедийный навигационный блок. В описании: навител, яндекс навигатор, андроид, устанавливается все штатно. Вроди как что-то типо навитеч, но официально и с гарантийным обслуживанием и т.д.
Кто-нибудь ставил себе сей девайс? Может есть какая-то информация по блоку: что в итоге получим? А то информации по нему даже у диллеров очень мало, да и до ближайшего диллера далековато. Заранее спасибо.

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

4.7.2018, 13:06

Думаю, что такой же "кострат" будет как и все предыдущие блоки. Это ж только ДОПОЛНЯЕТ магнитолу, а не самодостаточная. Лучше брать магнитолу целиком. И звук, и экран и другие плюшки..
Вот старые темы по блокам:
1. ссылка
2. ссылка
3. ссылка - это основная.

Мое мнение - все это для пенсионеров - ультраконсерваторов, боящихся прогресса.

Romiknur
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 22.4.2018
Город: Новый Уренгой
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

4.7.2018, 13:38

Мне нравится внешний вид торпедо как он есть с гармонично вписывающейся магнитолой. Все эти 10 дюймовые наляпистости раздражают. Да еще купи за дорого и допели напильником... Да и плюшки лишние не нужны. Интересует опыт владельцев.

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

4.7.2018, 13:43

Можно не 10 дюймов, а поискать как родная. На али всякого чуда много.

SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

4.7.2018, 22:16

Romiknur, это, точно, не оригинал, а китай.
Зря тему-однодневку новую создал!
Учись поиску.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

Romiknur
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 22.4.2018
Город: Новый Уренгой
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

5.7.2018, 7:02

То что это не тойота понятно. Магнитола штатная тоже не тойота, а панасоник. В поиске, как и на просторах интернета так же ничего пока нет по этому блоку. Так то у нас все сейчас в китае собирают и редповер и фантом и т.д., на али тоже не бренды продают... Домыслы не интересны. Если кто имел опыт с данным девайсом, то именно из первых уст и хотел услышать вердикт.

Snohodec
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 1.5.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

5.7.2018, 8:11

Поддерживаю топикстартера. Очень интересно!

Вот ссылка на этот девайс - ссылка

Жду информации о характеристиках и совместимости со штатными устройствами.

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

5.7.2018, 8:25

Snohodec @ 5.7.2018, 9:11
Поддерживаю топикстартера. Очень интересно!

Вот ссылка на этот девайс - ссылка

Жду информации о характеристиках и совместимости со штатными устройствами.


Соратники, вот прям от души, не берите этот хлам.
Лучше самую дешевую магнитолу возьмите на али, куда больше удовлетворение испытание чем от этих "костылей".

Snohodec
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 1.5.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

5.7.2018, 8:27

Я не хочу китайские ШГУ в принципе. От именитых производителей штатных ГУ я не нашел. Поэтому интересен официальный блок. Может он и не очень хорош, поэтому жду отзывов реальных пользователей и обзоров.

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

5.7.2018, 8:46

Snohodec @ 5.7.2018, 9:27
Я не хочу китайские ШГУ в принципе. От именитых производителей штатных ГУ я не нашел. Поэтому интересен официальный блок. Может он и не очень хорош, поэтому жду отзывов реальных пользователей и обзоров.

Попробую привести пример.
Представьте, что у вас есть какой-то хороший 7-ми дюймовый мониторчик переносной. И вы к нему можете докупить андроид-приставку (по типу смарт ТВ) но очень крутую с самым последним железом. В итоге у вас получится планшет. Только планшет с отдельным блоком. Т.е. в карман весь этот конструктор не положить.
И есть обычный, с незаурядными ттх андроид-планшет 7ми дюймовый, по типу ссылка, например (у меня такой был, поэтому его для примера взял) smile.gif.
Что бы вы выбрали для повседневного использования: носить конструктор или самодостаточной устройство?
Пример не совсем соответствующий, но параллели можно провести.

Это к тому, что на сколько бы ни была крутая эта приставка, она ни при каких раскладах не сможет тягаться даже с самыми дешевыми бошками с али (разовый мусор с али тоже, естественно, не рассматриваем).

Если не пугает вопрос приставок, то найдите б/у магнитолу newsmy с блоком андроид. Там и качество звучания просто шикарное, и функционал огроменный , и сохраните штатный вид.
И дорого они сейчас продаваться не будет. Все же, морально подустарело.

z_nik
Старожил
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

5.7.2018, 9:05

pigon2003 @ 5.7.2018, 10:46
..
Это к тому, что на сколько бы ни была крутая эта приставка, она ни при каких раскладах не сможет тягаться даже с самыми дешевыми бошками с али (разовый мусор с али тоже, естественно, не рассматриваем).
...

а зачем приставке тягаться с бошками с али? scratch.gif
есть люди, которых устраивает ШГУ и функционал андроидовских нашлепок на панели просто избыточен и не нужен. мне вот, к примеру, нужен только навигатор раз в год. и я не покупаю блок навигации только потому, что он стоит от 30, а навигатор 3 тыщи. все остальное в машине нафиг не нужно, по моему.


Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

Romiknur
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 22.4.2018
Город: Новый Уренгой
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

5.7.2018, 9:10

pigon2003 @ 5.7.2018, 8:46
Попробую привести пример.
Представьте, что у вас есть какой-то хороший 7-ми дюймовый мониторчик переносной. И вы к нему можете докупить андроид-приставку (по типу смарт ТВ) но очень крутую с самым последним железом. В итоге у вас получится планшет. Только планшет с отдельным блоком. Т.е. в карман весь этот конструктор не положить.
И есть обычный, с незаурядными ттх андроид-планшет 7ми дюймовый, по типу ссылка, например (у меня такой был, поэтому его для примера взял) smile.gif.
Что бы вы выбрали для повседневного использования: носить конструктор или самодостаточной устройство?
Пример не совсем соответствующий, но параллели можно провести.

Это к тому, что на сколько бы ни была крутая эта приставка, она ни при каких раскладах не сможет тягаться даже с самыми дешевыми бошками с али (разовый мусор с али тоже, естественно, не рассматриваем).

Если не пугает вопрос приставок, то найдите б/у магнитолу newsmy с блоком андроид. Там и качество звучания просто шикарное, и функционал огроменный , и сохраните штатный вид.


Зачем разводить эту тофтологию? Вы не имели дело с данной приставкой и пытаетесь навязать свое мнение.
У алишних магнитол, как и у тех что продаются на родных просторах часто и густо проблеммы с хендс фри (вас просто толком не слышно) - для меня это не приемлимо, так как пользуюсь данной функцией постоянно, а родное ГУ справляется с этим на отлично. Так же частые проблеммы с камерой заднего вида, настройками авто с магнитолы и т.д. Мне от магнитолы нужна музыка, достойное хендс фри и навигация. До остального впринципе нет дела. По большому счету можно попросту кинуть телефон или навигатор на стекло, но бесят все эти провода и каждый раз снимать с подставки, когда из машины выходишь...
Поэтому для меня если с данным блоком магнитола будет работать не хуже, а добавиться навигация, которую можно будет обновить и которая не ьудет глючить, то мне больше и не нужно!!!

Snohodec
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 1.5.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

5.7.2018, 9:11

pigon2003, я вас услышал. Но все же продолжаю ждать характеристик, обзоров, отзывов.

z_nik
Старожил
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

5.7.2018, 9:55

вот ссылка на прадо поставил чел
Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

Snohodec
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 1.5.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

5.7.2018, 11:02

z_nik, вот. Вроде неплохо. Ценник явно завышен только, его бы раза в 2 сократить...

z_nik
Старожил
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

5.7.2018, 11:17

Snohodec @ 5.7.2018, 13:02
z_nik, вот. Вроде неплохо. Ценник явно завышен только, его бы раза в 2 сократить...

ну ценник снизился немного ссылка 28тр... у од он 40

можно еще Мультимедийный навигационный блок Navitouch NT3325 рассмотреть. цена та же примерно - на ютубе много видео про нее

немного характеристик TOYOTA RW6ES00010 МУЛЬТИМЕДИЙНЫЙ БЛОК С ФУНКЦИЕЙ НАВИГАЦИИ
Мультимедийный навигационный блок – устройство, позволяющее дополнить функционал штатного мультимедийного устройства Toyota Touch 2 функциями Android, приложениями Яндекс, лицензионным Навител, а также возможностью выхода в интернет.
Подходит для установки на следующие модели*:
Toyota Land Cruiser 150
Toyota Hilux
Toyota Fortuner
Toyota Camry
Toyota RAV4
Toyota Highlander
Процессор Freescale Imx6 dual lite
Оперативная память RAM GB DDR3
Встроенная память 16 GB
Модуль навигации Встроенный
Интерфейс внешних носителей
USB-порт для USB-флеш накопителей,
Поддерживаемые форматы файлов MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, WMA, AAC, DivX, MP3, JPEG
Максимальная мощность 24 Вт
Bluetooth V4.1 dual mode
GPS-антенна Есть
AV вход Поддерживается
Управление со штатных кнопок рулевого колеса Поддерживается
Штатный AUX Поддерживается
Wi-Fi (тип) 802.11b/g/n
Wi-Fi антенна Встроенная
3G кабель Есть
Поддержка сети 3G/4G
Внешняя сенсорная панель Нет
Напряжение питания 10.5...16 B
Ток потребления в дежурном режиме <1.5A
Диапазон рабочей температуры 20...+65C
ссылка

насколько они точные -не знай wink.gif
Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

Norom
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 4.7.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

5.7.2018, 11:54

Navitouch NT3325 стоит от 35 000 руб (может где есть и дешевле, но пока не нашел), а Тойота RW6ES-00010 - от 28 000.
Говорить, что Тойота RW6ES-00010 делает не Тойота, а китайцы, не совсем корректно. Как правильно заметил Romiknur и магнитолу делает не Тойота. Да и многое другое, собственно говоря, она не делает. Масло, колодки, диски, фильтры и тд и тп. Но по крайней мере этот блок сертифицирован Тойотой и сделан под неё, наверняка ей же допилен до ума.
Я бы тоже хотел оставить родную голову, но расширить её возможности.
У меня на RAV4 III была китайская голова - ездил и радовался. Заказывал на Али. Но RDS не было(надо было где-то данную опцию добавить), к интернету не подключалась (тоже наверно опция - ХЗ), Антенный кабель не подошел - пришлось рукожопить. Всё это мелочи, конечно, голова была шикарна, да и сам виноват - надо было внимательней читать и правильно заказывать, но сейчас нах этого не хочется.
Тойота RW6ES-00010 уже 4 месяца в продаже, но видеообзоров нигде нет, и текстовый всего один. Что странно.

z_nik
Старожил
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

5.7.2018, 12:04

Norom @ 5.7.2018, 13:54
Navitouch NT3325 стоит от 35 000 руб (может где есть и дешевле, но пока не нашел)..

Вторая же ссылка из поиска ссылка выдает 29900
Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

Snohodec
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 1.5.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

5.7.2018, 13:02

Navitouch NT3325 только для комплектации с навигацией (Go)? Или я что-то путаю?

Упадет цена до разумных 12-15 тысяч рублей - можно будет активно рассматривать для покупки. За такие деньги она мне не нужна - те редкие случаи, когда мне нужна навигация, будут покрыты смартфоном. Антирадар с GPS у меня для камер есть.

SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

5.7.2018, 22:35

Romiknur @ 5.7.2018, 8:02
То что это не тойота понятно. Магнитола штатная тоже не тойота, а панасоник.

Панасоник, как раз, самая, что ни на есть, штатная магнитола и делается по заказу Тойоты и на весь мир.

Snohodec @ 5.7.2018, 9:27
официальный блок

Norom @ 5.7.2018, 12:54
этот блок сертифицирован Тойотой

Проведу небольшой ликбез по данному девайсу.

Обозначенный блок RW6ES00010 - это, как и оказалось, клон Navitouch, он же Navipilot, он же NT-... Этот блок является результатом договорённости (откатов) локального (российского) поставщика и Тойота Мотор РУС и к Toyota Motor не имеет никакого отношения. Это очевидно даже по номеру запчасти. Такой блок невозможно заказать в других странах. И ни кем он не сертифицирован, а банально замотивирован. )))
Есть ещё примеры подобных "сертифицированных" "оригинальных" запчастей. К ним относятся полиуретановые коврики, локеры, защиты картера, некоторые сигнашки НПО Старлайн и Пандора и ещё что-то по мелочам.
Все эти запчасти попали в каталог Тойоты за банальные откаты.
Но, то что цена дешевле, чем NT-, безусловно не может не радовать.
Этот блок - идеальное решение для автовладельцев не желающих расставаться с штатным ГУ. Работает шустро, Android 6, полноценный маркет. Ставил не единожды.

Snohodec @ 5.7.2018, 14:02
Navitouch NT3325 только для комплектации с навигацией (Go)? Или я что-то путаю?

Путаешь. Для любых комплектаций с экраном.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

Вернуться в “Автозвук и Электроника 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0