Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

27.5.2014, 16:49

Кстати, по теме,чем больше задумываюсь, что брать после третьего рафа все больше склоняюсь к двум вариантам:
1.Фрилэндер
2.XC-90

Вот только боюсь, что избалованный небольшими расходами по бензину ,не смогу переварить прожорливость обоих аппаратов.
Самое интересное, что и тот и тот популярны именно дизеля, который я категорически не хочу
Спб,Рав4,2014,варик

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

27.5.2014, 16:50

глюк
Спб,Рав4,2014,варик

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

27.5.2014, 17:26

Рафаил4 @ 27.5.2014, 18:43
Вольва - настоящая,хорошо сказано.Я бы сказал, что ее кузов консервативен, как бы намекает на то, что хозяин должен быть уже состоявшийся человек, которому никому и ничего ен нужно доказывать в этой жизни.Причем,что интересно, даже новый долгожданный кузов по тем картинкам,что есть в инете, не сильно отличается концептуально от предыдущего и это правильно.Молодцы шведы, что не поддерживают этот узкоглазый корейский трэнд заполонивший наши дороги

Только шведы тут уже, вроде, и не при чем...
Не дороговизна бы обслуживания - тоже размышлял бы над ее приобретением.
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

27.5.2014, 17:26

Рафаил4 @ 27.5.2014, 18:49
Кстати, по теме,чем больше задумываюсь, что брать после третьего рафа все больше склоняюсь к двум вариантам:
1.Фрилэндер
2.XC-90

Вот только боюсь, что избалованный небольшими расходами по бензину ,не смогу переварить прожорливость обоих аппаратов.
Самое интересное, что и тот и тот популярны именно дизеля, который я категорически не хочу

Вольво вещь,очень жаль ,что мы не стали ждать настоящую машину ,а взяли японский ширпотреб.Да ладно,через года 2 продадим любителям этой марки(как смеющимся ниже) и возьмем жене авто по душе.
Мертвого льва может пинать даже осел.

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

27.5.2014, 17:33

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

27.5.2014, 17:35

стас птз 78 @ 27.5.2014, 18:08
... Я сам очень хочу надеяться что поменяв сейчас резину забью на небольшие недоделки, просто в данный момент резина новая вышла 30200, удорожание авто, резина ведь была новая ека, не Бу, а пришлось еще потратится и удастся ли продать еку одному богу известно. Это так сказать доп расходы, и мне это не очень по душе за одну вещь платить дважды.

Такую же проблему решил другим способом: сделал легкую шумоизоляцию (арки, багажник) после которой шум от стоковой резины стал таким же, как будет у вас без шумки с новой резиной. А по цене получилось меньше, чем потеря при продаже резины. А за 15000 (потеря при продаже резины) можно сделать приличную шумоизоляцию, которая будет радовать вас до окончания владения авто.
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

27.5.2014, 18:26

стас птз 78
Эвок внешне только видел в Питере у нас в деревне нет салона, показался маловат, у меня 2 детей и частенько с коляской там И так далее, плюс седло стоит сзади изофикс, мне кажется там вообще места не будет

Маловат конечно, но по моему не меньше бмв х3 который у вас в списке, кстати а зачем вы резину купили из за шума, не логичней было бы сделать шумку?

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

27.5.2014, 18:31

Рафаил4
1.Фрилэндер
2.XC-90

Вот только боюсь, что избалованный небольшими расходами по бензину ,не смогу переварить прожорливость обоих аппаратов.
Самое интересное, что и тот и тот популярны именно дизеля, который я категорически не хочу

Ну у фрилендера расход не большой (у дизеля), а что кушает ХС90? К маленькому расходу реально привыкаешь, у меня перед РАВом машина лопала будь здоров, в принципе меня это абсолютно не напрягало, так как машина для души была (таким прощаешь все косяки) после нее на заправке на РАВе непривычно было, ездишь, ездишь а топлива рублей на 500-1000 влазиет не больше. Если следующая машинка будет лопать по больше, наверное будет неприятно по началу.

KoFe
пенсионер
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

27.5.2014, 19:33

Как и следовало ожидать тема превратилась в обсуждение других автомобилей...


Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

28.5.2014, 6:11

стас птз 78 @ 27.5.2014, 16:24
У меня как раз нет сверчков, нет проблем с подвеской и колодками пока, что будет дальше не знаю, не стоит утрировать, и думать что кто то будет менять авто при смене резины, если вы правильно прочли мой пост то мы поменяли зимнюю шипы, на родную еку на лето, так вот летняя ека шумнее, хотя по идее должно быть наоборот, но это я думаю уже решено так как жена, записалась на шиномонтаж на четверг и будет стоять нормальный мишлен, но напрягает как раз то что вы пишете, Трата Времени, я платил не бракованные деньги с плохой шумоизоляцией и резиной, а самые что ни наесть настоящие заработанные тяжелым трудом. И мне не нравится что я как раз таки должен тратить время на доработку и поездки по шиномонтажам И так далее , когда я приеду домой на 12 дней и улечу на следующий 4 недельный контракт, так уж сложилось в этом году с работой. Хотел бы провести это время с женой и сыном и дочкой, а не с шиномонтаж ником Петей вот в чем дело, и я ценю каждую свою копейку потому что даются очень не легко, и как мне кажется я вправе требовать качество за свои деньги, ценник на мой взгляд завышен процентов на 30 однозначно.

На 60%.
Мертвого льва может пинать даже осел.

ВАДЯНЫЧ
Старожил
Сообщений: 1267
Регистрация: 27.9.2013
Город: Мурманская область
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

28.5.2014, 20:33

lol.gif lol.gif lol.gif
Если отнять 60% от цены РАВа, это будет цена ТАЗА.
Чья это там губища валяется на полу?
RAV 4(4); 2.0 комфорт+

motorkhans
Старожил
Сообщений: 1907
Регистрация: 5.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

28.5.2014, 20:42

От 1.5млн отнять 60%,получается цена в сша 600тыс.И потом, это что еще называть тазом.
Лучше быть центром внимания ,имея скандальную репутацию,чем находиться в примитивном стаде осуждающих

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

29.5.2014, 0:02

sad.gif lol.gif
RUS89 @ 27.5.2014, 18:42
Даже не читал весь этот бред,ну лох заплативший бабки,ну это твой выбор лох,купил бы три приоры и радость lol.gif

Реально даже не обидно, просто смешно.
Перл достойный, вы просто гений!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Просто когда слаще морквы в жизни ничего не видел, то да может показаться верхом совершенства, но не все же такие.

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

29.5.2014, 0:09

Змий @ 27.5.2014, 20:26
Маловат конечно, но по моему не меньше бмв х3 который у вас в списке, кстати а зачем вы резину купили из за шума, не логичней было бы сделать шумку?

Потому что с зимним гиславедом реально тише по асфальту, потом может и на шумку созрею, бмв икс три новая собирается на базе старой икс пять, реально нормальный размер.

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

29.5.2014, 0:14

Рафаил4 @ 27.5.2014, 18:49
Кстати, по теме,чем больше задумываюсь, что брать после третьего рафа все больше склоняюсь к двум вариантам:
1.Фрилэндер
2.XC-90

Вот только боюсь, что избалованный небольшими расходами по бензину ,не смогу переварить прожорливость обоих аппаратов.
Самое интересное, что и тот и тот популярны именно дизеля, который я категорически не хочу

По поводу расхода бензин 290 сил s80 расход как у рав 2 литра вариатор по городу до 13, трассе 9-10. Это со слов брата. Вчера по Питеру гоняли, до поезда, самолет, очень достойный авто.

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

29.5.2014, 0:23

oiga.boris @ 27.5.2014, 19:26
Вольво вещь,очень жаль ,что мы не стали ждать настоящую машину ,а взяли японский ширпотреб.Да ладно,через года 2 продадим любителям этой марки(как смеющимся ниже) и возьмем жене авто по душе.

Все познается в сравнении, но честно ожидал большего, да это мой выбор, потому что именно в эту сумму, такого авто больше не взять, по таким критериям как японская сборка и размер салона, за 1,33 раву нет конкурентов вообще, не хотел Киа маленький с сборка кениг, мицубан аут Калуга, а тут япона мама, вывод сделал такой сейчас колеса и в следующий отпуск в июле наверное созрею на шумку - полную и надеюсь после этого прийти в согласие с действительностью. Просто не охота в 12 дневном отпуске быть без машины. И потом все таки созрею на замену карбоновых выставок на аква принт. Ну и будет мне счастье надеюсь.

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

29.5.2014, 0:32

Тут почитал по поводу ручек царапающихся И так далее у меня такого нет, с дворником блин беда просто была, хорошо наш дилер без проблем поменял не ел мне мозг, а тут перед отъездом на пароход в Бразилию встретил девочку на раве у нее пипец пятнище , подошел говорю ну что мажет, она говорит, не чуть чуть тока , я говорю едете меняйте, не говорит подожду 5000 до ТО, так что тут по ходу кто к чему привык, за ошибки звиняйте айпад сам правит, я в поезде пишу спать никак 7 часов разница во времени с Бразилией дает себя знать.

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

29.5.2014, 0:44

KoFe @ 27.5.2014, 21:33
Как и следовало ожидать тема превратилась в обсуждение других автомобилей...

Нет тема перешла в вариант, и что теперь как то надо выходить из конфликта с авто, я привык, чтобы вещи приносили удовлетворение, внешность пять с плюсом, рулежка пять с плюсом, вариатор, пока просто нет слов пять с пятью плюсами, косяки попробуем по решать, у кума жена работает в лизинговой конторе, короче пробивает себе там по своим каналам скидку, так в Питере в одном из тойота центров сказали типа рав 4 премиум класс и можешь Ленок рассчитывать на маленький подарок типа зимней резины, и все , а мы тут паримся , я валюсь, по цене да близковато подбивается по ощущениям как до Китая раком, но повторюсь попробуем по решать все мелочи, но досадно блин, реально жалко времени, денег, просто часто так бывает сначала эйфория от покупки, а потом пятнище перед глазами от дворника , когда по каше, да еще снег с дождем вперемешку очень напрягало, и разве я не прав, что таких косяков быть не должно, это называется НЕ Профессионализм, ненавижу в людях больше всего, берешься что то делать, будь добр делай на все сто, а так смахивает на колхозинг с шаманскими танцами.

Aleks072
Активный пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 26.3.2014
Город: Тюмень
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

29.5.2014, 8:21

стас птз 78 @ 29.5.2014, 3:23
Все познается в сравнении, но честно ожидал большего, да это мой выбор, потому что именно в эту сумму, такого авто больше не взять, по таким критериям как японская сборка и размер салона, за 1,33 раву нет конкурентов вообще, не хотел Киа маленький с сборка кениг, мицубан аут Калуга, а тут япона мама, вывод сделал такой сейчас колеса и в следующий отпуск в июле наверное созрею на шумку - полную и надеюсь после этого прийти в согласие с действительностью. Просто не охота в 12 дневном отпуске быть без машины. И потом все таки созрею на замену карбоновых выставок на аква принт. Ну и будет мне счастье надеюсь.

Почитайте, на всякий случай, тему про шумоизоляцию. Один из последних отзывов, что не так сильно она и влияет на общую "шумовую картину" нашего RAV4. Меня напрягает лишь фон из багажника и от дверей только при езде по "усовершенствованному" асфальтовому "покрытию".

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

29.5.2014, 8:59

стас птз 78 @ 29.5.2014, 2:14
По поводу расхода бензин 290 сил s80 расход как у рав 2 литра вариатор по городу до 13, трассе 9-10. Это со слов брата. Вчера по Питеру гоняли, до поезда, самолет, очень достойный авто.

S80 лично мне неинтересна,только XC-90, но подозреваю что если рассматривать как я только бензин, то расходы там не сопоставимы с рав4
Спб,Рав4,2014,варик

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0