autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3296
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

18.2.2016, 7:06

sheff61
Добрый день!
Спасибо за лестные слова в наш адрес. Будем рады видеть Вас вновь!
Также будем рады видеть и Вашего сына, только огромная просьба- заранее запишитесь в работу.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

sheff61
Старожил
Сообщений: 505
Регистрация: 30.4.2013
Город: Валдай

18.2.2016, 11:28

autostudio.ru @ 18.2.2016, 9:06
sheff61
Добрый день!
Спасибо за лестные слова в наш адрес. Будем рады видеть Вас вновь!
Также будем рады видеть и Вашего сына, только огромная просьба- заранее запишитесь в работу.

Это Вам спасибо. Обязательно заранее запишемся. У меня ещё вопрос такой. На ЭБУ ставят металлические коробки - сейфы, так вот я думаю что особенно зимой на них возможен конденсат, т.к. машина ночь стоит на морозе, а весь день ездит и там горячий воздух от двигателя идет, а после того как заглушишь двигатель - опять мороз. Думаю в этой металлической коробке возможно конденсат будет... Естественно, он будет влиять на контакты и соединения в ЭБУ... Появится ржавчина, налет, преть провода начнут и т.д. Напишите прав я или нет? А то поставишь сейф на ЭБУ, сохранишь возможно машину от воров, а погубишь всю электронику в ЭБУ, которая дороговато стоит.
Комфорт +, AWD, CVT =

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3296
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

18.2.2016, 15:40

sheff61
Сейф абсолютно не герметичен. Он лишь сверху закрывает сам ЭБУ.
Поэтому Ваши опасения беспочвенны. К преждевременному старению проводки его установка не приведет, так как все равно будет доступ для проветривания.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

SPb
Установщик
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

18.2.2016, 22:05

sheff61, "сейф" совершенно не нужен. Он никак не противостоит угону. Я за эту фразу не получу ни копейки, а Вы сэкономите денежные знаки для более оправданных целей. Не ведитесь на откровенный развод.
Просто добрый совет, как обычно. Сорри, что вмешался.
Да и тема тут не об этом.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3296
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

19.2.2016, 8:42

Добрый день!
Сейф если и необходим, то только при условии того, что под самим кожухом будет реализована блокировка. То сейф не только есть сам по себе, но при этом он еще и закрывает доступ к блокировке. В таком случае его установка оправдана.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Bankman
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 8.2.2016
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.2.2016, 17:23

autostudio.ru @ 18.2.2016, 8:04
Добрый день!
Установка замком капота обязательно, если реализуется именно противоугонный комплекс.
Само сердце противоугонного комплекса, его блокировка расположена под капотом.
Поэтому мы и стремимся закрыть подкапотное пространство.
Проникновение- возможность обезвредить блокировки.
Так что смысл без замков капота, конечно, есть ставить противоугонный комплекс, но лучше бы с замками.

Пообщался с Мурманскими устновщиками по вопросу замков капота, их мнение это туфта, типа поставят конечно если захожу. Утверждают что, злоумышленики знают всем основные места где спрятан резервный тросик открывания и кому надо, тот открое. Плюс утверждают, что в нашем климате, при сильных морозах они промерзают и их не открыть.

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3296
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

19.2.2016, 18:10

Bankman
Достаточно трудно прокомментировать слова коллег. Возможно они не хотят/не умеют их устанавливать, либо же работают с таким оборудованием, за которое не могут поручиться должным образом. Поймите правильно, Вам эксплуатировать автомобиль и Вам же его и защищать.
То, что мы Вам рекомендуем (замок капота), это не новость и не прогрессивное решение - это правильный выверенный годами подход к вопросу защиты автомобиля от угона. На мой взгляд, пренебрегать установкой не стоит.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Bankman
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 8.2.2016
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.2.2016, 21:45

autostudio.ru @ 19.2.2016, 19:10
Bankman
Возможно они не хотят/не умеют их устанавливать, либо же работают с таким оборудованием, за которое не могут поручиться должным образом. Поймите правильно, Вам эксплуатировать автомобиль и Вам же его и защищать.

Вот это больше похоже на правду =( Пора вам выходить в регионы. Велком в Мурманск.

SPb
Установщик
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

19.2.2016, 22:46

Bankman @ 19.2.2016, 19:23
злоумышленики знают всем основные места где спрятан резервный тросик открывания и кому надо, тот открое.

Ничего они не знают. Если ставится аварийная розетка, тросик вообще допустимо оставить под капотом за ненадобностью.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3296
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

23.2.2016, 8:25

Bankman
Если говорить о тросике, то, на мой взгляд, его нельзя удалять ни при каких обстоятельствах.
Всегда должен оставаться резервный вариант открытия замка капота в принудительном варианте.
А сам тросик Вы можете потом при желании и переложить в другое место таким образом, чтобы о нем было известно только Вам.
Причем уложить Вы его можете таким образом, что достать до него в условиях улицы, а не подъемника будет нереально в принципе.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Bankman
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 8.2.2016
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.2.2016, 11:05

autostudio.ru @ 23.2.2016, 9:25
Bankman
Если говорить о тросике, то, на мой взгляд, его нельзя удалять ни при каких обстоятельствах.
Всегда должен оставаться резервный вариант открытия замка капота в принудительном варианте.
А сам тросик Вы можете потом при желании и переложить в другое место таким образом, чтобы о нем было известно только Вам.
Причем уложить Вы его можете таким образом, что достать до него в условиях улицы, а не подъемника будет нереально в принципе.

А вот это меня очень пугает. Допустим забыл выключить свет, через несколько часов имеем метрвый аккум. На подъемнике тащить машину на СТО? Думаю как вариант может за колесом прятать, т.е. доступ только при снятом колесе.

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3296
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

23.2.2016, 14:16

Bankman
На этот случай предусматривается вывод аварийного питания в салон автомобиля. В салон автомобиля Вы попадете всегда, даже если у Вас сел АКБ. Тросик остается только на тот случай, если сам замок капота вышел из строя, так сказать, самый резервный аварийный вариант.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Bankman
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 8.2.2016
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.2.2016, 14:47

autostudio.ru @ 23.2.2016, 15:16
Bankman
На этот случай предусматривается вывод аварийного питания в салон автомобиля. В салон автомобиля Вы попадете всегда, даже если у Вас сел АКБ. Тросик остается только на тот случай, если сам замок капота вышел из строя, так сказать, самый резервный аварийный вариант.

Ну это точно нашим не осилить =)

NEW-89
Старожил
Сообщений: 317
Регистрация: 10.10.2013
Город: Бердск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

28.2.2016, 3:58

autostudio.ru @ 23.2.2016, 17:16
Bankman
На этот случай предусматривается вывод аварийного питания в салон автомобиля. В салон автомобиля Вы попадете всегда, даже если у Вас сел АКБ. Тросик остается только на тот случай, если сам замок капота вышел из строя, так сказать, самый резервный аварийный вариант.



Вопрос а зачем эти танцы с бубном и проводом, а разве нельзя подключить в прикуриватель устройство типа стартджинни (так вроде рекламировали), ведь такие вещи реально работают, во всяком случае про аналоги сам читал отзывы.

sheff61
Старожил
Сообщений: 505
Регистрация: 30.4.2013
Город: Валдай

28.2.2016, 11:32

NEW-89 @ 28.2.2016, 5:58
Вопрос а зачем эти танцы с бубном и проводом, а разве нельзя подключить в прикуриватель устройство типа стартджинни (так вроде рекламировали), ведь такие вещи реально работают, во всяком случае про аналоги сам читал отзывы.

Что-то я не доверяю этим девайсам типа стартджини, так как остерегаюсь что сгорит все, ладно бы 20 - 30А, а то 80А. Обычно прикуриватели рассчитаны на 15А, на сколько у нас точно не знаю. Я бы никому не советовал такую подзарядку для АКБ. Думаю, что розеточка в самый раз, а тросик спрятать под капотом на всякий случай или самому вывести в секретное место.
Комфорт +, AWD, CVT =

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3296
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

28.2.2016, 12:31

NEW-89
Если автомобиль с кнопкой старт стоп, то как подключите.
Нужно же ключ в замке повернуть, чтобы прикуриватель запитался.
Вот с замком с ключом такая история получится, с кнопкой -нет
Да и устройства эти, как Вы понимаете, значительно дороже вывода аварийного питания стоят.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

NEW-89
Старожил
Сообщений: 317
Регистрация: 10.10.2013
Город: Бердск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

28.2.2016, 12:44

autostudio.ru @ 28.2.2016, 15:31
NEW-89
Если автомобиль с кнопкой старт стоп, то как подключите.
Нужно же ключ в замке повернуть, чтобы прикуриватель запитался.
Вот с замком с ключом такая история получится, с кнопкой -нет
Да и устройства эти, как Вы понимаете, значительно дороже вывода аварийного питания стоят.


Теоритечески подать напругу можно ведь на любой элемент(участок цепи) эдектросистемы автомобили, салон открыт дак хоть напрямую на блок предохранителей на +, снаружи если салон закрыт и открыть без аккумулятора никак (откидывают ведь тяги в дверях умники) можно ли подать черезз провода противотуманок,габаритов и т.д зависит от конструкции авто и доступа.

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3296
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

28.2.2016, 13:36

NEW-89
Да, совершенно верно.
Ну вот будет ли делать так обыкновенный пользователь автомобиля........
С Уважением, Юрий.

ссылка.

SPb
Установщик
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

28.2.2016, 13:44

Bankman @ 23.2.2016, 16:47
Ну это точно нашим не осилить =)

Это, как раз, осилят. В салон на БОДИ с фронта приходит здоровенный прямой + от аккума. Можно легко к нему подключиться.

NEW-89 @ 28.2.2016, 5:58
Вопрос а зачем эти танцы с бубном и проводом, а разве нельзя подключить в прикуриватель устройство типа стартджинни (так вроде рекламировали), ведь такие вещи реально работают, во всяком случае про аналоги сам читал отзывы.

В РАВе любой комплектации такое не прокатит. Все розетки соединяются с + аккума через реле, т.е. не имеют прямого соединения.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

rnc594
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 13.8.2015
Город: Пенза
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

8.3.2016, 18:55

SPb @ 18.2.2016, 23:05
sheff61, "сейф" совершенно не нужен. Он никак не противостоит угону. Я за эту фразу не получу ни копейки, а Вы сэкономите денежные знаки для более оправданных целей. Не ведитесь на откровенный развод.
Просто добрый совет, как обычно. Сорри, что вмешался.
Да и тема тут не об этом.

Можете подробнее пояснить, как можно угнать RAV4 со штатным ЭБУ?
У меня на предыдущем авто (Koleos), чтобы угнать авто без штатного ключа нужно было:
- ЭБУ, в который прописан блок центральной панели/иммоболайзера;
- блок центральной панели/иммо, в которую прописан ключ;
- прописанный ключ.
Чтобы угнать авто, злоумышленник должен принести с собой подготовленные ключ, ЭБУ, блок иммо и оперативно подключить их к штатным разъемам.

В RAV4 есть возможность оперативно прописать в старый ЭБУ новый блок иммоболайзера? Как еще можно обойти штатную защиту в ЭБУ?

Вернуться в “Охрана Тойота РАВ 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0