Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

29.8.2014, 18:01

Alexim
У меня есть с чем сравнить, так как я еще владелец немца, на французов как-то не лежит или не стоит... ))) Города да, у них красивые.

И у меня есть с чем сравнить)))

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

29.8.2014, 18:06

aza938
а про беспроблемный рав 2008 года с пробегом 140 тыс км Вы наверно случайно не заметили?

Почему не заметил, заметил, меня просто удивляет, что это преподносят как нечто удивительное. Да бывает автомобили ломаются (в том числе и Тойоты), но в основном новые автомобили нормально ездят (в том числе и Тойоты), наверное кто то натыкается на неудачный экземпляр и затрахивается с каким нибудь авто за 60 тыр пробега, но лично мой опыт эксплуатации новых автомобилей, пока положительный, никаких серьезных поломок не было (надеюсь и у Тойоты не будет).


motorchan
Новичок
Сообщений: 78
Регистрация: 5.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

30.8.2014, 13:28

Совсем не обязательно сталкиваться во время эксплуатации с серьезными поломками,достаточно будет иметь кучу "мелочей"(люфтов,щелчков и скрипов),на которые ОД никак не реагирует,и потом,жор масла на новом дизельном раве на мой взгляд является уже серьезной неисправностью .Проникновение воды в салон через отверстия крепления рейлингов ,капающий на голову конденсат с последующей порчей обшивы потолка (разводы на ней)тоже является не серьезной ,но достаточно неприятной мелочью.Опять же низкое качество и частые замены тормозных элементов и лобовых стекол тоже могут не оставить владельцев в покое. Поэтому иной раз подумаешь,что лучше бы что-нить вышло раз из строя серьезное,заменил и забыл,нежели три года отвлекаться на такую "мелочевку".

bros
Активный пользователь
Сообщений: 206
Регистрация: 23.1.2014
Город: Сергиев Посад
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

30.8.2014, 13:40

Это точно - у соседа калина под сотку уже пробежала ,так мелочи всякие периодически,но ничего серьёзного не вылазило. А вы про монстра автомобилестроения-тойоту .За эти деньги,да от такого именитого производителя, до 100 как бы само собой не должно вопросов возникать.
ссылка

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

30.8.2014, 15:10

bros @ 30.8.2014, 15:40
Это точно - у соседа калина под сотку уже пробежала ,так мелочи всякие периодически,но ничего серьёзного не вылазило. А вы про монстра автомобилестроения-тойоту .За эти деньги,да от такого именитого производителя, до 100 как бы само собой не должно вопросов возникать.

Да оно так и есть. Но если перечислить в одном посте все огрехи, встречающиеся у единиц (вода через крепление рейлинга протекает, конденсат на голову капает, масло жрет ....) то может ошибочно возникнуть мнение, будто автомобиль не достаточно надежен для своей цены и своего названия.
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

motorchan
Новичок
Сообщений: 78
Регистрация: 5.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

30.8.2014, 15:57

Пока в число этих"единиц"на форуме,не считая тех ,кто о нем и не ведает,не входят ораторы, прославляющие бывший ведущий бренд, и будут изредка проскакивать хвалебные оды в адрес тоеты,но до той поры,пока сами не наступят в кучу тех "мелочей",которыми и владеет новый рав4-4 или не перестанут сознательно скрывать их от присутствующих здесь.

aza938
Активный пользователь
Сообщений: 299
Регистрация: 9.8.2014
Город: Sochi
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.8.2014, 16:24

motorchan @ 30.8.2014, 15:28
Совсем не обязательно сталкиваться во время эксплуатации с серьезными поломками,достаточно будет иметь кучу "мелочей"(люфтов,щелчков и скрипов),на которые ОД никак не реагирует,и потом,жор масла на новом дизельном раве на мой взгляд является уже серьезной неисправностью .Проникновение воды в салон через отверстия крепления рейлингов ,капающий на голову конденсат с последующей порчей обшивы потолка (разводы на ней)тоже является не серьезной ,но достаточно неприятной мелочью.Опять же низкое качество и частые замены тормозных элементов и лобовых стекол тоже могут не оставить владельцев в покое. Поэтому иной раз подумаешь,что лучше бы что-нить вышло раз из строя серьезное,заменил и забыл,нежели три года отвлекаться на такую "мелочевку".

а с чем из вышеперечисленного сталкивались лично вы?
игнорируемый пользователь из ульяновска: oiga.boris, motorkhans, verdikt173, motorskhan, motorchan, chingiss73, rollerses, rammerses

motorchan
Новичок
Сообщений: 78
Регистрация: 5.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

30.8.2014, 16:35

aza938 @ 30.8.2014, 18:24
а с чем из вышеперечисленного сталкивались лично вы?

У тебя нет нового вообще,поэтому судить ты можешь только по выборочным отзывам и хвалебным одам,и речь идет не о моей машине ,а о девайсе в целом.Пробег нашего рава минимален 10.500км,за это время Я обратился к ОД за рычагами,поводком и дворником,люфтом в сиденьи ,стуками в рулевом механизме(произведена замена рулевого вала в сборе и спирального контакта),также была протянута задняя подвеска на предмет стуков в ней(ослабло крепление подушки к кузову),мож что и забыл,и все эти манипуляции были сделаны не около моего дома,а в ДЦ,те Я туда ездил,тратил время и "невры",скоро тыс через 2-3 предстоит замена колодок,на общем пробеге 13-14тыс(это очень мало),затем самих дисков на пробеге примерно в 30-35 тыс,и это если до этого времени ничего больше не случиться.Скоро зима,про ледяные фары напомнить?Честно ,они меня не беспокоят,но факт остается фактом.

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

30.8.2014, 20:21

Если не ошибаюсь, то вода из под реллингов у человека течет из под не оригинальной китайщины, а тут простите не тойота виновата, а качество кривых реллингов и корявой установки имхо.

motorchan
Новичок
Сообщений: 78
Регистрация: 5.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

30.8.2014, 20:40

стас птз 78 @ 30.8.2014, 22:21
Если не ошибаюсь, то вода из под реллингов у человека течет из под не оригинальной китайщины, а тут простите не тойота виновата, а качество кривых реллингов и корявой установки имхо.

Хорошо,рейлинги вычеркиваем из списка проблем,остальное то надеюсь не китайское или Я ошибаюсь?

aza938
Активный пользователь
Сообщений: 299
Регистрация: 9.8.2014
Город: Sochi
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.8.2014, 20:44

motorchan @ 30.8.2014, 18:35
У тебя нет нового вообще,поэтому судить ты можешь только по выборочным отзывам и хвалебным одам,и речь идет не о моей машине ,а о девайсе в целом.Пробег нашего рава минимален 10.500км,за это время Я обратился к ОД за рычагами,поводком и дворником,люфтом в сиденьи ,стуками в рулевом механизме(произведена замена рулевого вала в сборе и спирального контакта),также была протянута задняя подвеска на предмет стуков в ней(ослабло крепление подушки к кузову),мож что и забыл,и все эти манипуляции были сделаны не около моего дома,а в ДЦ,те Я туда ездил,тратил время и "невры",скоро тыс через 2-3 предстоит замена колодок,на общем пробеге 13-14тыс(это очень мало),затем самих дисков на пробеге примерно в 30-35 тыс,и это если до этого времени ничего больше не случиться.Скоро зима,про ледяные фары напомнить?Честно ,они меня не беспокоят,но факт остается фактом.

я не собираюсь ни кого судить и слушать хвалебные оды
был задан обычный вопрос с целью изучения возможного приобретения данной машины в будущем
не обязательно хамить и вести себя как не знаю кто
если не хотели отвечать то могли просто промолчать
а хамить будете жене своей когда она в очередной раз в будущем выберет рав4(4) рестайлинг или рав4(5)
разговор с вами окончен
игнорируемый пользователь из ульяновска: oiga.boris, motorkhans, verdikt173, motorskhan, motorchan, chingiss73, rollerses, rammerses

motorchan
Новичок
Сообщений: 78
Регистрация: 5.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

30.8.2014, 20:51

aza938 @ 30.8.2014, 22:44
я не собираюсь ни кого судить и слушать хвалебные оды
был задан обычный вопрос с целью изучения возможного приобретения данной машины в будущем
не обязательно хамить и вести себя как не знаю кто
если не хотели отвечать то могли просто промолчать
а хамить будете жене своей когда она в очередной раз в будущем выберет рав4(4) рестайлинг или рав4(5)
разговор с вами окончен

Это где это Я нахамил,на публику давишь?Тебе не привыкать.Я изложил,как есть на самом деле о проблемах нашего рава,не нравится?Мне тоже.Теперь по поводу твоей жены(если такая есть),какое средство передвижения ты ей купил,как-то Я спрашивал тебя ,но ты ушел от ответа,с удовольствием почитал бы пост на эту тему.

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

30.8.2014, 21:45

aza938 @ 30.8.2014, 23:44
я не собираюсь ни кого судить и слушать хвалебные оды
был задан обычный вопрос с целью изучения возможного приобретения данной машины в будущем
не обязательно хамить и вести себя как не знаю кто
если не хотели отвечать то могли просто промолчать
а хамить будете жене своей когда она в очередной раз в будущем выберет рав4(4) рестайлинг или рав4(5)
разговор с вами окончен


Нормально всё с Равом, покупайте и не заморачивайтесь. biggrin.gif Просто у людей особенность такая есть - к хорошему быстро привыкаешь. Вот пересадить бы какого-нибудб оратора с Рава на Хёндай для сравнения, а потом посмотрим, что он скажет. smile.gif А так в принципе, обсуждать особо нечего, поэтому мелочи разные и "обсасывают" здесь, ну раз больше нечего, надо же о чём-то поболтать. smile.gif

motorchan
Новичок
Сообщений: 78
Регистрация: 5.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

30.8.2014, 22:10

Alexim @ 30.8.2014, 23:45
Нормально всё с Равом, покупайте и не заморачивайтесь. biggrin.gif Просто у людей особенность такая есть - к хорошему быстро привыкаешь. Вот пересадить бы какого-нибудб оратора с Рава на Хёндай для сравнения, а потом посмотрим, что он скажет. smile.gif А так в принципе, обсуждать особо нечего, поэтому мелочи разные и "обсасывают" здесь, ну раз больше нечего, надо же о чём-то поболтать. smile.gif

И на Хенде тоже ездят быстро и качественно и не всегда к ОД.

сантехник
Новичок
Сообщений: 68
Регистрация: 27.5.2015
Город: Новоуральск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.6.2017, 12:42

ссылка
И всё таки самый надёжный.

Term0706
Старожил
Сообщений: 4194
Регистрация: 5.8.2016
Город: столица

10.6.2017, 21:25

сантехник @ 10.6.2017, 12:42
ссылка
И всё таки самый надёжный.

статистика - продажная дефка. кто заплатит больше, тот и будет надежнее.
рестайл4(4)-2016, 2AR-FE, U760, 4х4, Хака9сув, японец по месту рождения. 99 тыс км.

ximzayac
Новичок
Сообщений: 56
Регистрация: 23.3.2013
Город: Саратов
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

11.6.2017, 14:15

Почему некоторые так защищают этот RAV4, будто они сами его создали и им стыдно за косяки/недоработки/неисправности данного авто. Ни сколько не являюсь ярым фанатом тойоты, имею RAV4, пробег 60 000 км. (покупалась новой, сборка - Япония). Рулевая рейка стучит (но на сервисе говорят - да нормально все, каждая вторая тойота с такой , якобы, ерундой), спиральный кабель поскрипывает, втулки стабилизатора - уже третья пара, сайлентблоки перед и зад в мелкую трещину, лобовое хоть и родное, но все в мелких коцках, пластик салона царапучий, серебристые накладки на дверях стираются, одна прилегает неровно еще с новья (ОД так и не смог исправить), подвеска на ямках и ухабах коих немало на наших дорогах работает уж очень шумно и жестко, приборка, поводок стеклоочистителя, отошедшая тканевая обивка двери заменены по гарантии, ЛКП супер нежное, конденсат с потолка как-то капал, фары потеют, штатный домкрат сломался при очередной сезонной замене резины (кстати, резина штатная геолэндер - шумная, жесткая, в малейшей грязи буксует - зимняя липучка бриджстоун превосходит ее во всем, хотя и сравниваю не сравниваемое, но смысл ясен). Просто ожидал большего от модели, которую выпускают больше 20-ти лет (должна быть совершенством за такой промежуток, ну хотя бы по подвеске smile.gif да еще и супер известный мировой авто производитель Тойота!
Но попу возит, особо не ломается (хотя, повторю, 60 т.км. - считаю, что пробег небольшой совсем), но я думаю, что другие производители не сильно хуже выпускают машины (да и сейчас все, наверное, примерно +- одинаково), поэтому нет, наверное, смысла так сильно переживать за этих япошек, за их RAV4, ругаться на форуме и т.д., в конечном счете они просто зарабатывают деньги на нас, особо и не парясь по поводу супер качества (марку раскрутили, люди массово покупают, прибыль идет, можно и похалявить с хреновой подвеской, висящими трубами, жрущими масло дизелями, дохлыми вариаторами и прочее).
Еще раз повторю, не предвзятый взгляд на первый опыт эксплуатации автомобиля марки Тойота (нового с салона и японской сборки) и по сегодняшний момент времени.

Term0706
Старожил
Сообщений: 4194
Регистрация: 5.8.2016
Город: столица

11.6.2017, 17:46

ximzayac @ 11.6.2017, 14:15
Почему некоторые так защищают этот RAV4, будто они сами его создали и им стыдно за косяки/недоработки/неисправности данного авто.

может они с ваза пересели? biggrin.gif
рестайл4(4)-2016, 2AR-FE, U760, 4х4, Хака9сув, японец по месту рождения. 99 тыс км.

Николай 3
Старожил
Сообщений: 5720
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

11.6.2017, 18:54

Term0706 @ 11.6.2017, 17:46
может они с ваза пересели? biggrin.gif

Крайний раз, с Вага мы пересели. rolleyes.gif

Term0706
Старожил
Сообщений: 4194
Регистрация: 5.8.2016
Город: столица

12.6.2017, 12:15

Николай 3 @ 11.6.2017, 18:54
Крайний раз, с Вага мы пересели. rolleyes.gif

Гольф говорят ушел с нашего рынка. Катался на гольфах, не мое.
рестайл4(4)-2016, 2AR-FE, U760, 4х4, Хака9сув, японец по месту рождения. 99 тыс км.

Вернуться в “Выбор нового RAV4 четвертого поколения (2013-)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0