bmx0077
Старожил
Сообщений: 2597
Регистрация: 28.9.2008

15.4.2009, 14:02

я штудировал эти темы когда себе хотел делать линзы и выяснил что те фары делаются из углеволокна 2ве недели и ни где их нет в наличии везде лолько на заказ что б успели их слепить))

bmx0077
Старожил
Сообщений: 2597
Регистрация: 28.9.2008

15.4.2009, 14:05

а в свободной продаже как на бб,субарик,прадо и тд(линзованных оптик) на рав4 нет вообще sad.gif хотя я думаю что спросом пользовались

OTTO
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

15.4.2009, 14:35

bmx0077 @ Сегодня в 15:05
а в свободной продаже как на бб,субарик,прадо и тд(линзованных оптик) на рав4 нет вообще sad.gif хотя я думаю что спросом пользовались

Вот оптика, в свободной продаже, цена за 1 фару - 656 евро :

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 15 )
Прикрепленный файл   Rav4_A2_TwinHeadlights.jpg

Allex...
Активный пользователь
Сообщений: 275
Регистрация: 15.4.2009
Город: Киев, Украина
Авто: RAV4 (2) левый руль

15.4.2009, 14:40

OTTO @ Сегодня в 15:35
bmx0077 @ Сегодня в 15:05
а в свободной продаже как на бб,субарик,прадо и тд(линзованных оптик) на рав4 нет вообще sad.gif хотя я думаю что спросом пользовались

Вот оптика, в свободной продаже, цена за 1 фару - 656 евро :

такая оптика меня не прельщает абсолютно, может для калифорнии оно и гуд, но у нас некатит, да и омыватель фар на такой вот штукенции не будет работать, я думал себе впихнуть вместо лампочки - стандартный хелловский биксеноновый модуль....
"Ах у ели, ах у ёлки, ах у ели злые волки."(Мурзилка.1983г)
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

ссылка

bmx0077
Старожил
Сообщений: 2597
Регистрация: 28.9.2008

15.4.2009, 14:43

OTTO @ Сегодня в 15:35
bmx0077 @ Сегодня в 15:05
а в свободной продаже как на бб,субарик,прадо и тд(линзованных оптик) на рав4 нет вообще sad.gif хотя я думаю что спросом пользовались

Вот оптика, в свободной продаже, цена за 1 фару - 656 евро :

Я не хочу ни чего плохово сказать,но вот позвани и спроси где и почем и в течении кого времени их доставят.И я умерен получишь ответ что только на заказ,с полной предоплатой и ждать кучу времени smile.gif я это уже все проходил

OTTO
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

15.4.2009, 14:44

может для калифорнии оно и гуд, но у нас некатит

1. Данная оптика прозиводится тининг-ателье ТТЕ - Германия (Европа)
2. Может я чего то не понимаю, почему в Украине не катит то, что для Калифорнии гуд ? biggrin.gif
да и омыватель фар на такой вот штукенции не будет работать

Уже попробывали, что правда совсем не работает ??? shok.gif

bmx0077
Старожил
Сообщений: 2597
Регистрация: 28.9.2008

15.4.2009, 14:47

OTTO
Скажу одно что TTE это салидная и извесная фирма,но в наличии на 2й рав у них нет ни чего.Можно на заказ но ждать надо 5месяцев и с полной предоплатой

OTTO
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

15.4.2009, 14:49

bmx0077 @ Сегодня в 15:47
OTTO
Скажу одно что TTE это салидная и извесная фирма,но в наличии на 2й рав у них нет ни чего.Можно на заказ но ждать надо 5месяцев и с полной предоплатой

Есть в наличии, я узнавал, время поставки оговаривается отдельно, в пределах максимум 30 дней.

bmx0077
Старожил
Сообщений: 2597
Регистрация: 28.9.2008

15.4.2009, 14:53

не поверишь я тоже полторы недели разговаривал с этой фирмой и мне сказали так как я написал,но я интересовался решеткой радиатора и ресничками

Allex...
Активный пользователь
Сообщений: 275
Регистрация: 15.4.2009
Город: Киев, Украина
Авто: RAV4 (2) левый руль

15.4.2009, 14:55

bmx0077 @ Сегодня в 14:13
Allex...
Я могу сказать с уверенностью что линзованной оптики на 2й рав нет ни где,а что идет то это самопал.Вот я себе сделал ссылка ,если понравилось то пишите можно и вам сделать.

понравилось, только сложно...
и ещё, можно было бы добавить ангельские глазки, или габарит как на новых АУДИ.

сколько стоит такая операция и почём линзы и лампы?
"Ах у ели, ах у ёлки, ах у ели злые волки."(Мурзилка.1983г)
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

ссылка

OTTO
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

15.4.2009, 14:55

bmx0077 @ Сегодня в 15:53
не поверишь я тоже полторы недели разговаривал с этой фирмой и мне сказали так как я написал,но я интересовался решеткой радиатора и ресничками

Не флудим, говорим о линзовой оптике smile.gif.

Allex...
Активный пользователь
Сообщений: 275
Регистрация: 15.4.2009
Город: Киев, Украина
Авто: RAV4 (2) левый руль

15.4.2009, 14:59

OTTO @ Сегодня в 15:44
может для калифорнии оно и гуд, но у нас некатит

1. Данная оптика прозиводится тининг-ателье ТТЕ - Германия (Европа)
2. Может я чего то не понимаю, почему в Украине не катит то, что для Калифорнии гуд ? biggrin.gif
да и омыватель фар на такой вот штукенции не будет работать

Уже попробывали, что правда совсем не работает ??? shok.gif

Скажи, только честно, у тебя на Рафчике есть омыватель? а по городу у вас в отличии от нас дороги моют с шампунем, и нет грязи? а на трассах намного чищё?
чтото я в это не верю... а в той оптике, когда каждый глах отдельно - ничего мыться не будет, да и просто протереть будет тяжело - стёкла глубоко в колодцах.
да и мне просто не нравится тот вариант, плюс я его таки хотел заказать год назад - его уже тогда не было и ждать не помню точно но с месяц - точно.
"Ах у ели, ах у ёлки, ах у ели злые волки."(Мурзилка.1983г)
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

ссылка

bmx0077
Старожил
Сообщений: 2597
Регистрация: 28.9.2008

15.4.2009, 15:01

OTTO @ Сегодня в 15:55
bmx0077 @ Сегодня в 15:53
не поверишь я тоже полторы недели разговаривал с этой фирмой и мне сказали так как я написал,но я интересовался решеткой радиатора и ресничками

Не флудим, говорим о линзовой оптике smile.gif.

короче на все продукцию они сказали что 5месяц ждать

Allex...
Активный пользователь
Сообщений: 275
Регистрация: 15.4.2009
Город: Киев, Украина
Авто: RAV4 (2) левый руль

15.4.2009, 15:04

bmx0077
да, и ещё вопрос, в твоём исполнении остаётся штатная регулировка электрокорректором?

сорри, вопрос снят, если в Деповских фарах такая возможность была - в этих осталась, плохо рассмотрел что линзы установлены в штатный отражатель, но тут же возник другой вопрос, изза увеличившейся массы не дрожжит свет на кочках?
"Ах у ели, ах у ёлки, ах у ели злые волки."(Мурзилка.1983г)
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

ссылка

OTTO
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

15.4.2009, 15:05

Скажи, только честно, у тебя на Рафчике есть омыватель? а по городу у вас в отличии от нас дороги моют с шампунем, и нет грязи? а на трассах намного чищё?

Я может что-то упустил, но эта ветка не о чистоте дорог smile.gif.
чтото я в это не верю...

А это никто не утверждает smile.gif.
а в той оптике, когда каждый глах отдельно - ничего мыться не будет

А заменить форсунку не судьба ? smile.gif.
да и просто протереть будет тяжело - стёкла глубоко в колодцах

Никогда бы не подумал, что немцы делают такую шнягу... biggrin.gif Вы пробывали протирать и и у Вас ничего не получилось ? smile.gif
да и мне просто не нравится тот вариант

Вот так бы сразу и сказали - мне не нравится, и всё стало бы сразу ясно... smile.gif
плюс я его таки хотел заказать год назад - его уже тогда не было и ждать не помню точно но с месяц - точно.

Где не было ?

bmx0077
Старожил
Сообщений: 2597
Регистрация: 28.9.2008

15.4.2009, 15:09

Allex... @ Сегодня в 16:04
bmx0077
да, и ещё вопрос, в твоём исполнении остаётся штатная регулировка электрокорректором?

регулировки все штатные

bmx0077
Старожил
Сообщений: 2597
Регистрация: 28.9.2008

15.4.2009, 15:10

Allex... @ Сегодня в 16:04
сорри, вопрос снят, если в Деповских фарах такая возможность была - в этих осталась, плохо рассмотрел что линзы установлены в штатный отражатель, но тут же возник другой вопрос, изза увеличившейся массы не дрожжит свет на кочках?

нет ни чего не дрожит

Allex...
Активный пользователь
Сообщений: 275
Регистрация: 15.4.2009
Город: Киев, Украина
Авто: RAV4 (2) левый руль

15.4.2009, 15:31

OTTO
я надеюсь что мы не ругаемся...

пробовал, на предыдущей машине было нечто похожее.
замучался я с фарами.

нет, разговор не о чистке дорог. но линзы если грязные хоть немного светят значительно хуже чем через такое же количество грязи штатная оптика, потому что там свет идёт через большую площадь стекла, работает практически весь отражатель(в режимах ближний/дальний)

заменять форсунки не вижу смысла, или городить ещё одну пару рогов для дальнего?

и давайте или начнём или закончим тем что омывателя у вас нет, был или нет - не знаю. и о его полезности - разговор отдельный. хотя на дорогах он у меня по крайней мере - работает отлично.

небыло в наличии таких фар на ТТЕ, если у Вас есть желание - попробуйте у них заказать эти фары, ради интереса.

да, а внешний вид, особенно в тюнинге - песня вообще отдельная, комуто нравится - комуто - нет. лично мне не нравится вид ТАЗа 2106....

Ксттати, я видел у человека привезённые из Китая фары на Тиго, почти такие как на ссылка
и с ангельскими глазками и с диодными габаритами, правда понизу, - немного перебор как по мне, и с линзами и на ближний и на дальний, и с ксеноном уже. ТАМ они стоили около 300 у.е. .... только вот светят они, хуже чем старые + обычные лампы....
"Ах у ели, ах у ёлки, ах у ели злые волки."(Мурзилка.1983г)
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

ссылка

OTTO
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

15.4.2009, 15:41

небыло в наличии таких фар на ТТЕ, если у Вас есть желание - попробуйте у них заказать эти фары, ради интереса.

В начале этой недели узнавал в центральном офисе, в наличии есть, если буду заказывать, то не ради интересса, а пока не решил, нужны ли они мне за такие деньги smile.gif.
Всем удачи в начинаниях !

Allex...
Активный пользователь
Сообщений: 275
Регистрация: 15.4.2009
Город: Киев, Украина
Авто: RAV4 (2) левый руль

15.4.2009, 15:55

OTTO @ Сегодня в 16:41
небыло в наличии таких фар на ТТЕ, если у Вас есть желание - попробуйте у них заказать эти фары, ради интереса.

В начале этой недели узнавал в центральном офисе, в наличии есть, если буду заказывать, то не ради интересса, а пока не решил, нужны ли они мне за такие деньги smile.gif.
Всем удачи в начинаниях !

ОТТО, а ведь вариант предложеный bmx0077, не хуже как минимум,
да и по его словам тот модуль что он ставил, я бы даже сказал что может оказаться ЛУЧШЕ.
да и банально дешевле.
есть вот такие штуки - ссылка
да и в Москве не в пример больше фир и организаций ставящих за вменяемые деньги линзы...
"Ах у ели, ах у ёлки, ах у ели злые волки."(Мурзилка.1983г)
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

ссылка

Вернуться в “Электрика 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0