Kliv
Старожил
Сообщений: 324
Регистрация: 19.8.2008
Город: Жуковский
Авто: другое

19.8.2008, 12:02

Господа!
Пытаюсь найти хоть один вариант линзованной оптики на второй рафик, но как то без результатов. Для первого выше крыши... с разведенным ближним и дальним и всеми пирогами, а вот для второго как то не густо.

А суть проблемы то проста как мир. Устал слепить людей ксеноном. Может кто-нибудь уже задавался этим вопросом? Или встречал в инете готовый вариант блок-фары?

Любая информация будет крайне полезна. Заранее спасибо.
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." ©

Bald
Старожил
Сообщений: 554
Регистрация: 28.5.2008
Город: Липецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

19.8.2008, 12:07

Для меня тоже актуально, только по другой причине - плохо ехать с плохим светом, а ксенон "левый" (незаводской) ставить неохота.

Kliv
Старожил
Сообщений: 324
Регистрация: 19.8.2008
Город: Жуковский
Авто: другое

19.8.2008, 14:21

Нашел интересный вариант. Осталось найти поставщика...

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 375 )
Прикрепленный файл   LP_TRAV406BB_KS_HID.jpg
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." ©

isrkar
Активный пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 14.3.2008

20.8.2008, 13:15

стоит "колхозный" ксенон(ставил сам, ближний/дальний+туманки), ничего не слепит, даже специально катался ночью по неосвещёной дороге и просил знакомово проехаться на встречу. дело в регулировке(как в наклоне фар так и в повороте)

пс - по поводу колхозности:

Volvo ставит родной, заводской ксенон без линз!
по ГОСТУ можно ставить ксеноновые лампы в обычные фары, главное чтобы на них был омыватель

а уже кому что линзы или нет - дело вкуса, могу сказать что от линз свет рассеивается более равномерно и красиво + переливание цвета за счёт преломления света

Kliv
Старожил
Сообщений: 324
Регистрация: 19.8.2008
Город: Жуковский
Авто: другое

21.8.2008, 8:35

Странненько. А оптика какая? Американец или Европеец?
Я максимально скрутил фары вниз, но все равно впереди идущие машины постоянно сдвигают зеркало заднего вида...
По ГОСТУ еще и автокорректор фар должен быть помимо омывателя smile.gif

Я сделал предположение, что у американца из-за большой площади отражателя невозможно избежать "ослепления"... но это исключительно ИМХО.

Кста, а у какого-нибудь рафа есть в стоке ксенон? И что у него за оптика?
Может у европейцев нет этой проблемы и достаточно просто махнуть фары на европейские?
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." ©

isrkar
Активный пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 14.3.2008

21.8.2008, 10:09

автокорректор не обязаетелен, не все производители авто которые ставят ксенон оснащают им машины

фара у меня европейская, свет попадает на "0" и 1 человеке в машине ровно по линии багажника, т.е. в салон свет не светит

Bald
Старожил
Сообщений: 554
Регистрация: 28.5.2008
Город: Липецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

21.8.2008, 10:45

Не знаю как с производителями, но меня на фирме где ксенон ставят ("колхозный", т.е. ближний/дальний в одной лампе) по-честному предупредили, что проблемы на техконтроле будут именно из-за отсутствия автокорректора. Типа того, если машина в горку едет пучок света должен автоматически опускаться, если с горы - подниматься, паанимаешшш...

OTTO
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

21.8.2008, 10:54

Kliv @ Сегодня в 09:35
Странненько. А оптика какая? Американец или Европеец?
Я максимально скрутил фары вниз, но все равно впереди идущие машины постоянно сдвигают зеркало заднего вида...
По ГОСТУ еще и автокорректор фар должен быть помимо омывателя smile.gif

Я сделал предположение, что у американца из-за большой площади отражателя невозможно избежать "ослепления"... но это исключительно ИМХО.

Кста, а у какого-нибудь рафа есть в стоке ксенон? И что у него за оптика?
Может у европейцев нет этой проблемы и достаточно просто махнуть фары на европейские?

Тоже столкнулся с такой проблемой, у меня "американец" , когда еду ночью по трассе, встречка моргает, что я их слеплю, хотя иду на ближнем...

ОДЕССИТ
Старожил
Сообщений: 4249
Регистрация: 4.3.2008
Город: Одесса
Авто: другое авто

21.8.2008, 15:06

ссылка
может тут вам помогут!
С уважением, Андрей.user posted image

isrkar
Активный пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 14.3.2008

21.8.2008, 19:29

по поводу линз вспомнил случай.
тогда ночью перегонял нетонированый рав4-3 по неосвещёной трассе. сзади ехал landrover discovery3(линзированая оптика, ксенон). среднее зеркало удобно затемнилось, но он продолжал меня слепить в оба боковых зеркала, и причём было видно как свет попадает на потолок машины

DimPin
Активный пользователь
Сообщений: 217
Регистрация: 6.8.2008

25.8.2008, 7:21

Bald @ 21.08.2008 - 11:45
Не знаю как с производителями, но меня на фирме где ксенон ставят ("колхозный", т.е. ближний/дальний в одной лампе) по-честному предупредили, что проблемы на техконтроле будут именно из-за отсутствия автокорректора. Типа того, если машина в горку едет пучок света должен автоматически опускаться, если с горы - подниматься, паанимаешшш...

А почему "колхозный" это ближний/дальний в одной лампе? Первый раз такое слышу. До этого считал, что все дело в конструкции фар, как задумали инженеры, ведь и обычные галогенки есть ближний/дальний в одной лампе, а есть и разнесенный.
Сам ставил ксенон когда забирал машину из салона, сказали что сама Тойота ксенон не ставит, а мы могЁм smile.gif (РАВ2) В итоге их ксенон я выкинул, так как загорался он через раз и поставил другой. Сравнивать могу только с Туареговским, так как у отца он... в общем у меня гавно а не свет (простите за мой плохой французский), но лучше, чем обычные галогенки.

Bald
Старожил
Сообщений: 554
Регистрация: 28.5.2008
Город: Липецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

25.8.2008, 8:42

DimPin,

колхозный - потому что не от фирмы-производителя, и фирмой-производителем не предусмотрен. Потому что конструкцией и техническими требованиями предусмотрено разнесение ламп, автокоррекция, и автоомыватель стекла. Как раз Туарег этому - яркий пример.
А то, что светит лучше, чем обычные галогенки - хто ж спорит? Но все равно, как ты сам говоришь: что колхозный ксенон, что галогенки - вот это самое французское слово.

DimPin
Активный пользователь
Сообщений: 217
Регистрация: 6.8.2008

25.8.2008, 21:54

Bald @ Сегодня в 09:42
DimPin,

колхозный - потому что не от фирмы-производителя, и фирмой-производителем не предусмотрен. Потому что конструкцией и техническими требованиями предусмотрено разнесение ламп, автокоррекция, и автоомыватель стекла. Как раз Туарег этому - яркий пример.
А то, что светит лучше, чем обычные галогенки - хто ж спорит? Но все равно, как ты сам говоришь: что колхозный ксенон, что галогенки - вот это самое французское слово.

Понял smile.gif
А вот насчет того, что кто то слепит проезжающих, то ответ один - надо регулировать фары... Даже фара от паровоза не ослепит встречную, если она светит на дорогу, а не в шары встречки.
PS: Никак не могу понять причем в ксеноне омыватеь фар?!?! unsure.gif

isrkar
Активный пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 14.3.2008

25.8.2008, 22:45

DimPin @ Сегодня в 22:54

PS: Никак не могу понять причем в ксеноне омыватеь фар?!?! unsure.gif

lol.gif не забывайте в какой стране с какими законами мы живём lol.gif

имхо

Bald
Старожил
Сообщений: 554
Регистрация: 28.5.2008
Город: Липецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

26.8.2008, 7:33

"При заводской установке ксенонового света на автомобили производства стран ЕС одновременно устанавливаются очистители фар. Наибольшего эффекта можно добиться в случае чистых фар. При загрязнении последних, освещенность дороги существенно падает. Требования к безопасности дорожного движения в странах ЕС предписывают использование ксенонового света только совместно с очистителями фар." (© xenon78.com 2005-2008 )

Так что дело не в России, весь евросоюз так катается.

Kliv
Старожил
Сообщений: 324
Регистрация: 19.8.2008
Город: Жуковский
Авто: другое

26.8.2008, 10:07

В сентябре 2007 года произошло изменение в ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки". Были отменены все ограничения, связанные с прохождением ГТО автомобилей с установленными защитой переднего бампера ("кенгурятник") и фарами ксенонового света.

"4.3.2.2 Автоматические корректоры фар на АТС, оснащенных фарами с источниками света категории D, должны быть работоспособны.

(в ред. ИУС "Национальные стандарты", N 11, 2007)"

где
"3.46а фары DR, DC, DCR: Фары с газоразрядными источниками света категории D дальнего DR и ближнего DC света и двухрежимные DCR фары."

Мы не ЕС и автокорректор должен работать biggrin.gif
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." ©

isrkar
Активный пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 14.3.2008

26.8.2008, 10:24

всё равно мне не понять брызгалок.... то ли дело дворники на ниве на фарах yes.gif

а это - никогда не спасало, только тряпочкой протереть мокрую фару

Bald
Старожил
Сообщений: 554
Регистрация: 28.5.2008
Город: Липецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

26.8.2008, 12:32

Kliv,
Про ЕС я писал об омывателях, а автокорректор само собой.

shura2000
Активный пользователь
Сообщений: 247
Регистрация: 21.2.2008
Авто: RAV4 (2) левый руль

27.8.2008, 9:08

На главный вопрос так ни кто и не ответил - ГДЕ КУПИТЬ ТАКИЕ ФАРЫ?!!!
Ока 2000 / RAV4-2 2002

ellips
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 27.8.2008

27.8.2008, 9:17

я вот нашёл вот такие

можно притащить их в Россию

ссылка

Вернуться в “Электрика 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0