Vb2000
Старожил
Сообщений: 456
Регистрация: 4.10.2014
Город: Новороссийск
Авто: другое авто

12.2.2016, 12:22

Доброе. Время суток. Форумчане попросили меня создать тему про казаков, я подумал почему бы не создать тему сразу о Кубани многие форумчане едут к нам в край и сталкиваются с проблемами давайте их разбирать здесь дабы не флудить в основном форуме. Давайте пообщаемся

RUSStam
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 3.11.2015
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

12.2.2016, 12:32

Добрый! Ну мы притащились из темы про обновленный РАВ4, там тоже ссылку сообщением на тему сделайте.
По сути: Все таки почему не те казачки? почему считают себя казаками и пропагандируют это везде.Песни-пляски, костюмы... и т.д. С Урала это видится как Кубанская идея...

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

12.2.2016, 12:37

Как говорил мой бывший шеф (потомок донских казаков):"Казак, это вор, бабник и пьяница...".
ссылка

_stain_
Старожил
Сообщений: 600
Регистрация: 21.8.2011
Город: Чебоксары
Авто: RAV4 (1) левый руль

12.2.2016, 18:37

Вова Лермонтовский @ 12.2.2016, 14:37
Как говорил мой бывший шеф (потомок донских казаков):"Казак, это вор, бабник и пьяница...".

Это он приблизительно цитировал Льва Толстого, скорее всего
Yamaha XV1100

Vb2000
Старожил
Сообщений: 456
Регистрация: 4.10.2014
Город: Новороссийск
Авто: другое авто

12.2.2016, 18:56

Не знаю как раздать всем приглашение. Мне родители говорили что в казаки только в 70-х годах начали набор и брали туда всякое отребье пьяниц и туниядцев чтобы хоть как то их трудоустроить. Даже одна знакомая в молодости не отдала туда своего мужа чтобы не спился )) я сам не знаю ибо молод но у нас на побережье почти до 80-х годов никто про казаков и не слыхивал я даже как то специально интересовался. сами подумайте как бы такое общество сохранило свои традиции в советской реальности (ИМХО) даже чеченских абреков всех перебили. Хорошо это или плохо давайте обсудим, но то что эти казаки далеко не все потомки тех самых казаков начала прошлого века это точно. Очень интересный пример нашего товарища из популярной ветки, как его можно пригласить на этот форум?

Vb2000
Старожил
Сообщений: 456
Регистрация: 4.10.2014
Город: Новороссийск
Авто: другое авто

12.2.2016, 19:09

В наши дни это конечно прекрасная, красивая идея восстановившаяся из старых рассказов и традиций. Во многочисленных станицах нашего края это даже жизненно необходимая организация она собирает молодежь патриотически настраивает её дает основы военного дела. у нас их как то даже на центральной площади собирали по тревоге для проверки Идея классная но она находится на основе общественных организаций. А в царской России как я понимаю это был аналог армии а еще раньше даже пограничных войск. Во все времена за счет казаков решались территориальные, пограничные вопросы, но так же и была практика у царей ссылать преступников на границы империи там они ассимилировали с местными горцами (в нашем случае) И казаками. Вот собственно одним из таких и является ваш покорный слуга. Такое и сейчас у нас многонациональное общество на Кубани.

RUSStam
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 3.11.2015
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

13.2.2016, 3:09

Напишите ему в личку.

access013
Старожил
Сообщений: 1805
Регистрация: 9.11.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

13.2.2016, 11:57

Вобщем то надо сказать,что ничего человеческого им не чуждо!
Достаточно перечитать или пересмотреть Тараса Бульба
Есть подвиг,отвага,верность и есть предательство,любоффь и тд и тп
Чем сейчас живут хороший вопрос,учитывая низкий уровень жизни и общую обстановку... sad.gif
тонировка52.рф

RUSStam
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 3.11.2015
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

14.2.2016, 4:19

Недавно читал монологи русских, побывавших на Донбассе как бойцы ДНР. Так вот там очень много претензий к казакам.
В частности описывается что именно казаки оббирали гуманитарную помощь и продавали на рынках, они же создали первые банды.
Стартопер темы, ранее ты говорил что казаки злой народ. А здесь про красивую идею. И не рекомендовал ехвть туда на ПМЖ. Освети эти 2 вопроса.

Vb2000
Старожил
Сообщений: 456
Регистрация: 4.10.2014
Город: Новороссийск
Авто: другое авто

14.2.2016, 5:32

Я не говорил что народ злой. Среди всех национальных групп есть свои уроды, я думаю и среди них есть нормальные люди. У нас на побережье края сложилась жёсткая конкуренция между разными группами населения. Сезон 4 месяца в году а жить надо как то все 12. Поэтому наши казачки жёстко заняли свои ниши и не собираются их кому нибудь отдавать. Например поставили посты при въезде в заповедники и на дикие пляжи и под видом сбора денег за чистоту и уборку обирают в ёж въезжающих (правда я видел пару раз как они мусор собирали, но не 200 р. С машины)) у нас есть рынок казачий его пытались местные армяне отжать так те не дали есть казачий застройщик и так далее в том же духе. Конечно в этих случаях они себя ведут по злому согласен, но такова жизнь - закон джунглей. В нашей стране в целом трудно предпринимателям живётся. Интересно как у вас в Челябинске?
Где то по краю они наоборот пьющих деток на путь ставят от Ткачев наш их на все посты гибдд по краю поставил, на все вокзалы, вроде мелочь а приятно, может кое где и помогут ментам работать. Я на олимпиаду ехал на автобусе так на каждом вокзале до туапсе по 2 казака стоят а вокзал это самое опасное место в городе как правило просто даже для вида и то смысл в этом есть. У нас по городу они по ночам ходят в качестве дружинников тоже есть надежда что горячие кавказские парни которые к нам часто едут на лето подуст по спокойней если увидят их. В общем как то так.

Vb2000
Старожил
Сообщений: 456
Регистрация: 4.10.2014
Город: Новороссийск
Авто: другое авто

14.2.2016, 5:46

Теперь по Донбассу. Слышал я такие истории у меня знакомы предприниматель от туда 2 станка привёз как раз во время этих событий. Понимаете там шла самая настоящая (и сейчас идет но не так интенсивно) война, а это событие призывает самы настоящий человеческий сброд, как и самы настоящий патриотизм. Сотни людей желающих наживутся на событиях, жестоких до денег или просто сумащедьших. Там и местные ребята грабили и нац гвардия там зверствовали и нохчи (причём они были с обоих сторон). У меня в Ростове кум он мне рассказывал что даже ростовские депутаты углём приторговывают. Не мудрено что и казачки там засветились. Это вообще как и вся ситуация с Украиной большая наша международная ошибка, надо было такую политику вести что бы Украина к нам присоединится хотела, а не к Евросоюзу. А Донбас теперь на много лет будет горячей точкой. Там похоже теперь вообще никто не контролирует ситуацию. Это все конечно ИМХО не судите строго. По Донбассу нужно отдельную тему создавать))

Vb2000
Старожил
Сообщений: 456
Регистрация: 4.10.2014
Город: Новороссийск
Авто: другое авто

14.2.2016, 5:51

Насчёт ПМЖ. Тут конечно вам самим надо смотреть я советую приехать на отдых к нам и проехаться по побережью посмотреть все своими глазами, прицениться выбор очень большой. Могу даже вом помочь консультацией, по крайней мере знаю в своём городе и соседнем многих не добросовестных застройщиков. Но поверьте казаки вам ни как не помешают ни отдыхать ни спокойно но выйти на пенсию в наших краях. Это RINGO писал не я я проверил.

Сергей Ч
Старожил
Сообщений: 2024
Регистрация: 24.5.2015
Город: 50
Авто: RAV4 (3) левый руль

14.2.2016, 6:07

О каком то конкретном городе речь?
Казаки по всему Дону жили и что теперь?
Нормальные люди. Алкашей и прочего везде хватает.

Vb2000
Старожил
Сообщений: 456
Регистрация: 4.10.2014
Город: Новороссийск
Авто: другое авто

14.2.2016, 6:24

Сергей Ч @ 14.2.2016, 8:07
О каком то конкретном городе речь?
Казаки по всему Дону жили и что теперь?
Нормальные люди. Алкашей и прочего везде хватает.

Если вы меня спрашиваете то я живу в Анапе.

Сергей Ч
Старожил
Сообщений: 2024
Регистрация: 24.5.2015
Город: 50
Авто: RAV4 (3) левый руль

14.2.2016, 6:35

Vb2000 - не вас конкретно.
Уверен, что жить везде хорошо. А с учётом того, что цены на жильё упали на побережье, так вообще шикарно.

Vb2000
Старожил
Сообщений: 456
Регистрация: 4.10.2014
Город: Новороссийск
Авто: другое авто

14.2.2016, 10:06

Честно говоря у нас Пока цены не особо упали видно есть ещё спрос из северных регионов. А вот в Краснодаре говорят упали цены в Новороссийске упали на 10%. Думаю если такая ситуация в стране будет продолжаться то скоро и у нас упадут. Так что велкам как говорится biggrin.gif

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9394
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

14.2.2016, 10:15

Vb2000 @ 14.2.2016, 13:06
Честно говоря у нас Пока цены не особо упали видно есть ещё спрос из северных регионов. А вот в Краснодаре говорят упали цены в Новороссийске упали на 10%. Думаю если такая ситуация в стране будет продолжаться то скоро и у нас упадут. Так что велкам как говорится biggrin.gif

ссылка

Вернуться в “Экономика и Социум”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0