myp3
Активный пользователь
Сообщений: 289
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва, Ювао
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.5.2011, 21:53

Ну 0% по закону в принципе никак не может быть. Ибо, если мне не изменяет память, то процентная ставка по кредиту не может быть ниже, чем ставка рефинансирования (кредитная ставка, по которой ЦБ кредитует другие банки). В настоящий момент она 8,25%. Таким образом ниже 8,25 ставка не может быть.
Разве что салоны и сотрудничающие с ними банки идут на то, что салон предоставляет скидку на сумму % за срок кредита. Так и получается ставка в 0 %...

Хотя в данной случае еще какая-то больно большая комиссия за выдачу кредита выходит...

shmel575
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 14.1.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

14.1.2012, 21:30

Koss @ 22.10.2010, 21:57
ГЕМОРОЙ:
1. Нет своих касс
2. Платежи через банк-партнер
3. Но и его у нас не оказалось-Уралсиб- в основном Башкирия и Урал
4. Платить кредит приходится переводом из своего ближайшего банка на счет в банк-партнер-Уралсиб, т.е.+ещё % за перевод
5.Плата строго по графику.
6. Когда гасил кредит в Сбере, сколько заплатишь, столько и зачисляли, например платеж 10000р. платишь 12000 и не каких проблем - проценты падают
У них же не менее 500 зеленых рублей и каждый раз писать в банк-партнер в кассе заявление. А так как у нас нету этого долбаного Урассиба то и ,,,,,,,ну все понятно!

я ПОЗАРИЛСЯ НА НИЗКИЙ ПРОЦЕНТ , но Всем не советую, смотрите условия!!!, может для когото будет нормально, если есть в городе филиал банка партнера, да и досрочное погашение только на определенных условиях

Спасибо за достойный полный ответ! Лучше взять потребительский в банке присутствия в регионе!

nordan
Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 1.6.2011
Город: Омск
Авто: другое

15.1.2012, 6:39

Помимо ставки кредита (процента), необходимо обратить внимание на такой важный показатель, как тип погашения — аннуитетный (равными долями) и дифференцированный (понижающийся, или «от остатка»).

Любой специалист по кредитованию объяснит это тем, что «99% банков применяют аннуитентную схему», — и будет в принципе прав.
Между тем не только в процентной ставке, но и в типе платежа заключена важная суть процесса погашения долга.
А значит, потенциальному заемщику следует в первую очередь разобраться с этим показателем кредита.


Дифференцированный платеж

При дифференцированных платежах вся сумма основного долга делится на равные части и ежемесячно выплачивается эта часть плюс проценты, начисленные на остаток основного долга.

Недостатки дифференцированного платежа:
Во-первых, две трети процентов заемщику приходится платить в первую половину срока, когда на эти деньги можно купить гораздо больше, ведь инфляция велика, и объективных признаков ее снижения в обозримом будущем нет.
Во-вторых, кредит с дифференцированным платежом труднее получить, ведь банк оценивает максимальную сумму кредита исходя из способности клиента «потянуть» первые платежи.

Однако первый недостаток со временем оборачивается большим достоинством. preved.gif
Благодаря «совместным усилиям» падающих процентов и инфляции (а у многих людей со временем еще и повышаются доходы) выплаты по кредиту становятся все менее обременительными, и к концу срока фактически снижаются в десяток раз.

Но основное преимущество дифференцированных платежей даже не в этом.
Для того, чтобы по достоинству оценить вышеуказанную схему платежей, рассмотрим, что же подразумевается под аннуитетной схемой погашения займа.


Аннуитетные платежи

С 2002—2003 годов почти все банки стали быстро переходить на аннуитетные платежи.
При этом типе расчетов вы платите каждый месяц одинаковую сумму.
При данной схеме погашения минусов гораздо больше, особенно если внимательно изучить возможные варианты развития событий.

Остановимся на них подробно.
Во-первых, формула расчета аннуитетного платежа такова, что общая сумма выплат по процентам при аннуитетном платеже будет выше, чем при дифференцированном.
Во-вторых, при аннуитетном платеже сохраняется главный недостаток дифференцированного: почти две трети выплат по процентной ставке заемщик отдает в первую половину срока. Синоним аннуитетного платежа — «равными долями», но это отнюдь не означает, что выплаты равномерно погашают сумму основного долга.
Проблема в том, что в первые месяцы и годы вы платите почти только проценты (наперед), а тело долга остается почти нетронутым.

Представим такую ситуацию.
Два заемщика взяли кредит на одинаковый срок, а по прошествии половины этого времени решили погасить кредит досрочно.
С обоих заемщиков банки уже получили по три четверти процентных платежей, но первому придется вернуть своему банку половину основного долга, а второму — три четверти.

То же и в обратном, несчастливом случае.
Оба заемщика на середине срока объявили дефолт.
Тот, который брал кредит на условиях дифференцированного платежа, отдал банку в целом на 15—18% больше, чем тот, который выплачивал по аннуитету.
Однако он все же покрыл половину основного долга. «Аннуитетный» заемщик за половину срока перечислил банку примерно столько же процентных платежей, что и первый, а вот основного долга — только четверть.


Аннуитетная схема погашения

Можно дать и еще один ответ на вопрос, почему банки массово перешли к аннуитету.
Три-четыре года назад даже отъявленные скептики поняли, что экономический рост — это надолго.
На рынок ежемесячно выходило чуть ли не по десять новых банков.
Стало ясно, что процентные ставки будут падать. И тогда те, кто брал кредит под 20% годовых, зададутся вполне естественным вопросом: «Не погасить ли мне старый долг и взять новый кредит в другом банке под 14%? А потом и под 10%?»
Банкам потребовалось принять меры, чтобы держать такое перекредитование под контролем, сохранить лояльность заемщиков.

Аннуитетная схема погашения – это надежный крючок для клиента!
«Хотите перекредитоваться?
Без проблем! — говорят в банке заемщику.
— Всего вы выплатили $30 тыс., из них $5 тыс. основного долга и $25 тыс. — проценты, которые, как вы понимаете, возврату не подлежат.
Ну, так как?
Будете погашать досрочно или продолжим сотрудничество?»

В то же время сама суть дифференцированных платежей (процентное начисление на остаток основного долга) предполагает, что досрочное погашение, сокращение тела долга, должно существенно уменьшать выплаты по процентной ставке.

Да, банк предоставляет заемщику крупную сумму.
Да, инфляция в стране велика.
Но не забывайте, что, отдав клиенту деньги, банк кое-что взял у него.
Боже упаси, он вовсе не мечтает о вашем дефолте.
Впрочем… перечитайте еще раз пункты договора о том, при каких условиях банк может потребовать полного досрочного погашения кредита.
Вот так, взять и потребовать, не интересуясь, где заемщик возьмет деньги.

Резюме: yes.gif

1. Кредит в валюте брать не целесообразно, т.к. Вы принимаете на себя валютные риски!
2. Если при покупке в кредит заемщик хочет взять максимальный размер кредита, который позволяет его ежемесячный подход, и не собирается его досрочно погашать, ему выгоднее выбрать программу с аннуитетными платежи. В этом случае, если он решит брать кредит с дифференцированными платежами, возможная сумма кредита окажется намного меньше. Почему? Потому что в отличие от аннуитета, где все платежи равны, дифференцированный подход подразумевает, что первый платеж самый большой, а последний — самый маленький.

В остальных случаях, а также с точки зрения вероятности наступления непредвиденных событий (а что Вы можете гарантировать в своей жизни через 5 лет?), выгоднее найти банк, предлагающий программы с дифференцированными платежами.
Основными кредиторами, применяющими сегодня дифференцированную схему погашения, являются Газпромбанк Россельхозбанк.
3. Если Вы намерены страховать авто добровольно по КАСКО, присмотритесь к Автокредитам.
4. Промониторьте акции банков, например Сбербанк выдавал автокредит под 9%, но со сроком погащения в теч.ода

Boltik
Новичок
Сообщений: 62
Регистрация: 17.2.2012
Город: Владимир
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

18.2.2012, 11:44

Доброго временм суток! Я хочу взять в кредит 50% стоимости RAV4, и не хочу кредитоватся в Тойета банке,а хочу в ВТБ 24,с этим банком я уже работал и у них меня все устраивает,а в автосалоне нет представителя банка и всвою очередь мне навязывают Тойета банк.Как мне поступить???Заранее спасибо. sad.gif

nordan
Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 1.6.2011
Город: Омск
Авто: другое

18.2.2012, 17:04

Boltik @ 18.2.2012, 15:44
Доброго временм суток! Я хочу взять в кредит 50% стоимости RAV4, и не хочу кредитоватся в Тойета банке,а хочу в ВТБ 24,с этим банком я уже работал и у них меня все устраивает,а в автосалоне нет представителя банка и всвою очередь мне навязывают Тойета банк.Как мне поступить???Заранее спасибо. sad.gif


наплевать на хотелки делеров и на то, что у них нет представителя банка тоже, если есть желание кредитоваться в ВТБ24 - значит нужно брать кредит в ВТБ 24, сотрудники которого Вас проконсультируют по вопросу автокредитования. Если уже все совсем так плохо, можно взять обычный потребительский кредит принести деньги в тойоту и забрать свой авто yes.gif

Boltik
Новичок
Сообщений: 62
Регистрация: 17.2.2012
Город: Владимир
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

18.2.2012, 20:53

По потребительскому кредиту совсем другие ставки,"больше", чем по автокредиту. Для чего-ж тогда автокредит нужен...

nordan
Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 1.6.2011
Город: Омск
Авто: другое

19.2.2012, 6:36

Boltik @ 19.2.2012, 0:53
По потребительскому кредиту совсем другие ставки,"больше", чем по автокредиту. Для чего-ж тогда автокредит нужен...


Я не знаю как у Вас, у нас обычный потреб., например в Сбербанке в среднем 16% годовых, автокредит примерно 12-13% годовых и в обязаловку заставят страховать КАСКО (угон, ущерб), а это по минимуму еще 4-5%. Соответственно если Вы в любом случае собираетесь страховать авто по КАСКО (угон, ущерб), то Вам выгоднее автокредит, если не собираетесь то есть смысл присмотреться к потребу. Но это все не главное - ГЛАВНОЕ, что при Вашем желании купить авто в кредит, никто Вам навязать банк не имеет право!!! yes.gif Вы для себя должны сами решить где кредитоваться, исходя из собственных соображений (условий кредитования, удобством обслуживания и т. д.) ИМХО ВТБ24 не предлагает выгодные условия по кредитованию физ. лиц!!!

xmad
Активный пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 12.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.2.2012, 10:30

nordan @ 19.2.2012, 8:36
Я не знаю как у Вас, у нас обычный потреб., например в Сбербанке в среднем 16% годовых, автокредит примерно 12-13% годовых и в обязаловку заставят страховать КАСКО (угон, ущерб), а это по минимуму еще 4-5%. Соответственно если Вы в любом случае собираетесь страховать авто по КАСКО (угон, ущерб), то Вам выгоднее автокредит, если не собираетесь то есть смысл присмотреться к потребу. Но это все не главное - ГЛАВНОЕ, что при Вашем желании купить авто в кредит, никто Вам навязать банк не имеет право!!! yes.gif Вы для себя должны сами решить где кредитоваться, исходя из собственных соображений (условий кредитования, удобством обслуживания и т. д.) ИМХО ВТБ24 не предлагает выгодные условия по кредитованию физ. лиц!!!

только при расчете надо также еще подумать а что будете делать если машина в хлам или в угон ... тогда без каско будете выплачивать остаток кредита из своего кармана.
поэтому главное - возьмите листок бумаги и разрисуйте на нем в рублях различые варианты приобретенния, страхования и возврата кредита. тогда и увидите что вам выгоднее и надежнее...
кстати при автостраховании обычо страховать можно только в определенных страховых, это тоже необходимо учесть.

Boltik
Новичок
Сообщений: 62
Регистрация: 17.2.2012
Город: Владимир
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

19.2.2012, 10:48

Да я вкурсе, я обычно страхуюсь в Рессо Гарантия, они как раз работают с ВТБ. А Вы какие банки можете предложить???

Инженер
Активный пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 19.3.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

19.2.2012, 16:45

Boltik @ 18.2.2012, 13:44
Доброго временм суток! Я хочу взять в кредит 50% стоимости RAV4, и не хочу кредитоватся в Тойета банке,а хочу в ВТБ 24,с этим банком я уже работал и у них меня все устраивает,а в автосалоне нет представителя банка и всвою очередь мне навязывают Тойета банк.Как мне поступить???Заранее спасибо. sad.gif

Кредит брал в Тойота банк с первоначальным взносом 50%. На момент получения кредита - 11% годовых. Ни один из банков такую ставку не предлагал. Я уже не говорю о потребительском, как правило в потребительском % неадекватно большая (в Сбербанке между прочим тоже на тот период % ставка была 12,85 и это между прочим зарплатному клиенту). Не знаю как кому, а я остался доволен. Автомобиль страховал по КАСКО. Список предлагаемых банком страховых компаний довольно обширный, есть из чего выбрать. Я лично сомневаюсь, что авто в 1 млн страховать не будешь и особенно учитывая ее угоняемость и различного рода в нашей стране катаклизмы.

nordan
Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 1.6.2011
Город: Омск
Авто: другое

19.2.2012, 17:46

xmad @ 19.2.2012, 14:30
только при расчете надо также еще подумать а что будете делать если машина в хлам или в угон ... тогда без каско будете выплачивать остаток кредита из своего кармана.
поэтому главное - возьмите листок бумаги и разрисуйте на нем в рублях различые варианты приобретенния, страхования и возврата кредита. тогда и увидите что вам выгоднее и надежнее...
кстати при автостраховании обычо страховать можно только в определенных страховых, это тоже необходимо учесть.


+1000 yes.gif

nordan
Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 1.6.2011
Город: Омск
Авто: другое

19.2.2012, 17:48

Инженер @ 19.2.2012, 20:45
Кредит брал в Тойота банк с первоначальным взносом 50%. На момент получения кредита - 11% годовых. Ни один из банков такую ставку не предлагал. Я уже не говорю о потребительском, как правило в потребительском % неадекватно большая (в Сбербанке между прочим тоже на тот период % ставка была 12,85 и это между прочим зарплатному клиенту). Не знаю как кому, а я остался доволен. Автомобиль страховал по КАСКО. Список предлагаемых банком страховых компаний довольно обширный, есть из чего выбрать. Я лично сомневаюсь, что авто в 1 млн страховать не будешь и особенно учитывая ее угоняемость и различного рода в нашей стране катаклизмы.


А про комиссии в ТОЙОТА-банке почему не рассказываете? Давайте тогда уже эффективную ставку считать!?

nordan
Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 1.6.2011
Город: Омск
Авто: другое

19.2.2012, 18:20

Boltik @ 19.2.2012, 14:48
Да я вкурсе, я обычно страхуюсь в Рессо Гарантия, они как раз работают с ВТБ. А Вы какие банки можете предложить???


Уважаемый Boltik! Чтобы дать Вам совет, а не просто разводить ср@ч в теме, мне не хватает информации, например (размер Вашего совокупного дохода и его оф. подтверждение, Ваш возраст, количество членов семьи в том числе иждивенцев, как долго Вы проработали на последнем месте работы, кредитная история и т. д. и т. п.)Почитайте внимательно мой пост в котором я подробно рассказал о кредитных продуктах в принципе, Вам станет все понятно.

Могу сказать, что если бы мне пришлось привлекать кредит для покупки авто (при условии того, что мой доход подтвержден официально) я взял бы автокредит (поскольку считаю целесообразно страховать авто по КАСКО) в любом банке, который предложил бы минимальную ставку в совокупности с дифференцированным способом погашения долга. ( нашем регионе такие уловия предлагают только Газпромбанк и Россельхозбанк). Остальные - аннуитент (это не есть гуд!!! yes.gif )

Если же например у Вас нет подтвержденного дохода, то тогда может и имеет смысл в тойота-банке кредитнуться!
xmad, подкинул здравую идею - берете листок бумаги и пишите все плюсы и минусы - выбор станет очевиден.
В Омске, что выбранный Вами ВТБ24, что РЕСО-гарантия не имеют серьезного статуса, в ВТБ24, народ "гонят", чуть ли не пинками (благо Костюков друг нашего ВВП), а хуже РЕСО только Росгосстрах. ИМХО. Может у Вас во Владимире, или в Москве по-другому. wink.gif От себя могу только помочь согласовать индавидуальную (пониженную) ставку в ВТБ24, и ТО - без гарантии и как одноклубнику! rolleyes.gif

Резюме:

1. Кредит в валюте брать не целесообразно, т.к. Вы принимаете на себя валютные риски!
2. Если при покупке в кредит заемщик хочет взять максимальный размер кредита, который позволяет его ежемесячный подход, и не собирается его досрочно погашать, ему выгоднее выбрать программу с аннуитетными платежи. В этом случае, если он решит брать кредит с дифференцированными платежами, возможная сумма кредита окажется намного меньше. Почему? Потому что в отличие от аннуитета, где все платежи равны, дифференцированный подход подразумевает, что первый платеж самый большой, а последний — самый маленький.

В остальных случаях, а также с точки зрения вероятности наступления непредвиденных событий (а что Вы можете гарантировать в своей жизни через 5 лет?), выгоднее найти банк, предлагающий программы с дифференцированными платежами.
Основными кредиторами, применяющими сегодня дифференцированную схему погашения, являются Газпромбанк Россельхозбанк.
3. Если Вы намерены страховать авто добровольно по КАСКО, присмотритесь к Автокредитам.
4. Промониторьте акции банков.

Инженер
Активный пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 19.3.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

19.2.2012, 18:36

nordan @ 19.2.2012, 19:48
А про комиссии в ТОЙОТА-банке почему не рассказываете? Давайте тогда уже эффективную ставку считать!?

Да не вопрос, упустил сей момент biggrin.gif . Но даже с с комиссией в 6000 руб, % ставка в этом банке более-менее приличная по сравнению с другими банками. На общей сумме кредита в 600 000 руб (50% авто) 6000 руб особой роли лично мне не ссыграли. smile.gif. Ну а чтобы взять кредит со ставкой в 5-7% так это нужно поддержать отечественного производителя (я имею в ввиду с государственным субсидированием % ставки, в которых принимают участие некоторые банки Сбербанк, Россельхозбанк и др.)

xmad
Активный пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 12.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.2.2012, 21:57

Boltik @ 19.2.2012, 12:48
Да я вкурсе, я обычно страхуюсь в Рессо Гарантия, они как раз работают с ВТБ. А Вы какие банки можете предложить???

сорри, но никогда ничего не рекомендую про деньги wink.gif Особенно в нашей стране и в наши дни wink.gif Сделайте свой выбор сами но на основании осознанного расчета ...
кстати, последите за акциями, ои бывают и у банков и у страховых ...

nordan
Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 1.6.2011
Город: Омск
Авто: другое

20.2.2012, 2:02

xmad @ 20.2.2012, 1:57
сорри, но никогда ничего не рекомендую про деньги wink.gif Особенно в нашей стране и в наши дни wink.gif Сделайте свой выбор сами но на основании осознанного расчета ...
кстати, последите за акциями, ои бывают и у банков и у страховых ...


Здравый совет - рекомендую прислушаться!!! yes.gif

Boltik
Новичок
Сообщений: 62
Регистрация: 17.2.2012
Город: Владимир
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

20.2.2012, 6:25

Спасибо всем...

romashchenko
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 9.4.2012
Город: Москва
Авто: другое

9.4.2012, 8:51

Всем привет! Вкратце опишу ситуацию, т.к. сталкиваюсь впервые с кредитом.
Сам я езжу на Тойоте Авенсис 2007 года. Машина конечно огонь, все нравится но мотор D4 меня уже начинает выводить из себя. И думаю поменять авто на РАВ4 года так 2010-2011. Но полной суммы у меня нет и хочу взять кредит. Вопрос: дают ли кредит на трейдиновские машины? высок ли процент и какие платежи в среднем? Обязательно ли каско при покупке пробежного авто?

dig
Старожил
Сообщений: 3131
Регистрация: 1.2.2010
Город: Москва

9.4.2012, 15:05

я тоже брал кредит в тоете банке, так вот там никаких комиссий , кроме первоначального - 6000 руб. также тоета банк требует каско только на первый год, далее можете страховать или нет, как пожелаете.
Страховал в альфе голое каско, в районе 4%

snyxel
Старожил
Сообщений: 1533
Регистрация: 6.9.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.4.2012, 19:11

romashchenko @ 9.4.2012, 10:51
Всем привет! Вкратце опишу ситуацию, т.к. сталкиваюсь впервые с кредитом.
Сам я езжу на Тойоте Авенсис 2007 года. Машина конечно огонь, все нравится но мотор D4 меня уже начинает выводить из себя. И думаю поменять авто на РАВ4 года так 2010-2011. Но полной суммы у меня нет и хочу взять кредит. Вопрос: дают ли кредит на трейдиновские машины? высок ли процент и какие платежи в среднем? Обязательно ли каско при покупке пробежного авто?


а что на сайте тойоты не смотрите?
есть общие программы
Кредит «Приоритет» на автомобили с пробегом ссылка
Кредит «Акцент» на автомобили с пробегом ссылка
Кредит «Удачный» ссылка

есть программа для ТЦ и ЛЦ Сокольники, ТЦ и ЛЦ Новорижский, ТЦ Шереметьево. Кредит «Вариант» ссылка
все условия честно описаны, скрытых хитростей нет.

автомобиль должен быть застрахован в течение полного срока кредитования в одной из страховых компаний, отвечающих требованиям Банка.

в кредитном калькуляторе можно ежемесячные платежи оценить ссылка .

Вернуться в “Автокредит”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0