mikl
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 3.10.2010
Город: Серов
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.10.2010, 12:41

Уважаемые форумчане меня очень интересует кто нибудь брал кредит в Тойота Банке?И можно ли брать в данное время кредит в долларах.Уж очень у них программы интересные и ставки по кредиту в рублях 13,9% на 5 лет,в долларах 9,5%.Я прикидывал в долларах брать выгоднее чем в рублях.Даже если доллар будет 36 руб.платить меньше чем в рублях.Может есть какие-то подводные камни.Заранее благодарю за советы. rolleyes.gif
Михаил

Геката
Активный пользователь
Сообщений: 158
Регистрация: 10.6.2008
Город: Москва
Авто: другое

22.10.2010, 16:15

mikl @ 22.10.2010, 14:41
Уважаемые форумчане меня очень интересует кто нибудь брал кредит в Тойота Банке?И можно ли брать в данное время кредит в долларах.Уж очень у них программы интересные и ставки по кредиту в рублях 13,9% на 5 лет,в долларах 9,5%.Я прикидывал в долларах брать выгоднее чем в рублях.Даже если доллар будет 36 руб.платить меньше чем в рублях.Может есть какие-то подводные камни.Заранее благодарю за советы. rolleyes.gif

на сайте Тойота Банка очень расплывчато указаны условия кредитования и платежи.
в разделе вопросы-ответы есть такой ответ:
Как происходит погашение кредита?
Кредит погашается ежемесячными равными платежами. В первую очередь из этого платежа погашаются проценты за истекший месяц, а остаток идет в погашение основного долга. Платежи по кредиту вносятся на счет заемщика в Банке-партнере. Комиссия за внесение платежа в валюте кредита не взимается.

Раз платежи вносятся в кассу чужого банка, значит, своих касс у банка нет. Хорошо бы узнать, сколько будет брать банк-партёр за принятие наличности. Ведь судя по анкете и текущий счёт придётся открыть не у них (это там, где мелким шрифтом ))) Если взять долларовый кредит, и вносить на счёт рубли, то конвертация будет проходить про курсу этого банка. Либо нужно в обменнике менять заранее и платить комиссию обменнику.

Если зарплата в рублях, то и кредит лучше брать в рублях. Это классика, проверенная временем. Особенно с непонятной "волатильностью" доллара в последнее время smile.gif Вот думаю, его обвалить хотят или поднять?
Чтобы получить минимальную ставку нужно иметь своих минимум 40% от стоимости машины.
ПТС они забирают. По горячей линии нужно спросить, по какому адресу можно будет приходить обратно за ПТС и справками о прекращении залога и погашении кредита. Что-то они всё делают через дилеров. smile.gif) Даже данных о лицензии банка на сайте не нашла. Будут звонить на работу (там знают о намерении купить машину?). Персональные данные хотят обрабатывать 50 лет.....Но это согласие можно и отозвать smile.gif

Serano
Старикам тут не место :)
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш

22.10.2010, 16:21

mikl @ 22.10.2010, 14:41
Может есть какие-то подводные камни.

Главный подводный камень, о который разбился мой Титаник - это отказ в выдаче кредита, они конечно не объяснили причину, но скорее всего, что у меня были написаны пять месть работ за последние два года. Это было три года назад, возможно сейчас у них упростились критерии отбора клиентов. biggrin.gif

Koss
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 2.6.2010
Город: Юго-Восток Татарстана
Авто: другое

22.10.2010, 18:57

ГЕМОРОЙ:
1. Нет своих касс
2. Платежи через банк-партнер
3. Но и его у нас не оказалось-Уралсиб- в основном Башкирия и Урал
4. Платить кредит приходится переводом из своего ближайшего банка на счет в банк-партнер-Уралсиб, т.е.+ещё % за перевод
5.Плата строго по графику.
6. Когда гасил кредит в Сбере, сколько заплатишь, столько и зачисляли, например платеж 10000р. платишь 12000 и не каких проблем - проценты падают
У них же не менее 500 зеленых рублей и каждый раз писать в банк-партнер в кассе заявление. А так как у нас нету этого долбаного Урассиба то и ,,,,,,,ну все понятно!

я ПОЗАРИЛСЯ НА НИЗКИЙ ПРОЦЕНТ , но Всем не советую, смотрите условия!!!, может для когото будет нормально, если есть в городе филиал банка партнера, да и досрочное погашение только на определенных условиях

mikl
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 3.10.2010
Город: Серов
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.10.2010, 14:11

Спасибо большое за сообщения!Банки партнеры Банк Сосьете Женераль Восток,и Уралсиб банк. комиссия за конвертацию долларов в рубли не помню только в каком банке или или 05% и 08% к официальному курсу центробанка на день оплаты.Конечно я плачу 50% а 50% на 5 лет(но думаю погашу раньше) переплата за пять лет составит 4400 долларов при условии платежей по графику на автомобиль РАВ4 в комплектации Стандарт вариатор.Меня интересуют те форумчане кто действительно брал кредит именно в тойота банке.
Михаил

xmad
Активный пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 12.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.10.2010, 21:35

я брал ... но в рублях.. но у меня БСЖВ недалеко от дома и проблем с внесением наличных нет ...
кстати по поводу проблем с перечислением средств в погашение кредита - во многих банках сейчас есть системы дистанционного обслуживания банк-клиент. и реально перечислять деньги за кредит можно и со своего компьютера wink.gif за чисто символическую плату.

Gerr
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) правый руль

25.11.2010, 18:42

Я свой авто тоже в кредит покупал. Правда не в этом банке. Авто покупал в автосалоне Автерра.И у них же и крелит оформлял. Они мне помогли подобрать наиболее подходящий для меня вариант. Сами документы оформляли. Так что у меня большой головной боли с выбором банка для кредитования покупки авто не было.

advocat13
Старожил
Сообщений: 426
Регистрация: 8.6.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.12.2010, 10:12

Я тоже на частично в кредит взял.
Работаю в банке, поэтому в своем же банке и взял smile.gif
RAV4(III) элеганс, бронза, с вариком

InnaPlanetyanka
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 23.12.2010
Город: Москва
Авто: нет авто

24.12.2010, 15:22

Муж этим летом в кредит тоже взял - Toyota Avensis, комплектации Комфорт, сначала боялись, но в автосалоне Автерра нас убедили что всё будет в порядке, намного удобнее конешно брать в кредит в самом автосалоне, а не через банк, да и срок выплаты нас вполне устроил.

Makito
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 10.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

16.1.2011, 9:04

InnaPlanetyanka @ 24.12.2010, 16:22
Муж этим летом в кредит тоже взял - Toyota Avensis, комплектации Комфорт, сначала боялись, но в автосалоне Автерра нас убедили что всё будет в порядке, намного удобнее конешно брать в кредит в самом автосалоне, а не через банк, да и срок выплаты нас вполне устроил.


хотим взять кредит в этом банке, на три года. Годовые проценты и общая переплата за все время кредитования получается приемлимой.

Вопрос - нам в ОД сказали , что необходимо установить на новый рав 4(2010) какой -то другой иммобилайзер, мол штатный их не устраивает????? так ли это!?????(кстраховаться наверное будем в реннисансе)

xmad
Активный пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 12.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

16.1.2011, 10:27

Makito @ 16.1.2011, 10:04
хотим взять кредит в этом банке, на три года. Годовые проценты и общая переплата за все время кредитования получается приемлимой.

Вопрос - нам в ОД сказали , что необходимо установить на новый рав 4(2010) какой -то другой иммобилайзер, мол штатный их не устраивает????? так ли это!?????(кстраховаться наверное будем в реннисансе)

условия страхования зависят не от ОД а от страховой компании. поэтому заявление ОД похоже на развод. у разных страховых разные условия. я летом страховался в ренесансе, ОСАГО + КАСКО, у них по крайней мере в москве была какая то льготная программа для нового рав4, в которой в условиях страховки требования к наличию охраной сигнализации вообще отсутствовали.

Sersh
Активный пользователь
Сообщений: 255
Регистрация: 21.11.2010
Город: Вязники
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

6.2.2011, 19:50

Я тоже беру РАФ в кредит в РОСБАНКЕ. До этого 4 года платил кредит за предыдущую машину, по этому банк дал самый маленький процент как добросовестному заёмщику. Пока ждали согласия росбанка на кредит, девушка с тойота-банка уговорила подать заявку и её банк (на всякий случай)), банк тоже дал положительный ответ даже без проверочных звонков на работу. Разница в платежах по кредиту не большая ( всего сто рублей) но платиь (уралсиб) нужно ехать в другой город 100 км, а это деньги и главное время!!!
По страховке: в салоне насчитали 65 РОСГОСТРАХ, 55 СОГЛАСИЕ и обязательная установка доп сигн. у ОД. Узнал у своего страхового агента (3 года) СПАСКИЕ ВОРОТА 46т.р со скидками, и никакой доп. сигналки!

Denwer
Старожил
Сообщений: 969
Регистрация: 18.1.2011
Город: Саратов
Авто: другое авто

17.2.2011, 3:00

Открываете счет в любом банке где есть интернет-банк, ложите денежку себе на счет и потом переводом в любой банк. Сам когда то брал кредит в банке, у которого в нашем городе небыло своих касс, и без проблем переводил дома через инет, причем цена перевода была всего 30-50 рублей, а переводил по 20-30 тыс рублей. Очень удобно. Я уже какой год пользуюсь альфа-банком и уже как бы привык что за многие вещи плачу сидя дома.

Denwer
Старожил
Сообщений: 969
Регистрация: 18.1.2011
Город: Саратов
Авто: другое авто

17.2.2011, 3:02

Sersh @ 6.2.2011, 20:50
По страховке: в салоне насчитали 65 РОСГОСТРАХ, 55 СОГЛАСИЕ и обязательная установка доп сигн. у ОД. Узнал у своего страхового агента (3 года) СПАСКИЕ ВОРОТА 46т.р со скидками, и никакой доп. сигналки!


Не ведитесь на цену КАСКИ, СОГЛАСИЕ - это один обман. Они сейчас только ценами клиентов заманивают, ужаснейшая СК.

dlukmanov
Старожил
Сообщений: 1151
Регистрация: 25.5.2010
Город: Уфа
Авто: другое

17.2.2011, 5:51

Denwer @ 17.2.2011, 7:00
Открываете счет в любом банке где есть интернет-банк, ложите денежку себе на счет и потом переводом в любой банк. Сам когда то брал кредит в банке, у которого в нашем городе небыло своих касс, и без проблем переводил дома через инет, причем цена перевода была всего 30-50 рублей, а переводил по 20-30 тыс рублей. Очень удобно. Я уже какой год пользуюсь альфа-банком и уже как бы привык что за многие вещи плачу сидя дома.


Da... alfa-bank eshe ta sharagkina kontora....
Rav4-2 был моим первым автомобилем!
был...

Denwer
Старожил
Сообщений: 969
Регистрация: 18.1.2011
Город: Саратов
Авто: другое авто

17.2.2011, 14:48

dlukmanov @ 17.2.2011, 6:51
Da... alfa-bank eshe ta sharagkina kontora....


В чем это выражается? Пользуюсь 5 лет уже, нареканий нет, все платежи вовремя переводят. Не одного потерянного платежа небыло за все время. Причем в одном платеже сам данные не вреные написал, позвонили по телефону и сказали что бы я поправил данные перевода. Единсвтенное что, послденее время в оффисах стало много народа, но это и в других банках тоже самое.

dig
Старожил
Сообщений: 3131
Регистрация: 1.2.2010
Город: Москва

25.3.2011, 20:08

недавно взяли кредит в тоета банк под 12,5%

Проценты начисляются на остаток на день зачисления тоетой банк, дни расписаны в плане погашения.

Страховку сами делали в альфастраховании, голое каско получилось 3,49% от стоимости машины.

берут только 6000 за открытия счета. Открывают счет в банке партнере, я открыл в уралсиб. Сделал обычный счет в отделении, которое мне ближе и через терминалы можно пополнять свой счет, потом без комиссии гнать на счет, который в уфе, открытый тоета банк на мое имя. Инициировать перевод средств со счета на счет можно через инет банк.
Стоимость обслуживания инте-банка ничего не стоит. Только надо один раз заплатить за конверт со 120 одноразовыми ключами - 50 руб. Их должно хватить на всё время.

Mutarjim
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 24.11.2010
Город: Щелково
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.4.2011, 14:03

Брал кредит на полмашины в Тойота-Банке. Через несколько месяцев расплатился. Все четко и без проблем. Хотя напрягает, конечно, когда частично-досрочно платишь - сначала едешь в салон (где отделение Т-банка), там пишешь заявление, и только потом в BSGV (в моем случае) денюшку в кассу. ПТС отдавали вместо 5 дней все 10, и то после того, как немножко поорал по телефону )))
Но в целом - доволен.
Any wise guy can grab tiger's balls, but to squeeze these balls - it takes courage!

blacknight
Старожил
Сообщений: 612
Регистрация: 14.3.2011
Город: Одесса
Авто: другое авто

28.5.2011, 12:12

Я в понедельник постараюсь подъехать и четко узнать сколько получается переплата если взять на 24мес и заплатить 60%(т.е кредит будет 0%)
если все так как они пишут то, новый лонг за 40т баксов если взять и заплатить 24т баксов первый взнос(60%) + 1000 единоразовая комиссия(2.5% от суммы кредита 16т)+ КАСКО(2500)+гражданка еще гдето 100-200баксов если все так то за 2года при условии 0% кредита переплата около 4000баксов ну и + оформление(при любом раскладе надо и стоимость не меняется еще гдето 1500 баксов).
Узнаю все это и отпишусь.(Жаль в Одессе нету трэйд-ин или самому продавать прийдется или ехать в Киев)
H-nda CR-V I(1999), II(2004)
TOYOTA RAV 4(3) 2.4 лонг 2008г
H-nda CR-V IV, 2.4Sport (2013)

AndrewBond
Старожил
Сообщений: 823
Регистрация: 22.4.2011
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.5.2011, 21:38

blacknight @ 28.5.2011, 14:12
(т.е кредит будет 0%)


Я, может, чего-то не понимаю, но что это "кредит 0%"?

Вернуться в “Автокредит”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0