saskvotch
Старожил
Сообщений: 523
Регистрация: 19.6.2013
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.7.2015, 9:59

Санчес КРСК @ 10.7.2015, 14:44
Это правильный ответ ! )))


Если увидишь этого чувака- знай, что это тоже не киргиз ;-)

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

10.7.2015, 14:36

Два дня позорно просыпаем утро ))
И соответственно поездки в горы . правда в виде отмазки сегодня - всю ночь шел дождь , утром ( в 11) встали - солнышко .Ну епрст !!!!
В нашем кафе мы уже с шеф поваром зазанокомились , он нас все угощает то одним обьедением то другим , все в пределах 180- 200 сом ( для простоты считаем как уже говорил 1:1 с рублем)
Жареная печень , вроде ничего сложного .....ммм.. Такая вкуснятина
Жареная говядина в жаровне с овощами ...офигенно !!!

Поговорил с экскурсоводами куда лучше сьездить , на какое ущелье - говорят не ..не ...вы сами не найдете !!!
Негодяи . 10 минут карт Гугл и Григорьевское ущелье изучено . Завтра пробовать будем.
А так просят за маршрут :
Григорьевское и Семеновское ущелье с заездом на горячие источники ( где отдельно за купание в них по 200 сом с человека ) 1200 сом с человека . я прикинул что нам 3600 сом ( рублей) за 200 км отдавать совсем не хочется .
Поездка вокруг озера ( примерно 700) 2500 с человека . С заездами на водопады в ущелье ссылка] и еще там куда то .дороговато для меня . Посмотрим как пройдет завтрашняя поездка и дунем подальше .

Вот центр Чолпон- Аты , очень много торговли с лотков .

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 606 )
Прикрепленный файл   IMG_20150709_175559.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 580 )
Прикрепленный файл   IMG_20150709_175533.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 502 )
Прикрепленный файл   IMG_20150709_182721.jpg
EMEX - сроки от балды ....

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

11.7.2015, 16:30

Проснулся рано , в пол восьмого .
Попытался разбудить остальные 3/4 семьи , сказали папа отвали и ты чо , время скока ??!!
Пришлось ждать с час , потом терпение лопнуло и я поставилтна уши всех ! Через полчаса мы уже выезжали в направлении Григорьевского ущелья , которое по заверениям местных не найти . . вай вай . . .
В поселке Григорьевка ( как ни странно ) на дороге стоит указатель , Григорьевское ущелье )) поворачиваем , начинается дорога как у нас на каких нибудь дачах , нормуль ...едем .выезжаем за пределы поселка , по полю дорога нас приводит к началу ущелья .
Еще метров 300 и .....мы натыкаемсятна будку и шлангбаум , а вокруг парняги местные вьются толпой , лет так 14-15 .
Почему то я вспомнил о сомалийских пиратах и армии повстанцев , состоящих из подростков ....Молвят мне - пройди мил человек в кассу , касса это будка . Там меня встретил такой же подросток в очках " а' ля Сильвестор Сталлоне " , молчит ....я спросил первый , проиграв этот психологический поединок - скока ?? "
- 300 сом
Я ожидал чьо проезд будет явно не бесплатный , достал денежку в 500 сом и протянул Рэмбе , у которого явно появился аппетит )))
- Сколько человек в машине ?
- Трое . ( я пионером был , соврать что двое моск не смог )
- Тогда 350 !
Я конечно понимал что это уже точно развод , но проверить никак не мог .да и пиратов вокруг куча ( главные как водится поздоровались за руку )
- А 300 тогда за что !?
- Это за автомобиль . Автомобили СНГ по 300 . 50 за троих .

Я не стал спрашивать какой сложной дробью он вычислит 50 на троих . . пусть будет по его . Палка поднята, мы внутри .

Дорога идет вдоль офигенно быстрой речки , нависают скалы, камни с дом размером . Красиво , ничего не скажешь .Но я сшишком много слышал и читал про это место и как то ожидал большего , а вот еще что подпортило основательно впечатление
Как только мы попали внутрь - начали очень навязчиво на каждой кочке и каждом повороте предлагать покататься на лошадке , сфотать орла ( со словами - тебе что жалко что ли ??? Я не стал проводить эксперимент результаты которого неоднократно видел на пляже тут и в крыму - сфотал орла дай за каждый кадр , сфотался в окружении четырех орлов - заплати всем , ну так вот потом сказать киргизу - Те чо жалко что ли ???? Я просто отказался . точнее отказывался , отказывался , отказывался .....
Да вы за@@@@@ ли , честное слово . Захочу лошадку или орла , или обоих вместе я подойду . Я скромный но не настолько . Короче немного подбесили .
По ходу движения попадаются юрты в которые зазывают отведать ченить , особцй упор на форель , помня про лошадок и орлов едем мимо , мы же за впечатлениями зрительными а не вкусовыми приехали . Тем более что пакет яблок и персиков , 4 самсы , арбуз и пара лепешек придавали уверенности . Проехали узкий участок , выехали на плато ...ну или не знаю как назвать , равнина ...там пасутся ко....ко...кони , козы , коровы .И пара собак любящих с довольной рожей бежать параллельно машине с громким лаем . От собак оторвались , а то я прямо начал переживать за BF Goodrich ....вдруг собаки опытные и им таки удавалось укусить за колесо , во всяком случае такие намерения у них прослеживались . . . уффф.... Кчтати когда обратно поехали собакенов не вчтретили , они или обиделись или лежали где то в засаде .
Изначально мы хотели проехать так как нам предлагали " турфирмы" тоечть заехать через Григорьевсое а выехать через семеновское , между ними перевал Кек-бель 2370 м над уровнем моря . но доехав до начала перевала слишком быстро решили прокатится по Григорьевскому дальше . В общем ехали до места где пошел спуск из крупных камней , достаточно крутой и жена сказалу нуегонафиг .Еще такой момент - как предупреждал Володя ( Рав4 Надежды) бензин аи-92 тут гавенный , звенит мотор .
Я это ощутил как только сел за руль после нескольких дней перерыва - мотор работает мягко мягко , но оборотц набирает неохотно .Я как бы был уверен что на первой передаче я залезу в горку , но в горах я вдруг обнаружил что на небольшой уклон на третьей уже никак , на второй еще как то . а первая не позволяет взрываться мотору (((( В общем дальше мы в одну каску не поехали . Развернулись , пофотались . На перевал Кек-бель не поехали по той же причине , потому как чисто визуально там серпантин уходил довольно круто и далеко . А справа склон горы ...далеко )))
В общем вернулись по той же дороге .
Что могу сказать , на плато вид на горы офигенный, фото не передаст .По пути останавливали пару машин спрашивали сколько с них брали на вьезде - так же , от 300 до 350 ))) один раз и меня остановил Субару форестер с тем же вопросом ))
На фото высота по GPS .Извините барометрический высотомер у меня в машине не откалиброван был .

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 556 )
Прикрепленный файл   20150711_123434.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 563 )
Прикрепленный файл   20150711_132314.jpg
EMEX - сроки от балды ....

РАВ4 Надежды
Старожил
Сообщений: 1505
Регистрация: 30.11.2012
Город: Алма-Ата
Авто: RAV4 (1) левый руль

11.7.2015, 16:39

Машина заползет куда угодно, даже на "ослиной моче". Тут другой вопрос следует задавать: как спускаться будете? Тормозов хватит ли??
Если гравийка, то не стоит забираться, а то спуск будет неуправляемым. Но опять же зависит от угла подъема.
Аналогично и на снегу.
ОФФ: диодные полоски нормально светятся. Сколько было шагов до машины на фотке?? Думаю, можно и с ними кататься, чего топливо-то тратить на большие фары.
С уважением,
Toyota RAV4 (SXA11L-AWPGKV): Зеленый, 1998 г.в., АКП, 5 дверей + люк в крыше. Destinatiоn - GCC.

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

11.7.2015, 16:40

За ошибки извините , планшет не самая крутая штука для набора текста ( даже трезвым )
EMEX - сроки от балды ....

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

11.7.2015, 16:45

РАВ4 Надежды @ 11.7.2015, 18:39
Машина заползет куда угодно, даже на "ослиной моче". Тут другой вопрос следует задавать: как спускаться будете? Тормозов хватит ли??

Не согласен , в горку градусов 45 длинной метров 20 без разбега с места я заезжал уже на последнем издыхании . .на верху . еще бы чуть чуть .....и все .Автомат в этом отношении со своим гидротрансформатором сильно получше будет .
Полоски слепят днем как надо , видно в разы лучше ближнего . Но я предпочел не нарываться ))) меньше поводов для остановок - меньше нервов.
EMEX - сроки от балды ....

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

11.7.2015, 17:04

Санчес КРСК
Саня. Я чеки всегда проверяю и в любом состоянии wink.gif вот трубку могу потерять, это да.

У нас один подрядчик киргиз или таджик , фиг его знает, врет постоянно. Отношение к нему такое же. Чурка. И чем больше с ним работаешь, тем больше негатива к ним.
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

11.7.2015, 17:05

Roman Cooper
Ну я же ясно написал кто чурки. Да я не толерантен. Сомневаюсь что они все дружелюбные и никогда так про нас русских не думают.
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

11.7.2015, 17:08

Санчес КРСК
Саня я уже второй день на УАЗе 3909 гоняю, вот это ад в плане ползания. Так что норм рав4 на мехе wink.gif
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

11.7.2015, 17:11

Санчес КРСК
Полоски слепят днем как надо , видно в разы лучше ближнего . Но я предпочел не нарываться ))) меньше поводов для остановок - меньше нервов.

А чо в дикобразии ходовые огни запрещены?
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

11.7.2015, 17:11

Санчес КРСК @ 11.7.2015, 18:45
Не согласен , в горку градусов 45 длинной метров 20 без разбега с места я заезжал уже на последнем издыхании . .на верху . еще бы чуть чуть .....и все .Автомат в этом отношении со своим гидротрансформатором сильно получше будет .
Полоски слепят днем как надо , видно в разы лучше ближнего . Но я предпочел не нарываться ))) меньше поводов для остановок - меньше нервов.

ссылка
Вот это видео , на экране очень безобидно , в живую я сначала вообще сказал идите нафиг с такими подьемами , езе там камень перед самым верхом в колее , на котрый я благополучно попал - видно как мотануло перед вершиной.

Зы: парни давайте не будем про ...ну вы поняли . Есть другие ветки ))))
EMEX - сроки от балды ....

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

11.7.2015, 17:15

alekc @ 11.7.2015, 19:11
Санчес КРСК

А чо в дикобразии ходовые огни запрещены?

Парни писали что в Казахстане установка светодиодных ДХО ( и не только светодиодных) может быть расценена сотрудником дпс как переоборудование авто ( ну как у нас с ксеноном) . нафига мне эти качели - я сделал включение ближнего при опускании ручника на заведенном авто и в путь . Отключается за 5 сек вытаскиванием предохранителя на эту схемку.
EMEX - сроки от балды ....

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

11.7.2015, 17:17

Это ответ мой типа wink.gif



Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

11.7.2015, 17:20

Санчес КРСК капец. Дикари.
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

11.7.2015, 17:24

alekc @ 11.7.2015, 19:20
Санчес КРСК капец. Дикари.

Нууу.....как сказать . Сам принцип хороший , а как это выполняется ....вопрос спорный .
Так же как наши суровые законы ))
EMEX - сроки от балды ....

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

11.7.2015, 17:27

Ты же не знаешь еще wink.gif
Вот теперь на нем гонять буду wink.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 563 )
Прикрепленный файл   image.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 608 )
Прикрепленный файл   image.jpg
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

11.7.2015, 17:29

Санчес КРСК
Гаишники в Казахстане оборзевшие, с нашими не сравнить. ездили как то, давно правда. Но сомневаюсь что за 10 лет что то поменялось.
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

11.7.2015, 17:35

alekc @ 11.7.2015, 19:27
Ты же не знаешь еще wink.gif
Вот теперь на нем гонять буду wink.gif

Поменял дизеля на бензинку ?
Я тебе давно говорил ))
Про гаишников - приеду обратно , поговорим . Пока опыт общения только положительный .
EMEX - сроки от балды ....

РАВ4 Надежды
Старожил
Сообщений: 1505
Регистрация: 30.11.2012
Город: Алма-Ата
Авто: RAV4 (1) левый руль

11.7.2015, 17:36

М-да.. Много мифов еще нужно развеять.

Но два мифа мы с Санчесом уже точно развеяли:
1. По улицам Алма-Аты ходят верблюды - не ходят!
2. По улицам Красноярска бродят медведи (белые) - не бродят!
С уважением,
Toyota RAV4 (SXA11L-AWPGKV): Зеленый, 1998 г.в., АКП, 5 дверей + люк в крыше. Destinatiоn - GCC.

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

11.7.2015, 17:39

Санчес КРСК
От дизеля не откажусь. В этот аппарат планирую td27;)

По поводу ГИБДД и сотрудников точно знаю что наши в разы лояльней.

РАВ4 Надежды
Да какие мифы то? Сам не видел бы, не говорил.

Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

Вернуться в “Красноярск и Красноярский край”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0