Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

8.7.2015, 18:16

В общем Равчик меня выручил , он проехал на остатке топлива столько сколько не должен был , а может это было просто маленькое чудо . В тот момент оно было жизненно необходимо , и спасибо тому кто его сотворил. На горизонте поселок и вот она - заправка , и не важно как она выглядит оказывается . Сонный оператор получил 6000 тугриков а я 45 литров жидкости пахнущей бензином. Я давно так не радовался .
Выезжаем и начинаем искать гостиницу или мотель , нету .есть только мечеть где идет праздник и пение транслируется на улицу через динамики , все вокруг нарядные ходят , вся надежда на дальнобоев- и она оправдывается, говорятчто на выезде за постом сразу мотель .Ура ! ! !
Подьезжаем . 4000 тугриков за 4 местный номер с плазмой в полстены , душем и джакузи , зарячим завтраком . . . супер . Верится ? Нет? И правильно!
Это была просто комната , с 4 кроватями рядом .Даже без замка в двери.Душ я туалет на улице . . но это все было не важно .Главное занять горизонтальное положение и закрыть глаза. Вырубаемся мгновено.
Утром просыпаемся от того что вокруг нас в комнате спят еще 10 казахов . . шучу шучу ) ) их было не 10 ) ) Так вот , проснулись умылись и полетели.
Упираемся в пост, есть особенность - на выезде из него стоит знак STOP и нужно остановиться что бы тебя разглядели получше. Меня разглядели хорошо и вот он взмах палочки .Останавливаюсь и сижу жду , выходить нельзя- штраф. Подошел представился , проверил права, стс, аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки и страховку .Спросил откуда я и куда , получив ответ сказал " Красавчик !, счастливого пути" .! ! А я думал ща начнется , тем боле пара росийских экипажей там на " питстопе" стояло.
вообще на даный момент у меня сложилось впечатление что дорожная полиция там занимается имено тем чем нужно .Дрючит .За дело! ! ! Видел массу таких примеров .Об этом снова позже)
EMEX - сроки от балды ....

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

8.7.2015, 18:28

Для разжижения текста и привлечения читателей публикую фото полуголых хомо сапиенс сегодня на пляже . вечером народу больше .
Второе фото из серии " Володя , на@уя ты туда залез "

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 668 )
Прикрепленный файл   _MG_8733.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 581 )
Прикрепленный файл   _MG_8763.JPG
EMEX - сроки от балды ....

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

8.7.2015, 18:40

На навигаторе до Алматы 500 , едем хорошо , попадаются патрули .Соблюдаем знаки , разметку ( впрочем как обычно) Хотя не обходится без страностей - знак неровная дорога и ограничение 50 на протяжености 5 км .На дороге ничего не меняется она такая была и до знака, едем 50 . и ВСЕ включая камазы , легковушки едут 50 .Было еще одно место - ограничение 50 , я как умная Маша ехал .Аборигены обгоняли, терпение говорило харе паря , не будь тряпкой , нажми на газ . . гоу, гоу ! ! Ятаки доехал до конца ограничения.Хз сколько оно было км по ровной дороге без поворотов, но много. . больше 15 точно , километров 20 ..Я лучше медлено но верно. . Еще прикол в том что знак ограничения есть а отмены нет , я ориентировался по аналогичному знаку для встречки ...больше никакокой информации небыло!
Проезжаем гордод Талдыкурган и остается около 200 км до Алматы .И тут . .
Строительство дороги , казахи я вас уважаю! Росийские строители дорог ( точнее кто за это отвечает и бабло наше пилит) я вас ненавижу! !
Представте машину шириной метров в 10 , которая ложит монолитную плиту из Бетона , не асфальта ! ! ! а сверху уже будет асфальт в два слоя - суммарно сантиметров 40 .Далее - на пути гора , фигня какая - режем гору , делаем в ней ущелье. в шоке был .И этот монолит идет от Алматы , повторяю - около 200 км . пока идет строительство соседней полосы - движение в один ряд по готовой.а там уже траффик нормальный , и постояные ограничения в 50 км.ч.
На удалении от Алматы в примерно 150 км , от Копчегайчского водохранилища в общем где все ездят отдыхать ( а была субота) начинается пробка . Да пробка , до Алматы . где можно было ехать аборигены перли на все деньги , 80-100 , я по закам 50 . . Через км 50 ( 100 до Алматы) ситуация ухудшилась , лететь стало некуда , класическая пробка .Длинною в СТО КИЛОМЕТРОВ . ехали мы от Талдыкургана эти 200 км ШЕСТЬ С ПОЛОВИНОЙ ЧАСОВ . Мне снова захотелось танк, и давить давить давить гаденышей.
Потому что : включив аварийку можно переть по встречке , невзирая что там идут машины ( про обочину встречки я даже не заикаюсь, это класика жанра),потому что летев по втречке гаденыши вклиниваются в поток едущих по правилам и тупо залазят , моргания фарами и сигнал никак не дейстывуют на них , он просто лезет .но все , сука вежливые - раз , раз тебе авариечкой .Я думал в Иркутске ахтунг , нет .он тут ) ) другие самые умные нашли как тараканы дорогу на соседнюю строющуюся полосу и помчали поднимая тучи пыли , сотни машин .потом смотрим колона туда , колона обратно а кто то лезет пытается сьехать с той полосы на нашу , действующую . . но высота бетоной подушки сантиметров в 40 не позволяет .Это было приятно видеть ) ) точно как таракны в ловушке .По рации спрашиваю - че они обратно едут то? Говорят а там дорога резко кончилась . . Как я был за них рад , мне даже на каклое то время расхотелось танк. На пару секунд .В общем пробка на дороге показывает культуру водителей . Увы она такая же как в Красноярске ,.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 738 )
Прикрепленный файл   _MG_8729.JPG
EMEX - сроки от балды ....

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

8.7.2015, 18:45

Вползли в Алматы в 12 ночи , как хорошо в городе с 3 миллионами не остаться одному ,особенно если мозг отключил все кроме функций нажать газ, нажать тормоз . Нас встретил Володя (Рав4 Надежды) с супругой .С его помощью нашли квартиру посуточно , есть у них такая улица - стоят люди и крутят ключами от квартир, на обочине .Я думал так только платная любовь выглядит , оказывается и платное жилье тоже. В гостинице заехали узнали - двухместный номер 10000 тугриков сутки , 6000 на ночь .номер для любви - кровать двуспальная и туалет душ в номере.Любезно предложили на двоих детей отдельный номер.
В общем сняли двухкомнатную за 8000 в сутки .пришли и упали на пороге.Мозг спал уже давно .100 процентов.
Утром взору открылось то что не увидел глаз по приезду , отличная квартира не убиралась пару месяцев , это конечно лишенее в квартирах посуточно для утех .Пыль на столах, под кроватями слой толщиной в милиметров 5 и упаковка от презерватива. Ну . . . что уже сделаешь .
Идем осматривать центр Алматы .Нужен обменник , а то тугриков только на лимонад . Нашли , покушали в супермаркете . . да , да .Это офигеная идея , на входе сделано кафе .Вкусно капец .
Забиваем стрелку с Володей и он нас экспедирует в местный аквапарк , ибо дети уже всю плешь проели когда когда когда мы туда пойдем.При этом предупреждает что аквапарк открытый , а в Алматы с утра дождик шел и получается погода не летная . Но мы то не местные , мы же с севера .5200 тугриков и мы внутри .Я пару раз залез в прорубь , пардон в басейн . . не жарко , да .И еще этот дождь . . детей было не отащить.А это главное , день удался .Выходим из аквапарка и снова тревожим Володю , требуя продолжения банкета . Идем есть шашлык . . шашлычек там , как блох на собаке .Поражают названия - Дом шашлыка , шашлык хаус, шашлык номер 1 . . . скромно ) ) остановились на шашлык номер 1 .
Очень даже ничего , мне понравились сердкечки куриные , класический и . . тархун.Пришлось дозаказать еще литр . . как не позеленел сам не знаю .
После нужно пройтись , идем на метро ) ) прикольная штука . в Киеве метро как в фильмах ужасов , а тут новое и все вагоны без перегородок , короче как в трубе квадратной едешь . . обьявляют остановки на 3 языках - хинди , кхмерском и молдавском .Ну да. . .)
На казахском , руском и английском . вот кстати ярчайший пример страны с двумя языками . Абсолютно все вывески на обоих языках.и говорят на любом . . . у нас выбор был невелик , шпрехали на родном и никто ни разу глазом не повел и не поморщился.
Покатались на метро, побродили по улицам . . пора спать , завтра ехать а усталость она копится .Пожали друг другу руки с Володей , спасибо тебе еще раз за все хлопоты .Отбой .
EMEX - сроки от балды ....

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

8.7.2015, 18:56

Утро .Снова завтрак на убой в том же супермаркете , и старт . . на выход из города .Выход получился не быстрым , там оказался рынок и естествено пробка , в 11 утра . . снова толкания , влезания в ряд и езда между рядов по разметке . . ссука, где мой танк а. . ! ?
Очень много патрулек гоняющих туда сюда , одна раза два садилась нам на хвост измеря скорость , и пару же раз заходила в лоб .Но я везде держал скорость -10 от максимально дозволеной , поэтому фокус не удался . . только радар мой зря тревожили .Встали они на обочине .Рядом с такой же патрулькой дэу нексия стричь капусту в засаде.
По пути следования и два поста , первый просто проехали под пристальным взглядом сурового казаха в камуфляже и автоматом на плече . . Второй пост хитрый , к нему подьезд ( как и ко многим постам ) ограничение 20 км,/ ч. . .только тут растояние ехать с километр если не больше . Машут палкой , паркуюсь . .
Остановили сразу 4 рых , подходит казах снова в камуфляже и улыбнувшись протягивает руку -" На Исык-куль?" . .
Жму руку " да , на него "
- " молодцы , самое время выбрали правильное , счастливого пути и хорошего отдыха ! ! "
Я о о чень удивился . Во второй уже раз . . от их Гаи .или если правильно ЖолПол . До границы 50 км , долетаем до хваленого перехода на черной речке .
Ну что я могу сказать - супер доброжелательные казахи , досмотр формальный .говорят - "Сумки надо через ренген было " - я говорю ну надо так надо , он мне да ладно - ты ж с детьми . проезжай .
Киргизы - снова формальный досмотр , говорят иди заполняй декларацию на машину и оплати экологический сбор в 1000 сом . Я говорю а что миграционые карточки? где ? ? Они мне улыбаясь - не надо ничего , все - ты уже в раю .Ты же на Исык куль ? - ну да ! Все ! Хорошего отдыха . .
Вот почему то это так по человечески приятно , когда тебе не мычать что то как это было на украинской например границе , да и переход в казахстан тоже не порадовал. . тетка напоминала овчарку . Я не девочка конечно , мне не надо постояно улыбаться но . . ты первый человек которого я вижу в другой стране , а первое впечатление бывает только раз . В общем Киргизы - вам просто респект и уважуха.
EMEX - сроки от балды ....

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

8.7.2015, 19:07

И вообще киргизы очень и очень доброжелательный народ. По радейке вызывает фура с киргизскими номерами , отвечаю . Он ( киргиз ) интересуется откуда и куда .Говорит что я молодец что приехал .Вот скажите мне что я ему сделал , человек просто рад был за меня . . поболтали маленько . Пожелал мне хорошего отдыха , я ему хорошей дороги .Едем . Минут через 20 вызывает снова - Росиянин говорит в канале ? - Да !
Там говорит на повороте гаи и камера .Аккурантнее. Аккуратне меня на дороге в этой поездке наверное только немецкий сапер на минном поле .Но все равно спасибо .
Вот кстати сегодня двое парней киргизов развлекались на пляже . кстати молодеж у них много кто курят , но не видел я их пьяных ни разу , или пивасик потягивающих.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 637 )
Прикрепленный файл   _MG_8749.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 726 )
Прикрепленный файл   _MG_8751.JPG
EMEX - сроки от балды ....

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

8.7.2015, 19:10

Я баиньки , завтра продолжим .
EMEX - сроки от балды ....

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

9.7.2015, 9:39

Завтра наступило и Ганс Христиан Андерсен продолжает .
Двигаем в сторону Чолпон- аты , навигатор на програме "7 дорог" показал себя как полное овно. Может и у меня руки крюки но навител и прочие меня понимают а это . . поехали по дороге спрашивая у местных , тем боле что их там . . дорог всмысле не много . дороги хорошие .на 5 с минусом по нашим красноярским меркам . минус только за отсутствие указателей куда ехать .
По пути встречаем путешевствеников на фольксваген , страный выбор . . ехать в ипеня на этом автомобиле ) )А тачка подготовленная , наверху на крыше стоит ....ммм не знаю как назвать , короче еще одна пластиковая крыша, под тип багажника , с люками для вентиляции , вся машина в дугах , сзади на багажнике два колеса с мудовой резиной, и на них уже два огромных рюкзака ( наверняка с запчастями) и вязанка дров .Еще висит плавстиковая емкость литров на 30-40 не знаю зачем , может под воду .Фото есть но пока сюда вставить нет технической возможности (( Обгоняю и сигналю ему , он мне машет ручкой я фотаю .надо будет найти его сайт - tigers-trevelers.com и фото отправить. . забыл сказать он был из Англии чудя по наклейке GB .
Дважды тормозили покупали вареную кукурузу. . вкуснятина .
Равнина кончилась и начинается ущелье .Это что то . . горы меня всегда впечатляли .Красотища неописуемая.
Ограничение почти везде 60 невзирая на две полосы в каждую сторону и бетонный разделитель между встречными направлениями .параллельно дороге бежит горная речка , очень резво так бежит . . . Ну вот ущелье кончилось и все чаще начинаются маленькие поселки , вот только кончается один - 300 метров и начинается другой . Наконец видимОНО .ГОЛУБОЙ МАГНИТ .По пути патрулей 6-7 , практически в каждой деревне .Н о не смотря на это киргизы ездят так - мне надо вперед тебя , брат .Очень надо . я щас к твоей корме прижмусь на метр и обгоню , встречка подвинеться , сплошная не проблема .населеный пунк две полосы туда , две обратно . . . я офигел когда мне навстречу поехала машина по третьему ряду. Обгоняла . благо я по крайней правой ехал . я вобще удивлен что с казахов что с киргизов . у нас бы были с такой ездой жесточайшие аварии .там их нет . сигналят там исключительно когда ты тупишь на светофоре пол секунды лишних . и НИКАКИХ понтов , никто никого не учит , не подрезает в окно не орет .Не бычит .
Приехали в Чолпон Ату .Радости полные штаны . шашлык , вино, женщины . .

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 607 )
Прикрепленный файл   image_d9d1d2a511f6b21c196bff481908a7485cb4b86cc5e51895112070b56be84163_V.jpg
EMEX - сроки от балды ....

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

9.7.2015, 10:01

Ищем жилье , видимо вновь прибывших туристов видно по выражению лица , а может быть по отсутствию загара . .жилья сдается осчень много .По агентурной информации цены идут за 500 на человека и выше . На рынке видим новую минигостиницу , надпись - есть места , заходим узнаем и . . бинго .гостиница только открылась , два дня назад . Все внутри новое . абсолютно , цена 500 с носа . Итого 2000 за сутки . в номере 2 огромных кровати , холодильник , жк телик и туалет с душевой кабиной . супер .
Но есть нюанс , хозяйка заведения говорит что так как вас привел чувак ( тусовался на рынке тип в жилетке сигнальной перед гостиницей) жена шла в этот миниотель , он ее спросил - нужно жилье ? Она - Да! Он за ней в минигостинницу - . и говорит хозяйке - вот типа , жилье ищут . ну как бы между прочим помог. . а на самом деле это щитается что этот ##### , а подругому никак не назвать , сам якобы нас нашел и привел к ней и теперь ему положено с КАЖДОГО ДНЯ НАШЕГО ПРОЖИВАНИЯ ПО 100 сом(98 рублей) . с человека . итого за 10 дней на 4 и на 100 сом. денежку с нас он не будет брать , он ее получит с хозяйки за посредничество а она вставит эти расходы в цену , и получится не 2000 в сутки а 2400 .
Я говорю хозяейке , давайте я его на хер пошлю - она говорит нет , так не получится, тут такой принцип . Мы в акуе. Причем мы специально уехали от гостиницы( хозяйка предложила так сделать) , я встал подальше и пошел один к хозяеке , договорился и она пошла открывать ворота в подземный гараж , к слову бесплатный, я заежать а эта сука уже тут как тут , заскочил за мной в гараж . Посмотрел что мы заехали . А когда жена в первый раз вышла из гостиницы , этот хрен на нее покал чувакам что жильем банчат , они облепили ее как мухи и давай прикатывать что типа вы не найдете меньше 700 , или вас обманут - только мы в Чолпон-ате чесные .. но мы эти штуки знаем уже - послали их подальше , отьехали и жена мне расказала что за ней этот мудила зашел и ему теперь нужно откат плалить , и платить его нам .вот мы и отьехали на недолго а потом я пошел на разведку ну и получилось что я выше описал . Очень хотелось дать ему по лицу . . ну если бы она нас правда нашел и возил куда о по квартирам и комнатам , а то просто зашел вместе и выдал , типа это он такой красавчик .Нашел жильцов .
В общем мы его решили таким образом кинуть , завтра мы выезжаем . . с сумками , все дела . а вечером снова заедем только уже сами , без посредников . в свой же номер .А он пустиь подавится уже получеными 400 сом .
Вот такой бизнес ! А платить нам . . русо туисто , облико пморале.
Все настронение гад испортил .
По итогу хозяйка сказала нам по возвращению с прогулки - что заплатила она ему , но не по 100 с носа а 10 процентов от суммы - 2300 сом , говорит что сделать раз так уже получилось , такие порядки . шоб он провалился ....
На втором фото наша гостинница , в подвале стоянка для машин ))

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 708 )
Прикрепленный файл   _MG_8775.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 669 )
Прикрепленный файл   20150708_204310.jpg
EMEX - сроки от балды ....

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

9.7.2015, 10:45

Утро . . зашибись .Наелись в приглянувшейся уже харчевне и на пляж .
Какая там красота , голубая вода - не зеленая от водорослей как на Черном море , а именно голубая .достаточно чистый пляж и немного народа - что для меня один из решающих факторов в выборе места отдыха .
Вода . . прохладаня .не холодная а имено прохладная , не забываем озеро горное иинаходится на высоте 1600 над уровнем моря !!!! И еще что просто замечательно - нет зноя вечером как на Черноморском побережье. Нет духоты ночью -' спкть нормально , в Анапе без кондиционера просто невозможно было .В общем мне нравится дико .я уже снова хочу туда ) еще не уехав.
Пока ходим купаемся и думаем куда поехать , на завтра предварительно - ущелья и фонтаны на почти противоположной стороне озера .город Карасук .
Сводка : озеро по периметру 700 с лишним км , средняя глубина 200 , макс 700 . на шестом месте по глубине )))
Немного местных цен :
Причем порции - спокойно удовлетворяют голод взрослой особи весом в 92 кг ))
Пельмени 110 сом
Манты 110 сом
Шашлык 120 - 180 сом
Картошка фри 60-70 сом
Вкуснейшая самса 35 сом
Местное вино ( еще не пробовали ) от 200 сом
Суп шарпо с кускос мяса 120 сом .
Короче все вполне доступно и очень очень вкусно .
Как и в любом куррортном городе на базаре нужно иметь выдержку и отгонять соблазн купить сразу первой попавшееся .
Так например вишню предлагают сразу за 250-300 , а когда разворачиваешься уходить то сразу цена 150 , а можно и за 100 найти . тоже самое с другими фруктами . Жена в Алматы догадалась на улице в центре купить персики и арбуз в 4 ( четыре) раза дороже чем рядос на рынке , тут тоже самое .Цен нет , смотрят на тебя .))) Кстати вчерашние киргизы акробаты подошли познакомиться , спросили откуда мы , получив ответ что из красноярска почемуто удивленно переглянулись , почему то они думали что мы из Москвы . . . чур меня .
Связь :
По городу ходит молодеж и предлагает симкарты , присутствует Пчелайн , " О" - кборигены называют Ошка , и MegaCom ( по цветовой гамме это стопудов мегафон )
Так вот по плакатам самый дешевый тариф для звонков в Россию у Пчелайна 2,75 минута , но при близком знакомстве выяснилось что там присутствует абонентская плата 20 сом в день . Идут в сад .
МegaCom - 8 сом , тоже туда же . И победителес стал оператор "О" 3 сом минута .
Мобильный инет :
Операторы те же , присутствует 3G .
За приблизительно одну цену 390 сом предлагается безлимит по скорости но траффик 1 Гб у " О" и у Mega Com .
А вот Пчелайн на удивление предложил за 490 сом 4 Гб траффика. Его и взял в планшет . Работает хорошо , даже с раздачей на смартфон жены .( вечером в кафе , да и на рынках половина как зомби сидят в инете )

Расскажу о первом неприятном моменте , как говорил ухо нужно держать востро !!!
Жене вечером захотелось шашлов , пришли в " наше" кафе а там нет . Перекусили и пошли в другое , мимо все ходили , там на входе жарят офигенно большие шашлыки из всего чего только можно ,и ценники висят тут же . Огромный шашлык из говядины 200 сом )))
Зашли в кафе , подали меню . заказали по картошке фри 60 сом , и шашлык из ГОВЯДИНЫ внутри вдруг уже становится 220 сом , мелочь да ... Но это еще не все . в меню мелким текстом - за живую музыку 50 сом с человека - спрашиваем это так ? Официантка отвечает да , если будете танцевать - нет , не будем .Ну тогда все хоккей . Приносят шашлыки а они из баранины ....пля...потом вроде говядина пошла , и не вкусная . Расчитываемся - тут самый цимус . Расчет явно на подвыпивших - но мы то абсолютно трезвые два человека с двумя детьми . Говорю почему шашлык ассорти ??? - извините , шашлычник виноват .... Почему мущыку включили в счет?? ...- Извините ,убрала . отдаем 700 сом , 500 и 200 купюры . Она их забирает и после говорит , вы дали только 200 и 200 (400) , надо еще .... Да ты охамела .?????? Ой точно 500 и 200 , извините .
Глаз да глаз в общем , не расслаблятся )))
На пляже пообщались с теткой , она в тоже минигостиннице снимает - меняют белье каждые 2 дня , 3 разовое питание на выбор ( накануне спрашивают что будете жрать ) есть детский уголок площадка ( она с дочкой 3 годика) за 35 $ .
EMEX - сроки от балды ....

Velsharun
Старожил
Сообщений: 579
Регистрация: 23.6.2013
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

10.7.2015, 3:06

Подпись на журнал твой:)

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

10.7.2015, 3:45

Чурки они и есть чурки. Всегда пытаются обмануть.
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8543
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

10.7.2015, 5:34

А 1 сом это сколько рублей?
ссылка

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8543
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

10.7.2015, 5:35

alekc @ 10.7.2015, 5:45
Чурки они и есть чурки. Всегда пытаются обмануть.

"Чурки" это кто? У кого цвет кожи и разрез глаз отличается от твоих?
ссылка

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

10.7.2015, 5:45

alekc @ 10.7.2015, 5:45
Чурки они и есть чурки. Всегда пытаются обмануть.

Лех , ты в кафе никогда счет не проверяешь ? После больших посиделок ?
Очень зря wink.gif
Дело не в чурка , не чурка .Кстати в отличие от кавказцев ( не в обиду всем кавказцам ) они - киргизы , себя вызывающе не ведут , и не орут , за руки на рынке не хватают .Могу добавить что у русских тут ( те кто продает чтото , экскурсии , жилье , хавчик ) цены выше , значительно . Видимо потому что " Мы , гузские , дгуг дгуга не обманываем " !!!??? Могу еще кучу примеров привести - например шоп туры за раницу - когда тебя водят по определенным ( самым дорогим ) магазинам .

Вчера ходили в приезжий цирк (киргизский) RRULA . Знаете с чего началось представление ? С гимна Кыргызстана !!! Слушали стоя ! Вот он патриотизм , а не как у нас .Ну да ладно , о представлении :
Впечатлил парняга , который летал под пуполом на тросе привязанный за свои длинные волосы .я все пытался рассмотреть тросик тонкий , ничо подобного .
Джигитовка на высоте !! Парни класс показали ! Они же были акробатами в костюмах человека паука .
Ну и самая коза - я клоуна сфотал , догадайтесь сами )))))
Фото не ахти , темно было капец . ISO 3200 и длинная выдержка (( с моими то виброконечностями .

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 701 )
Прикрепленный файл   _MG_8883.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 623 )
Прикрепленный файл   _MG_8959.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 602 )
Прикрепленный файл   _MG_8893.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 593 )
Прикрепленный файл   _MG_8875.JPG
EMEX - сроки от балды ....

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

10.7.2015, 5:47

Roman Cooper @ 10.7.2015, 7:34
А 1 сом это сколько рублей?

1.06 продажа рубля . в обменниках .
1 сом = 0.89 р
В прошлом году вообще супер было , 1 сом был 0.5 р .
EMEX - сроки от балды ....

РАВ4 Надежды
Старожил
Сообщений: 1505
Регистрация: 30.11.2012
Город: Алма-Ата
Авто: RAV4 (1) левый руль

10.7.2015, 6:04

"Восток - дело тонкое".
Помните сказки про Алдара Косе? Не обмануть, а перехитрить - большая разница. Все же исправили в итоге.
С уважением,
Toyota RAV4 (SXA11L-AWPGKV): Зеленый, 1998 г.в., АКП, 5 дверей + люк в крыше. Destinatiоn - GCC.

saskvotch
Старожил
Сообщений: 523
Регистрация: 19.6.2013
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.7.2015, 7:22

Санчес КРСК
Ёпт! Дык это ж Джеки Чан! Помолодел прям)

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

10.7.2015, 7:25

Торг в азии всегда уместен и очень приветствуется.

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

10.7.2015, 8:44

saskvotch @ 10.7.2015, 9:22
Санчес КРСК
Ёпт! Дык это ж Джеки Чан! Помолодел прям)

Это правильный ответ ! )))
EMEX - сроки от балды ....

Вернуться в “Красноярск и Красноярский край”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0