СемёнСемёныч
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 22.2.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

6.4.2014, 8:22

Санчес КРСК @ 6.4.2014, 7:35
не будем всех гаишников под одну гребенку ,так же как всех водителей(хотя что такое гаишники в краснодарском крае знаю - плавали лично,с дальнобоями местными общался)
В данном случае это не было притянуто за уши - как например синие лампочки в габаритах <которые якобы делают машину похожей на спецсигналы машин силовых ведомств ( у меня друг по такой статье полгода пешком походил)- тут была установлена рамка которая может использоваться для скрытия номеров . Не для их очистки от грязи - опционально . А с одной единственной целью .Скрыть номер .И пофигу что провод болтается - это всегда можно сделать скрыто а лохам показывать - видишь проводок- не подключена.
Когда на машине СГУ ( матюгальник ) находят - даже если ты не говорил никому в него на дороге "Тебе что башку прострелить" - что будет ? Тут тоже самое .
Есть устройство ( причем это не фары на крыше ,не колеса нестандартного размера) - устройство для безнаказанного нарушения . - Получи .В следующий раз подумаешь .

Попробую с тобой немного не согласиться. Нельзя человека судить только за его намерения. Ответственность должна наступать только за определенные противоправные действия. На предположениях обвинения не строятся.

juran777
А я не буду тонировать свою машину - я симпатичный!
Сообщений: 3912
Регистрация: 7.7.2011
Город: Краснодар, Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.4.2014, 10:39

Санчес КРСК, в свете последних событий по Краснодарскому краю, я бы сам повесил такую рамку и даже посоветовал сделать это другим!
Такого как у нас под конец 2013 года, видимо, ещё нигде не было. Наши инспектора посчитали себя самыми умными, наверное... Эти "лица не традиционной ориентации"... на многих камерах занизили порог ограничения скорости, в следствии чего камеры щёлкали всех подряд. Потом "умелые ручки" в ручную в документах меняли скорости ограничения и движения и рассылали всем письма счастья. Как выяснилось причина была в том, что в 2013 году резко упала статистика по нарушению скоростного режим и чтоб им не досталось по шапке, они таким образом подняли статистику. Сейчас в прокуратуре рассматривается множество таких дел. Слава Богу не все люди молча соглашаются с произволом "гайцов".
Машина - это не роскошь!!! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.



Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...


RAV-4 2008 года период владения 2011-2018
RAV-4 2010 года период владения 2020-н.в.

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

6.4.2014, 11:07

Что я нарушу скрыв номер на своём корыте в статичном состоянии?
закон .В курсе что есть такое ?

Я не хочу лично платить банде Ликсутова дополнительные 160 тысяч в год -- с меня хватит НДФЛ, транспортного налога, акцизов на бензин, отчислений в резерв ОСАГО и штафов с камер.
не плачу 160 тыс в год . Что я делаю не так.??
EMEX - сроки от балды ....

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

6.4.2014, 11:23

juran777
Это конечно беспредел .
Когда ездил в Крым 2 раза имел "счастье" общаться с вашими . Особенно порадовал вьезд в Краснодарский край (напоминает границу Мексики с США ) только вьезд из 4х (помоему ) полос идет в одну .....И тут эти акулы охотятся ,сумки выворачивают ....вплоть до дамских . Спрашиваю по СВ дальнобоев - ЧТО ЭТО ? они говорят - это нормально ,им тут все сходит с рук - видете ли - повышенная террористическая опасность .Мы говорят регистраторы ставим что бы гайцы себя вели культурнее ,видя что их пишет камера....
даже не знаю что тебе сказать .....


СемёнСемёныч
позволь я тоже с тобой немного не соглашусь .
В начале топика уже проводили аналогию с пистолетом , если нет патронов - это не делает его железкой.
Рамка не умеет очищать номер от пыли грязи ,она умеет делать одну вещь ....запрещенную законом . И не надо прикидываться таская за пазухой ножик что это на случай колбаску порезать .
Нельзя человека судить только за его намерения
НУЖНО . В этом несовершен ство закона .
А то детский сад - машину угнал- " Я покататься...я погреться ." Оке! свободен ....умысла продать же нет ...
А должно быть - нашли у тебя код-граббер. Получи 3 года .
Нашли набор инструментов - получи 3 года .
Ответственность должна наступать только за определенные противоправные действия.
а за другие противоправные действия она не должна наступать??
Вопрос ...месье адвокат ???
EMEX - сроки от балды ....

СемёнСемёныч
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 22.2.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

6.4.2014, 12:08

Санчес КРСК @ 6.4.2014, 13:23
...
СемёнСемёныч
позволь я тоже с тобой немного не соглашусь .
В начале топика уже проводили аналогию с пистолетом , если нет патронов - это не делает его железкой.


Оборот оружия ограничен законодательно. Нельзя даже просто купить его без соответствующего разрешения, а тем более хранить его без разрешения. И не имеет значения, снаряжён магаз ин патронами или нет. Пример с пистиком не совсем корректен. Наличие при гражданине таковой рамки не является нарушением каких-либо нормативов. Оборот таковых рамок никакими нормативно-правовыми актами не ограничен. Водитель может быть привлечен к отвественности лишь за её использование по прямому назначения, а именно активизировав её.


Санчес КРСК @ 6.4.2014, 13:23
Рамка не умеет очищать номер от пыли грязи ,она умеет делать одну вещь ....запрещенную законом . И не надо прикидываться таская за пазухой ножик что это на случай колбаску порезать.


А никто и не говорит, что любая рамка для номера должна выполнять функцию автоматической очистки номера. А вот про ножи тут вопрос спорный - ножи бывают разных типов и видов. А что, если ты купил нож в магазине и несёшь его домой, то ты обязательно должен по пути кого то зарезать?


Санчес КРСК @ 6.4.2014, 13:23
НУЖНО . В этом несовершенство закона .
А то детский сад - машину угнал- " Я покататься...я погреться ." Оке! свободен ....умысла продать же нет ...
А должно быть - нашли у тебя код-граббер. Получи 3 года .
Нашли набор инструментов - получи 3 года .
а за другие противоправные действия она не должна наступать?? ...

Порой под понятием несовершенства закона скрывается не умение надлежащим образом его (т.е. закон) применить, вольного его трактования и порой простая и банальная профанация со стороны обычных людей. Вопрос также состоит в том, что не во всех случаях то или иное правонарушение надлежащим образом документируется и в последующем при доказывании его состава возникает много трудностей.

KoFe
пенсионер
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.4.2014, 12:59

СемёнСемёныч @ 6.4.2014, 10:22
Попробую с тобой немного не согласиться. Нельзя человека судить только за его намерения. Ответственность должна наступать только за определенные противоправные действия. На предположениях обвинения не строятся.

Т.е. если я осколок разбитой бутылки приставлю к Вашему горлу, мои намерения безопасны и меня судить нельзя? smile.gif
Надо вас убить чтобы мои действия (или бездействия) считались нарушением закона?

Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)

СемёнСемёныч
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 22.2.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

6.4.2014, 13:13

KoFe @ 6.4.2014, 14:59
Т.е. если я осколок разбитой бутылки приставлю к Вашему горлу, мои намерения безопасны и меня судить нельзя? smile.gif
Надо вас убить чтобы мои действия (или бездействия) считались нарушением закона?

Вот ты уже говоришь совершенно об ином факте, никак не связанным с обсуждаемым вопросом.

В приведенном тобой случае у человека, который приставил осколок к горлу будет несколько составов преступлений: угроза убийством и покушение на убийство или покушение на причинение тяжких телесных повреждений. Если в первом случае - угроза убийством, подпадает под Статью 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. В данной статье есть 2 части:
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Исходя из санкции по указанным пунктам статьи данное преступление является преступлением небольшой тяжести (ч.2 ст.15 УК РФ).

Если уже рассматривать покушение на убийство (ст.30, ст.105 УК РФ или ст.30, ст.111 УК РФ) то тут уже ответственность построже будет. Думаю, что если захочешь, то тяжесть данного преступления можешь оценить, ознакомившись с диспозицией статьи УК РФ.

8891us
Старожил
Сообщений: 5071
Регистрация: 9.6.2012
Город: Самара, Брянск.
Авто: RAV4 (1) левый руль

6.4.2014, 14:15

СемёнСемёныч @ 6.4.2014, 15:13
Вот ты уже говоришь совершенно об ином факте, никак не связанным с обсуждаемым вопросом.

В приведенном тобой случае у человека, который приставил осколок к горлу будет несколько составов преступлений: угроза убийством и покушение на убийство или покушение на причинение тяжких телесных повреждений. Если в первом случае - угроза убийством, подпадает под Статью 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. В данной статье есть 2 части:
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Исходя из санкции по указанным пунктам статьи данное преступление является преступлением небольшой тяжести (ч.2 ст.15 УК РФ).

Если уже рассматривать покушение на убийство (ст.30, ст.105 УК РФ или ст.30, ст.111 УК РФ) то тут уже ответственность построже будет. Думаю, что если захочешь, то тяжесть данного преступления можешь оценить, ознакомившись с диспозицией статьи УК РФ.

то есть если у меня при себе заявление в полицию что нашел пистолет и несу его сдавать и намеринья совершить преступлене у меня нет, то это не преступление( чем пользуются преступники)
то есть если я приставлю розочку к горлу а в кармане у меня заявление в полицию что не собираюсь покушаться на жизнь , то это не преступление
то есть если я угнал машину, а заявляю " хотел просто прокатится, а потом поставить машину на место" это не преступление
То есть обладание ЛЮБЫМ орудием преступления не является преступлением
Пример судить мужчин за то что у них есть орган для изнасилования, неуместен, с таким успехом надо судить всех людей за то что у них есть руки которыми можно убить.

СемёнСемёныч
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 22.2.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

6.4.2014, 14:37

8891us @ 6.4.2014, 16:15
то есть если у меня при себе заявление в полицию что нашел пистолет и несу его сдавать и намеринья совершить преступлене у меня нет, то это не преступление( чем пользуются преступники)
то есть если я приставлю розочку к горлу а в кармане у меня заявление в полицию что не собираюсь покушаться на жизнь , то это не преступление
то есть если я угнал машину, а заявляю " хотел просто прокатится, а потом поставить машину на место" это не преступление
То есть обладание ЛЮБЫМ орудием преступления не является преступлением
Пример судить мужчин за то что у них есть орган для изнасилования, неуместен, с таким успехом надо судить всех людей за то что у них есть руки которыми можно убить.

Оставлю данный пост без особых комментариев. От себя только скажу, что Вы просто играете фразами, передёргивая ту или иную ситуацию. Вы занимаетесь игрой слов. Не буду Вас ни в чём переубеждать, но Вы рассуждаете как дилетант.
У меня к Вам встречное предложение - баллотируйтесь в депутаты и принимайте именно такие законы, которые Вы считаете правильными.

KoFe
пенсионер
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.4.2014, 15:07

Рамка для сокрытия номеров - это средство, запрещённое к использованию на автомобиле.
Посмотрите на этот случай как угроза применения и покушение на применение запрещённого средства.


Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)

СемёнСемёныч
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 22.2.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

6.4.2014, 15:16

KoFe @ 6.4.2014, 17:07
Рамка для сокрытия номеров - это средство, запрещённое к использованию на автомобиле.
Посмотрите на этот случай как угроза применения и покушение на применение запрещённого средства.

Для того, чтобы наступила ответственность за данное правонарушение, нужно, чтобы эта рамка применялась непосредственно по назначению, т.е. чтобы факт её использования был зафиксирован. А если этот механизм не приводится в действие и таким образом никак не затрудняет идентификацию номера, то и вопросов быть не может. Не возможно привлекать к ответственности человека только за его намерения, которые он в жизни может никогда не применить. В административном кодексе нет такого понятия как покушение на совершение правонарушения. Правонарушение либо совершается человеком и он привлекается к ответственности либо не совершается.
Раз уж тобой так заявляется, что данный прибор запрещён, то укажи хоть на один нормативно-правовой акт, в котором бы таковые рамки были бы запрещены как таковые.

meetya
Активный пользователь
Сообщений: 276
Регистрация: 23.11.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль, Cross Sport (без запаски)

6.4.2014, 15:26

Санчес КРСК @ 6.4.2014, 13:07
закон .В курсе что есть такое ?

Какой закой? Конкретно? Стоит машина с закрытыми номерами. Что нарушает её владелец?
Штрафовать водителей припаркованных автомобилей за спрятанные номера летом 2013 года московским властям запретил Верховный суд..

не плачу 160 тыс в год . Что я делаю не так.??

Тебя никто не обвиняет в том что ты не платишь 160 тыс в год.

СемёнСемёныч
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 22.2.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

6.4.2014, 15:36

meetya @ 6.4.2014, 17:26
Какой закой? Конкретно? Стоит машина с закрытыми номерами. Что нарушает её владелец?
Штрафовать водителей припаркованных автомобилей за спрятанные номера летом 2013 года московским властям запретил Верховный суд..
...

Я считаю, что даже на припаркованном автомобиле должны быть установлены государственные регистрационные номера. Как раз их отсуствие даёт полное право сотрудникам ГИБДД для установления принадлежности автомобиля и принятия соответствующих мер. Другой вопрос, что в принципе на такие вещи редко кто обращает внимание и редко кто хочет такими делами заморачиваться.

meetya
Активный пользователь
Сообщений: 276
Регистрация: 23.11.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль, Cross Sport (без запаски)

6.4.2014, 15:55

СемёнСемёныч @ 6.4.2014, 17:36
Я считаю, что даже на припаркованном автомобиле должны быть установлены государственные регистрационные номера. Как раз их отсуствие даёт полное право сотрудникам ГИБДД для установления принадлежности автомобиля и принятия соответствующих мер. Другой вопрос, что в принципе на такие вещи редко кто обращает внимание и редко кто хочет такими делами заморачиваться.

Я тоже так считаю. Но закона запрещающего это делать нет. Есть другой антиконституционный муниципальный закон который требует плвтить 80 рублей в час в за размещение автомобиля в центре Москвы или штраф 2500 рублей.

8891us
Старожил
Сообщений: 5071
Регистрация: 9.6.2012
Город: Самара, Брянск.
Авто: RAV4 (1) левый руль

6.4.2014, 16:13

СемёнСемёныч @ 6.4.2014, 16:37
Оставлю данный пост без особых комментариев. От себя только скажу, что Вы просто играете фразами, передёргивая ту или иную ситуацию. Вы занимаетесь игрой слов. Не буду Вас ни в чём переубеждать, но Вы рассуждаете как дилетант.
У меня к Вам встречное предложение - баллотируйтесь в депутаты и принимайте именно такие законы, которые Вы считаете правильными.

-Не надо мне ничего предлагать( баллотироваться в депутаты), т. е переходить на личность
-Не надо переходить на личности( называя меня дилетантом) это обычно от слабости и незнания вопроса.
-Когда нет аргументов , обычно так и оставляют без комментарияев.
- Игра слов это у Вас" если не использовал предмет предназначенный для нарушения, то это не нарушение"

snyxel
Старожил
Сообщений: 1533
Регистрация: 6.9.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.4.2014, 16:58

meetya @ 3.4.2014, 23:33
На Тверской сегодня ДПС тормознули и стали сразу фотографировать переднюю рамку номера. Рамка с электроприводом шторки которую можно вручную поднять и полностью закрыть номер. Внешне, оценив габариты, достаточно нетрудно понять что внутри есть механизм со шторкой.

Сам механизм был отключен от электрики -- я показал инспекторам никуда не подключеный провод из рамки.
Внешне рамка выглядит так:


Короче вменяют КоАП 12.2 часть 2:

Ребят, а "препятствующих или затрудняющих" -- это вроде деепричастия, означающие что они в данный момент что-то делают, а не способны делать, не так? wink.gif Т.е. чтобы эта рамка-шторка закрыла номер нужно чтобы я вышел из машины и вручную поднял шторку в ней. А ведь так можно сказать что обычная номерная рамка тоже способна препятствовать идентификации ГРН если выйти из машины и вытащить её из под номера и прикрепить поверх него =)

Да, рамка закрывает немного окантовку, что не соответствует ГОСТ 50577-93.

Задний номер у меня с обычной рамкой. Всё читаемо и машина чистая smile.gif

Суд завтра (в пятницу) в 11:00 ph34r.gif, права пока при мне, кстати.

Кстати, вот КоАП 12.2 часть 1, на которую скорее всего буду ходатайствовать переквалифицировать:


применялись ли при оборудовании номеров материалы, препятствующие или затрудняющие идентификацию номеров?

несомненно да.

если это утверждение эквивалентно " с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию",
то 12.2 ч2

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20752
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

6.4.2014, 17:02

государство не терпит конкуренции!
это же аксиома smile.gif

meetya
Активный пользователь
Сообщений: 276
Регистрация: 23.11.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль, Cross Sport (без запаски)

6.4.2014, 17:21

snyxel @ 6.4.2014, 18:58
применялись ли при оборудовании номеров материалы, препятствующие или затрудняющие идентификацию номеров?

несомненно да.

Нет, на переднем и/или заднем номерах установлены рамки черного цвета с закрывающимися шторками, которые в закрытом состоянии препятствуют идентификации номерных знаков.
Номерные знаки оборудованы рамками которые при применении специального устройства путем закрытия «шторки», могут использоваться для того, чтобы затруднить идентификацию номерных знаков. Для того, чтобы затруднить идентификацию номера в данной рамке необходимо опустить «шторку» либо вручную, либо при помощи специального электронного устройства при условии что оно исправно и подключено к бортовому питанию а/м.

В время движения, а также на момент осмотра и составления протокола, данные шторки закрыты не были, номера были различимы.
Номерные знаки различимы -- с расстояния двадцати метров обеспечивается прочтение в темное время суток всех букв и цифр заднего ГРЗ, а в светлое время суток всех букв и цифр переднего или заднего ГРЗ.
Рамки соответствуют требованиям пункта И.5 Приложения "И" ГОСТ Р 50577-93 -- "Допускается крепление знаков с помощью рамок. Болты, винты, рамки не должны загораживать или искажать имеющиеся на регистрационном знаке надпись "RUS", изображение Государственного флага Российской Федерации, буквы или цифры."

Какие действия (или бездействия) образуют объективную сторону состава данного административного правонарушения?

KoFe
пенсионер
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.4.2014, 17:28

Продавцы сами предупреждают:

...Изучив раздел «Полезная информация» вы подробно узнаете о возможностях использования рамки для номера перевертыш, а в разделе «отзывы» можете ознакомиться с мнениями тех, кто уже купил рамки перевертыши.
Осуществляя продажу номерные рамки перевертыши, мы каждый раз оговариваем, что использование данного дополнения на дорогах общего пользования может оказаться не законным и тогда может последовать штраф и уголовная ответственность. Компания, производящая рамку перевертыш, не несет ответственность за последствия применения этого устройства. При покупке следует подробно ознакомиться со статьей 12.2 административных правонарушений в области дорожного движения, в которой говорится о правилах использования номерных автомобильных знаков....

ссылка: ссылка
Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)

KoFe
пенсионер
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.4.2014, 17:34

Единственное что можно сказать судье это то, что данную рамку водитель поставил с целью уберечь номерной знак от кражи.
Типа на ночь прятал номер чтобы не украли.
...Использование рамок-перевертышей и рамок-шторок наказывается только, если машина двигается (ч. 1 (штраф 500 руб.) либо ч. 2 (штраф 5 тыс. руб. или лишение прав на срок от одного до трех месяцев) ст. 12.2 КоАП РФ). Правда, привлечь к ответственности за использование этих устройств можно лишь в случае, если движение автомобиля с нечитаемым номером зафиксировано документально, поскольку сама по себе установка или использование их на запаркованном автомобиле наказуемым не является;...

ссылка

Сказать, что номер был читаемый, протокол не действителен.

Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)

Вернуться в “Право, Законы и беззакония”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0