Гннн
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 19.9.2016
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

29.9.2019, 22:02

Решил сегодня переставить кнопки открывания багажника и блокировки дифференциала в более удобное место, дабы не наклоняться, что бы увидеть, куда тыкать пальцем. Не я первый, в инете полно тем по такой перестановке.
Времени заняло минут 10, несложно.
Но началось все с идеи поменять клавиши Eco mode и Sport местами, так как вторая более востребована, но вслепую на ощупь ее не нажать.
При обгоне например длинномера не всегда есть время отрывать взгляд от дороги и искать кнопку Sport.
Но, как оказалось при внимательном осмотре, клавиши, малого того, что имеют разную ширину , так и находятся в одном корпусе.
Было принято решение перевернуть этот корпус.
Не так эстетично смотрится, но зато удобно найти эту заветную кнопку в слепую.
Но добраться до этой клавиши оказалось не так просто, как я думал поначалу.
Со стороны бардачка, дотянулись только 2 пальца и не хватило усилия не сломав выдавить этот блок наружу.
Решил добираться сверху. Снял планку серебристую, панель с кнопкой аварийки, дальше левый и правый воздуховоды, потом ГУ, дальше блок управления климатом.
Но и тут долго промучился, что бы ее вытащить. Сидела очень крепко. Боялся сломать крепеж.
Что бы снять полностью панель с кнопками , нужно разобрать кожух , который на КПП. Но обошлось без этого.
Но все же я ее победил в итоге! Поддел спереди и надавил сзади в нужном направлении с хорошим усилием.
Ну и заодно разобрал верхнюю панельку , где раньше были часы от микроволновки. На плате оставили место для микросхемы и светодиодов для этих часов)
На все ушло примерно 4 часа.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Вернуться в “Электрика 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0