dmitriy_sergeevi...
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 27.6.2016
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

4.8.2016, 20:58

Есть вопрос - хочу застраховать новый рав в страховой, которой нет в перечне аккредитованных компаний. Верней, полис уже оплатил. Собственно, при покупке полиса звонили и в страховую, и в банк, везде сказали, что полис примут. В салоне, когда настало время оформления кредита, сказали, что полис не примут, позвонили куда-то (надеюсь, что в банк) и подтвердили, что не примут. Но сказали, давайте все равно отправим, напишите заявление вида "примите мой полис, пожалуйста" и ждите.
Сейчас на сайте банка прочитал, что для принятия полиса от новой страховой, нужно отправить в банк копии документов финансовой отчетности страховой, еще что-то, в общем, рассмотрение заявления и документов до 60 дней.

Пока не знаю, чем как всё решится, жду ответа по первому заявлению. По идее банк в праве отказать в выдаче кредита, с другой стороны навязывать страховую не в праве.

Был у кого-то опыт подобный? Чем все заканчивалось?

dmitriy_sergeevi...
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 27.6.2016
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

5.8.2016, 20:09

Закончилось ожидаемо - полис не приняли. Сделал в "правильной" страховой, все нормально.

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

6.8.2016, 11:32

Я когда брал рава то брал кредит в тоиота банке, и спецом уходил в ингосстрах из гаиде, потому как гаиде не было аккредитовано тоита банком, заплатил кредит за 6 месяцев и вернулся в гаиде на следующии год, даже не стал пытаться пропихнуть страховку с гаиде, просто на год имел полис ингосстраха, по моему так проще, но в итоге как вы пишите и вам пришлось, там где банк сказал, по моему это не навязывание, а условие, хотите кредит делаите в таких то страховых, не хотите не делаите, но и кредит тогда то же не получите, когда хочется что то поиметь то приходится следовать условиям приобретения очереднои хотелки, поэтому я даже не пробовал заморочится с попытками пропихивать страховку из гаиде где страхуюсь уже много лет.

Dikk
Новичок
Сообщений: 52
Регистрация: 7.4.2016
Город: Москва
Авто: другое авто

7.8.2016, 21:40

dmitriy_sergeevich @ 4.8.2016, 21:58
Есть вопрос - хочу застраховать новый рав в страховой, которой нет в перечне аккредитованных компаний. Верней, полис уже оплатил. Собственно, при покупке полиса звонили и в страховую, и в банк, везде сказали, что полис примут. В салоне, когда настало время оформления кредита, сказали, что полис не примут, позвонили куда-то (надеюсь, что в банк) и подтвердили, что не примут. Но сказали, давайте все равно отправим, напишите заявление вида "примите мой полис, пожалуйста" и ждите.
Сейчас на сайте банка прочитал, что для принятия полиса от новой страховой, нужно отправить в банк копии документов финансовой отчетности страховой, еще что-то, в общем, рассмотрение заявления и документов до 60 дней.

Пока не знаю, чем как всё решится, жду ответа по первому заявлению. По идее банк в праве отказать в выдаче кредита, с другой стороны навязывать страховую не в праве.

Был у кого-то опыт подобный? Чем все заканчивалось?


Если это первый год, то полис не примут и кредит не дадут.
На второй как правило все проще.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru



ссылка

Вернуться в “Страхование”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0