Alex75
Старожил
Сообщений: 313
Регистрация: 2.4.2008

16.7.2008, 8:46

Dimidrol
Плоховато переживет smile.gif Не думаю что сразу крякнет , но не любят они буксировки. Очень плохо для варика: езда на докатке, буксировка с выключенным дигателем, но это и для автомата вредно.
Toyota RAV4, 2000, 4WD, D-4

Dimidrol
Старожил
Сообщений: 847
Регистрация: 23.6.2008

16.7.2008, 9:50

Alex75 @ Сегодня в 09:46
Dimidrol
Плоховато переживет smile.gif Не думаю что сразу крякнет , но не любят они буксировки. Очень плохо для варика: езда на докатке, буксировка с выключенным дигателем, но это и для автомата вредно.

А на докатке почему плохо ездить? unsure.gif

Alex75
Старожил
Сообщений: 313
Регистрация: 2.4.2008

16.7.2008, 11:37

Dimidrol
Имеется ввиду когда докатка стоит на ведущих колесах, она значительно меньше в размере и получается разность в оборотах правой и левой стороны, ну и чему то там приходит кирдык. Ездить на докатке можно, но со скоростью не больше 40 км.ч. и на небольшое растояние (до шиномонтажки) За городом на передне приводном авто если спустило переднее колесо , то переставить с зада, а туда докатку.
Toyota RAV4, 2000, 4WD, D-4

Dimidrol
Старожил
Сообщений: 847
Регистрация: 23.6.2008

16.7.2008, 11:51

Alex75 @ Сегодня в 12:37
Dimidrol
Имеется ввиду когда докатка стоит на ведущих колесах, она значительно меньше в размере и получается разность в оборотах правой и левой стороны, ну и чему то там приходит кирдык. Ездить на докатке можно, но со скоростью не больше 40 км.ч. и на небольшое растояние (до шиномонтажки) За городом на передне приводном авто если спустило переднее колесо , то переставить с зада, а туда докатку.

Аааа ок, теперь понятно!

Dmitry_54
Спасибо Деду за Победу!
Сообщений: 972
Регистрация: 29.2.2008
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (2) правый руль

16.7.2008, 18:53

Кашкай хороший агрегат мне нравиться, но РАВ всяко лучше.
cейчас в США живут 22 девочки по имени Инфинити, пять Селик, а также 55 мальчиков, которые откликаются на Шеви :)

sergidze
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 13.7.2008

16.7.2008, 21:45

ну все, надумал! в понедельник покупаю себе РАВика. Всем спасибо за отзывы biggrin.gif

Lost Viking
Экс-Модератор
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...

18.8.2008, 5:26

Alex75 @ 16.07.2008 - 12:37
Dimidrol
Имеется ввиду когда докатка стоит на ведущих колесах, она значительно меньше в размере и получается разность в оборотах правой и левой стороны, ну и чему то там приходит кирдык. Ездить на докатке можно, но со скоростью не больше 40 км.ч. и на небольшое растояние (до шиномонтажки) За городом на передне приводном авто если спустило переднее колесо , то переставить с зада, а туда докатку.

Это, кстати, не факт! ;-)))
Смотря какая у тебя резина стоит.... Ибо докатка хоть и тонкая, но по высоте вполне "на уровне" обычной штатной резины. Посему, если у тебя стоит штатная резина, то бояться не надо...
В качестве примера, был у меня полноприводной кариб (АКПП) с 14" 185/60 резиной. В деревне убил один диск в хлам,а ехать 60 км. надо до дома..... Поставил родную докатку(которая, кстати 15" радиуса), и поехал... пока диск искал, да резину, прошло больше месяца, а машина каждый день эксплуатировалась... Ничего с коробкой не произошло... и в частности потому, что размерность резины была штатной...

А если ты, скажем, поставишь на машину 215/80, а докатка у тебя "дотягивает" только до 215/70, то разумеется, тут пардон муа...


Такие вот дела...;-)

С уважением,
Илья.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)

хомяк
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 17.9.2008

17.9.2008, 22:27

У меня рав а у подруги кашкай так я сужу по ценам их обслуги у офицалов!! То за что я плачу 8 она платит 4 и все в такой разнице!!! shok.gif shok.gif shok.gif shok.gif shok.gif shok.gif

OTTO
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

18.9.2008, 9:33

хомяк @ Вчера в 23:27
У меня рав а у подруги кашкай так я сужу по ценам их обслуги у офицалов!! То за что я плачу 8 она платит 4 и все в такой разнице!!! shok.gif shok.gif shok.gif shok.gif shok.gif shok.gif

Возможно причина в том, что у Вас Рав 1-го поколения ? smile.gif
Хотя с другой стороны, дешивизна обслуживания не определяет качество.
Лично мне Кашак вообще не нравится, мааааааленький багажник, очень низкая крыша, при моём росте 182 см посадка за рулём очень некомфортна, да и расход, учитывая, что в обычном режими он моноприводный, по городу составляет порядка 10л\100км.

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.9.2008, 19:57

Имеется ввиду когда докатка стоит на ведущих колесах, она значительно меньше в размере и получается разность в оборотах правой и левой стороны, ну и чему то там приходит кирдык. Ездить на докатке можно, но со скоростью не больше 40 км.ч. и на небольшое растояние (до шиномонтажки) За городом на передне приводном авто если спустило переднее колесо , то переставить с зада, а туда докатку.


Что-то сильно засомневало меня в этих словах... А если вдуматься, то в каждом мало-мальском повороте колеса тоже вращаются с разной скоростью, т.к. колесо идущее внутри поворота проходит меньшую дистанцию нежели колесо снаружи. За все это отвечает осевой диференциал, который есть в любом автомобиле независимо от коробки передач.

Жена катается на Хонде Джаз с вариатором, специально почитал в инструкции про докатку и ничего не нашел подобного. Похоже еще один миф про вариатор.

Кстати вариаторная трансмиссия является наиболее "правильной" из всех, т.к. КПД самый большой, отсюда и бОльшая мощность передается на колеса и расход топлива меньше, плюс меньший вес самой коробки, меньше деталей используется в производстве, следовательно дешевле. К сожалению по рессурсу пока не дотягивает до автомата, известны многочисленные случаи выхода из строя при пробеге немного превышающем 100т.км.
Как предположение - это результат несвоевременной замены жидкости и сложные условия эсплуатации и т.п. Есть известные случаи, когда сей девайс прошол более 300т.км. без ремонта и продолжает эксплуатироваться, но это нонсенс!!!

DimPin
Активный пользователь
Сообщений: 217
Регистрация: 6.8.2008

18.9.2008, 20:07

А какой тип вариатора применяется в автомобилях? Кто нить знает?

Bald
Старожил
Сообщений: 554
Регистрация: 28.5.2008
Город: Липецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

19.9.2008, 16:12

Видео классное, только не открывается!!!user posted image
Обновите ссылочку, please!

Achilles
Модер
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.3.2008

19.9.2008, 16:15

Доброе время суток, друзья!

Предыдущий хозяин моего рафика как раз купил себе кишкай-тонкай, видимо по совету жены и долго с ним прощался, почесывая у него под левым зеркалом.... Сцена была трогательна.... Все пустили слезу...

Вот видео тест драйва от украинского Экипажа:



Serano фенькс
ЭТОТ НИК БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ

Achilles
Модер
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.3.2008

19.9.2008, 16:22

Часть 2 про кашкая

ЭТОТ НИК БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ

Achilles
Модер
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.3.2008

19.9.2008, 16:50

Теперь про Равчиг

часть 1




Часть 2

ЭТОТ НИК БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.9.2008, 22:33

DimPin
А какой тип вариатора применяется в автомобилях? Кто нить знает?

Клиноременный безступенчатый.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 49 )
Прикрепленный файл   319.jpg

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

13.10.2009, 13:00

biggrin.gif Вот когда я делю на паркетник и кроссовер (опять же это лично моё), я подразумеваю кроссовером Кашкай, а паркетником Рав. Почему? Отвечу...
Не так давно мой отец, естественно с моей агитацией стал счастливым обладателем Кашкая 1,6 SE+, машинка очень неплохая, тем более с учётом сегодняшних скидок - получилось 718 килорублей. Комплектация просто супер - и климат с круизом, и туманки с дисками, и блютуз, и датчики света и дождя, и много ещё всего разного, за эти деньги найти подобное, да ещё и японческое сложно. Да и движок вполне достойный, вроде 1,6, а передаточные числа подобраны хорошо, едет машина...
Но всё равно - это кроссовер, да просвет 200 мм это хорошо, а загляните вниз. Передние и задние рычаги тоненькие, как на обычном седане, карданчики тоже тонкие, да и вообще всё миниатюрнее, чем в том же Раве. Вопросов нет, Кашкаю хватит и того, никто его загонять по уши в говна не будет... Но после установки защиты картера отцу, я залез под свой Рав и понял, что Рав гораздо ближе к внедорожнику, чем Кашкай. Поэтому я и делю на паркетники и кроссоверы.

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.10.2009, 14:25

Alexim @ Сегодня в 14:00
...я подразумеваю кроссовером Кашкай, а паркетником Рав. Почему? Отвечу...
....Поэтому я и делю на паркетники и кроссоверы.


Только не понятно как Вы определили, что паркетник ближе к внедорожнику чем кроссовер. Да и чем собственно они отличаются и кто их разделил? Я думал это синонимы blush2.gif

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

13.10.2009, 14:33

biggrin.gif Опять же повторюсь - это для себя я их разделил. Но то, что ходовая у Кашкая слабее, чем у Рава - это однозначно.

stasan
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 19.9.2009

6.11.2009, 18:27

Доброе время суток, друзья!среди моих знакомых есть случай когда на какашке меняли двигатель по гарантии!!!и это после40тыс.км.))и ВСЕ меняли что нибудь в подвеске,в пробеге от 15 до 40 тыс км)))про РАВа этого не слышал.решать ВАМ но кажется чтоб не было праздника при продаже а только сожеление покупайте ТОЙОТУ ph34r.gif

Вернуться в “Тойота РАВ 4 и другие автомобили (сравниваем авто)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0