Guinplen
Старожил
Сообщений: 464
Регистрация: 15.6.2014
Город: Тюмень
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

16.4.2019, 18:15

Maggnito @ 16.4.2019, 14:10
Что то перечитал весь форум и не нашел свою проблему.
Проблема в следующем поставил ШГУ 86140-42470 на RAV 4 2013г. комплектация стандарт+, так же купил кнопки на руль более богатой комплектации (с джойстиком с левой стороны, никак сейчас джойстик с правой стороны), ШГУ работает норм, не работает несколько кнопок, а именно кнопка возврата и центральная кнопка и лев и прав джойстика. Кто знает в чем причина.

86140-42470 - это с рестайла? Там есть особенность в схеме. У рестайла один, ЕМНИП, из 4-х управляющих сигналов с кнопок, идет не напрямую на ШГУ, а через панель приборов. Из-за этого эти кнопки не работают. У меня также, и поэтому интересовался данным вопросом. Если интересно точно какие сигналы могу посмотреть в схему, на память не помню.

Maggnito @ 16.4.2019, 14:10
И еще одна головная боль купил камеру 867B0-42020, теперь необходимо установить, раскидал крышку багажника проводки под камеру нет. Вопрос номер 1 кто нить вост. штатную проводку.
накладку (саблю) как пилить есть шаблон или разметка, по больше вопрос по проводке до камеры, интересует без колхоза, только через пины.

867B0-42020 - камера от рестайла, у нее немного иной, чем у дорестайла форм-фактор и другое посадочное место в задней двери. Поэтому головная боль у Вас начинается уже здесь. Наличие проводки под камеру ищите в разъеме под потолком слева от того места где жгут проводов из задней двери входит в корпус авто. Номера пинов подскажу, если что.
Toyota Rav 4 IV 2.5 VVT-i 4WD

ссылка

Maggnito
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 24.3.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

16.4.2019, 18:31

Guinplen @ 16.4.2019, 18:15
86140-42470 - это с рестайла? Там есть особенность в схеме. У рестайла один, ЕМНИП, из 4-х управляющих сигналов с кнопок, идет не напрямую на ШГУ, а через панель приборов. Из-за этого эти кнопки не работают. У меня также, и поэтому интересовался данным вопросом. Если интересно точно какие сигналы могу посмотреть в схему, на память не помню.


867B0-42020 - камера от рестайла, у нее немного иной, чем у дорестайла форм-фактор и другое посадочное место в задней двери. Поэтому головная боль у Вас начинается уже здесь. Наличие проводки под камеру ищите в разъеме под потолком слева от того места где жгут проводов из задней двери входит в корпус авто. Номера пинов подскажу, если что.



ШГУ от рейстайла, я бы сказал очень интересно, если еще знаете что необходимо соединить что бы функция car на ШГУ функционировала вообще было бы замечательно.
Камеру купил какая была на разборе, саблю ещё не смотрел какое там крепление. Номер камеры не помните которая у нас должна стоять . Желательно номера пинов и если знаете какой номер разъёма.

Guinplen
Старожил
Сообщений: 464
Регистрация: 15.6.2014
Город: Тюмень
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

17.4.2019, 7:23

Maggnito @ 16.4.2019, 21:31
Номер камеры не помните которая у нас должна стоять . Желательно номера пинов и если знаете какой номер разъёма.

Вот например:
ссылка
rolleyes.gif

Номера пинов:

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Toyota Rav 4 IV 2.5 VVT-i 4WD

ссылка

DrVEB
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 26.1.2018
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

9.7.2019, 23:01

Привет! Подскажите пожалуйста. Есть РАВ4 2017 год, хочу подключить китайскую камеру 12 вольт. В магнитоле штатная проводка выглядит вот так. Камеру буду запитывать от заднего хода, видео выход с камеры кидаю на голубой и фиолетовый провод (штекер по логике должен быть в багажнике). Не пойму, надо что то делать с черным проводом в моем случае? Найти его в багажнике и подать на него +12 вольт от заднего хода? Или ничего не надо делать?

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

DimRyz
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 5.8.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

5.8.2019, 21:47

Всем привет,

Хотел уточнить по возможности подключить оригинальную камеру заднего вида (8679042061) к ШГУ (8614042210, ID на панели 510011) на комплектации Стандарт, 2014 года выпуска? Если я правильно понял, родной проводки под камеру у этой комплектации нет, поэтому интересует под каким номером нужен шнур/пин или т.п.?

Есть желание просто купить нужный набор, отдать кому надо, чтобы наколхозили.

Спасибо!

yura270972
Старожил
Сообщений: 617
Регистрация: 30.11.2014
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

5.8.2019, 22:28

Фишка камеры 90980-12790 пины 82998-74030. Могу продать вместе с камерой ссылка

DimRyz
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 5.8.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

6.8.2019, 18:38

yura270972 @ 5.8.2019, 22:28
Фишка камеры 90980-12790 пины 82998-74030. Могу продать вместе с камерой ссылка


Спасибо за номера. Камеру уже купил на разборке, но спасибо за предложение.

EvgenSurgut
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 5.12.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

5.12.2019, 12:25

Всем доброго времени суток, приобрел китайскую магнитолу Ecwodwd поставил на свой рав 2016 г.в., все работает, но есть проблема, в жгуте проводов не подошел разъем под штатную камеру ЗХ, он 24 пиновый, а у китайцев в жгуте на 20 пинов, вот думаю как их можно подружить, есть у кого идеи? фото распиновки самой китайшины прилагаю, плюс пофоткал жгуты. Распиновку штатного штекера тот что торчит в машине на камеру вроде нашел.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Shtuchkaz
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 12.4.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.1.2020, 11:56

Всем привет!
Приобрел в ноябре себе головное устройство «Fongent» здесь ссылка. Продавец отправлял неделю, пришло еще за одну неделю по DPD. В общем, успел до новых таможенных ограничений. Покупкой доволен. Пока изучаю. Устанавливал сам, насмотревшись всяких роликов на ютубе. С «головой» проблем не возникло. Возникли проблемы с моей «сигналкой», связаные с работой цифровых кнопок управления магнитолой на рулевом колесе. На них завязана и моя сигнализация. Пообщался с техподдержкой производителя сигнализации. Оказалось, что проблема старая, о ней уже знают. Пришлось возвращать штатную магнитолу на место и ехать в СТО в центр Москвы. За решение проблемы отдал 5 т.р. Подробности о сигнализации не выкладываю из соображений безопасности. Кому интересно – в личку.
Повторная установка ГУ в гараже – минут 20. Головное устройство и комплектация хорошая. Две косы, одна для подключения без CAN-адаптера, другая с CAN-адаптером. Микрофон выносной не ставил, но слышно меня стало хуже. Может позже попробую поставить выносной, но это опять вынимать «голову», а уже не хочется))). ОЗУ - 4 Гб, ПЗУ – 64 Гб, чтение флешек – 256 Гб, процессор – PX6. Надеюсь, что, как минимум, пятилетку «без тормозов» прослужит. Android 9.0. На мой взгляд оболочка «бледненькая», не очень «радует глаз». Если интересно, чуть позже выложу. Подумываю в будущем установить Car Launcher. Надо почитать 4PDA. Для настроек уровня звуков от разных прог (радио орало, а навигацию не слышно, ну т.д.) пришлось заходить в инженерное меню со штатным паролем «126».

Уважаемые форумчане! Просьба помочь с подключением штатной камеры з/х! Либо если кто видел на форуме – дать ссылки. Понимаю, что многих это раздражает (сам ищи, типа), но все-таки...
У меня РАВ4 комплектации «Стандарт», октябрь 2015. Я хотел бы поставить штатную камеру. Камеру 867B0-42020 с коротким кабелем за 4 т.р. купил в EuroAuto (полгода назад). Возле головного устройства нашел разъем (фото 4) и подключил разъем-в-разъем к «косе» ГУ. Под крышей нашел два разъема – белый и черный. Белый подключен к «косе» задней двери, и черный – «пустой», но похоже, что все-таки черная фишка стоит и от нее идет один толстый белый провод в «косу» двери багажника (пока не совсем понял – крышу не снимал до конца, а только снял 3 клипсы и отогнул) – фото 5,6,7. Я как понимаю к нему (черному) и идут необходимые 6 проводов – «± Видео», «±6В» и «CAN-H(L)». Я бы не хотел менять «косу» двери багажника, а сделать кабель из 6 проводов с разъемами к разъему короткого кабеля камеры и черного разъема на крыше. Так вот, может ли кто подсказать номера и распиновки черных разъемов – «папы» и «мамы»? А также номер «папы» для подключения к «маме» (фото 8) короткого кабеля камеры, я как понимаю с номером 90980-12221. Хотя последний разъем («папу») вроде бы на Алиэкспрессе нашел и он уже в пути. Вот ссылка ссылка. Прошу опытных подтвердить, что это он.
Кроме того под крышей слева я увидел еще один белый разъем с черной заглушкой. На заглушке «I5NF58 28» или «L5NF5828». И меня интересует – для чего этот разъем? Может я ошибаюсь и именно этот разъем необходим для подключения камеры? Фото прикладываю.
Заглушку с этого разъема ещё не снимал. Он далековато и возможно для этого надо аккуратно все разобрать. Жду весну, тепла. Кстати, может, кто даст ссылку на картинки с правильным «подходом» к разборке панели двери багажника и крыши? А пока без разборки авто, хотел бы услышать советы «мудрых» форумчан). Заранее спасибо всем, кто откликнется. Также, кого что интересует в процессе установки, если смогу – отвечу.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Shtuchkaz
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 12.4.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

21.1.2020, 8:12

EvgenSurgut @ 5.12.2019, 12:25
Всем доброго времени суток, приобрел китайскую магнитолу Ecwodwd поставил на свой рав 2016 г.в., все работает, но есть проблема, в жгуте проводов не подошел разъем под штатную камеру ЗХ, он 24 пиновый, а у китайцев в жгуте на 20 пинов, вот думаю как их можно подружить, есть у кого идеи? фото распиновки самой китайшины прилагаю, плюс пофоткал жгуты. Распиновку штатного штекера тот что торчит в машине на камеру вроде нашел.


Повторно прочитал эту ветку с 10 страницы. Вроде бы все ясно. Попробую сам разобраться. Прошу извинение у форумчан за "засорение эфира" cool.gif

Noills
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 18.5.2021

21.5.2021, 3:36

Я ставил оригинальную камеру. В задней двери проводов под камеру нет, они есть в левой части крыши и приходят в правую арку(синий разъем), туда же приходят провода от гу(белый разъем). В комплектациях с круговым обзором с этих разъемов провода идут в блок парковочного ассистента, в остальных с камерой заднего вида там стоит просто перемычка. я ее сделал сам. Дополню две фишки голубая и белая красный провод с красным белый с белым чёрный с чёрным и голубой . Фишки рядом друг с другом ,я подключил с начала 3 провода чёрный красный и белый и камера уже заработала.Удачи.

Redeemer
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 22.12.2014
Город: Улан-Удэ
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

29.1.2022, 9:56

Вопрос знатокам: happy.gif Как ШГУ с дорестайла (touch 1) понимала что включается задний ход и нужно выводить на экран изображение с камеры заднего хода (КЗХ)? В рестайле это пин 2 в 28-пиновом коннекторе, а в дорестайле как? Вопрос связан с тем чтобы найти +12В в штатной проводке для активации камеры рестайлинговым ШГУ / Андроидом. Спасибо!

Ugin
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 9.3.2017
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

29.1.2022, 12:00

Redeemer @ 29.1.2022, 9:56
Вопрос знатокам: happy.gif Как ШГУ с дорестайла (touch 1) понимала что включается задний ход и нужно выводить на экран изображение с камеры заднего хода (КЗХ)? В рестайле это пин 2 в 28-пиновом коннекторе, а в дорестайле как? Вопрос связан с тем чтобы найти +12В в штатной проводке для активации камеры рестайлинговым ШГУ / Андроидом. Спасибо!
протянуть от фонаря заднего хода

Assassin
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 20.3.2022
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

5.5.2022, 9:48

Всем добрый день. Нужна ваша помощь купил для версии стандарт рестайл головку Яндекс.Авто (7 версия) и камеру заднего вида 867B0-42020 с динамическими линиями.
Для камеры под потолком в рестайле нет никаких выходов, они расположены в правом крыле. Колодка для камеры имеет 4 провода. Соответственно куда подключать кан шину от камеры не понятно.
За стандартной ГУ монохром был привязан пучок проводов на камеру где было уже 6 выходов в колодке для подключения, можно предположить 4 на видео и питание, 2 кан шина.
Может кто подскажет куда и как цепляется камера с 6 пинами в задней части. Также если у кого то есть рапиновка выходов от ГУ яндекса тоже буду очень признателен.

Также есть у кого то четкое понимание как рисуются дин. полосы? Они рисуются через общий какой то блок куда can подходит и информация по повороту руля? Или всё это заходит в ГУ там обрабатывается и выводится?

ps. В ГУ функция operate через серийное меню включена.



miha777
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 13.1.2024
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

13.1.2024, 18:03

Noills @ 21.5.2021, 5:36
Я ставил оригинальную камеру. В задней двери проводов под камеру нет, они есть в левой части крыши и приходят в правую арку(синий разъем), туда же приходят провода от гу(белый разъем). В комплектациях с круговым обзором с этих разъемов провода идут в блок парковочного ассистента, в остальных с камерой заднего вида там стоит просто перемычка. я ее сделал сам. Дополню две фишки голубая и белая красный провод с красным белый с белым чёрный с чёрным и голубой . Фишки рядом друг с другом ,я подключил с начала 3 провода чёрный красный и белый и камера уже заработала.Удачи.

вечер добрый а фото нету перемычек этих?я протащил штатную проводку в багажник от камеры и камеру штатную поставил. но не работает ничего.

miha777
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 13.1.2024
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

15.1.2024, 19:54

miha777 @ 13.1.2024, 20:03
вечер добрый а фото нету перемычек этих?я протащил штатную проводку в багажник от камеры и камеру штатную поставил. но не работает ничего.

и у меня нету на правой арке разъема синего и широкого белого. конец 16 года машина

Вернуться в “Электрика 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0