Master-dop
Старожил
Сообщений: 453
Регистрация: 14.4.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.2.2017, 14:59

Denwer @ 10.2.2017, 11:18
По такой теории WiFi ретрансляторы не существуют ? Напомнить частоту WiFi? Отсутствие на рынке ретрансляторов для меток вопрос чисто экономический, а не технический. Пока много владельцев вообще на штатных ключах. Но что будет завтра, через месяц, вот это вопрос.


Это не теория а практика.
WiFi ретрансляторы (репитеры) это совсем другое устройство. Они для этих целей не подойдут. Не стоит путать божий дар с яичницей.
При ретрансляции радио сигнала частоту передаваемого сигнала надо поднять в несколько десятков раз. Так вот ГГц уже практически некуда поднимать. Это не теория, это практика.
На практике как раз нет ни одного факта ретрансляции метки. (Оговорюсь, я про пандору.) Метки ББ старые на другой частоте работали.
И нечего людей пугать теоретическими догадками.
Те кто ездят совсем без защиты, это их дело. 90% из них надеются на случай или на страховку. Достаточно один раз побегать по страховым за возмещением ущерба после угона чтоб раз и навсегда закрыть для себя этот вопрос: ставить охрану или нет.
А что будет завтра, что гадать, поживем - увидим...

Master-dop
Старожил
Сообщений: 453
Регистрация: 14.4.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.2.2017, 15:08

Denwer @ 10.2.2017, 12:20
Ну что, предлагаю найти глупость в статье известного эксперта. Я не удивлюсь, что этот текст ему продиктовали разработчики.

ссылка

ЗЫ: Но вы верьте, что ретрансляторов на 2.4 ГГц не существует и не может существовать по техническим проблемам.


Если это адресовано мне, то отвечаю.
В статье четко сказано: "На данный момент не существует технических средств для одновременной передачи данных в оба направления (к метке и к основному блоку)".
Именно об этом я и говорю. smile.gif

Denwer
Старожил
Сообщений: 969
Регистрация: 18.1.2011
Город: Саратов
Авто: другое авто

10.2.2017, 15:55

Master-dop @ 10.2.2017, 16:59
Это не теория а практика.


То что вы не умеете, не означает что другие не могут.

Master-dop @ 10.2.2017, 16:59
При ретрансляции радио сигнала частоту передаваемого сигнала надо поднять в несколько десятков раз. Так вот ГГц уже практически некуда поднимать. Это не теория, это практика.


Вы это серьезно? А почему не в сотню?


Denwer
Старожил
Сообщений: 969
Регистрация: 18.1.2011
Город: Саратов
Авто: другое авто

10.2.2017, 16:02

Master-dop @ 10.2.2017, 17:08
Если это адресовано мне, то отвечаю.
В статье четко сказано: "На данный момент не существует технических средств для одновременной передачи данных в оба направления (к метке и к основному блоку)".
Именно об этом я и говорю. smile.gif


Меньше нужно верить людям, для которых это, как говорится, бизнес и ничего личного. Вот что бы понимать настоящие проблемы эти ретрансляторов, не взятые из "практики" надуманные проблемы, очень хорошо почитать форум угона.нет, там сидят разработчики всех этих устройств. Вся сложность этих меток, точнее защита, это прыжки по разным частотам. Не запредельные гигагерцы, как вы тут из практики пишите, а совсем другие проблемы. Зайдите на форум, очень интересные вещи там некоторые пишут.

JIu3a
Старожил
Сообщений: 491
Регистрация: 2.1.2017
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

10.2.2017, 16:18

Ну совсем от темы ушли, только запутали.
Лучше ответьте на те 2 беды о которых высказался пользователь Илюха про открывание двери и то что сказал Ваш коллега YuginZ про старт ключи.
Спасибо за ответы.

Master-dop
Старожил
Сообщений: 453
Регистрация: 14.4.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.2.2017, 17:21

JIu3a @ 10.2.2017, 17:18
Ну совсем от темы ушли, только запутали.
Лучше ответьте на те 2 беды о которых высказался пользователь Илюха про открывание двери и то что сказал Ваш коллега YuginZ про старт ключи.
Спасибо за ответы.

Без проблем.
Илюха пишет что при открывании двери (при включенном режиме антихайджек, как я понимаю) машина сразу глохнет. Я правильно понял? Если нет, поправьте меня. Я не занимаюсь призраком, только пандорой.
Если это так, то это конечно полный бардак. Это жутко не удобно. Наверно должен быть другой вариант работы иммобилайзера. Если нет, то караул.
Но думаю должен быть другой вариант. Пусть подскажет СПБ, он призраки любит.

А YuginZ старую тему поднимает. Сотню раз здесь обсуждали. Вроде все ясно по ней.
Смарт ключ можно защитить двумя способами от ретрансляции. Или сделать блокировку штатного радиоканала, или прятать смарт ключ в экран.
Это касается только смарт ключа. Обычного штыревого это не касается.
Вот и весь вопрос. smile.gif

Toni 79
Новичок
Сообщений: 94
Регистрация: 16.2.2016
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

10.2.2017, 17:26

Тоже интересует эта тема,но похоже истины так и не найти.У меня бесключевой доступ,нужна сигнализация + замок и прочее.К примеру взять Пандору 3910 с меткой,т.е. хотите сказать что она легко открывается этим самым ретранслятором.Пин на кнопки не хочу,это много лишних движений,для чего тогда бесключевой доступ ?-пин на мой взгляд портит все прелести бесключевого доступа.

YuginZ
Старожил
Сообщений: 1206
Регистрация: 14.3.2015
Город: Химки
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

10.2.2017, 17:45

Пин ,ввод кода рулевыми или иными кнопками ,используется как повторная авторизация , для прикрытия владельца от ,например , утери /кражи штатного ключа и метки .
_ защита от угона _

Илюха Выборг
Активный пользователь
Сообщений: 293
Регистрация: 29.12.2009
Город: Выборг
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

10.2.2017, 17:56

Master-dop @ 10.2.2017, 19:21
Без проблем.
Илюха пишет что при открывании двери (при включенном режиме антихайджек, как я понимаю) машина сразу глохнет. Я правильно понял? Если нет, поправьте меня. Я не занимаюсь призраком, только пандорой.
Если это так, то это конечно полный бардак. Это жутко не удобно. Наверно должен быть другой вариант работы иммобилайзера. Если нет, то караул.
Но думаю должен быть другой вариант. Пусть подскажет СПБ, он призраки любит.


Нет, не так. Она как раз не глохнет, а продолжат работать. Но для того, чтобы продолжить движение, после открытия и закрытия водительской двери я должен заглушить машину и по новой ее завести и пройти авторизацию.
Другими словами это сделано для того, чтобы выдернув водителя из-за руля, грабитель не мог уехать. эта функция не отключена.
а все остальное только радует.
"Длинная рука" для данной сигнализации бесполезна. Метку она не транслирует, а если теоретически и будет к-л транслировать, то надо после запуска и ПИН ввести. А вот это нереально, поскольку кроме вас никто ПИН не знает, в том числе и установщик.

Master-dop
Старожил
Сообщений: 453
Регистрация: 14.4.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.2.2017, 17:58

Denwer @ 10.2.2017, 17:02
Меньше нужно верить людям, для которых это, как говорится, бизнес и ничего личного. Вот что бы понимать настоящие проблемы эти ретрансляторов, не взятые из "практики" надуманные проблемы, очень хорошо почитать форум угона.нет, там сидят разработчики всех этих устройств. Вся сложность этих меток, точнее защита, это прыжки по разным частотам. Не запредельные гигагерцы, как вы тут из практики пишите, а совсем другие проблемы. Зайдите на форум, очень интересные вещи там некоторые пишут.


Ничего личного.
Это Вы назвали автора статьи "экспертом". cool.gif
Для меня это Кондрашов и угона нет не авторитеты, в лучшем случае коллеги. Ничего личного. smile.gif
Такие же люди, с руками и головой.
Не хочу здесь высказываться на эту тему по этическим соображениям.

JIu3a
Старожил
Сообщений: 491
Регистрация: 2.1.2017
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

10.2.2017, 18:01

Master-dop @ 10.2.2017, 18:21
А YuginZ старую тему поднимает. Сотню раз здесь обсуждали. Вроде все ясно по ней.
Смарт ключ можно защитить двумя способами от ретрансляции. Или сделать блокировку штатного радиоканала, или прятать смарт ключ в экран.
Это касается только смарт ключа. Обычного штыревого это не касается.
Вот и весь вопрос. smile.gif

Вот как раз мне и не ясно, я бы хотел пользоваться именно старт ключем

Master-dop
Старожил
Сообщений: 453
Регистрация: 14.4.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.2.2017, 18:04

Илюха Выборг @ 10.2.2017, 18:56
Нет, не так. Она как раз не глохнет, а продолжат работать. Но для того, чтобы продолжить движение, после открытия и закрытия водительской двери я должен заглушить машину и по новой ее завести и пройти авторизацию.


Это жутко не удобно.
За это и не люблю все эти кнопки....
Все должно работать само, не доставляя лишних неудобств даже в мелочах.
Это мое мнение, никому не навязываю. smile.gif smile.gif smile.gif

YuginZ
Старожил
Сообщений: 1206
Регистрация: 14.3.2015
Город: Химки
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

10.2.2017, 18:07

Илюха Выборг @ 10.2.2017, 19:56
Нет, не так. Она как раз не глохнет, а продолжат работать. Но для того, чтобы продолжить движение, после открытия и закрытия водительской двери я должен заглушить машину и по новой ее завести и пройти авторизацию.
Другими словами это сделано для того, чтобы выдернув водителя из-за руля, грабитель не мог уехать. эта функция не отключена.
а все остальное только радует.
"Длинная рука" для данной сигнализации бесполезна. Метку она не транслирует, а если теоретически и будет к-л транслировать, то надо после запуска и ПИН ввести. А вот это нереально, поскольку кроме вас никто ПИН не знает, в том числе и установщик.


Только мне видится некая кривизна алгоритма с " танцами с бубном " ?

Длинная рука для сигнализации бесполезна . Опасна для автомобиля .Пока вы гуляете в удалении от авто , попытки угона может не быть , а салон обнесут .
Запаска , электронные блоки . И прочее имущество торговли на авито .
П.С.Конечно это можно сделать и в силовом варианте ,битье стекол ,слом личинки .
_ защита от угона _

Master-dop
Старожил
Сообщений: 453
Регистрация: 14.4.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.2.2017, 18:09

JIu3a @ 10.2.2017, 19:01
Вот как раз мне и не ясно, я бы хотел пользоваться именно старт ключем


СМАРТ ключом?
Что именно не понятно? Сформулируйте.

YuginZ
Старожил
Сообщений: 1206
Регистрация: 14.3.2015
Город: Химки
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

10.2.2017, 18:10

JIu3a @ 10.2.2017, 20:01
Вот как раз мне и не ясно, я бы хотел пользоваться именно старт ключем


А так и будет .Владелец носит штатный ключ ,метку , мобильный .Ушли от машины с меткой - штатный ключ не работает итд . , защита от ретранслятора .
_ защита от угона _

Denwer
Старожил
Сообщений: 969
Регистрация: 18.1.2011
Город: Саратов
Авто: другое авто

10.2.2017, 18:38

Master-dop @ 10.2.2017, 19:58
Ничего личного.
Это Вы назвали автора статьи "экспертом". cool.gif
Для меня это Кондрашов и угона нет не авторитеты, в лучшем случае коллеги. Ничего личного. smile.gif
Такие же люди, с руками и головой.
Не хочу здесь высказываться на эту тему по этическим соображениям.


Так в кавычках же, в кавычках. Какой нафиг он эксперт, обычный комерс.

Master-dop
Старожил
Сообщений: 453
Регистрация: 14.4.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.2.2017, 18:41

Denwer @ 10.2.2017, 19:38
Так в кавычках же, в кавычках. Какой нафиг он эксперт, обычный комерс.

С этим согласен.

JIu3a
Старожил
Сообщений: 491
Регистрация: 2.1.2017
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

10.2.2017, 18:49

YuginZ @ 10.2.2017, 19:10
А так и будет .Владелец носит штатный ключ ,метку , мобильный .Ушли от машины с меткой - штатный ключ не работает итд . , защита от ретранслятора .

Так это вроде плюс, а не минус¿

JIu3a
Старожил
Сообщений: 491
Регистрация: 2.1.2017
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

10.2.2017, 18:49

YuginZ @ 10.2.2017, 19:10
А так и будет .Владелец носит штатный ключ ,метку , мобильный .Ушли от машины с меткой - штатный ключ не работает итд . , защита от ретранслятора .

Так это вроде плюс, а не минус¿

Gabas
Новичок
Сообщений: 65
Регистрация: 3.12.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

10.2.2017, 19:09

Denwer @ 9.2.2017, 18:52
И еще вопрос, для чего это нужно и как это защитит от ретранслятора или усилителя сигнала ?

Ретранслятор же работает в ущерб чему либо... и вайфай репитер тоже - не будет у вас той же скорости около репитера как около непосредственно антены.
А с метками будет и снижение скорости передачи и сужение полосы частот. И уж чтобы реализовать контроль скорости ответа не нужно быть гением микроконтроллеров. Это, я бы сказал, первое что приходит на ум.

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0