Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

17.6.2015, 9:04

adik
А когда ты живешь вот так в многоэтажке?
Ты приехал с работы, вышел из машины, вся многоэтажка это наблюдает. Твоя жена вышла с коляской погулять, вся многоэтажка пялится ей в декольте. Ты пришел пьяный их кабака, вся многоэтажка наблюдает, как ты шатаясь выбираешь свой подъезд. Тоже вся жизнь на виду.
Не напрягает?

ЗЫ Напротив меня стоит две четырехэтажки. Я даже не стал заморачиваться тем, что бы закрыться от посторонних взглядов забором, ибо бесполезно. Частично проблему решают два полувековых ореха и полувековой же каштан. Но частично.
Лет 6 назад один коммерс купил себе дом рядом. У человека явно признаки мании преследования. закрылся от улицы забором, а от четвырехэтажки навесом. В итоге из окон не видно ни улицы, ни неба. Вот в таких условиях я бы жить точно не хотел.
ссылка

KoFe
пенсионер
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.6.2015, 9:09

Filosof63 @ 17.6.2015, 9:46
А если конеджик в городской черте?

Если таунхаус с гаражом и двумя сотками земли, тогда да, засеять землю травой, посадить несколько кустов роз и поставить беседку для барбекю.
А если заводить такое-же хозяйство как за городом, тогда никакой разницы за исключением времени на дорогу.

Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

17.6.2015, 9:37

Вова Лермонтовский @ 17.6.2015, 8:58
Ты напоминаешь махрового ТАЗовода с Автолады, который купил быдлоповозку, утешает себя ее ремонтопригодностью, и всем пророчит скорую кончину иномарок и кучу бабок, оставленных в автосервисе.

А на русский язык перевести сможете? Ничего не понятно. Или это просто МЯУ?

ссылка



ссылка

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

17.6.2015, 9:46

KoFe @ 17.6.2015, 11:09
Если таунхаус с гаражом и двумя сотками земли, тогда да, засеять землю травой, посадить несколько кустов роз и поставить беседку для барбекю.
А если заводить такое-же хозяйство как за городом, тогда никакой разницы за исключением времени на дорогу.

Лет 10 назад считалось идеально! Но Российская действительность в виде коммуналки в 20 тыс и дороговизны в единственном местном магазине всё расставили по местам. Очень много не проданных посёлков. Я знаю случаи когда их уже сносили, так и не продав... Но есть и исключения. ссылка Тут коммуналка 5-12 тыс. это не дорого, посёлок в черте города в итоге за пять лет почти всё распродали. Но очереди нет.

ссылка



ссылка

adik
почти местный
Сообщений: 19550
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.6.2015, 10:43

Вова Лермонтовский @ 17.6.2015, 12:04
adik
А когда ты живешь вот так в многоэтажке?
Ты приехал с работы, вышел из машины, вся многоэтажка это наблюдает. Твоя жена вышла с коляской погулять, вся многоэтажка пялится ей в декольте. Ты пришел пьяный их кабака, вся многоэтажка наблюдает, как ты шатаясь выбираешь свой подъезд. Тоже вся жизнь на виду.
Не напрягает?

ЗЫ Напротив меня стоит две четырехэтажки. Я даже не стал заморачиваться тем, что бы закрыться от посторонних взглядов забором, ибо бесполезно. Частично проблему решают два полувековых ореха и полувековой же каштан. Но частично.
Лет 6 назад один коммерс купил себе дом рядом. У человека явно признаки мании преследования. закрылся от улицы забором, а от четвырехэтажки навесом. В итоге из окон не видно ни улицы, ни неба. Вот в таких условиях я бы жить точно не хотел.

Тоже прав по-своему. Я своё мнение высказал и всё, ты свою и мою реальность показал (только не шатаюсь, выбирая подъезд, не любитель до такого надираться lol.gif ) Спорить не о чем. Соседи вообще должны быть примерно равнообеспечены (частное мнение), когда хороший добротный дом, а рядом "хрущёвка" окнами тебе во двор, тоже не есть хорошо. Лучше если вокруг примерно такого же достатка люди, меньше пакостей будет. yes.gif
AMAT VICTORIA CURAM

delta63
Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 30.6.2013
Город: Самара
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.6.2015, 11:20

Скандинавы и вовсе занавесок на окна не вешают, вся жизнь по вечерам проходит на виду как в аквариуме. biggrin.gif
Господь любит нас всех, но ни от одного из нас не в восторге.

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

17.6.2015, 12:13

clakson @ 17.6.2015, 11:37
А на русский язык перевести сможете? Ничего не понятно. Или это просто МЯУ?

Ты бред написал, я тебе бред в ответ написал. Еще перевод нужен?


clakson @ 17.6.2015, 1:23
Сосед в частном доме - это нечто иное, не желе в квартире. В квартире дверь закрыл и забыл про него.

Ну-ну... Это где-же такие квартиры со 100% звукоизоляцией?
Расскажи эту байсню родителям моего друга, у которых над головой притон вот уже много лет существует.

clakson @ 17.6.2015, 1:23
Ну если достаёт можно ... провести беседу, очень помогает. Когда ходить снова начнёт, будет делать это тихо и не заметно...

А потом или спичка в замочной скважине, или суперклей. Дверь стальная, 9 вечера, дрель не найти, цилиндровый механиз не купить...

clakson @ 17.6.2015, 1:23
В доме сюрпризов от таких соседей несравненно больше.

Ну да, заметно больше. Окна закрыл, сплит включил и... никаких проблем.

clakson @ 17.6.2015, 1:23
Начиная от пустых бутылок как то попавших в ваш сад, и борщевика и прочей хрени спокойно кочующей из соседского неухоженного огорода к вам

На такой случай - забор повыше.

clakson @ 17.6.2015, 1:23
до небольших групп в 5-20 человек его собутыльников. В квартирах обычно 2-3 собираются, с ними справится полегче будет.

В квартире и 2-3 достаточно.

clakson @ 17.6.2015, 1:23
Вещи оставленные во дворе могут случайно исчезать.

Видеонаблюдение и года полтора спокойной жизни обеспечено.

clakson @ 17.6.2015, 1:23
У них есть дети, которые будут общаться с вашими, что может все ваши попытки в воспитании перечеркнуть жирной красной чертой. Сигареты, спиртное, наркотики на окраине городов более доступны для детей.

Да уж, да уж... В городе чего-то не найти, это нужно постараться. В деревне все дети (а их немного), на виду. Если он утырок, то просто ограничиваешь общение своего ребенка. объясняешь, что это утырок. А в городе, во дворе многоэтажки, хрен ты кого изолируешь.
Поверь мне, я связан с правоохранительной системой и специфику подростковой преступности руками щупал.

clakson @ 17.6.2015, 1:23
Дети в частном доме раньше взрослеют во всех смыслах. У них больше всестороннего опыта во всём...

И что в этом плохого? Из моего круга общения в деревне ни один не сел. Из моего круга общения в городе есть сидельцы. Это при том, что мои контакты тщательно фильтровались родителями. Очень тщательно.

Так понятнее?
ссылка

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

17.6.2015, 16:48

Вова Лермонтовский @ 17.6.2015, 14:13
Ты бред написал, я тебе бред в ответ написал. Еще перевод нужен?



Ну-ну... Это где-же такие квартиры со 100% звукоизоляцией?
Расскажи эту байсню родителям моего друга, у которых над головой притон вот уже много лет существует.


А потом или спичка в замочной скважине, или суперклей. Дверь стальная, 9 вечера, дрель не найти, цилиндровый механиз не купить...


Ну да, заметно больше. Окна закрыл, сплит включил и... никаких проблем.


На такой случай - забор повыше.


В квартире и 2-3 достаточно.


Видеонаблюдение и года полтора спокойной жизни обеспечено.


Да уж, да уж... В городе чего-то не найти, это нужно постараться. В деревне все дети (а их немного), на виду. Если он утырок, то просто ограничиваешь общение своего ребенка. объясняешь, что это утырок. А в городе, во дворе многоэтажки, хрен ты кого изолируешь.
Поверь мне, я связан с правоохранительной системой и специфику подростковой преступности руками щупал.


И что в этом плохого? Из моего круга общения в деревне ни один не сел. Из моего круга общения в городе есть сидельцы. Это при том, что мои контакты тщательно фильтровались родителями. Очень тщательно.

Так понятнее?

Так понятнее. Но всё выше сказанное ваш частный взгляд, на частную ситуацию в отдельно взятом месте. Так же как и мой взгляд он очень субъективен. Спички мне не засунут по двум причинам. 1. Духу не хватит у тех кто меня знает. 2. Для тех кто не знает, имеются брони шторки. С притонами тоже приходилось сталкиваться. Когда им дурь и водяру сливаешь в унитаз бесятся страшно. За табуретки и ножи хватаются... Но запоминают надолго. Повторяюсь с 2-3 справится в городе намного проще. Друзья быстро приезжают. Да и другие соседи помогают. В частном доме после таких "разминок" оставлять жену с маленькими детьми было страшно... У меня много друзей вне Москвы. Вот там чаще многоэтажки старые, с определённым контингентом, отсортированным за последние 20 лет. Там и в подъезд то заходить страшно. Все кто может и хочет массово переходят в новые частные дома. Там тупо нет выбора. Или в квартире держать круговую оборону круглосуточно - что невозможно, или нормально жить среди равных. И тогда все другие проблемы, просто не рассматриваются. Возможно это и есть ваш случай. Тогда вам меня не понять. Остаётся только верить, что не везде так печально.
Ну и не по теме. Не люблю тыкающих незнакомцам людей, а тыкающих ментов можно встретить только на зоне. Похоже вы надзиратель или что то рядом. Тут не зона уважаемый, на Вы оно более к месту будет. А в остальном всё верно пишите, НО для своего случая. Потому спора тут быть не может. У каждого случай свой, а вот то что проблемы есть и в частном доме, человек должен услышать, раз интересуется. Да и про деревню тут вроде речь не вели.

ссылка



ссылка

РАВ4 Надежды
Старожил
Сообщений: 1505
Регистрация: 30.11.2012
Город: Алма-Ата
Авто: RAV4 (1) левый руль

10.8.2015, 6:27

А мы купили участок земли в Алма-Рае: ссылка . Правда, до того момента чтобы там жить еще долго. Делаем все сами по мере средств (не сил). Только вот придется приглашать спецов чтобы скважину пробурили.

2013 - Свои владения

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 546 )
Прикрепленный файл   PICT5154.JPG

2014 - Фундамент, контейнер, траншея для электрического кабеля.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 539 )
Прикрепленный файл   PICT5274.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 604 )
Прикрепленный файл   PICT5283.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 544 )
Прикрепленный файл   PICT5290.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 541 )
Прикрепленный файл   PICT5300.jpg

2015 - Второй контейнер, техника для ухода за землей. Желуди, заложенные осенью прошлого года, дали всходы.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 523 )
Прикрепленный файл   DSC_0085.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 529 )
Прикрепленный файл   DSC_0090.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 621 )
Прикрепленный файл   DSC_0106.JPG
С уважением,
Toyota RAV4 (SXA11L-AWPGKV): Зеленый, 1998 г.в., АКП, 5 дверей + люк в крыше. Destinatiоn - GCC.

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

14.8.2015, 21:11

РАВ4 Надежды @ 10.8.2015, 8:27
А мы купили участок земли в Алма-Рае: ссылка . Правда, до того момента чтобы там жить еще долго. Делаем все сами по мере средств (не сил). Только вот придется приглашать спецов чтобы скважину пробурили.

2013 - Свои владения

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 546 )
Прикрепленный файл   PICT5154.JPG

2014 - Фундамент, контейнер, траншея для электрического кабеля.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 539 )
Прикрепленный файл   PICT5274.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 604 )
Прикрепленный файл   PICT5283.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 544 )
Прикрепленный файл   PICT5290.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 541 )
Прикрепленный файл   PICT5300.jpg

2015 - Второй контейнер, техника для ухода за землей. Желуди, заложенные осенью прошлого года, дали всходы.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 523 )
Прикрепленный файл   DSC_0085.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 529 )
Прикрепленный файл   DSC_0090.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 621 )
Прикрепленный файл   DSC_0106.JPG


Смело, очень смело, до безрассудства! Удачи!

ссылка



ссылка

РАВ4 Надежды
Старожил
Сообщений: 1505
Регистрация: 30.11.2012
Город: Алма-Ата
Авто: RAV4 (1) левый руль

15.8.2015, 3:49

clakson @ 15.8.2015, 1:11
Смело, очень смело, до безрассудства! Удачи!

Спасибо. Надо же как-то начинать.
Благо срочности в данном вопросе нету. Для нас это лучше, чем за другими переделывать и шаманить что-либо. Сейчас вот электричество подключу, дело веселее пойдет. Счетчик уже куплен трехфазный трехтарифный, всякие автоматы защитные.
С уважением,
Toyota RAV4 (SXA11L-AWPGKV): Зеленый, 1998 г.в., АКП, 5 дверей + люк в крыше. Destinatiоn - GCC.

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

15.8.2015, 6:03

РАВ4 Надежды
Дорогу осилит идущий (с)
ссылка

РАВ4 Надежды
Старожил
Сообщений: 1505
Регистрация: 30.11.2012
Город: Алма-Ата
Авто: RAV4 (1) левый руль

5.9.2015, 7:13

Подключил электричество:


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 535 )
Прикрепленный файл   DSC_0125.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 575 )
Прикрепленный файл   DSC_0126.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 700 )
Прикрепленный файл   DSC_0127.JPG


"Как прекрасна наша саванна с высоты птичьего полета":

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 692 )
Прикрепленный файл   DSC_0128.jpg
С уважением,
Toyota RAV4 (SXA11L-AWPGKV): Зеленый, 1998 г.в., АКП, 5 дверей + люк в крыше. Destinatiоn - GCC.

Andrxx
Новичок
Сообщений: 85
Регистрация: 12.3.2012
Город: Москва-Сталинград-Свети Влас
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.9.2015, 16:32

Делал печку, больше как элемент антуража. Приехали в прошлую зиму, так очень даже печка делает жизнь приятной!:)))
ЗЫ разговаривал тут с мужем сестры моей жены. Шурин чтоль? Не силён я в званиях. Рассказывает он: на работу трачу 2,5 часа (Мвсква). Я говорю: 5 часов на дорогу, 8 часов на сон, 8 часов на саму работу (а то и не восемь!), остаётся чего?? 3 часа на семью??
А что делать? Отвечает....
Не! Нафик такую жизнь![attachment=122157:image.jpg]
Зараза планшет! Боком вставляет!!!:(

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 590 )
Прикрепленный файл   image.jpg

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

25.1.2016, 10:42

О сомнительных преимуществах жизни к многоэтажке:

Жительница Миасса (Челябинская область) Светлана Горбунова уже почти полгода выливает нечистоты с балкона пятого этажа – в квартире пенсионерки из-за крупного долга за водоотведение перекрыта канализация.

Как пишет газета «Глагол», долг за коммуналку у пенсионерки на сегодняшний день превышает 236 тыс. рублей, из них около 36 тыс. – именно за водоснабжение и водоотведение. На основании Правил предоставления коммунальных услуг (подпункт «а» пункта 117) сотрудники Миассводоканала еще летом отключили канализацию в квартире.

С тех пор пенсионерка выливает нечистоты с балкона – как она сама утверждает, делает это аккуратно, но квартира находится на пятом этаже, поэтому брызги летят и на окна, и на кустарник у дома. Соседи со страхом ожидают весну, когда вся эта ледяная «красота» растает и начнет источать специфический аромат.
Старшие по дому и по подъезду также в замешательстве: с проблемой они обращались уже в администрацию, в УК ООО «Жилкомсервис», которая обслуживает дом, в Миассводоканал, в полицию. Но везде ответ был один: услугу возобновят только после погашения задолженности. А из полиции написали, что в действиях пенсионерки «признаков нарушения действующего законодательства РФ усмотрено не было», а по факту отключения от системы центрального водоотведения ее квартиры порекомендовали обратиться в суд в гражданском порядке.
Между тем, жильцы опасаются, что соседка преподнесет им еще немало неприятных сюрпризов. Дому 50 лет, трубы горячего и холодного водоснабжения в ее квартире покрылись толстым слоем ржавчины. А значит, в любое время могут «рвануть». Воду отводить некуда, поэтому могут пострадать практически все квартиры в подъезде. Застрахованного жилья в доме нет, а по судебным искам пенсионерка заплатить не сможет.

ссылка
ссылка

Павел Р
Старожил
Сообщений: 1389
Регистрация: 31.7.2014
Город: Большое Рамозеро Мурманская Обл., Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

14.2.2016, 23:00

Есть плюсы, есть минусы.
Лично я после окончания службы и на пенсию свалил бы за город жить в свой дом.
Гараж трава басик для внуков, все рядом все под рукой!
Еще и речку бы рядом. rolleyes.gif
Навител, MegaJet-550, Sirio T3-27, Optim 2001
RAV 4 теперь 2,5 АКПП 4х4 2019

ссылка

kubur
Старожил
Сообщений: 16268
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

15.2.2016, 0:25

Павел Р @ 15.2.2016, 1:00
Есть плюсы, есть минусы.
Лично я после окончания службы и на пенсию свалил бы за город жить в свой дом.
Гараж трава басик для внуков, все рядом все под рукой!
Еще и речку бы рядом. rolleyes.gif

А какие минусы, если разговор о "доме в городе" (например, на Полярной - у церкви)? wink.gif Ну кроме отсутствия речки?

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

15.5.2016, 4:56

Расскажите те кто строил дом для постоянного проживания, как делали с проектом, брались ли пробы грунта и считался ли проект под грунт имеется ввиду фундамент, ну и что там еще надо считать, сорри за профанскии вопрос, не спец в строительстве а знать надо.

delta63
Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 30.6.2013
Город: Самара
Авто: RAV4 (3) левый руль

15.5.2016, 12:42

стас птз 78 @ 15.5.2016, 6:56
Расскажите те кто строил дом для постоянного проживания, как делали с проектом, брались ли пробы грунта и считался ли проект под грунт имеется ввиду фундамент, ну и что там еще надо считать, сорри за профанскии вопрос, не спец в строительстве а знать надо.


ссылка smile.gif
Господь любит нас всех, но ни от одного из нас не в восторге.

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

15.5.2016, 20:59

Спасибо, читал там много чего, но вот думал может у кого то тут ест личныи опыт, а то я в строителстве профан полныи...

Вернуться в “Кофейня”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0