Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8504
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

16.6.2015, 11:16

maks pain @ 16.6.2015, 7:58
... Зимой проблем нету,дороги чище чем в городе.
Я долго думал,боялся ,все таки я в доме не жил никогда.но щас понял какой это кайф...

Дороги-то, может и чистят, но лишь за воротами. А на участке только сам. Да и снег надо с крыши убрать, а на Вашей веранде его ого-го накопится. Иначе обледенеет весь и провалится крыша.
Зима и осень это вообще тоска зеленая: темнеет рано, на улицу не выйдешь, ибо темно, дождь или пурга. Вот весной и летом это да, я понимаю, можно жить: свежий воздух, яблони-цветочки, все дела.
В общем, ну её нафиг эту "деревенскую" жизнь. Кому-то это в новинку, поэтому и по кайфу. А кто подольше хлебнул жизни деревенской, вряд ли захочет убежать от городского комфорта.
ссылка

Сергей Ч
Старожил
Сообщений: 2024
Регистрация: 24.5.2015
Город: 50
Авто: RAV4 (3) левый руль

16.6.2015, 12:04

maks pain @ 16.6.2015, 6:58
Я долго думал,боялся ,все таки я в доме не жил никогда.но щас понял какой это кайф.

Да это кайф. Но и это пожизненное ярмо. И чем старше дом, тем тяжелей ярмо.

KoFe
пенсионер
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

16.6.2015, 12:08

У нас в области усиленно дают/продают землю под коттеджи, очень много людей берут участки и строятся.
Думаю что это какая-то будущая "мышеловка", после строительства и оформления в собственность сделают бешенные налоги на землю и давай доить как автомобилистов.
А ещё дом - это минимум две машины, опять-же налоги, штрафы, страховка, бензин...
Для нормальной жизни в доме нужно много денег. biggrin.gif

Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5085
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

16.6.2015, 12:32

KoFe @ 16.6.2015, 14:08
У нас в области усиленно дают/продают землю под коттеджи, очень много людей берут участки и строятся.
Думаю что это какая-то будущая "мышеловка", после строительства и оформления в собственность сделают бешенные налоги на землю и давай доить как автомобилистов.

Таких умников, как ты, уже лет двадцать пруд-пруди. Только вот налог все никак не введут.

KoFe @ 16.6.2015, 14:08
А ещё дом - это минимум две машины, опять-же налоги, штрафы, страховка, бензин...
Для нормальной жизни в доме нужно много денег. biggrin.gif

Так их сейчас уже почти в каждой семье по 2. Независимо от того, где живут, в доме, или в квартире.
ссылка

KoFe
пенсионер
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

16.6.2015, 12:41

Вова Лермонтовский @ 16.6.2015, 14:32
Таких умников, как ты, уже лет двадцать пруд-пруди. Только вот налог все никак не введут.
...

У нас на гаражи в этом году ввели, у меня 24 метра, земля в собственности, налог 1 тыс.руб. (округлённо), у соседа такой-же гараж, земля в аренде, налог 8 тыс.руб.
А чем дом отличается от гаража (в жадных глазах администрации области) ?

Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5085
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

16.6.2015, 13:16

KoFe
У соседа наверное арендная плата а не земельный налог. Пусть оформит в собственность и платит земельный налог.
ссылка

delta63
Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 30.6.2013
Город: Самара
Авто: RAV4 (3) левый руль

16.6.2015, 15:25


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 585 )
Прикрепленный файл   Изображение_121.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 638 )
Прикрепленный файл   Изображение_127.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 716 )
Прикрепленный файл   Изображение_126.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 565 )
Прикрепленный файл   Изображение_226.jpg
Вова Лермонтовский @ 16.6.2015, 8:35
Если не рукожоп, то минусов практически нет

Если не рукожоп, то минусов практически нет. Эт, вообще должно звучать рефреном по ходу всей песни. biggrin.gif Переехал двадцать лет тому назад дом в черте города с участком в 6 соток в плане инфры вопросов не возникает. Поликлиника и магазины школа всё рядом. Начались ”доработки” пришлось пробить самопальной установкой новую водяную скважину ( старая заилилась) на 30метров. Позже подключились к водоканалу, откопать септик, надстроить дом с гаражом, установить навесной газовый котёл и спаять отопление. Установить автоматические ворота для въезда на участок и в гараж. Так что ”болгарка” и сварка долго не простаивают. Зимой уборка снега и прочие прелести. Что до налогов и прочих поборов длинные шаловливые ручонки от имени "Родины" залезут в ваши карманы, где бы не проживали. mad.gif
Господь любит нас всех, но ни от одного из нас не в восторге.

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5085
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

16.6.2015, 20:07

delta63
Нуи...??? Надоело,Или КАйФ?
ссылка

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8504
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

16.6.2015, 20:13

Ключевые слова: "дом в черте города".
ссылка

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5085
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

16.6.2015, 20:17

Иногда "в черте города" бывает дальше, чем "за городом".
ссылка

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

16.6.2015, 20:45

delta63 @ 16.6.2015, 17:25

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 585 )
Прикрепленный файл   Изображение_121.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 638 )
Прикрепленный файл   Изображение_127.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 716 )
Прикрепленный файл   Изображение_126.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 565 )
Прикрепленный файл   Изображение_226.jpg

Если не рукожоп, то минусов практически нет. Эт, вообще должно звучать рефреном по ходу всей песни. biggrin.gif Переехал двадцать лет тому назад дом в черте города с участком в 6 соток в плане инфры вопросов не возникает. Поликлиника и магазины школа всё рядом. Начались ”доработки” пришлось пробить самопальной установкой новую водяную скважину ( старая заилилась) на 30метров. Позже подключились к водоканалу, откопать септик, надстроить дом с гаражом, установить навесной газовый котёл и спаять отопление. Установить автоматические ворота для въезда на участок и в гараж. Так что ”болгарка” и сварка долго не простаивают. Зимой уборка снега и прочие прелести. Что до налогов и прочих поборов длинные шаловливые ручонки от имени "Родины" залезут в ваши карманы, где бы не проживали. mad.gif

Минусы. Постоянная работа, огромная стоимость содержания, отсутствие нормальной инфраструктуры в шаговой доступности, что влечёт за собой огромную кучу времени проведения в дороге. В частном секторе не самые хорошие школы, нет ВУЗов, врачи достойные тоже в центре. Соседи - разные... Ежедневная зимняя чистка снега, после которой ещё надо помыться. Дом сильно держит, не получается поехать в отпуск всем сразу. Собаки признают только своих… Я проходил через это. Сейчас квартира + дача. Закрыл уехал. Соскучился по природе и шашлыку – приехал. Соседи по даче - супер! Лентяев и алкоголиков там нет, не ездят почему то...

ссылка



ссылка

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

16.6.2015, 22:56

clakson @ 16.6.2015, 22:45
Минусы. Постоянная работа, огромная стоимость содержания, отсутствие нормальной инфраструктуры в шаговой доступности, что влечёт за собой огромную кучу времени проведения в дороге. В частном секторе не самые хорошие школы, нет ВУЗов, врачи достойные тоже в центре. Соседи - разные... Ежедневная зимняя чистка снега, после которой ещё надо помыться. Дом сильно держит, не получается поехать в отпуск всем сразу. Собаки признают только своих… Я проходил через это. Сейчас квартира + дача. Закрыл уехал. Соскучился по природе и шашлыку – приехал. Соседи по даче - супер! Лентяев и алкоголиков там нет, не ездят почему то...

Соседи по многоквартирному дому тоже бывают разные, плюсы и минусы есть и в доме и в квартире я думаю.

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

16.6.2015, 23:23

стас птз 78 @ 17.6.2015, 0:56
Соседи по многоквартирному дому тоже бывают разные, плюсы и минусы есть и в доме и в квартире я думаю.

Сосед в частном доме - это нечто иное, не желе в квартире. В квартире дверь закрыл и забыл про него. Ну если достаёт можно ... провести беседу, очень помогает. Когда ходить снова начнёт, будет делать это тихо и не заметно... В доме сюрпризов от таких соседей несравненно больше. Начиная от пустых бутылок как то попавших в ваш сад, и борщевика и прочей хрени спокойно кочующей из соседского неухоженного огорода к вам до небольших групп в 5-20 человек его собутыльников. В квартирах обычно 2-3 собираются, с ними справится полегче будет. Вещи оставленные во дворе могут случайно исчезать. Собаки некоторые перестают реагировать на соседей, которых возможно видят чаще вас. У них есть дети, которые будут общаться с вашими, что может все ваши попытки в воспитании перечеркнуть жирной красной чертой. Сигареты, спиртное, наркотики на окраине городов более доступны для детей. Дети в частном доме раньше взрослеют во всех смыслах. У них больше всестороннего опыта во всём... В новых элитных посёлках немного иные проблемы. Главная из которых дороговизна жизни там. от 100 тыс р в месяц за небольшой домик.

ссылка



ссылка

игорь 73
Старожил
Сообщений: 629
Регистрация: 28.5.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

17.6.2015, 2:28

Сергей Ч @ 16.6.2015, 14:04
Да это кайф. Но и это пожизненное ярмо. И чем старше дом, тем тяжелей ярмо.

все верно,есть поговорка,все дела в доме переделать не возможно,его можно только бросить!

delta63
Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 30.6.2013
Город: Самара
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.6.2015, 6:06

delta63 @ 15.6.2015, 22:19
Кто бы решился, на подобное поделитесь. Неограниченные возможности технического творчества от мойки автомобиля и самостоятельного ремонта до изготовления всевозможных поделок на своих сотках. biggrin.gif нет проблем с автостоянкой, уходят многие проблемы. Правда, появляются другие расскажите.



Друзья, не с кем не буду спорить и готов подписаться под каждым вашим критическим отзывом. Это должен быть осознанный выбор и потом я пишу о небольшом доме в черте города, а не про особняк на рублёвке. Если вы не любите, и не умеете, что-либо делать своими руками это не ваше. И потом мне нужно было пространство для реализации своих ”циклопических” biggrin.gif самоделок, вот одна из них телега под 4-х тонную яхту.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 668 )
Прикрепленный файл   Изображение_265516960.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 599 )
Прикрепленный файл   265d01feee94d2fb08357cf7ba7e8208.jpg
Господь любит нас всех, но ни от одного из нас не в восторге.

delta63
Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 30.6.2013
Город: Самара
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.6.2015, 6:53


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 590 )
Прикрепленный файл   Изображение_013.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 622 )
Прикрепленный файл   Изображение_014.jpg Фото сделано в Уфе с балкона соседнего дома. На крохотном участке земли в окружении панельных высоток как в глубине колодца стоит пара ухоженных частных домиков.
Господь любит нас всех, но ни от одного из нас не в восторге.

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5085
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

17.6.2015, 6:58

clakson @ 16.6.2015, 22:45
Минусы. Постоянная работа, огромная стоимость содержания, отсутствие нормальной инфраструктуры в шаговой доступности, что влечёт за собой огромную кучу времени проведения в дороге. В частном секторе не самые хорошие школы, нет ВУЗов, врачи достойные тоже в центре. Соседи - разные... Ежедневная зимняя чистка снега, после которой ещё надо помыться. Дом сильно держит, не получается поехать в отпуск всем сразу. Собаки признают только своих… Я проходил через это. Сейчас квартира + дача. Закрыл уехал. Соскучился по природе и шашлыку – приехал. Соседи по даче - супер! Лентяев и алкоголиков там нет, не ездят почему то...

Ты напоминаешь махрового ТАЗовода с Автолады, который купил быдлоповозку, утешает себя ее ремонтопригодностью, и всем пророчит скорую кончину иномарок и кучу бабок, оставленных в автосервисе.
ссылка

Filosof63
Старожил
Сообщений: 563
Регистрация: 18.5.2013
Город: Самара
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

17.6.2015, 7:46

KoFe @ 16.6.2015, 11:20
Для работающего с утра до вечера человека лучше квартира.
Ибо времени на работу по хозяйству не хватит. А работы там достаточно...

А если конеджик в городской черте?

delta63
Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 30.6.2013
Город: Самара
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.6.2015, 7:51

Вова Лермонтовский @ 16.6.2015, 22:07
delta63
Нуи...??? Надоело,Или КАйФ?


"Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах." “Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы” (Матф. 6:34). Как нужно понимать эти слова? По любому настанет день, когда за тебя всё порешает подрастающее поколение, зачастую особо не вникая в твои пожелания. mad.gif Старику из соседнего дома под девяносто молодёжь привозит его в день пенсии, чтобы показать почтальону. Где он пропадает остальное время мало кого занимает.

Господь любит нас всех, но ни от одного из нас не в восторге.

adik
почти местный
Сообщений: 19526
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.6.2015, 8:04

delta63 @ 17.6.2015, 9:53

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 590 )
Прикрепленный файл   Изображение_013.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 622 )
Прикрепленный файл   Изображение_014.jpg Фото сделано в Уфе с балкона соседнего дома. На крохотном участке земли в окружении панельных высоток как в глубине колодца стоит пара ухоженных частных домиков.

Не хотел бы я так жить в своем доме на виду сотен человек smile.gif Вообще не вариант!
AMAT VICTORIA CURAM

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0