Daniil_
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 18.7.2016
Город: Туапсе
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

18.7.2016, 12:54

Добрый день друзья, с тойотой планирую столкнуться первый раз сам катаю на ниссане 300zx.
Так вот хочу купить Маме рав 1 поколения ей он давно нравится, но хочется кабрик т.к. машину будут юзать на югах.

Я нашел в продаже один кабер, он передне приводный американец 1999 года (гаверное кто-то из Вас им владеет или владел))) ).
Так вот пара странных вопросов: какие болезни основные по кузову есть, где искать гниль и дыры.
Имеет ли смысл переделывать в полный привод, если есть варик взять донора??? (бюджет приблизительно и имеет ли смысл, просто каберы как я понимаю очень редкие)
Какие самые затратные технические болезни которые могут быть???

Спасибо за ответы


Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

18.7.2016, 15:37

Daniil_ @ 18.7.2016, 14:54
Добрый день друзья, с тойотой планирую столкнуться первый раз сам катаю на ниссане 300zx.
Так вот хочу купить Маме рав 1 поколения ей он давно нравится, но хочется кабрик т.к. машину будут юзать на югах.

Я нашел в продаже один кабер, он передне приводный американец 1999 года (гаверное кто-то из Вас им владеет или владел))) ).
Так вот пара странных вопросов: какие болезни основные по кузову есть, где искать гниль и дыры.
Имеет ли смысл переделывать в полный привод, если есть варик взять донора??? (бюджет приблизительно и имеет ли смысл, просто каберы как я понимаю очень редкие)
Какие самые затратные технические болезни которые могут быть???

Спасибо за ответы

я бы поискал другую машину .
Желая рав 4 кабрио ты сузил список машина до практически невозможного . Это как жизнь на Марсе найти .
Если все же хотелки побеждают ...то :
Стандартно ржавеет там где и все - днище, пороги , арки , крылья.
Переделывать в полный привод ты устанешь , ищи сразу .( а может маме и не надо полный привод ? ) На вскидку тысяч 100 .
Про болячки возрастные уже в подобных темах жевано пережевано .
EMEX - сроки от балды ....

Daniil_
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 18.7.2016
Город: Туапсе
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

18.7.2016, 16:04

Санчес КРСК @ 18.7.2016, 16:37
я бы поискал другую машину .
Желая рав 4 кабрио ты сузил список машина до практически невозможного . Это как жизнь на Марсе найти .
Если все же хотелки побеждают ...то :
Стандартно ржавеет там где и все - днище, пороги , арки , крылья.
Переделывать в полный привод ты устанешь , ищи сразу .( а может маме и не надо полный привод ? ) На вскидку тысяч 100 .
Про болячки возрастные уже в подобных темах жевано пережевано .


Спасибо я так и понял, что это крайне редкий экземпляр, я вот тоже склоняюсь что устану переделывать и что маме может и не надо)
И вы бы искали в плане, что она редкая?? или что с ней чуть больше проблем чем с обычном равом???

prov66
Новичок
Сообщений: 75
Регистрация: 27.6.2016
Город: Москва
Авто: другое авто

18.7.2016, 17:33

Если брать в желание открытую крышу,полный привод - я бы искал вранглер.

Daniil_
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 18.7.2016
Город: Туапсе
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

18.7.2016, 21:28

prov66 @ 18.7.2016, 18:33
Если брать в желание открытую крышу,полный привод - я бы искал вранглер.


Да ренг хорош никто не спорит) , но цена у него уже за хороший экземпляр будет в районе миллиона) , Брать до 96 ежа, ну он как-то совсем деревянный))

Вернуться в “Выбор RAV4 (первого поколения 1994-2000)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0