Vanusha
Новичок
Сообщений: 57
Регистрация: 28.12.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (3) левый руль

25.10.2017, 8:44

По моему, они другой формы.

kipelov5
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 16.12.2017
Город: Красноярск

13.2.2018, 18:11

Активация кнопки disp на подрулевых переключателях установленных самостоятельно ссылка

igrek62
Новичок
Сообщений: 54
Регистрация: 1.4.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

27.3.2018, 13:11

kipelov5 @ 13.2.2018, 18:11
Активация кнопки disp на подрулевых переключателях установленных самостоятельно ссылка

Купил плафон с микрофоном как подключить к ГУ В9017 и куда?Ранее ссылки все битые!Кто подскажет?Кнопки установил работают(левые и правые)Теперь подключить микрофон!
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 665 )
Прикрепленный файл   20180323_112517.jpg

Blanch
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 26.5.2018
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль

1.8.2018, 17:09

airfind @ 25.5.2017, 13:21
спасибо. тоже думал, что дело в этом. может быть закисли контакты.


Здравствуйте, Можете мне пожалуйста помочь, вы разбираетесь лучше всех в установке кнопок)
У меня рав4 2010 года 2.0 вариатор, на руля только одна кнопка справа.. я дополнительно ещё установил круиз-контроль. Сейчас я заказал левые кнопки с Toyota Vanguard, отдал почти 5000 рублей за них((
Как мне подключить эти кнопки и что нужно тянуть куда я так и не могу разобраться((
Можете сказать свой номер телефона, чтобы я в режиме онлайн у вас спрашивал Советы, как придут кнопки

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 751 )
Прикрепленный файл   95C0E5DB_F2DF_437F_BB7E_7FF887D210AC.jpeg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 836 )
Прикрепленный файл   2F5D6746_58A5_4F04_A214_B73C69E1F12D.jpeg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 727 )
Прикрепленный файл   2E16F8D1_E709_4170_940C_BE821B872EDD.jpeg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 732 )
Прикрепленный файл   25F94326_D2BB_46D9_A95F_F7106ABB3F0D.jpeg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 657 )
Прикрепленный файл   25F94326_D2BB_46D9_A95F_F7106ABB3F0D.jpeg

RussRav4
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 23.10.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

16.8.2018, 11:01

День добрый. Прошу помочь. Перестали работать кнопки на руле- управление магнитолой. Вчера заехал к электрику сказал он мне что там в нутрии шлейф накрылся. Облазил в инете ни чего не нашел на счёт этого шлейфа. Может проблема в кнопках?

Blanch
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 26.5.2018
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль

16.8.2018, 12:05

Blanch @ 1.8.2018, 20:09
Здравствуйте, Можете мне пожалуйста помочь, вы разбираетесь лучше всех в установке кнопок)
У меня рав4 2010 года 2.0 вариатор, на руля только одна кнопка справа.. я дополнительно ещё установил круиз-контроль. Сейчас я заказал левые кнопки с Toyota Vanguard, отдал почти 5000 рублей за них((
Как мне подключить эти кнопки и что нужно тянуть куда я так и не могу разобраться((
Можете сказать свой номер телефона, чтобы я в режиме онлайн у вас спрашивал Советы, как придут кнопки

Установил сам по вашей инструкции в начале темы, спасибо

Dominator2
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 9.2.2013
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.9.2018, 11:34

Заказывал 8425042060 производитель SAT в двух разных интернет магазинах. Присылают кнопки, во первых, серебристого цвета накладка, во вторых, на вид, судя по ушкам, от Короллы. Продавец доказывал, что это на РАВ. Брать не стал. Кто-то ставил SATовские? Не нашел в ветке, всем приходили с цветом накладок бронза, как в оригинале?

GPS86
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 10.5.2018
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.10.2018, 12:40

Товарищи, ранее установившие кнопки! Решили проблему с наводками от включенного ближнего света?

airfind
Старожил
Сообщений: 636
Регистрация: 15.9.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.10.2018, 20:17

GPS86 @ 18.10.2018, 14:40
Товарищи, ранее установившие кнопки! Решили проблему с наводками от включенного ближнего света?


Нет, ничего не решилось. Причем дилеры проверяли два раза за отдельную плату, все пересобирали, месяц работает нормально, потом опять идут наводки. Функции кнопок скачут - одна и та же кнопка то увеличивает звук, то убирает. При выключенном ближнем как правило работают. Но бывает (редко), что даже при выключенном ближнем настройки скачут.

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

22.10.2018, 21:07

Подозреваю, что с массой проблема

raspadski
Старожил
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто

23.10.2018, 6:25

airfind @ 23.10.2018, 0:17
Нет, ничего не решилось. Причем дилеры проверяли два раза за отдельную плату, все пересобирали, месяц работает нормально, потом опять идут наводки. Функции кнопок скачут - одна и та же кнопка то увеличивает звук, то убирает. При выключенном ближнем как правило работают. Но бывает (редко), что даже при выключенном ближнем настройки скачут.
Если после пересборки какое-то время работает нормально, а сами кнопки заводские, то проблема может быть где-то в разъемах. Можно проверить с усилием ли стыкуются каждые контакты в разъеме.

airfind
Старожил
Сообщений: 636
Регистрация: 15.9.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.11.2018, 21:47

MrDims @ 22.10.2018, 23:07
Подозреваю, что с массой проблема


в смысле заземление? и что с этим делать?

Олег163
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 18.7.2019
Город: Самара
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.7.2019, 18:07

airfind @ 24.2.2012, 7:44
Прицепите ее в важные темы. Собственно, для этого и делал. Установка рулевых накладок с кнопками для многих насущный вопрос smile.gif


Всем привет, может кто подскажет помимо приобретения кнопок на руль что то ещё нужно, например шлейф или подрулевое кольцо??? У меня рав 4 2011 рестайл на механике, на руле сейчас только одна кнопка disp, хочу ставить кнопки, но думаю помимо них ещё что то нужно приобретать?

sergpol
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 11.8.2011
Город: Волгоград
Авто: другое

27.8.2019, 18:17

GPS86 @ 18.10.2018, 14:40
Товарищи, ранее установившие кнопки! Решили проблему с наводками от включенного ближнего света?

Решил.
Долго с этим разбирался.
Сначала все хорошо работало.
Потом переставали работать при повороте руля. Думал на шлейф подрулевого. Заменил, не помогло.
Потом стали отключаться при включении ближнего света.
В интернете нашел фото распайки проводов.
Т.е. земля с кнопки DP соединяется минусом кнопок громкости.
На фото показана распайка на штекере, а я просто спаял вместе 2 провода.
Теперь все работает независимо от того какой свет включен, как руль повернут.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 480 )
Прикрепленный файл   e756131s_1920.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 502 )
Прикрепленный файл   256e131s_960.jpg

AndreiR
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 17.12.2014
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.8.2019, 8:12

sergpol @ 27.8.2019, 20:17
Решил.
Долго с этим разбирался.
Сначала все хорошо работало.
Потом переставали работать при повороте руля. Думал на шлейф подрулевого. Заменил, не помогло.
Потом стали отключаться при включении ближнего света.
В интернете нашел фото распайки проводов.
Т.е. земля с кнопки DP соединяется минусом кнопок громкости.
На фото показана распайка на штекере, а я просто спаял вместе 2 провода.
Теперь все работает независимо от того какой свет включен, как руль повернут.


sergpol приветствую. Подскажи пожалуйста, а если кнопки как на твоём первом фото то что с чем нужно спаивать? Я так понял из твоего сообщения что всё дело в массе, вот только где конкретно этой массы не хватает так я и не понял.

sergpol
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 11.8.2011
Город: Волгоград
Авто: другое

28.8.2019, 8:52

AndreiR @ 28.8.2019, 10:12
sergpol приветствую. Подскажи пожалуйста, а если кнопки как на твоём первом фото то что с чем нужно спаивать? Я так понял из твоего сообщения что всё дело в массе, вот только где конкретно этой массы не хватает так я и не понял.

На правой фотографии видно, что в разъеме спаяны верхний контакт (C(EAU)) - серый провод и 4 сверху (-DP) - зеленый провод.
Я сделал по другому. Спаял 2 провода (серый и зеленый) в районе разъема, который подходит на витой кабель. В принципе спаять 2 провода можно
в любом месте, где удобно.
А можно еще проще. Соединить провод от магнитолы (который SWG) c землей (т.е. с корпусом машины). - не пробовал, поскольку кнопки снимал,
и быстрее было соединить 2 провода.
Принцип такой - провод С(EAU) ( на правой фотографии) соединить с массой. Я соединил с массой от кнопки "Дисплей".

sergpol
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 11.8.2011
Город: Волгоград
Авто: другое

28.8.2019, 10:34

AndreiR @ 28.8.2019, 10:12
sergpol приветствую. Подскажи пожалуйста, а если кнопки как на твоём первом фото то что с чем нужно спаивать? Я так понял из твоего сообщения что всё дело в массе, вот только где конкретно этой массы не хватает так я и не понял.

Как я это сделал.
1) руль и передние колеса в положение прямо.
2) отключил Ак батарею
3) подождал некоторое время (что-бы подушки не сработали)
3) снял подушку безопасности.
4) отключил разъемы от блока кнопок
5) снял блок кнопок.
Дальше можно сделать по разному.
а) разобрать правый блок кнопок (где кнопка Дисплей), и спаять контакты на разъеме , как на правом рисунке.
Могут быть проблемы со сборкой блока кнопок, т.е. припаянный провод не даст собрать блок кнопок (если плохо спаял)
Левый рисунок просто для информации.
б) как я сделал:
- срезал стяжку-хомут, которая крепит провода к корпусу блока кнопок (белая стяжка)
- отодвинул в конец пластиковую трубку , в которой находятся провода.
- появился доступ к проводам, которые идут от кнопок
- свел вместе серый (C(EAU)) и зеленый провод (-DP). (за цвет не ручаюсь- проверяйте сами)
- снял изоляцию на небольшом участке у обеих проводов.
- спаял 2 провода, где снял изоляцию.
- изолировал место соединения изолентой.
- вернул на место пластиковую трубку.
- стяжкой закрепил провода к корпусу блока кнопок.

Установил кнопки, подключил разъемы, установил подушку безопасности.
Подключил Ак батарею, настроил магнитолу и кнопки на руле (не запуская двигателя).
Работают.
Запустил двигатель, включил ближний свет- работают.
Менял положение руля- все работает.
Контрольный пробег - работают.

если изменились обороты холостого хода -прогреть двигатель, выключить и включить зажигание (ничего не трогать, и ничего не давить).
через какое-то время (примерно 30 сек) дроссельная заслонка сама откалибруеться.

AndreiR
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 17.12.2014
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.8.2019, 18:06

Спасибо за подробную консультацию, буду пробовать.
Я просто изначально не понял, что все эти манипуляции нужно выполнить на правом блоке кнопок где кнопка "Дисплей". Думал что раз на первой фотографии левый блок кнопок с кнопкой "Мод" то и перепаивать нужно на левом блоке кнопок.
Проэксперементирую и обязательно отпишусь по результату.

AndreiR
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 17.12.2014
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.8.2019, 18:48

sergpol @ 28.8.2019, 12:34
Как я это сделал.
1) руль и передние колеса в положение прямо.
2) отключил Ак батарею
3) подождал некоторое время (что-бы подушки не сработали)
3) снял подушку безопасности.
4) отключил разъемы от блока кнопок
5) снял блок кнопок.
Дальше можно сделать по разному.
а) разобрать правый блок кнопок (где кнопка Дисплей), и спаять контакты на разъеме , как на правом рисунке.
Могут быть проблемы со сборкой блока кнопок, т.е. припаянный провод не даст собрать блок кнопок (если плохо спаял)
Левый рисунок просто для информации.
б) как я сделал:
- срезал стяжку-хомут, которая крепит провода к корпусу блока кнопок (белая стяжка)
- отодвинул в конец пластиковую трубку , в которой находятся провода.
- появился доступ к проводам, которые идут от кнопок
- свел вместе серый (C(EAU)) и зеленый провод (-DP). (за цвет не ручаюсь- проверяйте сами)
- снял изоляцию на небольшом участке у обеих проводов.
- спаял 2 провода, где снял изоляцию.
- изолировал место соединения изолентой.
- вернул на место пластиковую трубку.
- стяжкой закрепил провода к корпусу блока кнопок.

Установил кнопки, подключил разъемы, установил подушку безопасности.
Подключил Ак батарею, настроил магнитолу и кнопки на руле (не запуская двигателя).
Работают.
Запустил двигатель, включил ближний свет- работают.
Менял положение руля- все работает.
Контрольный пробег - работают.

если изменились обороты холостого хода -прогреть двигатель, выключить и включить зажигание (ничего не трогать, и ничего не давить).
через какое-то время (примерно 30 сек) дроссельная заслонка сама откалибруеться.



sergpol приветствую. Подскажи пожалуйста как снять кнопки с руля чтобы ничего не сломать? Отключил аккумулятор скинул подушку, открутил по одному болтику крепления кнопок с каждой стороны, но сами кнопки так и не смог снять их что то держит, боюсь сломать пластиковые крепления. Какой порядок в какую сторону их тянуть или отводить, а может куда-нибудь нужно нажать?

sergpol
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 11.8.2011
Город: Волгоград
Авто: другое

1.9.2019, 11:29

AndreiR @ 30.8.2019, 20:48
sergpol приветствую. Подскажи пожалуйста как снять кнопки с руля чтобы ничего не сломать? Отключил аккумулятор скинул подушку, открутил по одному болтику крепления кнопок с каждой стороны, но сами кнопки так и не смог снять их что то держит, боюсь сломать пластиковые крепления. Какой порядок в какую сторону их тянуть или отводить, а может куда-нибудь нужно нажать?

У меня есть второй комплект кнопок, который стоял изначально на автомобиле (где только одна кнопка DISP).
И на нем можно посмотреть как блок кнопок крепиться к рулю.
Пластиковые защелки и пластиковые направляющие.
На старом блоке одну защелку и сломал.
А так смотрел на старый блок кнопок и тянул (по моему, к себе), даже в памяти не отложилось.
Т.к. если бы защелку сломал, то перекинул-бы со старого блока кнопок.

Вернуться в “Автозвук & Электроника 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0