ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

13.1.2017, 19:02

EDDI 76 @ 13.1.2017, 20:45
ПОТАМУ что капченый-реальный чувак и у него был мп-40)
и в войнушку я играл за капченого)))

Аргументация у тебя железная . wink.gif
А мой Копченый вполне себе интеллигент , и умеет играть на бильярде . cool.gif
PS: Эдик , ты старожил форума , но оверквотишь . Не обязательно (даже вредно ) тащить в своём посте два моих ролика , при этом написав всего пару строк . Я бы и без этих роликов понял твой посыл . Хотя твоя мотивировка спорна (имхо ) smile.gif

Евген ПЖ
Старожил
Сообщений: 4176
Регистрация: 14.8.2013
Город: Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

13.1.2017, 21:53

Писал своё скромное мнение в закрытой теме о Скорой, копирую сюда... (спасибо ALEXXM за ссылку)

МСМ: вчера посмотрел данный ролик.
Достаточно часто вижу и пропускаю "мигалки", при необходимости "лезу" на бордюр.
Но проанализировав многочисленные видео и истории могу сделать свой вывод: водители скорых почувствовали себя богами дорог (добавлено: и не только дорог).
Они имеют преимущество, но нужно убедиться, что пропускают, либо объехать затор, дерево, иное препятствие.
А иным (добавлено: водителям скорой) не помешали бы мозги и уважение иных участников движения и жизни.
По данному видео: в машине сидело дерево, его можно было объехать, машина могла сломаться, человек впал в ступор и т.д...
Скорая не успела и теперь ищут крайнего.

Случай был, жена рассказывала: зимой затянули две школьницы подругу без сознания с нездоровым цветом кожи в магазин. Жена несколько раз звонила в Скорую, те какие-то отмазы лепили... Скорая от места в расстоянии 1-го км в центре города, пробок на той дороге нет, ехала минут 30. За это время сами оказали помощь. По приезду какой-то цирк устроили, делая девочку виноватой...

А бывает: стоит Скорая у подъезда на дороге, при наличии свободной парковки в 3-х метрах и 2-х выездов, перекрывая подъезд и проезд - лично видел как соседа послали, не пропуская разгрузить стройматериалы, а тот им колесо взял да спустил... те ментов вызвали, но дорогу освободили. И все теряли время, а кто-то где-то умирал...

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9394
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

14.1.2017, 18:48

ALEXXM @ 13.1.2017, 22:02
Аргументация у тебя железная . wink.gif
А мой Копченый вполне себе интеллигент , и умеет играть на бильярде . cool.gif
PS: Эдик , ты старожил форума , но оверквотишь . Не обязательно (даже вредно ) тащить в своём посте два моих ролика , при этом написав всего пару строк . Я бы и без этих роликов понял твой посыл . Хотя твоя мотивировка спорна (имхо ) smile.gif

слова то какие заумные- просто делить посты наверное не умею

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

14.1.2017, 21:39

EDDI 76 @ 14.1.2017, 20:48
слова то какие заумные- просто делить посты наверное не умею

Я тебе не про деление постов говорил . Надо было удалить мои ролики в своём ответном посте .

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9394
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

14.1.2017, 23:18

ALEXXM @ 15.1.2017, 0:39
Я тебе не про деление постов говорил . Надо было удалить мои ролики в своём ответном посте .

ну извиняйте
куда нам деревне до вас biggrin.gif

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

15.1.2017, 15:30





PS: посмотрим , чем кончится дело .

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8545
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

18.1.2017, 10:46

Serjik @ 13.1.2017, 20:10
Насколько я понимаю ситуацию, то в любом случае уступить дорогу автомобилям экстренных спецслужб, а уж тем более скорой помощи, является делом чести любого водителя. Едет ли скорая по срочному вызову или нет - это не нам судить и не стоит самому определять, является вызов скорой срочным или нет. В любом случае нужно исходить из принципа, что где то кому то плохо и нужно срочно пропустить, принять меры к пропуску кареты скорой помощи...

Пробежал взглядом ПДД РФ и Республики Беларусь.
Что есть "уступить дорогу" у нас:

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость...

и у наших соседей:

"уступить дорогу (не иметь преимущества) — требование, означающее не возобновлять движение, снизить скорость движения вплоть до остановки транспортного средства или не осуществлять какой-либо маневр (за исключением требования освободить занимаемую полосу движения, подаваемого регулировщиком или водителем транспортного средства оперативного назначения), если это может вынудить другого участника (других участников) дорожного движения изменить направление и (или) скорость движения..."

Одна фраза, которая все ставит на свои места...

Вот кто, блин, у нас законы пишет?! sad.gif
ссылка

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

18.1.2017, 22:05

Избрана мера пресечения водителю "Мерседеса"-убийцы
Решением суда Александр Ломов объявлен в международный розыск.
Решением суда Александр Ломов объявлен в международный розыск.
В ГУ МВД по Москве сообщили, что водителю "Мерседеса", который сбил насмерть человека на Бауманской улице в столице, избрана мера пресечения.
За рулем иномарки находился Ломов Александр Валентинович, 1989 года рождения. Решением суда его заочно арестовали и объявили в международный розыск.
Кроме того, в федеральный розыск был объявлен владелец автомобиля, уроженец Грузии Губасарян Карен Мамиконович, 1988 года рождения.
Напомним, ДТП произошло 13 декабря прошлого года. Водитель "Мерседеса" не справился с управлением на улице Бауманская и сбил насмерть 27-летнего пешехода. После этого виновник аварии скрылся с места происшествия.

PS: преступники были в руках у работников полиции , но их благополучно отпустили с миром . Спрашивается -ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ ? mad.gif

Вернуться в “Право, Законы и беззакония”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0