analitic56
Старожил
Сообщений: 695
Регистрация: 1.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

1.9.2011, 10:09

прошу не говорить о суперзаконности в регионах в отношении справок, штрафов и иных способов решения проблем

Вот такая мысль- просьба была высказана МХАЛЫЧем в одной из горячих тем недавно.
Предлагаю в этой теме высказаться по поводу следующего:
1. Берут ли взятки сотрудники ГИБДД в регионе, котором вы проживаете:
- при нарушении ПДД;
- при замене(получении) водительского удостоверения вне очереди;
- при снятии с учета и постановке на учет ТС вне очереди;
- в прочих ситуациях.
2. Если сотрудники ГИБДД не чисты на руку, кто является инициатором взятки:
- Вы?
- сотрудники ГИБДД?
3. Даёте ли вы взятки сотрудникам ГИБДД?


Казалось бы, для большинства вопросы покажутся тривиальными, но это не совсем, по- моему, так. И вот почему:
Не так давно ко мне в гости в Самару по скорбной причине приезжал брат, который после окончания ДГУ остался проживать во Владивостоке, где и живет уже не один десяток лет. В разговоре с ним мы коснулись темы разруливания проблем с гайцами, и он откровенно был поражен тем, что в Самаре проблемы в этой области легко решаются отжимом денег из кармана водителя в карман гаишника.
В свою очередь, я не менее откровенно был обескуражен тем, что во Владике гайцы, якобы, денег не берут ни при каких обстоятельствах. Более того, они и законы понимают как-то буквально! И привел такой пример:
с одним из его сотрудников(брат является гендиректором фирмы musicon.ru, для полноты информации) случилась неприятность, он при падении со стеллажа вывихнул плечевой сустав руки. По словам Павла, зрелище было не для слабонервных, поскольку рука криво торчала в сторону в неестественном положении. Погрузив сотрудника в машину, он с превышением скорости повез его в травмпункт. По дороге за превышение скорости был остановлен местными гайцами, которым пытался объяснить экстренность ситуации, заодно продемонстрировав им покалеченного человека с вывернутой рукой. Ан нет, не тут-то было- пока не составили протокол по форме, не отпустили. Это первый его рассказ. Но по возвращении домой в телефонном разговоре поведал, что вот только что на сестру его жены, равно как и других нарушителей правил проезда ж/д переезда, был составлен протокол, и она понесла ответственность за нврушение равно с другими. Все бы ничего, но, для справки, эта дама является женой прокурора Владика.

Интересно было бы услышать от земляков моего брата, что они думают по поводу вышеизложенного.
По- моему, тема ясна. Высказывайтесь, приводите свои примеры. С уважением, Сергей.

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20759
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

1.9.2011, 10:17

не вижу смысла расписывать по пунктам, т.к. не видел ещё ни одного дорожного полицейского, не берущего деньги smile.gif

prokol2005
Старожил
Сообщений: 835
Регистрация: 9.9.2009
Город: Геленджик, Новосибирск, Томск.
Авто: RAV4 (2) левый руль

1.9.2011, 10:26

Я одного видел... на Comedy TV.
ссылка

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

1.9.2011, 10:53

возможность договориться с оппонентом напрямую зависит от собственного желания wink.gif
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

Anastasiya4WD
Старожил
Сообщений: 764
Регистрация: 13.11.2009
Город: Burgas
Авто: RAV4 (3) левый руль

1.9.2011, 10:57

Всегда договариваюсь, даже на новые авто ТО никогда сама не проходила. Так же и по всем остальным пунктам.
Да и кто говорит про взятки? Обыкновенная благодарность за проделанную быстро работу rolleyes.gif
И создал Бог женщину.....существо получилось злобное, но забавное и приятное на ощупь.....
Женщина не может быть по-настоящему прекрасна, если в ней нет какой-нибудь гадости...

ссылка

Рохан
Старожил
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США

1.9.2011, 11:10

Одна тварюка- советник юстици, судебный исполнитель при райсуде, требовала с меня деньги на катридж для принтера, после того как я представил ей все квитанции
об уплате штрафов за нарушение ПДД. А когда я обратился к знакомому из СБУ с предложением дать её меченые бумажки, он ответил, что сумма в $50 очень мала, что бы привлечь её к ответу, отмажется. В итоге она пролетела, наверно катридж купил кто то другой.
Вот так, а за гаишников вообще молчу, поговаривают дано указание пополнять бюджет страны - вы мол штрафуйте, суды прикроют, только опять мимо кассы все идет.
У нас только иностранцам удается иногда прищучить гаишников.
ссылка

п.с если сознательно нарушил и виноват 100% с инспектором никогда не спорю, и благодарю его если он с пониманием и быстро разобрался в ситуации.

Тарас
RAV-4 UA
Сообщений: 975
Регистрация: 26.10.2009
Город: Тернополь
Авто: RAV4 (2) левый руль

1.9.2011, 11:23

Народ привык все решать за деньги ,вот и расплодилось много всяких продажных,но если все делать по закону то себе в ущерб получаеться, судьи тоже кушать хотят. sad.gif





Катаюсь...RAV 4-II Левый руль.
ссылка
ссылка

Тарас
RAV-4 UA
Сообщений: 975
Регистрация: 26.10.2009
Город: Тернополь
Авто: RAV4 (2) левый руль

1.9.2011, 11:27

Одно радует техосмотр на Украине отменили, Снял талончик со стекла и глаз радуеться,за все время когда проходил техосмотр никогда не смотрели автомобиль,все решали деньги,теперь одним побором меньше стало.





Катаюсь...RAV 4-II Левый руль.
ссылка
ссылка

Рохан
Старожил
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США

1.9.2011, 11:29

Тарас @ 1.9.2011, 12:23
но если все делать по закону то себе в ущерб получаеться


Вдвойне дороже, гаи задерживает передачу протоколов, а как попало в исполнительную службу - сразу удваивается сумма штрафа.
Делается все, что бы водителям было выгодно расплачиваться на месте.


Тарас @ 1.9.2011, 12:27
Одно радует техосмотр на Украине отменили, Снял талончик со стекла и глаз радуеться,за все время когда проходил техосмотр никогда не смотрели автомобиль,все решали деньги,теперь одним побором меньше стало.

Рано радуемся, просто так кормушку ни кто не отдаст, придумают что нибудь похлеще, например передвижные пункты ТО.

snyxel
Старожил
Сообщений: 1533
Регистрация: 6.9.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

1.9.2011, 11:31




А вот если, гаишник медленно и в подробностях рассказывает, что ваше нарушение тянет на лишение, не начиная составлять протокол.

Это кто является инициатором?


Тарас
RAV-4 UA
Сообщений: 975
Регистрация: 26.10.2009
Город: Тернополь
Авто: RAV4 (2) левый руль

1.9.2011, 11:35

snyxel @ 1.9.2011, 12:31
А вот если, гаишник медленно и в подробностях рассказывает, что ваше нарушение тянет на лишение, не начиная составлять протокол.

Это кто является инициатором?

Оно просто буквы вспоминает, biggrin.gif





Катаюсь...RAV 4-II Левый руль.
ссылка
ссылка

Тарас
RAV-4 UA
Сообщений: 975
Регистрация: 26.10.2009
Город: Тернополь
Авто: RAV4 (2) левый руль

1.9.2011, 11:48

biggrin.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 575 )
Прикрепленный файл   88cbe960e0a9efdb_original.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 521 )
Прикрепленный файл   88cbe960e0a9efdb_original.jpg





Катаюсь...RAV 4-II Левый руль.
ссылка
ссылка

analitic56
Старожил
Сообщений: 695
Регистрация: 1.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

1.9.2011, 13:54

С коррупцией в России покончено!
ссылка

Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

1.9.2011, 17:18

НТВ ждет ваших сценариев:))) зачем об этом писать? Берут не берут. Врачам тоже дают и несут и будут нести всегда было и будет! Автор вы же врач на сколько мне извесно, так скажите несли вам подарки?
Поймите, в РФ это норма эт минталитет сложившийся многими летами, можно сказать традиция!
Мы попроще, мы из рощи :)

dlukmanov
Старожил
Сообщений: 1151
Регистрация: 25.5.2010
Город: Уфа
Авто: другое

1.9.2011, 17:51

расписывать на самом деле смысла нет, ибо многое у нас еще не узаконено или много волокиты и приходится решать...
лично я считаю, что если ситуация - попа, то нужно решать. а если ерунда какая(например превышение 30) пусть пишет.
Интересно ТО сейчас как будет? раньше то с этим было проще
Rav4-2 был моим первым автомобилем!
был...

snyxel
Старожил
Сообщений: 1533
Регистрация: 6.9.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

1.9.2011, 18:04




поскольку Нургалиев уже поборол коррупцию в рядах, опрос стал неактуален.


найден новый способ заработать ссылка





Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

1.9.2011, 18:19

Ересь.
Мы попроще, мы из рощи :)

Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

1.9.2011, 18:21

dlukmanov @ 1.9.2011, 19:51
расписывать на самом деле смысла нет, ибо многое у нас еще не узаконено или много волокиты и приходится решать...
лично я считаю, что если ситуация - попа, то нужно решать. а если ерунда какая(например превышение 30) пусть пишет.
Интересно ТО сейчас как будет? раньше то с этим было проще

А ты молодец! По ситуации надо решать свои трблы!
И пусть ктонить скажет, что он не нарушает:))) не верю!
Мы попроще, мы из рощи :)

analitic56
Старожил
Сообщений: 695
Регистрация: 1.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

2.9.2011, 8:32

вы же врач на сколько мне извесно, так скажите несли вам подарки?

Я не врач. Подарки несли и продолжают это делать, хотя не скрою, мне это всегда было неприятно. Ну, и не стоит мешать воедино подарки и взятки, ибо у них мотивация разнится.
Одним из моих принципов по жизни является: отказ от помощи нуждающимся в ней является осквернением тебя самого.(если только сама помощь не является скверной).

Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

2.9.2011, 11:24

analitic56 @ 2.9.2011, 10:32
Я не врач. Подарки несли и продолжают это делать, хотя не скрою, мне это всегда было неприятно. Ну, и не стоит мешать воедино подарки и взятки, ибо у них мотивация разнится.
Одним из моих принципов по жизни является: отказ от помощи нуждающимся в ней является осквернением тебя самого.(если только сама помощь не является скверной).

Ну не врач так не врач, то что несут, так или иначе ...
Мы попроще, мы из рощи :)

Вернуться в “Право, Законы и беззакония”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0