vid102
Старожил
Сообщений: 810
Регистрация: 28.1.2013
Город: Липецк
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

22.9.2014, 13:38

[quote name='cogan' date='2.9.2014, 19:16' post='735864']

При квалифицированной установке ГБО,плюс вариатор для оборудования, ресурс двигателя больше чем на бензин

Можно поподробней dash1.gif , как ninja.gif и для чего d_daisy.gif , он нужен hurrah.gif и цена вопроса mebiro_01.gif , что ещё понадобится lol.gif к этому tongue.gif оборудованию d_martini.gif ?

cogan
Активный пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 11.5.2014
Город: Новый Уренгой
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

23.9.2014, 18:16



Можно
1 Молча
2 Для коррекции впрыска при привышении 3 000 оборотов. Скорость горения газа чуть больше чем бензина, по этому многие установщики ставят вариатор на ГБО. То есть он изменяет после определенного момента,момент впрыска газа из форсунок.
3 Цена вопроса зависит от жадности установщика.
Скажу по Сургуту примерные цены ( обзванивал установщиков)
ГБО Ловато и Альфа, от 23 000 рублей.
Более серьезная фирма BRC обойдется от 30 000.
В Ноябрьске за изготовителя Digitronic тоже от 30 000 руб.
Выбор есть, и цены приемлемы. Оборудование окупится примерно к 18 000 км пробега.
Как то так.
Сам еще не определился какое ГБО ставить, да еще и работы много, не могу с Уренгоя вырваться в Ноябрьск или Сургут.
Да к сравнению, у нас в Новом Уренгое за установку BRC можно установить от 46 000 руб, на 16 000 дороже чем в Сургуте, и еще два дня ставить будут, хотя в Сургуте ,утром загнал, вечером забрал.

Serg-grodno
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 20.11.2014
Город: Гродно
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

20.11.2014, 13:11

ездил уже не на одной машине с ГБО! Доволен на 100%. В январе 2014 жду новую равку. Только после 3-х лет гарантии смогу и однозначно планирую поставить ГБО, чтоб не сняли с гарантии. Поэтому очень правильная тема!

westwanya
Активный пользователь
Сообщений: 143
Регистрация: 2.4.2014
Город: Новосибирск
Авто: другое авто

20.11.2014, 17:40

AndreyV1968 @ 2.9.2014, 20:23
Вопрос экономии меня вообще никогда не интересовал. Я дизель взял просто ради интереса и не прогадал. У меня достаточная зарплата чтобы не думать сколько, почем и куда заправляю.

я рад за вас))

Rgherurg
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 15.6.2015
Город: Владимир
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

11.11.2015, 11:01

times @ 13.9.2013, 23:47
Просто не догоняешь. 4 поколение ГБО настраивается так, что разницу и не почувствуешь. А экономия очень приличная если ЕЗДИТЬ а не в гараже пыль стирать.
ЗЫ- мне газель за год даёт экономии 112т.рублей в год. И это мотор всего 2,5литра. Но я сам обслуживаю и слежу, так как нормальных мастеров найти трудно. А тут- шнурок у китайцев за 200-300рулей, программа с оф.сайта с вложеной инструкцией , ноут -и сам разобрался. Доволен такой экономие как слон. Теперь вот задумался о мощных машинах, осталось придумать как налоги меньше платить любимому государству.

Разница все таки чувствуется! Стояло BRC 4-поколения, за 3 года обслуживание и постоянные регулировки оборудования сжирают все съэкономленные деньги! Хороших установщиков и спецов очень мало! Тему ГБО для себя закрыл навсегда. А у друга в результате корявой настройки бошка прогорела!!!

Totoshik
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 29.10.2013
Город: Одесса
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

17.12.2015, 17:36

Стоит STAG QBox Plus, форсунки hanna, редуктор KME gold, мультиклапан Tomasetto, баллон цилиндр на 50 л. - работает как часики.
Запаска валяется в багажнике.

Алексей 59
Активный пользователь
Сообщений: 151
Регистрация: 1.11.2014
Город: Пермь
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

28.1.2016, 9:23

В ноябре поставил Ланди-Рензо 4-го,проблем нет.При моем стиле вождения,особенно в городе,я ни разницы в расходе,ни потери мощности не почувствовал.Налицо экономия-630-650 руб. с одной заправки.

Алексей 59
Активный пользователь
Сообщений: 151
Регистрация: 1.11.2014
Город: Пермь
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

12.2.2016, 12:31

Срочно! Взрыв автомобиля произошел на Уфимском тракте. Есть пострадавшие. ФОТО
ЧП произошло по вине самого водителя. Стало известно, что после того, как мужчина заправился, он закурил в салоне, что и вызвало взрыв в салоне автомобиля.
ссылка


Бросайте курить!

surikk
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 26.3.2016
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

26.3.2016, 14:58

Serg-grodno @ 20.11.2014, 14:11
ездил уже не на одной машине с ГБО! Доволен на 100%. В январе 2014 жду новую равку. Только после 3-х лет гарантии смогу и однозначно планирую поставить ГБО, чтоб не сняли с гарантии. Поэтому очень правильная тема!


Тойота не снимает машины с ГБО. нет смысла ждать 3 года.

surikk
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 26.3.2016
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

26.3.2016, 15:10

Rgherurg @ 11.11.2015, 12:01
Разница все таки чувствуется! Стояло BRC 4-поколения, за 3 года обслуживание и постоянные регулировки оборудования сжирают все съэкономленные деньги! Хороших установщиков и спецов очень мало! Тему ГБО для себя закрыл навсегда. А у друга в результате корявой настройки бошка прогорела!!!


как и в ЛЮБОМ другом деле - везде надо иметь руки и голову. вам и на шиномонтаже могут сломать машину
Я работаю в официальном представительстве BRC. опыт в области гбо более 8 лет. Скажу прямо: ответственных и квалифицированных установщиков ЕДИНИЦЫ. И за работу берут не дешево.
Сами же автовладельцы тупо ищут кто где дешевле может поставить "итальянское гбо".
Покупать машину за 1.5 ляма и экономить 5000р при ЗНАЧИТЕЛЬНОМ переоборудовании - вот это реально тупость.

Сегодня я купил рафа 2016 года 2.0. Немного обкатаю и в конце мая где то буду ставить ГБО.
Ставить буду однозначно BRC P&D. дилерская цена на комплект подкапотки 275евро. Все остальное это компромиссы.
В планах на автомобиле проехать 100 000 км. ожидаемая экономия в пределах 200 000 рублей.

Сделаю полный фото и видео отчет по самостоятельной установке.

RUS89
Старожил
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

26.3.2016, 15:51

Алексей 59 @ 12.2.2016, 14:31
Срочно! Взрыв автомобиля произошел на Уфимском тракте. Есть пострадавшие. ФОТО
ЧП произошло по вине самого водителя. Стало известно, что после того, как мужчина заправился, он закурил в салоне, что и вызвало взрыв в салоне автомобиля.
ссылка


Бросайте курить!

Подушки и обожженные руки,во насмешил МЧС,да если бы рванул баллон в машине,то от машины бы остался только шилдинг. Очередная утка спекулянтов левого бензина biggrin.gif
2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.

Геннадий66
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 18.9.2013
Город: Минводы
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

26.3.2016, 19:43

surikk @ 26.3.2016, 16:58
Тойота не снимает машины с ГБО. нет смысла ждать 3 года.

подтверждаю! я через3 мес поставил, еще yes.gif через два на гарантийке слова не сказали.
А статистика такая, что бензиновые значителльно чаще горят, на моей памяти 3 случая в дороге, одному помогал тушить.

Dihlofos
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 10.11.2013
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

12.6.2016, 22:11

Да очень интересует вопрос по установке ГБО 6 го поколения с минимальными затратами так как это поколение т. е. его стоимость должна быть обусловлена минимальным количеством устанавливаемых
элементов в автомобиль, а современные двигатели с интеллектуальной системой газораспределения впрыска и подачи топлива позволяют подстраиваться под октановое число топлива самостоятельно без вмешательства человека.
Ничего странного не заметил в работе двигателя на бензине от 92 до 98, разницы нет.

Что не нужно устанавливать:
1) форсунки не нужны используются штатные
2) редуктор не нужен так как на форсунки подается пропан-бутановая смесь в жидком состоянии
3) баллон тот же тороидальный
4) штатный ЭБУ сам регулирует параметры работы двигателя - длительность и время впрыска (не отличается от бензина так как
у пропан-бутановой смеси октановое число примерно 105 и меньше в зависимости, если бутана больше) двигатель рассчитан по паспорту
на 92 бензин и выше.

Что нужно:
1) в тороидальный баллон нужен насос, который точно также поддерживает давление в топливной рейке перед форсунками как насос который используется при бензиновом баке
2) электронный кран для переключения с газа на бензин
3) электронное устройство для переключения крана и показаний уровня топлива в газовом баке

Получается другими словами можно как бы налить в бензобак бутан-пропан смесь и ездить, но вот незадача испарится мгновенно biggrin.gif
Получается все должно как бы работать, различие получается только в физических условиях нахождения топлива.


Это актуальное направление, ведь как пишут многие владельцы ГБО 4-5 поколения разницы в работе двигателя нет и есть значительные плюсы вот несколько из них:
1) не чернеет масло, не надо менять так часто
2) значительная экономия

Напишите ваши мысли, что вы думаете по данному поводу использования ГБО так как я не встречал ни одного владельца на РАВ 4 с данной системой.

k1eveR
Активный пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 13.1.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

18.8.2016, 14:49

Dihlofos @ 13.6.2016, 0:11
Напишите ваши мысли, что вы думаете по данному поводу использования ГБО так как я не встречал ни одного владельца на РАВ 4 с данной системой.


Всем привет! Буду краток!

1) Окупилось после 25-30 заправок (полный бак) ~ 15-18 т.к.
2) На газу проехал 80 т.к.
3) Разницы от езды на газу и бензина нет. Даже когда газ заканчивается и машина переходит на стандартный АИ-95 (что происходит автоматически), я это понимаю только благодаря звуковому сигналу.
4) Доволен ли я?! КОНЕЧНО! Газ ~16.90; АИ-95 ~38.50 по состоянию на АВГУСТ 2016
5) Есть ли минусы?! Да. 1) Установка пистолета под задним бампером, в заднем бампер с низу - приходится наклоняться. Правда бывает (довольно часто), что этим занимаются заправщики. 2) В машине отсутствует "запаска", но всегда есть компрессор.

preved.gif

п.с.:
Забыл сказать, что расход газа и бензина практически одинаков! (~ +10%) это тоже можно отнести к минусам)))) что вряд ли)))
.
ссылка
.

Hawk-fighter
Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 17.3.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.3.2017, 20:55

Проехал на Рафе с ГБО 20000 км. Ставил BRC за 22000 руб. Однозначно оно того стоит. Уже окупилось. Минусов два: Первый - это запаска. Ездил в Крым, возил с собой, ни разу не пригодилась, приехал - выложил в гараж, так и лежит. Возить ее с собой не безопасно, потому как она не закреплена. Вместо нее в багажник положил ремкомплект и компрессор. Второй минус - Рафик оборотистый и с установкой газа пришлось меньше давить на газулю, потому как более 4000 оборотов начинает поступать бензин, а от 4500 и выше - движок полностью переходит на работу от бензина. Обороты 4000 примерно сравнимы со скоростью 150-160 км/ч по трассе.
Теперь по поводу шестого поколения - его ресурс намного ниже четвертого поколения, а стоимость наоборот выше. В связи с этим в настоящее время четвертое поколение - самое востребованное.
И по поводу гарантии: В Перми один диллер Тойоты с очень кусачими ценами. На сколько я знаю, не любит машины с ГБО, но я знаю прецеденты были и диллера ставили на место. На ТО катаюсь до Екатеринбурга, там с ГБО все нормально. Когда ездил в Крым, обзванивал салоны в Краснодаре и Волгограде. И там и там попалось по одному салону которые прямо сказали, что они не примут авто с ГБО. В самом Крыму проблем не было, обслуживался в Севастополе.

андрей787
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 25.9.2016
Город: Очер
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

20.3.2017, 6:58

Hawk-fighter @ 10.3.2017, 21:55
Проехал на Рафе с ГБО 20000 км. Ставил BRC за 22000 руб. Однозначно оно того стоит. Уже окупилось. Минусов два: Первый - это запаска. Ездил в Крым, возил с собой, ни разу не пригодилась, приехал - выложил в гараж, так и лежит. Возить ее с собой не безопасно, потому как она не закреплена. Вместо нее в багажник положил ремкомплект и компрессор. Второй минус - Рафик оборотистый и с установкой газа пришлось меньше давить на газулю, потому как более 4000 оборотов начинает поступать бензин, а от 4500 и выше - движок полностью переходит на работу от бензина. Обороты 4000 примерно сравнимы со скоростью 150-160 км/ч по трассе.
Теперь по поводу шестого поколения - его ресурс намного ниже четвертого поколения, а стоимость наоборот выше. В связи с этим в настоящее время четвертое поколение - самое востребованное.
И по поводу гарантии: В Перми один диллер Тойоты с очень кусачими ценами. На сколько я знаю, не любит машины с ГБО, но я знаю прецеденты были и диллера ставили на место. На ТО катаюсь до Екатеринбурга, там с ГБО все нормально. Когда ездил в Крым, обзванивал салоны в Краснодаре и Волгограде. И там и там попалось по одному салону которые прямо сказали, что они не примут авто с ГБО. В самом Крыму проблем не было, обслуживался в Севастополе.

А где Вы в перми ставили оборудование и если можно то фото баллона (где он установлен)

Алексей П.
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 1.4.2017
Город: Жуковский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

21.7.2017, 20:23

тема интересная, но сообщения про ГБО разбросаны по разным веткам...
вообще заметно несоблюдение тем при размещении постов.

у меня рав4_2,5л 2017 года, бублик нормальный вместо докатки не встает, не очень там удачная форма пола.
выкинули докатку, убрали пенал пластиковый, в котором домкрат лежит, срезали кронштейн крепления докатки и в подпол встают 2 баллона цилиндр по 35 литров

Aganez
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 1.4.2018
Город: Балашиха

3.4.2018, 12:45

Всем здравствовать! Господа, посоветуйте установщиков ГБО в Москве. Так чтоб качественно, надёжно, официально. Спасибо!

vtl2004
Новичок
Сообщений: 52
Регистрация: 22.9.2017
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

13.4.2018, 21:21

Aganez @ 3.4.2018, 12:45
Всем здравствовать! Господа, посоветуйте установщиков ГБО в Москве. Так чтоб качественно, надёжно, официально. Спасибо!

Такой же вопрос про Питер?

aig65
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 29.11.2017
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

26.4.2018, 8:53

Могу посоветовать Альфагаз. Уже вторую машину у них оборудовал ГБО. (они же могут документы подготовить для регистрации) Был OMVL (на Солярисе, новом) Сейчас BRC на RAV4 2.0 литра AWD. Куплен в ноябре, ГБО в декабре, в тот же день после ТО-0. А всего эксплуатирую газ уже 10 лет на 4-х машинах. Из них 2 крайних - из салона. Очень доволен. Баллон под полом багажника. С небольшим трудом встал 53 литра. Докатка в сумке в багажнике. По приблизительным подсчётам ГБО окупится через пару месяцев (30 т.р.) Вот, вкратце, и всё. Бываю здесь редко, но, по возможности отвечу на вопросы.

Вернуться в “Тюнинг и фото 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0