Andy_66rus
Активный пользователь
Сообщений: 135
Регистрация: 8.11.2009
Город: почти Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

14.5.2014, 9:40

vid 102, Регулировка происходит подкладыванием скотча вверху или как то иначе?
Какая камера лучше, у сони вроде характеристики чуток лучше, хотя сама матрица меньше.
Или они одинаковы и просто это дело вкуса вверху или внизу эмблемки ставить.

Нарыл еще такую камеру ссылка
можно в зеркала поставить и положение настраивается.

vid102
Старожил
Сообщений: 810
Регистрация: 28.1.2013
Город: Липецк
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

14.5.2014, 11:33

[quote name='Andy_66rus' date='14.5.2014, 11:40' post='703332']
vid 102, Регулировка происходит подкладыванием скотча вверху или как то иначе?
просто это дело вкуса вверху или внизу эмблемки ставить.
Я себе не регулировал biggrin.gif ,стоит вверху - мне так нравится ok.gif , а так читайте preved.gif тему с 1 поста и сами определяйтесь, как и что. good.gif

serg888
Новичок
Сообщений: 70
Регистрация: 18.4.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

19.5.2014, 18:38

pigon2003 @ 14.1.2014, 21:18
пришли мне, наконец, мои заказы:
камера в эмблему и кнопка для включения этой камеры.
внешне качество у обоих - не придраться.
единственное что, кнопка без подсветки. т.е., в ночное время надо будет наощупь ее искать.
ну ее, в принципе, и выставляли как для рав4-3. мне это не принципиально.
с кнопкой в комплекте идут провода + блочок с предохранителем на 5А. т.е. бубнов с проводкой уже никаких. тупо удлинить провода питания до камеры.

теперь по камере. смотрится очень даже неплохо. в эмблеме. долго мы обсуждали подойдет или нет. подходит как родная. миллиметр-в-миллиметр.
пока не устанавливал, а просто прикинул.
я раньше не заглядывал в саму эмблему. сегодня глянул. оказывается эмблемка у нас не сквозная. придется дырочку сверлить.
в комплекте с камерой видеокабель ( длиной 5 метров) и кабель питания (не очень длинный).
на предыдущий свой рав тоже покупал камеру по цене в 2 раза дешевле этой. разница ощущается. тут исполнение приятней.

Да плиз ссылку где кнопку на камеру покупал
ссылка

mishut
Активный пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 7.5.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

29.6.2014, 18:36

Камера штука хорошая, надо ставить smile.gif Уже разок наехал на клумбу в тесном городе сочи
Только хочется чтобы было видно бампер...

Ingos
Старожил
Сообщений: 919
Регистрация: 20.6.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

29.6.2014, 18:39

mishut @ 29.6.2014, 20:36
Камера штука хорошая, надо ставить smile.gif Уже разок наехал на клумбу в тесном городе сочи
Только хочется чтобы было видно бампер...


Так по камере которая в эмблему вставляется нифига не видно. Я вот думаю может в решетку поставить?
Типо такой. ссылка
Работаю в Ингосстрахе

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

29.6.2014, 18:45

Ingos @ 29.6.2014, 20:39
Так по камере которая в эмблему вставляется нифига не видно. Я вот думаю может в решетку поставить?
Типо такой. ссылка

ХЕХ ))я такую тоже купил. Во время установки у меня на руках была и та и эта.
тот вариант, что на вашей ссылке очень неудобно инсталировать. очень низко получается. ее будет закидывать грязью куда чаще, чем мою. тоже ползал, прикидывал куда ее приткнуть. так и не решил ее ставить.
вообще-то не совсем она. я за 20$ на али брал )). но внешне в абсолюте схожа. даже рожки под копирку сделаны

serg888
Новичок
Сообщений: 70
Регистрация: 18.4.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

18.7.2014, 16:11

Мужики - всем спасибо и за ссылки и за фото и за подробный отчет.
Поставил себе,мне нравится.Как показывает - полностью устраивает.
Немного пластик поцарапал когда кнопку тулил,но не беда - силиконом поправлю.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Andy_66rus
Активный пользователь
Сообщений: 135
Регистрация: 8.11.2009
Город: почти Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

18.7.2014, 21:24

serg888 @ 18.7.2014, 20:11
Мужики - всем спасибо и за ссылки и за фото и за подробный отчет.
Поставил себе,мне нравится.Как показывает - полностью устраивает.
Немного пластик поцарапал когда кнопку тулил,но не беда - силиконом поправлю.


Сколько перед бампером мертвой зоны получилось? Пытались менять наклон камеры?

serg888
Новичок
Сообщений: 70
Регистрация: 18.4.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

18.7.2014, 21:50

Andy_66rus @ 18.7.2014, 23:24
Сколько перед бампером мертвой зоны получилось? Пытались менять наклон камеры?

20-30 см.
Угол не менял,т.к зазор видно...не красиво..Мне низ не нужен и габариты тоже.

808/125
Старожил
Сообщений: 727
Регистрация: 26.6.2014
Город: Владивосток
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

27.7.2014, 16:44

Andy_66rus @ 18.7.2014, 23:24
Сколько перед бампером мертвой зоны получилось? Пытались менять наклон камеры?


Тоже хотел эту камеру купить, но смутила невозможность регулировки угла наклона. В итоге за 6300 заказал вот такой комплект


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

это зеркало штатного размера со встроенным HD регистратором (спасиба pigon2003 за наводку)


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

это камера с возможностью регулировки в двух плоскостях (уже отмечалась в посте 41). Подключение 2-х внешних камер в дополнение к штатной камере регистратора и управление ими реализовано аппаратно в зеркале, дополнительных кнопок не требуется.

Ждем-с, когда приедет.

XaKu
Старожил
Сообщений: 583
Регистрация: 25.10.2013
Город: Новый Уренгой
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

27.7.2014, 17:37

В следующие выхи надеюсь выложу отчет по установке передней камеры. Для питания взял у китаез реле с задержкой отключения, будет подавать питание 1минуту(или 2, в зависимости от кондера) , активируется включением заднего хода.

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

28.7.2014, 7:50

XaKu @ 27.7.2014, 19:37
В следующие выхи надеюсь выложу отчет по установке передней камеры. Для питания взял у китаез реле с задержкой отключения, будет подавать питание 1минуту(или 2, в зависимости от кондера) , активируется включением заднего хода.

Это не удобно. Вот увидишь. Лучше заодно прикупи кнопочку. Уверен, что захочешь ее потом поставить. Если не будет лень ))
Зачем тебе после 10 секунд парковки еще 50-110 секунд работы камеры на экран. Обычно, когда мы начинаем движение, после выезда от дома/гаража, мы начинаем включать плеер, навигацию, листать радио. А эта картинка будет мешать. Ведь ее уже не уберешь, т.к., приоритет вывода изображения с камеры - первоочередной. А за 60 секунд мы, как правило, уже выезжаем из двора, и оказываемся на оживленной проезжей части, где тыкаться уже не удобно.
Есть конечно кнопки руля, но удобней, все же, видеть что листаешь.

808/125 @ 27.7.2014, 18:44
Тоже хотел эту камеру купить, но смутила невозможность регулировки угла наклона. В итоге за 6300 заказал вот такой комплект


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

это зеркало штатного размера со встроенным HD регистратором (спасиба pigon2003 за наводку)


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

это камера с возможностью регулировки в двух плоскостях (уже отмечалась в посте 41). Подключение 2-х внешних камер в дополнение к штатной камере регистратора и управление ими реализовано аппаратно в зеркале, дополнительных кнопок не требуется.

Ждем-с, когда приедет.


А куда хотите эту камеру "воткнуть"? Резать бампер думаете?

Кнопочку тоже придется ставить, ибо зеркало принудительно включает картинку с источника видеосигнала, когда с последнего идет сигнал. Т.е., камера будет всегда иметь 12В. Это если зеркало в точности как у меня. А я думаю, что оно такое и есть. Внешне очень похоже.
На всякий случай, запросите у продавца фотографии проводов, идущих в комплекте. По ним будет сразу понятно, аппаратное там управление или нет. Если же да, то оно будет однозначно лучше моей покупки. Будьте добры, выложите здесь фото. Тоже интересен этот вопрос.
По большому счету, можно и самому сделать аппаратное включение, даже если его нет. С помощью парочек реле и паяльника. Хотя... Тогда и прошивку надо дорабатывать.

808/125
Старожил
Сообщений: 727
Регистрация: 26.6.2014
Город: Владивосток
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

28.7.2014, 13:41

pigon2003 @ 28.7.2014, 9:50
А куда хотите эту камеру "воткнуть"? Резать бампер думаете?

Кнопочку тоже придется ставить, ибо зеркало принудительно включает картинку с источника видеосигнала, когда с последнего идет сигнал. Т.е., камера будет всегда иметь 12В. Это если зеркало в точности как у меня. А я думаю, что оно такое и есть. Внешне очень похоже.
На всякий случай, запросите у продавца фотографии проводов, идущих в комплекте. По ним будет сразу понятно, аппаратное там управление или нет. Если же да, то оно будет однозначно лучше моей покупки. Будьте добры, выложите здесь фото. Тоже интересен этот вопрос.
По большому счету, можно и самому сделать аппаратное включение, даже если его нет. С помощью парочек реле и паяльника. Хотя... Тогда и прошивку надо дорабатывать.


Нет, однозначно не в бампер, т.к. хотелось бы видеть его край. Пока что думаю родить что-то вроде этого


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Хотел сразу её купить, но не уверен был, что угол наклона подойдёт.

Насчет проводов продавца теребить смысла не вижу, посылка уже поехала, будем на месте разбираться.
Насчёт подключения:

1. V2 connects to rear view camera, and whenever V2 signal is on, the screen shows V2
image preferentially; V1 connects to DVD, GPS or other CVBS signal, and V1 image can
show on screen by long-pressing REC button for 1 second.

Я так понимаю, что на V2 сигнал имеет приоритет и замещает текущую картинку при появлении уровня на этом входе. А вот V1 коннектится к фронту, ДВД и прочим ГПСам и активируется длительным нажатием кнопки ЗАПИСЬ. И, конечно, вряд ли имеет ещё и силовой управляющий выход, просто коммутируется вход на монитор. И если там не окажется видеосигнала, будет черно-снежная картинка или замещающий кадр, если он предусмотрен. Именно это и имел ввиду под аппаратным подключением, возможно, это не очень корректно. Я лично не вижу ничего страшного в том, что передняя камера будет постоянно под питанием. Линза, наверное, закоцается быстрее, чем сгорит матрица. А нажать кнопку физического включения камеры и ещё и на зеркале потом подержать - это для меня перебор. Пусть камера трудится на все деньги smile.gif .
Гораздо проще тогда уж посадить фронт на V2 и поставить кнопку КАМЕРА, тогда будет одно переключение большой удобной кнопки. Задняя камера всё равно же на голову заведена.

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

28.7.2014, 15:52

808/125 @ 28.7.2014, 15:41
Гораздо проще тогда уж посадить фронт на V2 и поставить кнопку КАМЕРА, тогда будет одно переключение большой удобной кнопки. Задняя камера всё равно же на голову заведена.

У меня именно так и реализовано.
ссылкаВот ссылка. Там все расписал.

popoians
Старожил
Сообщений: 479
Регистрация: 14.4.2013
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

8.10.2014, 11:33

Сегодня установил камеру переднего вида, установка заняла 30минут:) профи сделает минут за 10, все описано дохочево, спасибо пижону! Видео запись работает ( видеорегистратор), из недостатков, бампера не видно:(

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

popoians
Старожил
Сообщений: 479
Регистрация: 14.4.2013
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

8.10.2014, 14:07

serg888 @ 20.5.2014, 1:38
Да плиз ссылку где кнопку на камеру покупал
ссылка

Так же не смог найти ссылку, кинь пожалуйста оч нужна.

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

29.10.2014, 23:22

ссылка

Это лучше, чем ту что я покупал.
только здесь надо уточнить у продавца по доставке.

EMERKOM
Активный пользователь
Сообщений: 147
Регистрация: 1.6.2014
Город: Югорск
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

9.1.2015, 19:38

Мужики дайте схему как подключить нештатную магнитолу к штатной камере заднего вида, или нарисуйте как прицепитцся к магнитоле

veter757
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 30.12.2014
Город: Казань
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

24.2.2015, 18:30

Помогите подключить коммутатор передней камеры в штатную ГУ по схеме, к каким проводам подсоединиться

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Vb2000
Старожил
Сообщений: 456
Регистрация: 4.10.2014
Город: Новороссийск
Авто: другое авто

11.3.2015, 20:18

Здравствуйте товарищи! Начал устанавливать фронтальную камеру и появились вопросы, помогите пожалуйста:

1. Ноль видеосигнала камер надо резать, или можно просто подпояться к нему?

2. Если использовать коммутатор такого вида, обязательно ставить диоды? У него с выходом видео есть (monitor trigger) плюсовой контакт, на который он подает ток якобы для активации монитора.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Вернуться в “Автозвук и Электроника 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0