Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

26.8.2014, 19:40

Парни.Если вы пытаетесь отспорить звание "самый ненавистник Ниссана" - остыньте, ибо до появления фото нынешнего Мурано таковым являлся я. Да и на что там было смотреть? Джуке, похожий на маленького согбенного японца с табличкой на спине "Пни меня"? Бессменный лауреат звания "Пенсионеромобиль года" хитрила? Или патфайндер, прости Господи, к которому если собрать прилагательные с данного форума, то получится сборник оскорбительных эпитетов для начинающего интернет-воина? И тут - Мурано 2015! Думаю, без смены главного дизайнера тут не обошлось. Даже если менять вдвое чаще расходники и посещать ОД по несвойственным Тойоте причинам, за цену со скидкой, умещающуюся в полтора ляма, я бы рассматривал этот образчик современной автоархитектуры! smile.gif
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

aza938
Активный пользователь
Сообщений: 299
Регистрация: 9.8.2014
Город: Sochi
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.8.2014, 19:44

попробую разрядить обстановку smile.gif
на самом деле размер имеет значение biggrin.gif
количество л/с и крутящий момент - это понятно
всё хорошо и замечательно когда их много
но стоит также учитывать качество управляемости валкость юркость легкость движения напряжность парковок в центре и т д
ни каждому подойдет под его манеру вождения большой жип
поэтому вполне объяснимо негативное отношение некоторых пользователей например к упомянутому выше ниссану мурану
это хороший манин smile.gif но не для всех
поэтому некоторые голосуют рублем в пользу кроссоверов в сопоставимой стоимости
некоторым просто не нужна большая машина и не стоит осуждать их
игнорируемый пользователь из ульяновска: oiga.boris, motorkhans, verdikt173, motorskhan, motorchan, chingiss73, rollerses, rammerses

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

26.8.2014, 19:48

aza938 @ 26.8.2014, 21:44
..............
некоторым просто не нужна большая машина и не стоит осуждать их

Кстати, да: топикстартер попросил мнения о РАВе - а мы обсуждаем Мурано.
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

26.8.2014, 19:57

Владими @ 26.8.2014, 21:48
Кстати, да: топикстартер попросил мнения о РАВе - а мы обсуждаем Мурано.

Во точно, еще и ругаться успеваем, лично по мне новый рав поинтересней старого мурано, а вот новый мурик надо посмотреть, а из-за скидки в 200 тысяч я бы не взял то, что мне не нравится - старый мурик.
А так честно по мне так если есть возможность то лучше рава взять вольво икс с 60, правда по дороже, но и поинтересней и не угоняемая марка.

motorchan
Новичок
Сообщений: 78
Регистрация: 5.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

26.8.2014, 20:07

Товарищ долгое время эксплуатировал кемри(последняя комп-ция) ,и в этот раз тоже отдал деньги за новую,но через некоторое время продал и взял Хонду Аккорд и пока менять не собирается.Объясняет свой поступок именно дешивизной и качеством исполнения новой кемри,да и к дизайну говорит так и смог привыкнуть, но продал удачно. На его вопрос мне ,как нравится ли тебе рав?Я предложил попить чайку с "дуньками" и поговорить о делах,мы то рав еще не продали.

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

26.8.2014, 20:13

Ну так я думаю продасться без проблем, народ вон ждет по три месяца, а тут годовалый авто со всеме более или менее известными косяками - ВЫЛЕЧЕННЫМИ, продасться, и если не ошибаюсь про вольво хс 60 вы тоже думали, я бы наверное попробовал.

aza938
Активный пользователь
Сообщений: 299
Регистрация: 9.8.2014
Город: Sochi
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.8.2014, 20:16

камри очень хорошо смотрится в последней комплектации с бежевой кожей и в цвете кузова белый перламутр
реально просто супер
у соседа такая
а если взять минимальную комплектацию на тряпке - то действительно небо и земля
еще такой же нюанс у бмв
если взять единичку в минималке то стыдно глянуть
зато в полном фарше уже интересное авто
"зажигалочка" прям
игнорируемый пользователь из ульяновска: oiga.boris, motorkhans, verdikt173, motorskhan, motorchan, chingiss73, rollerses, rammerses

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

26.8.2014, 20:21

aza938 @ 26.8.2014, 22:16
камри очень хорошо смотрится в последней комплектации с бежевой кожей и в цвете кузова белый перламутр
реально просто супер
у соседа такая
а если взять минимальную комплектацию на тряпке - то действительно небо и земля
еще такой же нюанс у бмв
если взять единичку в минималке то стыдно глянуть
зато в полном фарше уже интересное авто
"зажигалочка" прям

В камри удивило отсутствие круиз контроля во всех комплектациях кроме верхней, если не ошибаюсь??

motorchan
Новичок
Сообщений: 78
Регистрация: 5.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

26.8.2014, 20:27

стас птз 78 @ 26.8.2014, 22:13
Ну так я думаю продасться без проблем, народ вон ждет по три месяца, а тут годовалый авто со всеме более или менее известными косяками - ВЫЛЕЧЕННЫМИ, продасться, и если не ошибаюсь про вольво хс 60 вы тоже думали, я бы наверное попробовал.

Нет ,деньги Я терять не стану,свой срок она отходит и тд,просто желание покупать тоету уже нет и не только у меня,будем пробывать лексусы ,хотя и там знаю не все гладко,как никак все тоета.

aza938
Активный пользователь
Сообщений: 299
Регистрация: 9.8.2014
Город: Sochi
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.8.2014, 20:28

стас птз 78 @ 26.8.2014, 22:21
В камри удивило отсутствие круиз контроля во всех комплектациях кроме верхней, если не ошибаюсь??

Вы не правы
круиз у камри в "элегансе" появляется ссылка
после этой комплектации ещё 4 комплектации
игнорируемый пользователь из ульяновска: oiga.boris, motorkhans, verdikt173, motorskhan, motorchan, chingiss73, rollerses, rammerses

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

26.8.2014, 20:30

motorchan @ 26.8.2014, 22:27
Нет ,деньги Я терять не стану,свой срок она отходит и тд,просто желане покупать тоету уже нет и не только у меня,будем пробывать лексусы ,хотя и там знаю не все гладко,как никак все тоета.

Я вот пока думаю на замену либо субарик, либо бмв хз, либо вольво хс 60, либо Лексус РХ, на что денег хватит короче.
Если тойота, то новый хайлендер, а так сначала пикапчик по плану, сыну на 18 лет и мне грузовичек в одном флаконе.

aza938
Активный пользователь
Сообщений: 299
Регистрация: 9.8.2014
Город: Sochi
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.8.2014, 20:30

motorchan @ 26.8.2014, 22:27
Нет ,деньги Я терять не стану,свой срок она отходит и тд,просто желане покупать тоету уже нет и не только у меня,будем пробывать лексусы ,хотя и там знаю не все гладко,как никак все тоета.

учитывая вашу любовь к ниссанам может все таки лучше инфинити? smile.gif
инфинити где то рядом с лексусом по качеству исполнения
игнорируемый пользователь из ульяновска: oiga.boris, motorkhans, verdikt173, motorskhan, motorchan, chingiss73, rollerses, rammerses

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

26.8.2014, 20:39

стас птз 78 @ 26.8.2014, 22:21
В камри удивило отсутствие круиз контроля во всех комплектациях кроме верхней, если не ошибаюсь??

производитеь пошел навстречу потребителю и оставил ему возможность самостоятельно установить эту фичу за 1500 р, вместо собственной установки, которая намного дороже biggrin.gif
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

motorchan
Новичок
Сообщений: 78
Регистрация: 5.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

26.8.2014, 20:43

aza938 @ 26.8.2014, 22:30
учитывая вашу любовь к ниссанам может все таки лучше инфинити? smile.gif
инфинити где то рядом с лексусом по качеству исполнения

У меня нет привязанности к бренду,Я буду пробывать многое,Ниссаны мне нравятся не все,вообщем ,как и тоеты.Писал ,у старшего до ренджа и диско были разные авто и почти все премиум,ездил на его финике по асфальту ,тк он нулевой проходимец в даже небольшой грязи,удивило крайне,возит его из стороны в сторону ,а сам воз и ныне там,хотя сам аппарат и впечатляет многих.У любого бренда есть свои выдающиеся модели,стремиться надо к ним, а не к только тоете.

aza938
Активный пользователь
Сообщений: 299
Регистрация: 9.8.2014
Город: Sochi
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.8.2014, 21:13

motorchan @ 26.8.2014, 22:43
У меня нет привязанности к бренду,Я буду пробывать многое,Ниссаны мне нравятся не все,вообщем ,как и тоеты.Писал ,у старшего до ренджа и диско были разные авто и почти все премиум,ездил на его финике по асфальту ,тк он нулевой проходимец в даже небольшой грязи,удивило крайне,возит его из стороны в сторону ,а сам воз и ныне там,хотя сам аппарат и впечатляет многих.У любого бренда есть свои выдающиеся модели,стремиться надо к ним, а не к только тоете.

ну да
большинство премиумов хороши прежде всего на асфальте
кстати где то на ютюбе был ролик как финик фх35 застрял в снегу на ровном месте
игнорируемый пользователь из ульяновска: oiga.boris, motorkhans, verdikt173, motorskhan, motorchan, chingiss73, rollerses, rammerses

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

26.8.2014, 21:27

финики FX37 и выше очень коварны зимой - основной привод там задний, чтобы не порвало передние привода от такой дури, а передок только подкручивает
соответственно от любого нажатия на газульку у них жопа пытается объехать перед и никакая электроника, даже в "зимнем" режиме этот вопрос не решает
плюс у них дебильное расположение датчиков температуры в салоне, в результате чего при -20С за бортом ноги в сауне, а руки мёрзнут
данные проблемы широко описаны на их клубе + мой опыт эксплуатации FX37 выпуска ноября 2013 полностью это подтверждает
летом да - машина шикарна за свои деньги и почти премиум, но зимой я на RAV(3) на дальняк поеду...

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

26.8.2014, 21:30

MrDims @ 26.8.2014, 23:27
финики FX37 и выше очень коварны зимой - основной привод там задний, чтобы не порвало передние привода от такой дури, а передок только подкручивает
соответственно от любого нажатия на газульку у них жопа пытается объехать перед и никакая электроника, даже в "зимнем" режиме этот вопрос не решает
плюс у них дебильное расположение датчиков температуры в салоне, в результате чего при -20С за бортом ноги в сауне, а руки мёрзнут
данные проблемы широко описана на их клубе + мой опыт экслуатации FX37 выпуска ноября 2013 полностью это подтверждает
летом да - машина шикарна за свои деньги и почти премиум, но зимой я на RAV(3) на дальняк поеду...

Во как интересно, а фиг бы когда подумал, что в премиум сегменте тоже косячки прискакивают, а мы тут на равшана наезжаем.

motorchan
Новичок
Сообщений: 78
Регистрация: 5.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

26.8.2014, 21:43

стас птз 78 @ 26.8.2014, 23:30
Во как интересно, а фиг бы когда подумал, что в премиум сегменте тоже косячки прискакивают, а мы тут на равшана наезжаем.

Взять вон Алексима с кайном,не ездил толком,а проблем гора,плохо все это.Рава душим справедливо,подешевел резко в материалах,"кипит наш разум возмущенный".

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

26.8.2014, 21:59

MrDims @ 26.8.2014, 23:27
финики FX37 и выше очень коварны зимой - основной привод там задний, чтобы не порвало передние привода от такой дури, а передок только подкручивает
соответственно от любого нажатия на газульку у них жопа пытается объехать перед и никакая электроника, даже в "зимнем" режиме этот вопрос не решает
плюс у них дебильное расположение датчиков температуры в салоне, в результате чего при -20С за бортом ноги в сауне, а руки мёрзнут
данные проблемы широко описана на их клубе + мой опыт экслуатации FX37 выпуска ноября 2013 полностью это подтверждает
летом да - машина шикарна за свои деньги и почти премиум, но зимой я на RAV(3) на дальняк поеду...

Сложно спорить с модератором,да и не нужно(наверное).
Описанные вами проблемы существуют,но лишь отчасти.
Эксплуатировал данное авто на севере-руки не мерзли(вот вам крест!);
Давил газульку-да ,зад пытается объехать перед,но если не принимать меры,электроника помогает.Но к чему полностью полагаться на нее,прокладка должна работать с опережением.А то что она дает свободу наезднику,так это только плюс-учитесь управлять автомобилем.А если не умеете,то "тренируйтесь на кошках",а потом уже на автомобиле.
(Это не относится к вам,как к конкретному человеку,а относится образно ко всем водителям).
Если бы был выбор,то я бы поехал на Финике,на дальняк,однозначно.
Есть конечно большой минус-жесткая подвеска.Но это оправданно ,все-таки машина для драйва.Частично лечится установкой 18-х колес.(имхо)

aza938
Активный пользователь
Сообщений: 299
Регистрация: 9.8.2014
Город: Sochi
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.8.2014, 22:02

motorchan @ 26.8.2014, 23:43
Взять вон Алексима с кайном,не ездил толком,а проблем гора,плохо все это.Рава душим справедливо,подешевел резко в материалах,"кипит наш разум возмущенный".

да с кайеном все интересно
смотрю по городу куча кайенов ездит
неужели у всех такие проблемы?
или может они как и тойота раньше были качественнее а теперь делают одноразовые?
а может у Алексима неудачное авто попалось?
короче - больше вопросов чем ответов
игнорируемый пользователь из ульяновска: oiga.boris, motorkhans, verdikt173, motorskhan, motorchan, chingiss73, rollerses, rammerses

Вернуться в “Выбор нового RAV4 четвертого поколения (2013-)”

4 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0