Вовочка
Мне кажется мы меня теряем.
Сообщений: 727
Регистрация: 6.6.2009
Город: Камень Рыболов
Авто: RAV4 (1) правый руль

13.8.2009, 10:08

Однажды засыпая за рулем спросил у своей ангелочка, когда к нам в гости опять прийдет ее подруга по работе. Спать больше не хотелось, а потом долго пришлось обьяснять что этот хитрый ход был придуман вместо зарядки. Больше такие уловки не проканывали, да и не очень то хотелось. Так что пусть спит ангелочек, а мы по старинке - рожу в окно и как собака, только язык до ушей не достает.
Люди в мире разделяются на две категории. Одни сидят на трубах, а другим нужны деньги ...

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

25.9.2009, 10:55

"Рюмочка кофею" также вредна водителю, как и чашечка виски.

Британские исследователи призывают водителей воздержаться от употребления кофе или напитков, содержащих кофеин, поскольку и то, и другое способно вызвать эффект, аналогичный воздействию на человеческий организм алкоголя, особенно в случае, когда впереди - длительная поездка.
Сотрудники Института профессиональных водителей (IAM), проведя серию опытов, пришли к выводу, что утомляемость за рулем напрямую зависит от количества выпитого напитка с кофеином. Согласно исследованиям, всего спустя час после того, как водитель употребит напиток с большим содержанием кофеина и сахара, у него резко снижается концентрация внимания и замедляется реакция, пишет Autocar.
"Энергетические напитки хорошо помогают, когда человеку необходимо взбодриться, но их нельзя употреблять регулярно. Если вы выпили напиток с высоким содержанием кофеина, не следует повторять то же самое через пару часов, никакого тонизирующего эффекта от этого не будет", - заявляет директор института IAM Нейл Грейг.
А американская Ассоциация продуктов питания и напитков (American Food and Drink Administration) , и вовсе утверждает, что у человека, принявшего изрядную долю энергетика, появляются такие симптомы, как раздражительность, нервозность, учащенное или нерегулярное сердцебиение, бессвязная речь и нервный тик. Примерно такие же симптомы можно обнаружить у человека в состоянии алкогольного опьянения.

ссылка

Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

Serano
Старикам тут не место :)
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш

25.9.2009, 11:55

Британские исследователи призывают водителей воздержаться от употребления кофе или напитков, содержащих кофеин, поскольку и то, и другое способно вызвать эффект, аналогичный воздействию на человеческий организм алкоголя,

Классно, состояние как после рюмочки виски, а в трубочку подул - и ничего. biggrin.gif

Achilles
Модер
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.3.2008

25.9.2009, 12:42

Да забыл отписаться по теме. Вобщем спасибо тем, кто был за сон ибо он оказался самым эффективным методом. Андреналин-раш был испытан следующим образом: как то днем на свежем воздухе мне захотелось поспать, я решил принять дозу напитка.... В итоге выспался офигенно!!!! Спасибо Адреналину, иначе бы не заснул...
ЭТОТ НИК БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

26.9.2009, 3:25

Achilles
Обратная реакция! у меня такое бывает от кофе.

zaraza
Активный пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 14.4.2009
Город: ФСБ

26.9.2009, 16:31

А у меня постоянно такое ,выпиваю кафе и иду спать ,не пойму с чем это связано !!!
ссылка
ссылкаКризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши...Солнце, воздух и вода не помогут никогда - только секс и пофигизм укрепляют организм

udgin
Старожил
Сообщений: 860
Регистрация: 18.5.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (2) левый руль

2.6.2011, 9:33

Энергетики в дороге, Red Bull, кофе или крепкий сон перед началом пути.

Сон тоже не помешает, но у меня другой опыт. rolleyes.gif

Никогда, в длительной (ночной) дороге, не ем ничего кроме фруктов...
Тяжелая пища заставляет организм тратить много энергии на её переваривание, организм устаёт и ему нужен отдых. Отсюда и желание спать за рулем, после того как поел... morning1.gif

rav4driver
Активный пользователь
Сообщений: 259
Регистрация: 22.6.2010
Авто: RAV4 (2) левый руль

2.6.2011, 10:00

получасовой сон на заправочке решает проблему

Ansey
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мытищи
Авто: RAV4 (2) левый руль

30.6.2011, 10:13

Achilles @ 25.9.2009, 14:42
Да забыл отписаться по теме. Вобщем спасибо тем, кто был за сон ибо он оказался самым эффективным методом. Андреналин-раш был испытан следующим образом: как то днем на свежем воздухе мне захотелось поспать, я решил принять дозу напитка.... В итоге выспался офигенно!!!! Спасибо Адреналину, иначе бы не заснул...

А мне как раз только Адреналин и помогает - другие энергетики вообще никак. На трассу без него не выезжаю. А вот от кофе отлично сплю:)

alyona
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 25.6.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

3.7.2011, 18:02

Местные водители перегонщики фур пьют кофе с тиамином ( витамин B1) пару таблеток +чашка обычного черного кофе с сахаром.

Рохан
Старожил
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США

3.7.2011, 20:49

alyona @ 3.7.2011, 19:02
Местные водители перегонщики фур пьют кофе с тиамином ( витамин B1) пару таблеток +чашка обычного черного кофе с сахаром.

Поскольку кофе, разрушает тиамин, то в одновременном употреблении явно
есть скрытый смысл.)

udgin @ 2.6.2011, 10:33
Никогда, в длительной (ночной) дороге, не ем ничего кроме фруктов...
Тяжелая пища заставляет организм тратить много энергии на её переваривание, организм устаёт и ему нужен отдых. Отсюда и желание спать за рулем, после того как поел... morning1.gif

А вот этот совет весьма полезен и проверен.

murza
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 15.10.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.2.2012, 3:19

Я каждое утро встаю в 6ч и уже минут через 40 сажусь за руль.Спать в дороге хочеться ужас как.Но мне друзья-охотники посоветовали пить чай с лимонником(они его пьют когда охотяться в тайге для снятия усталости и прибавления энергии)И честно признаться скажу я вам очень помогает, сон пропадает,чуствуеться отличный бодрячок,тем более у лимонника столько полезных качеств и элементов в нём влияющих положительно на здоровье(его сравнивают с женьшенем)Это как бы природный энергетик!Всем удачи на дорогах!

murza
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 15.10.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.2.2012, 3:23

Я каждое утро встаю в 6ч и уже минут через 40 сажусь за руль.Спать в дороге хочеться ужас как.Но мне друзья-охотники посоветовали пить чай с лимонником(они его пьют когда охотяться в тайге для снятия усталости и прибавления энергии)И честно признаться скажу я вам очень помогает, сон пропадает,чуствуеться отличный бодрячок,тем более у лимонника столько полезных качеств и элементов в нём влияющих положительно на здоровье(его сравнивают с женьшенем)Это как бы природный энергетик!Всем удачи на дорогах!

володя1968
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 9.9.2012
Город: Нижнекамск
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.9.2012, 14:55

murza @ 5.2.2012, 5:23
Я каждое утро встаю в 6ч и уже минут через 40 сажусь за руль.Спать в дороге хочеться ужас как.Но мне друзья-охотники посоветовали пить чай с лимонником(они его пьют когда охотяться в тайге для снятия усталости и прибавления энергии)И честно признаться скажу я вам очень помогает, сон пропадает,чуствуеться отличный бодрячок,тем более у лимонника столько полезных качеств и элементов в нём влияющих положительно на здоровье(его сравнивают с женьшенем)Это как бы природный энергетик!Всем удачи на дорогах!

Надо попробовать.

murza
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 15.10.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.9.2012, 21:07

володя1968 @ 9.9.2012, 16:55
Надо попробовать.

Попробуйте,я уверен что останитесь довольны!

Rplus
Ясенево
Сообщений: 650
Регистрация: 14.1.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.9.2012, 21:27

Езжу каждый год вот уже пять лет до Новороссийска и обратно. Преодолевал за 20, 18, 16 часов это расстояние и вот мой совет:
ВАЗ 21063, Renault Symbol, Mitsubishi Lancer IX, Ford Focus II, Mazda 6, Toyota Rav4, Opel Antara. За 14,5лет стажа проехал свыше 300тыс.км. 2018г-100тыс уже на пепельно-сером (1G3 мет.) с 3ZR-FAE и вариатором AISIN SEIKI CO. Надёжная.

Rplus
Ясенево
Сообщений: 650
Регистрация: 14.1.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.9.2012, 21:27

Много раз приходилось преодолевать 1500км за раз. Никакие энергетики и кофе не помогали. Лучшее средство - это выспаться перед дальней дорогой, и когда хочется спать - делать максимально некомфортно себе, выкючать кондей и делать жарко, открывать окна и делать шумно, не пить и испытывать жажду, не есть и испытывать голод, не ходить в туалет и хотеть сходить по нужде. И самое главное, это разговоры... Общайтесь с кем-нибудь в живую или по телефону. А так же полезно посмотреть аварии лобовых столкновений уснувших водителей. А вообще если засыпаешь - то остановись и поспи. Смотри только чтобы в зад уснувшие не въехали!
ВАЗ 21063, Renault Symbol, Mitsubishi Lancer IX, Ford Focus II, Mazda 6, Toyota Rav4, Opel Antara. За 14,5лет стажа проехал свыше 300тыс.км. 2018г-100тыс уже на пепельно-сером (1G3 мет.) с 3ZR-FAE и вариатором AISIN SEIKI CO. Надёжная.

zed
Старожил
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто

9.9.2012, 22:02

Rplus @ 9.9.2012, 21:27
Много раз приходилось преодолевать 1500км за раз. Никакие энергетики и кофе не помогали.

Вопрос не в расстоянии, а во времени за рулем. Те-же 16 часов это вообще-то совершенно нормальное время активности за сутки - 16 часов активные и 8 сна. Если перед этим спали нормально, то вообще проблемы непонятны. Прихватить к 16 еще пару часов - тоже при однократной такой перегрузки никаких проблем не вижу. Дальше начинается 20 часов - это уже организм надо насиловать sad.gif. Плохо, но можно. Потом, конечно, уже тяжело... Но это мелочи по сравнению с тем,если даже в режиме 16 часов ехать несколько суток. Это тяжело.
и когда хочется спать - делать максимально некомфортно себе, выкючать кондей и делать жарко, открывать окна и делать шумно, не пить и испытывать жажду, не есть и испытывать голод, не ходить в туалет и хотеть сходить по нужде.

Ну Вы садомазохист smile.gif. Лишнее это - любые раздражители в сумме своих воздействий только наращивают в конце-концов усталость.
И самое главное, это разговоры... Общайтесь с кем-нибудь в живую или по телефону.

Разговоры, музыка, шум это тоже раздражители - см.выше. Лучше всего иметь думку для дальней дороги и ее думать. Подумать вообще всегда есть о чем.
В борьбе обретешь ты право свое

family-forever
Семьянин
Сообщений: 700
Регистрация: 9.2.2011
Город: Горно-Алтайск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

16.12.2012, 5:13

zed @ 10.9.2012, 0:02
Разговоры, музыка, шум это тоже раздражители - см.выше. Лучше всего иметь думку для дальней дороги и ее думать. Подумать вообще всегда есть о чем.


Согласен полностью.

Когда еду на машине ночью, напарник сбоку молчит: спит, размышляет про себя, в конце концов, сам с собой разговаривает. Потому как знает, что лучший для меня энергетик - это тишина smile.gif .
RAV4-IV, 2.5 л, 180 л/с, 4 WD, АКПП, 2AR-FE, 2014
RAV4-III, 2 л, 152 л\с, 4 WD, АКПП, 1AZ-FE, 2006
RAV4-II, 2 л, 150 л\с, 4 WD, АКПП, 1AZ-FE, 2001, USA

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

28.9.2013, 18:14

Знакомый чудак жрал без меры энергетики, в итоге пощла кровь со рта скорую вызвали, выжил все хорошо, но как то хитро называется болезнь, короче я не запомнил, был товарищ машинистом, а теперь слесарь, называется почувствуй разницу в зарплате, медкомиссию не проходит, врачи сказали типа и энергетики тоже вкупе со всем остальным свое дело сделали. Я бошку водой холодной помою полчсаса не ломает, потом снова, если еще далеко ехать, то сплю час и еду как новый, раз с сыном ехали с финки, очухался, что на секунду вырубило, все теперь стараюсь сразу паркануться и поспать, тогда перепугался пипец, пацан то вообще не причем, а если бы я совсем рубанулся, так что только сон, час полчаса и все нормально.

Вернуться в “Здоровье.”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0