Dmitriy_K
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 23.11.2011
Город: Воронеж
Авто: другое

22.3.2018, 8:41

"Средний Дон" – это…
- меловые горы с видами на десятки километров, культовыми пещерами, монастырями, кельями отшельников
- пустыни с настоящими барханами в обрамлении берез и можжевельника
- бескрайние пляжи, солнце и вода
- радость от общения с единомышленниками и песни у ночного костра
- память о войне, мемориалы, безымянные памятники в степи, окопы, блиндажи, поржавевшие каски и патроны
- многовековая история Дикого поля в музейных экспозициях
- просторы, где можно насладиться одиночеством, где нет заторов и пробок

Летняя экспедиция по Среднему Дону стала ежегодной традицией для многих джиперов.
Формат автопутешествия максимально демократичен и комфортен, в том числе для экипажей с детьми. "Средний Дон" - командное мероприятие: путешественники постигают дао джиперского братства, проявляют взаимовыручку, вместе радуются жизни и преодолевают трудности.
Традиционно "Средний Дон" считается мероприятием для начинающих автотуристов: организаторы и команды помогают людям, не имеющим большого опыта походной жизни, влиться в сообщество любителей бездорожья и родной природы.
Среди нас есть и многоопытные путешественники - они отдыхают здесь телом и душой, запасаясь силами для сложных походов.
В 2018 году для участия в экспедиции даже не обязателен внедорожник - разработан маршрут и для обычных легковых машин.
Рекомендуем каждому автопутешественнику пройти "Средний Дон" хотя бы раз в жизни.

Подробности:
ссылка

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 670 )
Прикрепленный файл   01.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 608 )
Прикрепленный файл   02.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 671 )
Прикрепленный файл   03.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 692 )
Прикрепленный файл   04.jpg

giz
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 10.12.2014
Город: Электросталь
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

3.4.2018, 9:49

В этом году еду с дочкой туда уже в четвертый раз!!!

Настоятельно рекомендую семьям с детьми. Им там простор и вольница. Впечатлений на долгие годы.
Погода теплая, Дон теплый (стоянки всегда на диких пляжах), поля и луга с разнотравьем.
Интересный маршрут на каждый день. Ночевка в палатке, вода из чистейших родников, по пути в селах есть магазины и цивилизация.
Ну и для машины хороший полигон для "посмотреть" на что она способна. Спуски и подъемы, броды, различные грунты, песок - в этом году много будет песка.
Все по желанию, "пугающие" места можно объехать, либо команда поможет их пройти.

Присоединяйтесь.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 795 )
Прикрепленный файл   DSC03043.jpg



Кучумов
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 13.4.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

4.5.2018, 17:22

Это мои места.
Как подготовить машину для езды по грунту? Я еще и защиту не поставил. Что у вас лично сделано?

Кучумов
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 13.4.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

4.5.2018, 18:38

Кучумов @ 4.5.2018, 17:22
Это мои места.
Как подготовить машину для езды по грунту? Я еще и защиту не поставил. Что у вас лично сделано?

Особенно езда по щебенке может напортить машине, мне кажется..

giz
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 10.12.2014
Город: Электросталь
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

7.5.2018, 8:00

Кучумов @ 4.5.2018, 18:22
Это мои места.
Как подготовить машину для езды по грунту? Я еще и защиту не поставил. Что у вас лично сделано?


Там же чернозем. Грунтовки легкие и "пушистые". По накатанной полевой грунтовке можно ехать 80 км/ч как по асфальту.
Защита стоит - пару раз карябал о засохшую колею.
В принципе того что есть достаточно. Главное повесить москитную сетку на радиатор и взять с собой запасные фильтра - пыли много.

Кучумов
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 13.4.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

7.5.2018, 20:58

giz @ 7.5.2018, 8:00
Там же чернозем. Грунтовки легкие и "пушистые". По накатанной полевой грунтовке можно ехать 80 км/ч как по асфальту.
Защита стоит - пару раз карябал о засохшую колею.
В принципе того что есть достаточно. Главное повесить москитную сетку на радиатор и взять с собой запасные фильтра - пыли много.


А дефлектор на капот и антигравийную пленку ставите?

giz
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 10.12.2014
Город: Электросталь
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

8.5.2018, 8:16

Кучумов @ 7.5.2018, 21:58
А дефлектор на капот и антигравийную пленку ставите?


нет. не помню случая чтобы там словил камешек - легче его поймать на трассе.
капот и так в жизненных сколах, но дальше грунта разрушения не наблюдается.
Единственный момент по ЛКП это возможность получить на бортах рисочки от веток (ручной полировкой убираются).

Вернуться в “РАВ4 по бездорожью”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0