AndreyQaz
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 19.9.2017
Город: Калач-На-Дону
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

9.11.2023, 21:16

Настало время решать вопрос чем заменить дверь багажника после небольшого ДТП, когда приехали буквально в зад, да еще и без страховки.

Вопрос о заменителях. Они есть и цена отличается очень сильно

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Весь вопрос насколько заменитель хорош, те встает на штатное место без проблем и перекосов? Наверное все опробовано уже неоднократно и есть выводы.

Или например стоит поискать б/у на разборе? Буду рад услышать любой опыт замены...
Opel Vectra 1.6 -> Opel Vectra 2.0 GT -> Renault Logan 1.6 -> Opel Astra 1.4 Caravan -> RAV4 2,5

ulver
Активный пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 4.4.2018
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.11.2023, 9:04

AndreyQaz @ 9.11.2023, 21:16
Настало время решать вопрос чем заменить дверь багажника после небольшого ДТП, когда приехали буквально в зад, да еще и без страховки.

Вопрос о заменителях. Они есть и цена отличается очень сильно

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Весь вопрос насколько заменитель хорош, те встает на штатное место без проблем и перекосов? Наверное все опробовано уже неоднократно и есть выводы.

Или например стоит поискать б/у на разборе? Буду рад услышать любой опыт замены...


На короллу пару раз ставил китайские бамперы, корявенько вставали, ну было лучше чем родной подранный. По другим кузовным деталям всегда искал б/у. Причем с задней дверью на марч для жены даже в цвет попал. Но то все машины были скорее для обучения и в идеал не стремились восстановить. Китайскую дверь лично бы ставить не рискнул, но может тот кто ставил со мной не согласится. На рафика я бы искали дверь на разборе и уже бы красил в цвет.
Ну и смотря какое небольшое ДТП. Если ЛКП не повреждено, можно попробовать вакуумом подправить.

AndreyQaz
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 19.9.2017
Город: Калач-На-Дону
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

10.11.2023, 12:32

ulver @ 10.11.2023, 9:04
китайские бамперы.

На Опель Вектра тоже ставил китайский бампер, и тоже вставал не идеально при посадке на место давал пару гребней волны. Поэтому и решил спросить, как там с железом. Еще и время сколько прошло, может не так все и криво делают?

Касательно ДТП, то смятие двери сильное в районе замка шириной 50см и высотой 15см, так, что багажник не открывается, но на вид ничего страшного. Официальный сервис предложил предварительную смету в 260 тыс, из которой 180 тыс запчасти.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Opel Vectra 1.6 -> Opel Vectra 2.0 GT -> Renault Logan 1.6 -> Opel Astra 1.4 Caravan -> RAV4 2,5

ulver
Активный пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 4.4.2018
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.11.2023, 14:21

Есть заломы, так что вакуум вряд ли сделают. Можно конечно заехать к мастерам проконсультироваться. Рихтовка с покраской на двери гиблое дело - через время отлетит шпакля, разве что на продажу... Я бы все же постарался найти бу дверь.

Кубрат
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 29.12.2013
Город: Набережные Челны
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

9.1.2024, 19:53

Покупал новую, оригинал, дорого. Судился.


zeus1979
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 2.4.2024
Город: Симферополь
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.4.2024, 16:42

Однозначно оригинал, а дальше уже по деньгам - или новую или с разбора. Ставил на Мазду 6 переднее крыло Тайвань - еле-еле выставили зазоры в более-менее приемлемые размеры, и то идеально не получилось

Вернуться в “Запчасти на Toyota RAV4 (4) 2013-”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0