tolikros
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 2.12.2008
Город: Московская обл.

3.4.2009, 12:51

Ребяты, а покажите какие у Вас дороги, чтоб знать, что бывают и хуже....

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 2 )
Прикрепленный файл   DSC00308.JPG

Coper
Старожил
Сообщений: 1152
Регистрация: 6.2.2009
Город: Новодвинск
Авто: RAV4 (1) левый руль

4.4.2009, 18:13

То что у тебя на фотке, это вобще автобан почти, завтра если погода позвольт, то сфоткаю тебе наши "дороги", у нас дорожники молодцы, асфальт в лужу закладыват.
TOYOTA RAV 4(I) 1999, HARD TOP SERIES, EUROPE, 3-DOOR


Mitsubihsi Galant EA5A 6A13 свап 6A13TT


Sunflower
Активный пользователь
Сообщений: 262
Регистрация: 12.3.2009
Город: Фрязино
Авто: RAV4 (1) левый руль

4.4.2009, 20:11

tolikros
Т.к. тебе недалеко, как-нибудь проехай по дороге Пушкино-Мамонтовская smile.gif
Поймешь очень многое biggrin.gif
Хотя в Хотьково дороги тоже ужасные, особенно в низинах под мостами, на разъездах.

miarch
стажер
Сообщений: 483
Регистрация: 17.10.2008

6.4.2009, 6:06

я бы сфотографировал,но боюсь вы обвините меня в том что я предоставил фото дороги времен ВОВ после бомбежки lol.gif lol.gif lol.gif

ссылка

LeonidT34
если нужен, пишите в личку!
Сообщений: 1521
Регистрация: 30.6.2008
Город: Киров
Авто: RAV4 (1) левый руль

6.4.2009, 7:24

Кировская область, трасса Котельнич-Киров, 2008 г
Фото 1

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 4 )
Прикрепленный файл   P1010013.jpg
Перфорированный крепеж (уголки, пластины, опоры бруса, гвоздевые пластины МЗП), РАВоводам скидки - ссылкаИли в личку.

LeonidT34
если нужен, пишите в личку!
Сообщений: 1521
Регистрация: 30.6.2008
Город: Киров
Авто: RAV4 (1) левый руль

6.4.2009, 7:25

Фото 2

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   P1010017.jpg
Перфорированный крепеж (уголки, пластины, опоры бруса, гвоздевые пластины МЗП), РАВоводам скидки - ссылкаИли в личку.

LeonidT34
если нужен, пишите в личку!
Сообщений: 1521
Регистрация: 30.6.2008
Город: Киров
Авто: RAV4 (1) левый руль

6.4.2009, 7:25

Это федеральная трасса. А передвигаются там вот так:
Фото 3

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1 )
Прикрепленный файл   P1010035.jpg
Перфорированный крепеж (уголки, пластины, опоры бруса, гвоздевые пластины МЗП), РАВоводам скидки - ссылкаИли в личку.

aMster
мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем
Сообщений: 2065
Регистрация: 7.7.2008
Город: Урай

6.4.2009, 7:37

LeonidT34
это не трасса... это направление.
Хотя вполне возможно что дорожники считают что дорога
Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро

LeonidT34
если нужен, пишите в личку!
Сообщений: 1521
Регистрация: 30.6.2008
Город: Киров
Авто: RAV4 (1) левый руль

6.4.2009, 8:19

это не трасса... это направление.
Хотя вполне возможно что дорожники считают что дорога

вот поэтому я РАВ и купил wink.gif
Перфорированный крепеж (уголки, пластины, опоры бруса, гвоздевые пластины МЗП), РАВоводам скидки - ссылкаИли в личку.

komrad
Старожил
Сообщений: 304
Регистрация: 5.3.2009

6.4.2009, 8:48

Жаль не сфотографировал "дороги" в городе Иваново, то что их нет трудно сказать их там "никто и никогда не "прокладывал", это просто ужас коллеги, еду я себе спокойно с хорошим настроением, музыка хорошая играет и Б....ть как попадаеш в Иваново сплошной мат из меня вылетает, других слов просто не находится, Советую лишний раз туда не мотаться, а если придется то на чужой машине.

LeonidT34
если нужен, пишите в личку!
Сообщений: 1521
Регистрация: 30.6.2008
Город: Киров
Авто: RAV4 (1) левый руль

6.4.2009, 12:24

Да, это проблема не региональная, а общероссийская. Не выезжая за приделы Кировской области, я самонадеянно думал, что хуже чем у нас, дорог нет нигде. НО! Этим летом по пути на черноморское побережье в Саратовской и Пензинской областях повидал такого... Жаль фотографировать некогда было.
И, кстати, пусть не в тему: в Кирове и области дороги может и плохие, но есть масса дорожных указателей. Заблудится очень сложно. Раньше я этого не замечал, а теперь ценю.
Однажды по дороге из столицы заплутал в Нижнем Новгороде. Указателей на Бор (Семенов, Киров...) почти нет, зато на каждом углу стоят стрелки, которые показывают где клуб "Метро"... lol.gif . В итоге часа полтора потерял... Зато на весь Нижний посмотрели, даже в район кремля нас занесло dry.gif
Перфорированный крепеж (уголки, пластины, опоры бруса, гвоздевые пластины МЗП), РАВоводам скидки - ссылкаИли в личку.

Sunflower
Активный пользователь
Сообщений: 262
Регистрация: 12.3.2009
Город: Фрязино
Авто: RAV4 (1) левый руль

6.4.2009, 14:46

В мае планирую поездку, включающую Переяславль, Ростов, Ярославль, Кострому - и далее по Ивановской области. Страшно даже подумать, после выложенных фоток )))))))

Miha2e
часто торчащий на форуме
Сообщений: 1391
Регистрация: 20.2.2008
Город: Москва, Бутово
Авто: RAV4 (1) левый руль

6.4.2009, 16:14

Да что тут далеко ходить, в смысле ездить. Я живу в 5 км от МКАДа в дачном поселке. До меня дорога идет от старой симферопольки (что на Подольск и ее счас расширили и сделали) в бок до Видное через Суханово, если кто знает. Так вот этот участок около 20 км в таком состоянии, что реально как после бомбежки. Недавно в двух местах образовались ямы, что если туда влетала легковушка, то пробивало сразу два колеса по борту. Через пару недель ремонтники их заделали, но остались еще сотни потенцитальных таких дырок. На Раве уже трясет на них нешадно. Поехал недавно на седане, так с непривычки чуть не обломил подвеску... sleep.gif После этогй зимы дороги действительно просто пипец!
Toyota Corolla100...Camry, Marino4AFe, Caldina3S-GE, Vitz, Ceres4A-GE, Rav4-99-5d все AT

keksm
Спринтер
Сообщений: 3441
Регистрация: 19.2.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль

6.4.2009, 19:47

Sunflower @ Сегодня в 15:46
В мае планирую поездку, включающую Переяславль, Ростов, Ярославль, Кострому - и далее по Ивановской области. Страшно даже подумать, после выложенных фоток )))))))

я тоже планировал поехать на майскте праздники (с 1 по 11) по малому золотому кольцу...

а вот такую дорогу как показана на фото я видел на федеральной трассе M7 в Нижегородской области в Лысковском районе... там даже фурф ехали по обочине.... т.к. "основному полотну" дороги можно ехать только на гусеничном тракторе... при этом со сторрны выглядит страшно как фуры заваливаются в стороны плавно перекатывясь из ямы в яму...
Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)

komrad
Старожил
Сообщений: 304
Регистрация: 5.3.2009

7.4.2009, 10:56

Всем доброго времени суток, Товарищи! Скажу Вам все как есть об основных трассах ПФО (приволжский федеральный округ) ввиду активного использования этих и других дорог по служебной необходимости: трасса М7 от Нижнего до Чебоксар - вполне терпимо, участки Воротынец - Москакасы может быть не очень, но чтоб пробивало подвеску или очень большие ямы никогда(так мелкая гребенка, авто справляется без нареканий), средняя скорость по этим местам около 50, далее 100; Чебоксары - Йошкар-Ола - тоже нормально - средняя 70; Н.Новгород - Иваново - все что после Нижегород. обл. просто беда, а в самом Иваново ну......блин......вааще без комментариев. (С Москвы) Гороховец-Н.Новгород - практически хай-вей - средняя скорость от 80-и до упора; Н.Новгород-Арзамас-Дивеево-и далее в сторону Пензы - по области нормально, все что дальше местами сплошной триллер (вроде не видно ничего и вдруг бах..бах..тарабах);Н.Новгород-Павлово-Кулебаки-Муром - вполне нормальная трасса за 80 км/ч практически постоянно;Н.Новгород-Киров - ближе к краю области бывают сюрпризы, примерно недоезжая 30 км края.

Kse
Старожил
Сообщений: 562
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

7.4.2009, 11:32

собственно как то так:
user posted image
Всего то 100км от столицы

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

7.4.2009, 17:38

Как заставить ГИБДД и дорожников оплатить ремонт авто sad.gif

Весна для российских автомобилистов традиционно является сложным временем года, когда за рулем необходимо быть еще более внимательным. Из-под сошедшего снега в асфальте появляются ямы, преодолеть которые может не каждый легковой автомобиль.
Результатом незамеченной ямы может стать дорогой ремонт подвески, правка дисков или шиномонтаж. Случись такое, большинство водителей покорно отправляются ремонтировать автомобиль за свои деньги. Однако согласно закону, регламентирующему допустимый размер выбоин и ям на дороге, пострадавший автовладелец имеет право на компенсацию, пишет издание «Дни.Ру».
Чаще всего причиной искового случая становятся неотмеченный знаками дорожный ремонт, открытый канализационный люк или покрытый льдом участок дороги, который забыли обработать реагентами. Если в подобной ситуации нет ограждений или предупреждающих знаков, это считается нарушением закона со стороны организации, ответственной за данный участок.
Ответственность можно возложить не только на дорожников, но и на автоинспекцию. Сотрудник ДПС при поступлении на службу обязан проверить состояние вверенного ему участка дороги. Об этом говорит "Наставление по работе ДПС", утвержденное Приказом МВД РФ N 297 от 20 апреля 1999 года.
При обнаружении потенциальной опасности сотрудник ДПС обязан сообщить о ней в соответствующие службы и отметить опасный участок дороги в надлежащем порядке: поставить ограждение, предупредительные знаки, знак ограничения скорости или может сам встать рядом и подавать сигналы водителям. В любом случае автоинспектор обязан предупредить водителей об опасности.
Если ваш автомобиль стал жертвой ямы на дороге, вы вправе получить компенсацию за ущерб. Для этого необходимо оформить акт осмотра повреждений автомобиля, а также составить протокол осмотра места ДТП, в котором указываются все обстоятельства произошедшего. Если причиной аварии стала выбоина на дороге, сотрудник ГИБДД обязан указать месторасположение ямы на схеме ДТП. Помимо этого необходимо тщательно измерить все характеристики выбоины и занести данные в протокол. Только при наличии этих документов суд может рассмотреть дело и решить его в пользу пострадавшего водителя. Акт осмотра состояния дорожного покрытия также можно составить самостоятельно. Для этого надо найти двух понятых, которые подпишутся под словами, что на том месте действительно была выбоина указанного размера.
Кстати, о размере. Россия, единственная в мире страна, в которой узаконены выбоины на дорогах. В нашей стране существует Государственный стандарт ГОСТ Р 50597-93, который полезно будет почитать всем автолюбителям: "предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см". Кстати, он же регулирует "сроки ликвидации зимней скользкости для автомобильных дорог".

ссылка
Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

gensek
Активный пользователь
Сообщений: 194
Регистрация: 31.1.2009
Город: Самара
Авто: RAV4 (1) левый руль

7.4.2009, 19:26

В Самаре добивают постоянные кочки,ямы на дорогах. Едешь всё дребезжит постоянно и трясётся. Подумываю о более мягкой подвеске. Две центральные улицы с ровным покрытием. В остальных местах - ямочный ремонт или его отсутствие. А на окраинах вот так (см фото)... ...но это реже и всё равно напрягает меньше чем асфальт или его подобие.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   DSC00586_1.jpg
Хочу стать стрекозой. У нее глаза большие и сферические, она все вокруг видит на 360 градусов. Все видит и ни во что не врубается.
А. Акимов

gensek
Активный пользователь
Сообщений: 194
Регистрация: 31.1.2009
Город: Самара
Авто: RAV4 (1) левый руль

7.4.2009, 19:39

Особо хочу отметить фоты LeonidT34. Фотографии реалистичные. Это не редкие картинки, которые удивляют, и , которые хочется сфотографировать, как в моём случае. А это наша реальная обыденная жизнь. Запечатлены именно те дороги, которые меня больше всего раздражают. Я порой готов лучше по укатанному просёлку гонять, чем по этим камням.
Хочу стать стрекозой. У нее глаза большие и сферические, она все вокруг видит на 360 градусов. Все видит и ни во что не врубается.
А. Акимов

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

8.4.2009, 1:52

у нас в регионе ситуация получше чем на фотках
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

Вернуться в “Экономика и Социум”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0