SPb
Установщик
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

22.11.2013, 16:35

Евстигнеич, в такие экстремальные температуры и бензин не заведётся после ночной стоянки. Для таких условий рациональней делать автозапуск с автоматом температуры.
Mihail89, ничего никуда не прошивается и не заменяется, а просто дополняется.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

__SAV__
Новичок
Сообщений: 95
Регистрация: 3.4.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

25.11.2013, 11:51

Вчера был на ТО. Спросил у манагера по доп. оборудованию на счет переделки в предпусковой. Ответ: не вопрос, можем сделать. Доукомплектовываем Вебастовским оборудованием. Все подходит и работает, с вас только сим карта. Проблем с гарантией нет. Ценник только 47200 (((. Вопрос: А если я на Вебастовском центре поставлю, проблемы будут? Ответ: нет. Но лучше у нас.
ссылка

RUS89
Старожил
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

25.11.2013, 15:39

__SAV__ @ 25.11.2013, 13:51
Вчера был на ТО. Спросил у манагера по доп. оборудованию на счет переделки в предпусковой. Ответ: не вопрос, можем сделать. Доукомплектовываем Вебастовским оборудованием. Все подходит и работает, с вас только сим карта. Проблем с гарантией нет. Ценник только 47200 (((. Вопрос: А если я на Вебастовском центре поставлю, проблемы будут? Ответ: нет. Но лучше у нас.

Блин,народ вы деньги не считаете?Там работы на час,штатный на продажу,на его место вебасту(28+работа)рублей 5 максимум,вся разница в них у штатного нет помпы.У вебасто она встроена,у штатного ее нет.


2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.

syoma
Активный пользователь
Сообщений: 183
Регистрация: 8.12.2010
Город: Германия
Авто: другое

25.11.2013, 18:30

Первый вопрос - и кто купит никому не известный догреватель Eberspacher по цене на 5 тыщ дешевле полноценной новой Вебасты?
Второй вопрос - что легче сделать - вытянуть изначально установленный и подключенный инженерами Тойоты догреватель, и впихнуть на его место Вебасту с соотвествующим переподключением всех магистралей и проводов и подгонкой мест крепления, или доустановить помпу ОЖ и переподключить провода?
Toyota Verso 2.2 D-CAT дизель 177л.с + HDD Навигация + Панорамная крыша + Парктроники Передние+Задние + IPOD/USB Вход + Сигнализация Toyota VSS + докатка + JBL Premium Sound - Все от Toyota

юрa 1905
Старожил
Сообщений: 1604
Регистрация: 23.8.2013
Город: Ижевск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

25.11.2013, 18:51

Я , если сложиться взять трактор , буду доукомплектовывать помпой ... Наши продавцы сказали , что делают так , ценой вопроса пока не интересовался ...
Тойота - мечта идиота ))))

Alex163rus
Старожил
Сообщений: 711
Регистрация: 7.6.2013
Город: Самара
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

25.11.2013, 19:08

Ну во-первых Эбершпехер - это Гидроник, это Германия, это бренд такой же , как и Вэбасто. НЕ ХУЖЕ.
Во-вторых: ну какая там цена вопроса? 1600 руб, деревянных, помпа и 180 руб (деревянных) шланг. Всё остальное - жадность установщиков. Судя по отзывам - она безгранична....
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
ссылка

__SAV__
Новичок
Сообщений: 95
Регистрация: 3.4.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

25.11.2013, 19:10

RUS89 @ 25.11.2013, 17:39
Блин,народ вы деньги не считаете?Там работы на час,штатный на продажу,на его место вебасту(28+работа)рублей 5 максимум,вся разница в них у штатного нет помпы.У вебасто она встроена,у штатного ее нет.


Причем тут не считаете. Я же не говорю, что поеду к ОД ставить, а озвучил ценник ОД. И что это ни как ни влияет на гарантию, где дорабатывать. Со слов ОД. Естественно сам не смогу переделать (руки не от туда растут, и некогда разбираться), но рынок пробил, есть реальные предложения тык за 17-20 доработать с запуском с телефона. А вы сразу денег acute.gif
ссылка

SPb
Установщик
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

25.11.2013, 19:38

RUS89 Вебасты тоже бывают с внешней помпой или со встроенной.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

Mihail89
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 22.11.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

27.11.2013, 8:57

Доброе утро, с подключением и наименованием все ясно, спасибо. А идет ли обогрев салона через штатные воздухозаборники? Если да, - то каким способом проиходит управление вентилятора салона? Заранее благодарен за ответ.

dallaskassel
Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 19.9.2013
Город: Казань
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

27.11.2013, 9:13

вот ни черта народ не читает.
управление вентилятором не происходит никаким способом! ибо он не включается, а греется только двигатель. хочешь вентилятор - ставь автозапуск. без вариантов. иначе - вмешательство в блок управления климатом, или разрыв цепей питания вентилятора. а включение вентилятора приведёт к увеличенному энергопотреблению, и посадке аккумулятора.

Mihail89
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 22.11.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

27.11.2013, 10:37

dallaskassel @ 27.11.2013, 11:13
вот ни черта народ не читает.
управление вентилятором не происходит никаким способом! ибо он не включается, а греется только двигатель. хочешь вентилятор - ставь автозапуск. без вариантов. иначе - вмешательство в блок управления климатом, или разрыв цепей питания вентилятора. а включение вентилятора приведёт к увеличенному энергопотреблению, и посадке аккумулятора.


Уважаемый dallaskassel,

при стандартной схеме подключения автономного жидкостного отопителя, будь то Вебасто или Эберспехер, поключение к климатконтролю (вентилятору) возможно и даже нужно, и происходит оно при помощи програмируемого IPCU-реле, которое так же управляет и скоростью вентилятора. Все это и многое другое Вы сможете узнать на курсах обучения по автономным отопителям от ООО "ГерУк и К", Украина, г.Черкассы.

Евстигнеич
Старожил
Сообщений: 1988
Регистрация: 4.5.2009
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

27.11.2013, 10:51

СПБ Вы видимо не представляете о чем я?Какой автозапуск ,с каким датчиком?Когда солярка перемерзает в баке и трубках!Чего автозапускать-то?При таких низких температурах замерзает даже зимняя солярка.....только "Арктика"зеленого цвета,но ее на обычных заправках не продают и стоит она безумно дорого.

__SAV__
Новичок
Сообщений: 95
Регистрация: 3.4.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

27.11.2013, 11:14

Для эксплуатации в условиях крайнего севера, где температура в зимний период -60. Вообще Раф-4 дизель не лучший вариант для покупки и эксплуотации. Это на мой взгляд. scratch.gif
ссылка

dallaskassel
Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 19.9.2013
Город: Казань
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

27.11.2013, 11:32

Mihail89 @ 27.11.2013, 12:37
Уважаемый dallaskassel,

при стандартной схеме подключения автономного жидкостного отопителя, будь то Вебасто или Эберспехер, поключение к климатконтролю (вентилятору) возможно и даже нужно, и происходит оно при помощи програмируемого IPCU-реле, которое так же управляет и скоростью вентилятора. Все это и многое другое Вы сможете узнать на курсах обучения по автономным отопителям от ООО "ГерУк и К", Украина, г.Черкассы.


в таком случае, можно даже и "неуважаемый". век живи - век учись. немного не та тема, мы обсуждали самодельный запуск, на двух реле, и управление вентилятором там не производилось. лично я считаю вентилятор вещью вредной, ибо жрёт много. по-крайней мере - у меня. несколько подогревов без запуска машины - не заведёшь потом.
"вот нифига не читаю ничо" smile.gif
я б к вам в Украину съездил, поучиться... но пока не светит даже отпуск.

Soundspeed
Старожил
Сообщений: 494
Регистрация: 27.8.2013
Город: Москва, Зао
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

27.11.2013, 12:25

А тем временем доработка штатного догревателя в стенах нашего учреждения оказалась весьма популярной..!))
Небольшой отчет о процессе...




Вот он собственно... штатный догреватель...




Для того, чтобы это устройство заработало как полноценный предпусковой догреватель с возможностью дистанционного запуска, в магистраль охлаждающей жидкости нужно установить циркуляционный насос с технологическим увеличением длины магистрали, так как штатный догреватель не позволяет установить помпу без наращивания шлангов...




Как говорилось выше, все используемые в этом процессе шланги, хомуты и прочие крепежно-монтажные принадлежности мы применяем от фирмы Webasto...
Итак, задаем нужную конфигурацию патрубков...












И устанавливаем (врезаем) конструкцию в магистраль...




К сожалению, добраться к нужным участкам не так просто... Приходится подснимать топливную магистраль и некоторые элементы...








Далее переходим к организации электронной части работы (подключению климат-контроля, организацию дистанционного запуска)...






Продолжение следует...
Автоцентр "Soundspeed"
Тюнинг, аксессуары, защита от угона, ремонт, доп. оборудование и многое другое для автомобилей семейства toyota!
www.soundspeed.ru
т.(495)775-43-85

SPb
Установщик
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

27.11.2013, 13:58

Евстигнеич @ 27.11.2013, 12:51
СПБ Вы видимо не представляете о чем я?Какой автозапуск ,с каким датчиком?Когда солярка перемерзает в баке и трубках!Чего автозапускать-то?При таких низких температурах замерзает даже зимняя солярка.....только "Арктика"зеленого цвета,но ее на обычных заправках не продают и стоит она безумно дорого.

Ну, не знаю... Видал я в гробу такие минуса. Знаю, что, например, в Якутске в сильные морозы движки вовсе не глушат на ночь. И ничего не замерзает тогда.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

Shikolad
Старожил
Сообщений: 518
Регистрация: 25.2.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

27.11.2013, 15:01

Soundspeed и сколько выйдет стоимость установки помпы , если у меня стоит 5000ая Пандара (не нового поколения).

Soundspeed
Старожил
Сообщений: 494
Регистрация: 27.8.2013
Город: Москва, Зао
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

27.11.2013, 15:37

В варианте старой 5000-й потребуется еще и таймер, который малость придется доработать (вывести провод управления)... Ну и как бонус табло в штатный синий цвет персветить еще можно..)
Под "ключ", (с подключением климат-контроля) такая работа выйдет 26.200 руб.
Стоимость указана с применением фирменных комплектующих (таймер, помпа, патрубки, хомуты, проводка, крепежные кронштейны, реле...) от webasto..., а так же долива в систему охлаждения примерно 2-х литров фирменно розового антифриза toyota...
Автоцентр "Soundspeed"
Тюнинг, аксессуары, защита от угона, ремонт, доп. оборудование и многое другое для автомобилей семейства toyota!
www.soundspeed.ru
т.(495)775-43-85

Alex163rus
Старожил
Сообщений: 711
Регистрация: 7.6.2013
Город: Самара
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

27.11.2013, 19:13

ФИГАСЕ! Вот это аппетит! Вы куда там 2 литра то всовываете? Или у вас шланги вокруг всей машины обмотаны?
Аааа, понял, просто впадлу слить антифриз из патрубка в баночку, а потом обратно залить. Неее, это просто неэтично mad.gif Там НИЧЕГО добавлять не нужно - объём вырастает на полстакана!

И что вы называете "фирменным розовым"? Их два типа, и цена различается втрое. mosking.gif

Воистину "пока живут на свете дураки...." ну дальше вы сами знаете. (с)Золотой ключик. sad.gif
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
ссылка

YAZZ75
Старожил
Сообщений: 699
Регистрация: 29.3.2013
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

27.11.2013, 19:34

Alex163rus @ 27.11.2013, 21:13
ФИГАСЕ! Вот это аппетит! Вы куда там 2 литра то всовываете? Или у вас шланги вокруг всей машины обмотаны?
Аааа, понял, просто впадлу слить антифриз из патрубка в баночку, а потом обратно залить. Неее, это просто неэтично mad.gif Там НИЧЕГО добавлять не нужно - объём вырастает на полстакана!

И что вы называете "фирменным розовым"? Их два типа, и цена различается втрое. mosking.gif

Воистину "пока живут на свете дураки...." ну дальше вы сами знаете. (с)Золотой ключик. sad.gif

Согласен,но Москва город дорогой)))
ссылка

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0