Serg-49
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 7.11.2019
Город: Мегион
Авто: другое авто

26.12.2019, 11:50

colonel5353 @ 19.12.2019, 0:00
Для меня это не вариант, это дальний. Вопрос по ближнему. М.б. какие то другие светодиоды в ближний, другой сетоотдачи и т.п.

Подними фары ключ на 10 и нет проблемы.

colonel5353
Старожил
Сообщений: 752
Регистрация: 23.9.2012
Город: Новгород Великий
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

26.12.2019, 21:48

Serg-49 @ 26.12.2019, 12:50
Подними фары ключ на 10 и нет проблемы.

См. ветку по ближнему. Я об этом писал и делал месяц назад. У нас ближний не очень, мягко говоря.
РАВ 4 (5) 2.0 Престиж 2019
РАВ 4 (4) AVD Комфорт плюс вариатор 2015
РАВ 4 (3) AVD Комфорт плюс МКП 2010

Rafik5
Новичок
Сообщений: 98
Регистрация: 5.6.2020
Город: Петрозаводск
Авто: другое авто

28.7.2020, 21:25

GET @ 18.12.2019, 14:51
Противотуманки должны светить на 1% вниз. Их нельзя поднимать и даже делать параллельно земле. И они не предназначены для использования в темное время суток вне условий плохой видимости. Улучшить штатный ближний можно при помощи внешних фар ближнего, той же светодиодной балки. Но если дальний можно одновременно использовать штатный и дополнительный (4 фары), то фар ближнего должно быть строго 2. То есть родные надо отключать при установке балки. В общем и целом, почему бы нет.
Заехал еще раз в магазин, там их приблуда для CAN шины на самом деле на нее не цепляется. Она просто исключает ошибку по CAN шине при нештатной нагрузке. Как по мне, это бред, учитывая стоимость. Поставили один транзистор за 3 цента и стали продавать за кучу денег. Но есть реальные CAN адаптеры, например, CANM8. Стоят, правда, дорого.

По-прежнему жду помощи в виде хотя бы распиновки разъема фары, чтобы понять, приходит ли туда сигнал ближнего и дальнего или она управляется чисто по шине. Может, хотя бы выход с нее есть для подключения дополнительного света? Не должно быть все так сложно, не верю я в это.
Кстати, есть ведь еще проблема с передним парктроником (датчики слишком близко к середине в верхней решетке радиатора) и с радаром TSS. Похоже, что реальной опцией остается установка дополнительного света только ниже номера. А так он светить будет плохо. Пока сдал обратно купленную балку и нахожусь в раздумьях.

Тоже очень задумался на счёт доп дальнего света ,пока решения не нашёл.Может вы за это время что то придумали ,поделитесь .CANM8 пока в продаже не нашел ,сколько стоит интересно .Дальний конечно отстой ,ближний как ни странно меня устраивает.
RAV 4 (5) КОМФОРТ СVT 4Х4 БЕЛЫЙ ПЕРЛАМУТР

YuginZ
Старожил
Сообщений: 1205
Регистрация: 14.3.2015
Город: Химки
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

28.7.2020, 21:28

Светодиодная балка на крышу , не ?
_ защита от угона _

ZAlexandrV
Старожил
Сообщений: 1330
Регистрация: 4.11.2019
Город: МО
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

29.7.2020, 14:13

YuginZ @ 28.7.2020, 21:28
Светодиодная балка на крышу , не ?
+100500. Не ошибиться бы в циферках. А то начнут тролить. Я знаю bye.gif yahoo.gif
RAV4 Gen 5. Хаки. 2,5 л.

ZAlexandrV
Старожил
Сообщений: 1330
Регистрация: 4.11.2019
Город: МО
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

29.7.2020, 14:28

Как-то так yes.gif

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
RAV4 Gen 5. Хаки. 2,5 л.

Rafik5
Новичок
Сообщений: 98
Регистрация: 5.6.2020
Город: Петрозаводск
Авто: другое авто

29.7.2020, 20:26

YuginZ @ 28.7.2020, 21:28
Светодиодная балка на крышу , не ?

Да !!! yes.gif На крышу или лучше на торпеду за текло,чёб дождём не мочило .С фантазией слабовато тут смотрю.А ещё про гарантию не видно пока возгласов ,не настрочили.
RAV 4 (5) КОМФОРТ СVT 4Х4 БЕЛЫЙ ПЕРЛАМУТР

Евстигнеич
Старожил
Сообщений: 1988
Регистрация: 4.5.2009
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

30.7.2020, 5:41

Отписывался в ветке про свет,повторюсь: ближний свет подняли в установочном центре,коллеги отписывались,у многих ближний свет был не отрегулировал,светили низко.В ПТФ заменил лампы на светодиодные,с большей светоотдачей.(Если будете менять,то посоветовали устанавливать фирменные лампочки,Китайскую дешовку рекомендовали не ставить,т.к.относительно быстро сгорают).Стало всё на много лучше,если ехать с ПТФ,то и обочину захватывают хорошо и перед машиной всё отлично видно.На ТО 1 обязаны отрегулировать свет,так,что или хдать или ехать ....цена 500рублей за регулировку,если не охота самому,но там выставляют по приборам,как положено.

Евстигнеич
Старожил
Сообщений: 1988
Регистрация: 4.5.2009
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

30.7.2020, 5:43

Rafik5 @ 29.7.2020, 21:26
Да !!! yes.gif На крышу или лучше на торпеду за текло,чёб дождём не мочило .С фантазией слабовато тут смотрю.А ещё про гарантию не видно пока возгласов ,не настрочили.

Гарантия не так страшна,как ГАИчники,за установку не предусмотренного оборудования......если скучно-вперёд,за орденами,устроят похохотать,им то же скучно,смена долгая.

Rafik5
Новичок
Сообщений: 98
Регистрация: 5.6.2020
Город: Петрозаводск
Авто: другое авто

30.7.2020, 13:26

Евстигнеич @ 30.7.2020, 5:43
Гарантия не так страшна,как ГАИчники,за установку не предусмотренного оборудования......если скучно-вперёд,за орденами,устроят похохотать,им то же скучно,смена долгая.

Не так страшен гаишник ,тем более смеющийся и грозящий щтрафом в 500 р ,как внезапный лось на дороге ,так как этот дальний никак дальним назвать нельзя . А ещё я уже писал что с фантазией слабовато тут ,вся видимо на оплату авто ушла.Я их установлю так что их и видно не будет пока не включу,если найду как подрубится к дальнему,а я найду ,сейчас просто со временем туговато работы много. ДА, на счёт гашников ,смотрю что никто и не снял ни с крыши, ни с морды, ни с над номера эти балки ,ездят видать бабало у народа есть .Ни то что мы РАВиководы нищеброды biggrin.gif
RAV 4 (5) КОМФОРТ СVT 4Х4 БЕЛЫЙ ПЕРЛАМУТР

ZAlexandrV
Старожил
Сообщений: 1330
Регистрация: 4.11.2019
Город: МО
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

30.7.2020, 16:02

Да не обижайтесь Вы. Мы же дорабатываем свои машины под себя, именно под себя. Вот мне так комфортно, значит это моё. А мнения, да сколько людей-столько и мнений. В каждом посте, что-то новенькое. Кому-то понравиться, кому-то нет. Делимся информацией , наблюдениями, каким-то личным опитом. Выбираем для себя нужное. Стараемся уважать мнения друг друга. Так, что не обижайтесь. Тут по первости такие корки мочили, мама не горюй. Да и сейчас бывает. А в Вашем регионе свет, резина , тормоза и голова в на плечах в особом приоритете. Даже не обсуждается.На ваших дорогах и ревун (гудок) с подводной лодки будет не лишним. Бывал. Знаю, что говорю.Катал до Сортавала, Приозёрска из Подмосковья. Всех благ.
RAV4 Gen 5. Хаки. 2,5 л.

Rafik5
Новичок
Сообщений: 98
Регистрация: 5.6.2020
Город: Петрозаводск
Авто: другое авто

30.7.2020, 22:27

ZAlexandrV @ 30.7.2020, 16:02
Да не обижайтесь Вы. Мы же дорабатываем свои машины под себя, именно под себя. Вот мне так комфортно, значит это моё. А мнения, да сколько людей-столько и мнений. В каждом посте, что-то новенькое. Кому-то понравиться, кому-то нет. Делимся информацией , наблюдениями, каким-то личным опытом. Выбираем для себя нужное. Стараемся уважать мнения друг друга. Так, что не обижайтесь. Тут по первости такие корки мочили, мама не горюй. Да и сейчас бывает. А в Вашем регионе свет, резина , тормоза и голова в на плечах в особом приоритете. Даже не обсуждается.На ваших дорогах и ревун (гудок) с подводной лодки будет не лишним. Бывал. Знаю, что говорю.Катал до Сортавала, Приозёрска из Подмосковья. Всех благ.

Дак я о том же ,тема так и зовётся "доп дальний свет".По теме бы разговоры ,ну поржать тоже не лишне ,но не основным направлением .
Я нашёл волнующую меня тему ,вернее человека тоже интересующего данный вопрос ,задал ему вопрос ,не в личку чтобы далее может кого заинтересует тоже имел возможность воспользоватся опытом ,а тут началось флудолядство .
К стати, куда подключится уже нашёл ,осталось только продумать и собрать схему .Куда внедрить сами допы ,чтоб не было как седло на корове ,тоже есть мысли ,несколько вариантов .
Поэтому очень бы хотелось пообщаться с единомышленником ,одна голова как говорится хорошо ,дальше всем известно.А тут по теме три поста ,остальное в воду бульки из попы ,сорям за грубость.
RAV 4 (5) КОМФОРТ СVT 4Х4 БЕЛЫЙ ПЕРЛАМУТР

ZAlexandrV
Старожил
Сообщений: 1330
Регистрация: 4.11.2019
Город: МО
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

31.7.2020, 7:52

Всё верно. Но, мне кажется, на форумах оффроудистов (проходимцев, в хорошем смысле этого слова) будет больше информации. Да и в Вашем регионе наверняка есть стоящие умельцы, адаптированные к Вашим условиям. А тут большинство между домами катаются, ну по трассе прямой и широкой и даже освещённой бывает (включая меня). Вот и хватает стокового света. А Вас я прекрасно понимаю, вырос на Урале и права получал там. Насмотрелся такого, мама не горюй !!! И по вашим местам покатался, поэтому и откликнулся. И, может показаться странным, но мне именно по дорогам, как у Вас, нравиться ездить. Люди другие. Если возникает проблема, то всегда остановятся, помогут, очень это трогает. Да, тут Ну некоторые любят по......ть в лужу. Так везде есть такие. А так, была бы цель и желание и всё можно сделать. Как сделаете- поделитесь. Можно в личку, чтоб не драконить некоторых. Буду признателен. Люблю я в Ваши места ездить и на Родину- Урал, конечно.
RAV4 Gen 5. Хаки. 2,5 л.

Rafik5
Новичок
Сообщений: 98
Регистрация: 5.6.2020
Город: Петрозаводск
Авто: другое авто

2.8.2020, 20:55

ZAlexandrV @ 31.7.2020, 7:52
Всё верно. Но, мне кажется, на форумах оффроудистов (проходимцев, в хорошем смысле этого слова) будет больше информации. Да и в Вашем регионе наверняка есть стоящие умельцы, адаптированные к Вашим условиям. А тут большинство между домами катаются, ну по трассе прямой и широкой и даже освещённой бывает (включая меня). Вот и хватает стокового света. А Вас я прекрасно понимаю, вырос на Урале и права получал там. Насмотрелся такого, мама не горюй !!! И по вашим местам покатался, поэтому и откликнулся. И, может показаться странным, но мне именно по дорогам, как у Вас, нравиться ездить. Люди другие. Если возникает проблема, то всегда остановятся, помогут, очень это трогает. Да, тут Ну некоторые любят по......ть в лужу. Так везде есть такие. А так, была бы цель и желание и всё можно сделать. Как сделаете- поделитесь. Можно в личку, чтоб не драконить некоторых. Буду признателен. Люблю я в Ваши места ездить и на Родину- Урал, конечно.

Спасибо за поддержку, думаю что делать тут нефиг ,поэтому сливаюсь как слился тот чел который создал тему.
RAV 4 (5) КОМФОРТ СVT 4Х4 БЕЛЫЙ ПЕРЛАМУТР

Rafik5
Новичок
Сообщений: 98
Регистрация: 5.6.2020
Город: Петрозаводск
Авто: другое авто

26.8.2020, 14:49

Теперь дальним светом я в полне доволен.Пришлось попыхтеть чтоб именно с дальним подключить,так как управление освещением тут хитрое, разработал схемку на базе реле поворотов ВАЗ ,добавить туда пару диодов ,пару транзисторов и пару реле.Балку не на КРЫШУ поставил,как тут некоторые ехидничали ,её даже не видно если не приглядыватся .

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
RAV 4 (5) КОМФОРТ СVT 4Х4 БЕЛЫЙ ПЕРЛАМУТР

Smerg
Старожил
Сообщений: 3781
Регистрация: 12.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

27.8.2020, 5:48

- Тост?
- Да.
- Говори!
- Так, выпьем за то, что бы душа радовалась и дитя не плакало!
- Уввах, как сказал, генацвале...

Механика, передний привод, 2,0 л. РАВ 4/5

Rafik5
Новичок
Сообщений: 98
Регистрация: 5.6.2020
Город: Петрозаводск
Авто: другое авто

27.8.2020, 9:09

Smerg @ 27.8.2020, 5:48
- Тост?
- Да.
- Говори!
- Так, выпьем за то, что бы душа радовалась и дитя не плакало!
- Уввах, как сказал, генацвале...

Я бы посмотрел на таких балоболов когда перед ними на дороге ночью лось выростает.Про какой тост тогда вспомнишь ?Тогда и без тоста пол литра заглотишь .Если жывой останешся ещё и за лося штраф охрененный заплатишь.Нет ну рюшечек лучше каких то нацеплять это да ,эт надо ,неабхадима,да?Если по городу катать ,таки да он нах не нужен, по загородным нашим тёмным длинным дорогам с таким дальним как на раве хреново,на 5 серии рава по крайней мере,может тем кто ездит на четвёртой этого не понять .Из профиля видно что 4 серия или как?
RAV 4 (5) КОМФОРТ СVT 4Х4 БЕЛЫЙ ПЕРЛАМУТР

smira
Старожил
Сообщений: 1618
Регистрация: 4.12.2019
Город: внутриМКАДье
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

27.8.2020, 9:30

Слова Богу, что таких самоделкиных теперь штрафуют, я бы лишал прав пожизненно....
Изложенное выше является сугубо личным мнением!
Тяжело жить всё легче и легче!

Marfey177
Старожил
Сообщений: 667
Регистрация: 19.3.2020
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

27.8.2020, 9:56

У человека в этом жизненная необходимость, что же вы так накинулись!
Автор молодец, реализавал свою потребность с минимальными потерями ждя экстерьера!

Smerg
Старожил
Сообщений: 3781
Регистрация: 12.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

27.8.2020, 10:33

Rafik5 @ 27.8.2020, 9:09
Я бы посмотрел на таких балоболов когда перед ними на дороге ночью лось выростает.Про какой тост тогда вспомнишь ?Тогда и без тоста пол литра заглотишь .Если жывой останешся ещё и за лося штраф охрененный заплатишь.Нет ну рюшечек лучше каких то нацеплять это да ,эт надо ,неабхадима,да?Если по городу катать ,таки да он нах не нужен, по загородным нашим тёмным длинным дорогам с таким дальним как на раве хреново,на 5 серии рава по крайней мере,может тем кто ездит на четвёртой этого не понять .Из профиля видно что 4 серия или как?



Я принципиально не против, что бы Вы превратили РАВ 4 в сплошную люстру, раз так хочется. Чего так возбудились-то?
У меня РАВ 4 пятого поколения и света мне хватает вполне.


Механика, передний привод, 2,0 л. РАВ 4/5

Вернуться в “Выбор и покупка РАВ4 пятого(!) поколения (2019 - ...)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0