Ahim
Новичок
Сообщений: 52
Регистрация: 4.2.2009
Город: Питер
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

8.10.2019, 1:00

Коллеги, вам не кажется что у наших светодиодных фар слабоват свет в режиме "дальний", да и совсем темные вечера наступили, а ездить на дачу хочется. Скажите что-нибудь про дополнительные фары дальнего света, места установки на фото я указал, вроде ГОСТ'у не противоречит.


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Matrosov
Старожил
Сообщений: 610
Регистрация: 5.8.2019
Город: Новочеркасск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

8.10.2019, 12:08

Ahim @ 8.10.2019, 1:00
вроде ГОСТ'у не противоречит.

скользкий момент, ИМХО,

Matrosov
Старожил
Сообщений: 610
Регистрация: 5.8.2019
Город: Новочеркасск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

8.10.2019, 12:10

Ahim @ 8.10.2019, 1:00
Коллеги, вам не кажется что у наших светодиодных фар слабоват свет в режиме "дальний"

мне лично кажется очень хорошим.
проверьте регулировку фар.

ланд
Старожил
Сообщений: 677
Регистрация: 9.8.2017
Город: Кандалакша
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

8.10.2019, 12:15

Ahim @ 8.10.2019, 2:00
Коллеги, вам не кажется что у наших светодиодных фар слабоват свет в режиме "дальний", да и совсем темные вечера наступили, а ездить на дачу хочется. Скажите что-нибудь про дополнительные фары дальнего света, места установки на фото я указал, вроде ГОСТ'у не противоречит.

Думал, что меня трудно чем либо удивить, но оказывается, я ошибался. biggrin.gif

xoma51
Активный пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 5.9.2019
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

8.10.2019, 19:24

Ahim @ 8.10.2019, 1:00
Коллеги, вам не кажется что у наших светодиодных фар слабоват свет в режиме "дальний", да и совсем темные вечера наступили, а ездить на дачу хочется. Скажите что-нибудь про дополнительные фары дальнего света, места установки на фото я указал, вроде ГОСТ'у не противоречит.

Штатный свет более чем устраивает) уже съездил в отпуск, большую часть времени ехал ночью!

Нарушение какого госта не будет?

Я могу сказать, что вам могут выписать 12.5ч1 КОАП РФ.

Согласно требованиям пункта 4.3.2.3 Государственного стандарта Российской Федерации ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки" при эксплуатации автотранспортного средства допускается установка фары-прожектора или прожектора-искателя, если она предусмотрена изготовителем автотранспортного средства, одного дополнительного сигнала торможения над основными, двух противотуманных фар и не более двух противотуманных фонарей. Установка других источников света и световозвращателей, не предусмотренных изготовителем в эксплуатационной документации автотранспортного средства, не допускается. Следовательно, установка указанной Вами доп. дальний свет будет относиться к перечню неисправностей, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена. Управление указанным транспортным средством должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

ключевое слово - установка фары-прожектора или прожектора-искателя, если она предусмотрена изготовителем

john1968-00
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 6.11.2019
Город: Тула
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

14.11.2019, 9:33

Так я и думал, все таки диодный свет уступает ксенону. Что бы там не говорили,особенно на сырой дороге. А по дальнему,поставьте люстру и включайте ее когда едете по дороге один или как напоминание хамам о правилах переключения света.
Не надо мне говорить,что делать и я не скажу ,куда вам идти

xoma51
Активный пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 5.9.2019
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

14.11.2019, 11:37

john1968-00 @ 14.11.2019, 9:33
Так я и думал, все таки диодный свет уступает ксенону. Что бы там не говорили,особенно на сырой дороге. А по дальнему,поставьте люстру и включайте ее когда едете по дороге один или как напоминание хамам о правилах переключения света.

Тут ты ошибаешься! Диодная оптика на рафе отличная и в дождь в темноте! Уже успел оценить! По крайне мере сравнивал с ксеноном на аутлендере. В одинаковых условиях, тойотка светила лучше!
Сейчас друг на камри поменял ксеноновую оптику на диодную, говорит диодная ярче!

john1968-00
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 6.11.2019
Город: Тула
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

15.11.2019, 14:56

Часто на Спринтере езжу в Москву по темному. У меня колхозный ксенон . Так вот обгоняют бывало Ауди, Мерсы с Ledами , чет слабенько светят особенно в сырую погоду. А у соседа ML ксеноном в линзах, так вот когда во двор заезжает светло как днем. И на Прадиках с Led фарами знакомые жалуются на свет. Лет 15 с ксеноном езжу, всегда был доволен. Стараюсь регулировать так,чтоб не слепить встречных.
Не надо мне говорить,что делать и я не скажу ,куда вам идти

xoma51
Активный пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 5.9.2019
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

15.11.2019, 16:23

john1968-00 @ 15.11.2019, 14:56
Часто на Спринтере езжу в Москву по темному. У меня колхозный ксенон . Так вот обгоняют бывало Ауди, Мерсы с Ledами , чет слабенько светят особенно в сырую погоду. А у соседа ML ксеноном в линзах, так вот когда во двор заезжает светло как днем. И на Прадиках с Led фарами знакомые жалуются на свет. Лет 15 с ксеноном езжу, всегда был доволен. Стараюсь регулировать так,чтоб не слепить встречных.

не попробовав, не стоит критиковать

xoma51
Активный пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 5.9.2019
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

15.11.2019, 21:00

john1968-00 @ 15.11.2019, 14:56
Часто на Спринтере езжу в Москву по темному. У меня колхозный ксенон . Так вот обгоняют бывало Ауди, Мерсы с Ledами , чет слабенько светят особенно в сырую погоду. А у соседа ML ксеноном в линзах, так вот когда во двор заезжает светло как днем. И на Прадиках с Led фарами знакомые жалуются на свет. Лет 15 с ксеноном езжу, всегда был доволен. Стараюсь регулировать так,чтоб не слепить встречных.

Колхозный ксенон, это без линзы? через отражатель? если да, то это будет ярче чем штатный ксенон, но так нельзя

VadimP
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 8.3.2019
Город: Лангепас
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

20.2.2020, 21:43

Походу что можно, но должны быть специальные отражатели. Ведь буквы в маркировке ксеноновых ламп как раз и говорят о том для какой оптики они предназначены. Например D4R для оптики с отражателем, а D4S для линзованной оптики. Как то так.

Octane
Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 4.3.2019
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

11.3.2020, 6:33

Мое впечатление от ближнего и дальнего LED света: показалось, что не хватает плотности света на пятне падающем на поверхность. В городе конечно сильно отражается от впереди стоящей авто на светофоре, но вот в сырую погоду так себе. В сырую скорее всего весь свет так себе.
Дальний тоже показался каким то пустым чтоли.
Пока что ощущение, что то ли не хватает светового потока на некоторых участках дороги, то ли просто нужно несколько отдельных излучателей света, где каждый отвечает за свою зону. Возможно матричный свет решает эту проблему.

Кстати, автосвет есессно не различает фонари люстры на башне грузовика. Соответственно, пока не увидит фонари в самом низу - не переключится. В итоге я это осознал и ехал ночью на ближнем, но ехал честно по М11, она вся освещаемая.

Matrosov
Старожил
Сообщений: 610
Регистрация: 5.8.2019
Город: Новочеркасск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

6.5.2020, 19:54

Octane @ 11.3.2020, 6:33
Мое впечатление от ближнего и дальнего LED света: показалось, что не хватает плотности света на пятне падающем на поверхность. В городе конечно сильно отражается от впереди стоящей авто на светофоре, но вот в сырую погоду так себе. В сырую скорее всего весь свет так себе.
Дальний тоже показался каким то пустым чтоли.
Пока что ощущение, что то ли не хватает светового потока на некоторых участках дороги, то ли просто нужно несколько отдельных излучателей света, где каждый отвечает за свою зону. Возможно матричный свет решает эту проблему.

было такое ощущение, когда у дилера на нулевом ТО кто-то мне решил подрегулировать фары )
потом вернули обратно и все ок.

Вернуться в “Тюнинг и фото 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0