Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

26.11.2012, 14:16

Шнорхель вроде не нашли, а по дальнему, лампы точно не в фокусе, попробуй Н-3, у них цоколь покороче.

самвел
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 14.8.2011
Город: Благовещенск
Авто: RAV4 (1) правый руль

27.11.2012, 0:07

Новокузнечанин 7347 @ 26.11.2012, 16:16
Шнорхель вроде не нашли, а по дальнему, лампы точно не в фокусе, попробуй Н-3, у них цоколь покороче.

Буду пробовать с коротким цоколем, а по шнурку попробую наших китов озадачить (ходы есть) может и найдут, кстати отправных данных (каталожный номер, фирма производитель и т.д. есть?)
P.S. Сам в прошлом году мотор утопил в приморье, благо движков море......а то бы попал.

keksm
Спринтер
Сообщений: 3441
Регистрация: 19.2.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль

4.1.2013, 20:37

самвел @ 26.11.2012, 14:39
Ясно что ничего не ясно, такие лампы у меня в туманках "Nissan" стоят (правда все не соберусь установить), вряд ли они помогут разница со стоком только в яркости.
С моими фарами честно говоря вообще х-нь какая то изначально пошла: практически не светили, вскрытие показало: отражатели на линзах были металлические с весьма сомнительным зеркальным покрытием (были малой кровью заменены на линзы от "нексии") что выравняло ситуацию полностью по ближнему свету. Дорожки габаритов закоротили пришлось кастрировать дабы не вскрывать фары (думаю руки дойдут, сделаю наверное.........или плюну).
А вот дальний отдельная песня.............."фары-фары", не создается пучок, а идет круговое рассеивание т. е. придорожные кусты-деревья и т. д., а дорога на ближнем (у меня чистый праворукий 98 ноября, горят оба). Вот и интересовался по лампам (может какие хитрые). На свет то я особо не жалуюсь хватает и ближнего даже на трассе тем паче ксенон стоит в линзах, полет нормальный. Но и хороший дальний никогда не являлся помехой, а его как говорится Ёк.......
Вывод один или лампы с врожденной фокусировкой или полостная операция по врезки линз в отражатели дальнего света, хотя еще как вариант выкинуть на помойку.
Ну да ладно звиняй за потраченное время.
P.S. Чем кстати у ребят закончилась эпопея по поиску шнорхеля, не в курсе?


Полностью поддерживаю, что через 2 года эксплуатации тюнинговых фар от DEPO (DEPO 212-11J7PXNDEM1)
ближний свет от "линз" очень потускнел (вероятнее всего отгорела покрытие отражателя "в линзах",
нерасчитанное на высокую температуру галогеновых ламп, особенно при постоянно включенном ближнем свете
в качестве ходовых огней). Короче очень плохое китайское качество (вывод из-за потускнения ближнего света фар).
Да и дальный свет от тюнинговых фар DEPO тоже очень плох. Встал вопрос, как исправить ситуацию в самих фарах.
Ситуацию с ближним светом немного спасают установленные противотуманоки Hella Micro DE.

Тут на форуме читал о земене "родного линзованого модуля" ближнего света тюнинговых фар DEPO на следующие варианты:
а) линзованный модуль ближнего света от Hella (слушал хорошие отзывы о модулях с линзами диаметром 60мм под лампы HB3 60W)
б) линзованный модуль ближнего света от фары Nexia
Может кто выложит описание с фото процедур замены, установки и настройки модуля. А также описание на сколько улучшился ближний головной свет. Был бы полезен пошаговый отчет и параметрами.

есть на форуме такая тема
"Реторфит фарам" - отчет об установке би-ксеноновых китайских линз d копии от DEPO оригинальных рестайловых фар
ссылка

Также в интернете слышал о проблемах с помутнением внутренестей фар
при установке внутрь стоковых фар линзованных модулей ближнего света Hella диаметром 60мм
от высокотемпературных испарений из пластика корпуса (удерживающего линзу), а также
помутнениия самой линзы изнутри модуля. Кто-нибудь из установививших модуль сталкивался с такой проблемой?
В первую очередь обращаюсь к форумчанину Новокузнечанин 7347.
Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)

keksm
Спринтер
Сообщений: 3441
Регистрация: 19.2.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль

4.1.2013, 22:12

keksm @ 4.1.2013, 22:37
Полностью поддерживаю, что через 2 года эксплуатации тюнинговых фар от DEPO (DEPO 212-11J7PXNDEM1)
ближний свет от "линз" очень потускнел (вероятнее всего отгорела покрытие отражателя "в линзах",
нерасчитанное на высокую температуру галогеновых ламп, особенно при постоянно включенном ближнем свете
в качестве ходовых огней). Короче очень плохое китайское качество (вывод из-за потускнения ближнего света фар).
Да и дальный свет от тюнинговых фар DEPO тоже очень плох. Встал вопрос, как исправить ситуацию в самих фарах.
Ситуацию с ближним светом немного спасают установленные противотуманоки Hella Micro DE.

Тут на форуме читал о земене "родного линзованого модуля" ближнего света тюнинговых фар DEPO на следующие варианты:
а) линзованный модуль ближнего света от Hella (слушал хорошие отзывы о модулях с линзами диаметром 60мм под лампы HB3 60W)
б) линзованный модуль ближнего света от фары Nexia
Может кто выложит описание с фото процедур замены, установки и настройки модуля. А также описание на сколько улучшился ближний головной свет. Был бы полезен пошаговый отчет и параметрами.

есть на форуме такая тема
"Реторфит фарам" - отчет об установке би-ксеноновых китайских линз d копии от DEPO оригинальных рестайловых фар
ссылка

Также в интернете слышал о проблемах с помутнением внутренестей фар
при установке внутрь стоковых фар линзованных модулей ближнего света Hella диаметром 60мм
от высокотемпературных испарений из пластика корпуса (удерживающего линзу), а также
помутнениия самой линзы изнутри модуля. Кто-нибудь из установививших модуль сталкивался с такой проблемой?
В первую очередь обращаюсь к форумчанину Новокузнечанин 7347.


Да, забыл добавить. Установку ксенона пока не рассматриваю. Не хочу иметь проблем с ГИБДД.
Расматриваю "вживление" галогеновых линзованных модулей ближнего света от "брендовых" проиводителей, а не от китайских.
Так как практика применения китайских (тайваньских) фар DEPO показало скоротечность потери светосилы их линзованных модулей.
Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)

jushi
Старожил
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль

5.1.2013, 3:26

Депо похоже недавно новое поколение своих тюнинговых фар выпустили. Код 312-1192PXAS1 или 312-1192PXAS2. Там ручной корректор сразу в комплекте и может быть, хочется надеяться, качество самих фар получше smile.gif

keksm
Спринтер
Сообщений: 3441
Регистрация: 19.2.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль

5.1.2013, 8:33

jushi @ 5.1.2013, 5:26
Депо похоже недавно новое поколение своих тюнинговых фар выпустили. Код 312-1192PXAS1 или 312-1192PXAS2. Там ручной корректор сразу в комплекте и может быть, хочется надеяться, качество самих фар получше smile.gif


Это теже самые фары, что стоят у меня, только под "ручной регулятор", а у меня под ручной элетрокорректор уровня.
Так что качество думаю такое же.

Вот нашел фотоотчет от DJ Muff об установке в родные фары лизованных модулей Hella.
ссылка
Качество линзованных модулей Hella не идет в сравнение с китайскими.
Причем в этой же теме (после фотоотчета DJ Muff) создатель темы Lost Viking,
установивший тюнинговые линзованные фары DEPO тоже задумался о переборке своих фар
(возможно фары DEPO тоже стали плохо светить).

Где-то на форуме читал, что в тюнинговые фары DEPO Новокузнечанин 7347
установил линзованные модули ближнего света Hella.
Можно выложить описание в отдельную тему.

Вот есть такая тема
"Монтажная Планка для Ретрофита, Обсуждение идеи упрощения ретрофита"
ссылка

вот есть тема где один из участников форума расказывает как установил в стандартные фары
китайские линзованные модули, которые без сверления и выпиливания ставятся
в место под цоколь H4 (закручиваются гайкой).
ссылка

аналогичные китайские модули ставил f0X
"Реторфит фарам"
ссылка

Но я не рассматриваю китайские модули для монтажа в свои фары, при том что китайские модули все под ксенон.
Я хочу установить линзованные качественные "брендовые" модули под галоген (например Hella).
Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)

самвел
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 14.8.2011
Город: Благовещенск
Авто: RAV4 (1) правый руль

5.1.2013, 10:55

по поводу установки линз от несксии: Сразу огорчу, фото нет менял в прошлом году и как то не озадачивался фотофиксацией.
Пошагово выглядело так: были куплены линзованые фары головного света качество именно света абсолютно не устроило, фары были сняты и подвергнуты ревизии, поэтапно: сняты стальные защелки (4 шт.), стекла фар подвернуты нагреву порядка 60-80гр. посредством фена ((в отсутствие жены)на заметку стекло с корпусом соединено несохнущим герметиком как для канальи), стекла отделены от корпуса без применения метал. инструмента (руки-голова-пластмассовая линейка), выкручены два винта регулировки и отделен рефлектор, на рефлекторе смонтирована линза ближнего света (тупо железная байда место которой только на помойке) покрытие никакое просто мат в крапинку, фары были заброшены в гараж для вынесения окончательного вердикта.
После посещения дружественной таксомоторной компании у слесарей были обнаружены битые фары от нексии.
Без проблем из них извлечены линзы (отличное качество покрытия, схожесть габаритных размеров) решили судьбу фар.
В течении вечера посредством отвертки в рефлекторы вмонтированы линзы, до кучи ксенон. Стекла посажены на наволовский кузовной герметик.
Включен свет: улучшение светопотока процентов на 60-70. по трассе езжу на ближнем.
Дальний оставлен как есть и если честно то полное г......пока ищем решение.
доноры на линзы с такой машинки:
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 586 )
Прикрепленный файл   1336155830038_bulletin.jpg

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

5.1.2013, 12:11

А ты не мог бы в "дружественном таксопарке" еще поспрашивать битые фары от Нексии???
ссылка

самвел
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 14.8.2011
Город: Благовещенск
Авто: RAV4 (1) правый руль

6.1.2013, 7:33

Вова Лермонтовский @ 5.1.2013, 14:11
А ты не мог бы в "дружественном таксопарке" еще поспрашивать битые фары от Нексии???


Дык как то не вопрос спросить то, однако только после праздников и опять же ежели они будут??? (кто где находиться) в профиле у тебя об этом не слова.....

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

6.1.2013, 8:19

Я нахожусь далеко от тебя, в Ставропольском крае, но почту и транспортные компании никто как-бы не отменял. Просто у нас таксеры Нексии как-то не жалуют. В основном Лоханы да Лифоны.
ссылка

keksm
Спринтер
Сообщений: 3441
Регистрация: 19.2.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль

17.1.2015, 21:11

keksm @ 30.7.2012, 13:31
4 года назад как только я купил RAV4-1 появилось желание улучшить головной свет.
Старые фары «родные фары» потеряли герметичность, забились пылью и стали отпотевать.

Сначала у меня была мысль заменить «родные» рестайловые фары на новые оригинальные. Но стоимость новых оригинальных оказалась непомерной, а дубликаты от DEPO не решился ставить, т.к. отзывы были плохие о качестве освещения от них.
Начал изучать этот форум.
Начитавшись форума скопил денег и купил тюнинговые линзованные фары DEPO (DEPO 212-11J7PXNDEM1). Покупал под электрокорректор, т.к. у меня фары были с электрокорректором.
с «ангельскими глазками». Заменил родные фары и ближний свет значительно улучшился.
У линзованных фар DEPO по сравнению с старыми «родными» лучше ближний свет, четкая свето-теневая граница. С целью не иметь проблем с ГИБДД в фарах оставил родные галогеновые лампы. Ксенон не стал устанавливать.

Однако нет предела совершенству. Через год примерно свет от новых тюнинговых линзованных фар DEPO меня перестал удовлетворять. То ли рефлектор в ближнем свете (за линзой) потемнел, то ли в сравнении с другими авто ближний свет стал казаться тусклым мне. Особенно было ехать тяжело в темное время суток по сырому асфальту (во время или сразу после дождя), что дорогу почти не было видно, т.к. сырая поверхность отражала ближний свет от моих фар.

В итоге я решил в дополнение к линзованным фарам DEPO поставить противотуманые фары. Тем более «ближний свет» рассчитан на освещение до 40-45 м чуть в отдалении от машины, а перед самой машиной (перед бампером) остается не освещенная зона.

Т.к. не хотелось резать и снимать бампер, а также желать вносить иные внешне заметные кузовные изменения, то пришлось выбирать противотуманки по габаритам которые можно разместить в воздухозаборники бампера. Была мысль установить Hella FF75, но
прочитав отзывы на форуме о высоком качестве освещенности от линзованных противотуманок Hella Micro DE я решил их установить.

В итоге установил линзованные противотуманные модули Hella Micro DE. Подспорьем тут мне оказался кенгурятник. На него с помощью водопроводных хомутов и закрепил противотуманки. Каталожный номер комплекта из двух противотуманных модулей (с резиновыми тыльными крышками) и кронштейнами крепления, реле, тумблером включения и проводкой - Hella 1NL 008 090-821.
(дополнительно для противотуманок Hella Micro DE на случай замены - номер тыльных резиновых крышек 9GH 147 009-007).
Фото отчет об установке здесь
ссылка

Освещенность перед «носом» машины разительно улучшилась, кроме того улучшилась освещенность обочины справа и двух полос дороги слева. За счет широкой боковой освещенности дороги маневрирование на малых скоростях (при поворотах) улучшилось.

Однако при езде с включенными противотуманками стало разительно заметно на сколько они светят ярче, чем ближний свет из головной оптики (из тюнинговых линзованных фар DEPO). Назрел вопрос улучшения ближнего света. Именно ближнего света, а не дальнего света, т.к. большую часть времени в городе и на трассе езжу с ближним светом (на трассе из плотного встречного потока).
Тут есть два варианта выхода: замена линзованного модуля в фарах DEPO на модульную оптику каго-нибудь известного производителя, либо установка дополнительных фар ближнего света. Установку ксенона в имеющиеся линзованные фары DEPO не рассматриваю, т.к. не хочу иметь проблем с ГИБДД.

Первый вариант пока я отбросил, пока не хочу разбирать фары DEPO, т.к. есть риск, результат окажется хуже лили не желаемым (нет уверенности в себе). А обращаться в сервис пока не хочу.
По второму варианту я стал рассматривать модульную линзованную оптику Hella. Тут опять мне на помощь приходит кенгуртник. Есть мысли установить на него модули ближнего света.
С целью минимизации размеров модулей пока изучаю линзованные модули Hella с диаметром линз 50мм (наименьший диаметр) и 60мм.

1) Модуль D 50мм Ближний свет (DE, под лампу H7 55W) – каталожный номер 1BL 009 071-007 (В комплекте идут по 3 регулировочных винта)
(либо 1BL 009 071-001 без регулировочных винтов).
+ резиновая крышка для тыльной стороны (при внешней установке модуля) 9GH 152 654-007



Продается с разу с монтажно рамкой для крепления.

2) Модуль D 60мм Ближий свет, галоген (FF-DE, под лампу HB3 60W) - каталожный номер 1BL 998 570-001



По отзывам с различных форумов ближний свет лучше у модуля 60мм, а также в нем установлена более мощная лампа и модуль дает более широкое освещение дороги, а также он гермитичный что хорошо для внешный устанвки модуля.
С другой стороны модуль 50мм короче в длину 129мм (против модуля 60мм – длина котрого157мм, разница почти в 3см), что облегчает его размещение, а также модуль 50мм сразу поставляется с монтажной рамкой, в то время как к модулю 60мм вообще не предусмотрена монтажная планка.

Вот думаю как установить эти модули на кенгурятник
чтобы не не было колебаний от потока воздуха на скорости
и в тоже время не резать бампер и установленный модуль не мешал отрытию капота.

Модули не помещаются в воздухозаборники бампера, и в тоже время низко вещать (под нижнюю горизонтальную планку кенгурятника) не хочется, т.к. зимой горячее стекло модуля при соприкосновении с сугробом лопнет.

Внизу разместил на фото своей машины и возможные места размещения модулей на кенгурятнике.
Какие есть мнения коллеги?


Для будущих поколений решил разместить размеры линзованных модулей Hella:
1) Модуль D 60мм Ближий свет, галоген (FF-DE, под лампу HB3 60W) - каталожный номер 1BL 998 570-001

P.S. Под каталожным номером Hella идет один модуль.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 642 )
Прикрепленный файл   Копия_Размеры_60_2.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 610 )
Прикрепленный файл   Копия_Размеры_60_1.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 556 )
Прикрепленный файл   shop_size.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 474 )
Прикрепленный файл   Пластина_переходная_рамка_размеры_2..jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 489 )
Прикрепленный файл   l7dmRswgVqA_.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 578 )
Прикрепленный файл   005_0.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 521 )
Прикрепленный файл   60mm_low_02.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 494 )
Прикрепленный файл   общий_вид.jpg
Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)

keksm
Спринтер
Сообщений: 3441
Регистрация: 19.2.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль

17.1.2015, 21:19

Для будущих поколений решил разместить размеры линзованных модулей Hella:

2) Модуль D 50мм Ближний свет (DE, под лампу H7 55W) – каталожный номер 1BL 009 071-007 Модули идут с монтажной рамкой в комплекте.
Резиновая крышка для тыльной стороны (при внешней установке модуля) 9GH 152 654-007. Нужно покупать отдельно.

P.S. Под каталожным номером Hella идет один модуль.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 563 )
Прикрепленный файл   50mm_low_00.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 549 )
Прикрепленный файл   Размеры_de_50_1.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 557 )
Прикрепленный файл   Размеры_de_50_2.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 591 )
Прикрепленный файл   E773.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 561 )
Прикрепленный файл   50mm_low_00.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 495 )
Прикрепленный файл   P1010026.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 582 )
Прикрепленный файл   P1010027.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 491 )
Прикрепленный файл   0_a5be0_5fef5202_L.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 518 )
Прикрепленный файл   0_a5be4_b0eda79_L.jpg
Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)

keksm
Спринтер
Сообщений: 3441
Регистрация: 19.2.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль

27.8.2018, 9:03

Вот так доп.фары размещены на кенгурине...

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 616 )
Прикрепленный файл   DPP_0021.jpg
Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)

Вернуться в “Электрика 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0