Строй
Старожил
Сообщений: 370
Регистрация: 19.3.2022
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

9.4.2023, 15:29

Следующая дегустация. Надо ли оно? Нет. Больше не хочу и не буду ставить такие эксперименты над собой. Скажу сразу, что так хреново мне не было очень давно. Даже не помню когда. Спасло только шампанское утром и индийский ром вечером.
Ну и вот. Дегустировал дешёвые коньяки. Хотелось понять можно ли это пить и как это пьют люди.

Вот что я купил. Все коньяки по цене от 500 до 900 рублей. Я вообще не понимаю, как может коньяк, который продаётся в магазине, в цену которого заложен сам продукт, стеклянная бутылка, накрутка магазина, налоги, зарплата сотрудникам, деньги перевозчикам, электричество в магазине и много чего ещё, стоить за бутылку 500 рублей. Это же значит его себестоимость рублей 100 за литр? И ведь если продаётся, значит люди это покупают и пьют. Вот честно, но лучше водки купить, чем это...


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 15 )
Прикрепленный файл   20230407_123214.jpg


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 14 )
Прикрепленный файл   20230407_130345.jpg

Бестужев - СПб, завод "Игристые вина"

Ваше Высочество - Долгопрудный

Кизлярский - Дагестан

Есенин - Армения

Сокровище Тифлиса - Грузия.

Все коньяки 3 звезды и цены плюс-минус одинаковые.

Бестужев - аромат слабый, почти нет коньячного запаха. Виноград указан странный - Баян ширей и Кульджинский. Немного запах представился мне, как если бы нормальный коньяк разбавить виноградным соком. А вот вкус трындец. Явный коньячный спирт долго держали в сгнившей бочке.

Ваше высочество - это жуть. Аромат... запах... вонища... Сильная химия. Мне в памяти всплыл автосервис. Не большой дилерский, а гаражный. Где сильно воняет всякими смазками, маслами, резиной. После выпитой рюмки пришлось очень долго дышать. Вылил нахрен.

Кизлярский - аромат вполне приятный. Пахнет сладкими сухофруктами (чернослив и изюм). Виноград написан - ркацители и бианка. Вкус терпимый, спирта мало. Немного дерёт горло и язык, но это не от спирта, а... даже не знаю. Скорей всего тоже какая-то химия. Пахнет приятней, чем на вкус.

Есенин - аромат странный. Вишня с оттенками средства для мытья ванны. Виноград какой-то редкий - меграбуйр. Во вкусе спирта очень мало, но он есть. Немного горчит, но опять же не сильно. Это единственный из этой пятёрки, который не обязательно закусывать. В принципе, если хочется коньяк, а денег меньше 1000, то можно. Но лучше водки.

Сокровище Тифлиса - очень кислый запах. Вот прям как яблоко зелёное (антоновка, вроде). Виноград - ркацители. Вкус очень резкий, дерущий. Послевкусие - съел чернослив и запил чистым спиртом.



В общем не знаю, зачем я это расписал. Можно было написать одним предложением - не рекомендую это покупать, а если купили, то сразу вылить. Всё это гадость и реально лучше купить на эти деньги хорошую водку и немного пива.
Ничто не идеально в этом мире. За исключением меня и спиртосодержащих продуктов совместимых с шашлыком.

adik
почти местный
Сообщений: 19556
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.4.2023, 17:29

Н-да.... Рисковый номер: сомнительный коньяк опаснее дешёвой водки. Из всего этого я бы рискнул только Кизлярский. З звезды их не пробовал, теперь и не буду, а 5 можно немного выпить.
AMAT VICTORIA CURAM

Строй
Старожил
Сообщений: 370
Регистрация: 19.3.2022
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

19.4.2023, 8:50

Небольшой отзыв. Не полноценная дегустация, а так... Именно отзыв.
Взял пива разного во Вкусвилле. Мне там нравится кулинария и одно пиво - "Бархатное". Очень нравится. Вкус плотный, насыщенный, не горький и не кислый. Вот прям идеал для меня из пив. Насколько знаю, оно бывает там выпуска двух контор - "Варница" и какое-то ещё. На какое-то ещё все жалуются. А от Варницы все поголовно пищат, как и я.
Всё остальное пиво из их магазина мне не очень зашло. Жигулёвские слишком лёгкие, водянистые. Богемское... Просто не понравилось. Совсем. Неплохое, но не моё.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 13 )
Прикрепленный файл   20230413_113223.jpg

Потом сходил в Пятёру и взял самое дорогое, что там было. Это жесть. Гадость, жуткая. Стоит примерно 120 за банку. Но вот честно, наше за 50 намного лучше. Вот это совсем не рекомендую. Кислое, какое-то затхлое, разбавленное...


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 12 )
Прикрепленный файл   20230414_194933.jpg

После этого пошёл в Перекрёсток и там купил самое дорогое, что было. За 4 банки вышло почти тысячу. Тут вопросов нет. Пиво всё хорошее. Оно, конечно не настолько хорошее, сколько стоит. Я бы точно предпочёл Бархатное из Вкусвилла за 100, чем эти за 200 с лишним. Но в целом очень неплохо.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 10 )
Прикрепленный файл   20230414_205926.jpg

Ну и напоследок отзыв о новых чипсах. Увидел случайно в магазине. Ну как не попробовать чипсы со вкусом шпрот и пельменей. Так вот - не попробовать. Указанного вкуса и даже запаха нет совсем. Настолько сильная химия, что аж скрипело всё на зубах. Как будто стиральным порошком обсыпали дольки непонятно чего.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 7 )
Прикрепленный файл   IMG_20230414_WA0004.jpeg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 7 )
Прикрепленный файл   IMG_20230414_WA0006.jpeg

О, было ещё... Открылась в ТЦ рядом с домом пивнушка, где сплошь крафтовое пиво. Ну это для тех, кто отрастил бородёнку, взял латте и катит навстречу любовнику на электросамокате. Ну и решил я попробовать первый раз в жизни вот это всё такое из себя авторское. 500 рублей за 2 бутылки. И... Эти 500 рублей слил в унитаз.
Ослиная моча - это кислая вода. От пива там даже запаха нет, не то, что вкуса.
Русалка - вообще кислота с очень отдалённым (за мильон километров) вкусом солода.
В данном случае абсолютно любое пиво из Пятёрки будет лучше этого крафтового.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 7 )
Прикрепленный файл   20230415_123429.jpg
Ничто не идеально в этом мире. За исключением меня и спиртосодержащих продуктов совместимых с шашлыком.

EDDI 76
Старожил
Сообщений: 9410
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.4.2023, 21:29

купи лучше волковскую пивоварню пиво и не пей массовку...тот же хайникен сколь заводов производит???

adik
почти местный
Сообщений: 19556
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.4.2023, 6:27

У нас в КБ продается Чепецкое премиум, мне нравится, рекомендую попробовать


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 9 )
Прикрепленный файл   Скриншот_23_04_2023_092738.jpg
AMAT VICTORIA CURAM

Строй
Старожил
Сообщений: 370
Регистрация: 19.3.2022
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

23.4.2023, 14:26

Ездили вчера всей семьёй на парфюмерную выставку. А я ведь не такой. И не пошёл туда. Ждал на улице. А там вообще ничего нет и только КБ рядом. Ну и зашёл поглазеть (не хожу я КБ). И всё... Дальше как в тумане.

Купил разного пива, доселе мною не пробованного.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 14 )
Прикрепленный файл   20230422_141257.jpg

1. Сладовар. Пшеничное. В принципе, вполне пить можно. Но, как и любое пшеничное, на любителя. Пшеничное далеко не все любят. Немного водянистое. Вкус пшеницы присутствует, а спирта не чувствуется. Но, из-за именно водянистости покупать точно не буду. Те же Хамовники Пшеничное, продающееся на каждом углу, намного насыщенней и плотнее.

2. Windmolen. Завод Трёхсосенский. Не очень понравилось. Тоже водянистое, и довольно сильно. Вот прям не пиво, а вода со вкусом пива. И плюс к этому горькое. Но самая большая и долгая пена из всех этих экземпляров. Странно даже. По вкусу вода, а пена большая.

3. Марочное от Афанасий. Неплохо. Пить можно. Но на любителя, не для всех. Сначала, первый глоток, похоже на обычное Жигулёвское. А вот потом начинает слегка пощипывать язык и появляется очень непонятный вкус. Не противный, просто необычный. Советую попробовать. Это пиво может как сильно понравится, также сильно и вызвать отторжение. Очень изысканный вкус. И хорошо газированное.

4. Борихинское. Очень отстойное. Вообще пустое. Нет вкуса пива, нет насыщенности, нет плотности. Ощущается пощипывание языка. Чувствуется спирт. Пены почти нет и она очень быстро осела. И какое-то странное сладковатое послевкусие. Что первое (Сладовар) было Борихинское, что это. Не понравилась продукция этого завода.

5. Томское Фирменное. Самое ужасное пиво из этого поста. Очень сильно газированное, очень спиртяжное. Пены нет. Воды много. Пьёшь не пиво, а разбавленный газированный спирт с добавлением ароматизаторов пива.

6. Belgian от Таркос (Воронежская область). Эль. Писающий мальчик... Смешно. Но на этом и всё. Очень-очень горькое. Много пряных специй. Возможно, кому-то нравится. Но точно не мне. Мне нравится вкус пива, а не вот это вот всё.

Ничто не идеально в этом мире. За исключением меня и спиртосодержащих продуктов совместимых с шашлыком.

schatun
Старожил
Сообщений: 2576
Регистрация: 2.12.2009
Город: Germany
Авто: другое авто

30.4.2023, 18:38

adik @ 9.4.2023, 16:29
Н-да.... Рисковый номер: сомнительный коньяк опаснее дешёвой водки. Из всего этого я бы рискнул только Кизлярский. З звезды их не пробовал, теперь и не буду, а 5 можно немного выпить.


Мне другу с молдавии привозили что-то типа сиропа или что-то в этом роде. Так вот вода, спирт и эта добавка вот тебе и коньяк молдавский. Раньше покупал в русском магазине и перестал там всякие белые, да чёрные аисты.
Думаю, что те что до 1000 руб тоже так разведены. От того и цена приятная.

Строй
Старожил
Сообщений: 370
Регистрация: 19.3.2022
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

29.5.2023, 17:01

Приехали в Москву на дачу. И сегодня понедельник. Значит будем пробовать пиво. Взял 2 вкусвиловских и 2 в Глобусе. Писать буду постепенно, т.к. сразу всё открывать не хочется.
Сначала "Чешское для баров" из Вкусвилла. Запах прям пивной. Не спиртяга, а именно хорошего пива. Пена сильная и крепкая. Вкус... мне очень понравилось. Густой, ароматный, без спирта. И, что странно, ощущается очень лёгким, хотя 5,5 градусов. Очень и очень не плохо.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 14 )
Прикрепленный файл   20230529_161750.jpg
Ничто не идеально в этом мире. За исключением меня и спиртосодержащих продуктов совместимых с шашлыком.

Строй
Старожил
Сообщений: 370
Регистрация: 19.3.2022
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

29.5.2023, 18:26

"Белое нефильтрованное" от Вкусвилл. На запах немного затхлое. Пена есть, но быстро ушла. Пиво очень лёгкое. Напоминает пшеничное, отдалённо. И сильно мягкое. Прям велюровое какое-то. Не моё. Пиво не должно драть горло, но и не втекать ватой. Не понравилось именно из-за излишней нежности.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 11 )
Прикрепленный файл   20230529_190008.jpg
Ничто не идеально в этом мире. За исключением меня и спиртосодержащих продуктов совместимых с шашлыком.

Строй
Старожил
Сообщений: 370
Регистрация: 19.3.2022
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

29.5.2023, 20:12

Ячменный колос. Очаково. Сделано в Москве. Ну что сказать... Слабое. Спирта нет. Гопечи и воды нет. Вроде должно быть нормальным, но... Не понятно, но покупать не хочется больше. Нет выразительности. Неплохое простое жигулёвское. Своих денег стоит, но забивать пузо им не хочу.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 9 )
Прикрепленный файл   20230529_210330.jpg
Ничто не идеально в этом мире. За исключением меня и спиртосодержащих продуктов совместимых с шашлыком.

adik
почти местный
Сообщений: 19556
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.5.2023, 20:21

schatun @ 30.4.2023, 20:38
Мне другу с молдавии привозили что-то типа сиропа или что-то в этом роде. Так вот вода, спирт и эта добавка вот тебе и коньяк молдавский. Раньше покупал в русском магазине и перестал там всякие белые, да чёрные аисты.
Думаю, что те что до 1000 руб тоже так разведены. От того и цена приятная.

Нельзя это пить, выплюни, это не коньяк, пойло от молдован.
AMAT VICTORIA CURAM

adik
почти местный
Сообщений: 19556
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.5.2023, 20:25

Строй @ 29.5.2023, 19:01
Приехали в Москву на дачу. И сегодня понедельник. Значит будем пробовать пиво. Взял 2 вкусвиловских и 2 в Глобусе. Писать буду постепенно, т.к. сразу всё открывать не хочется.
Сначала "Чешское для баров" из Вкусвилла. Запах прям пивной. Не спиртяга, а именно хорошего пива. Пена сильная и крепкая. Вкус... мне очень понравилось. Густой, ароматный, без спирта. И, что странно, ощущается очень лёгким, хотя 5,5 градусов. Очень и очень не плохо.

Заманчиво, хочется попробовать, но пока такого у нас не наблюдал. Вам верю, похоже вкусы совпадают. Читаю с интересом. smile.gif Хорошего отдыха !!
AMAT VICTORIA CURAM

Строй
Старожил
Сообщений: 370
Регистрация: 19.3.2022
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

29.5.2023, 20:32

adik @ 29.5.2023, 20:25
Заманчиво, хочется попробовать, но пока такого у нас не наблюдал. Вам верю, похоже вкусы совпадают. Читаю с интересом. smile.gif Хорошего отдыха !!

Ищи пиво от Смоленской Варницы. Сколько пробовал, всё норм.
Ничто не идеально в этом мире. За исключением меня и спиртосодержащих продуктов совместимых с шашлыком.

Строй
Старожил
Сообщений: 370
Регистрация: 19.3.2022
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

29.5.2023, 21:44

Светлое от Хмелёфф из Рязани. Даже не знаю что сказать. На 5 литре вроде норм. Но больше не куплю. Есть кислинка. Спирта нет. Яркого пива нет. Неплохо, но нет. Если другого хорошего нет, то пойдёт.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 14 )
Прикрепленный файл   20230529_222506.jpg
Ничто не идеально в этом мире. За исключением меня и спиртосодержащих продуктов совместимых с шашлыком.

Строй
Старожил
Сообщений: 370
Регистрация: 19.3.2022
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

2.6.2023, 15:22

Продолжим пивную дегустацию. В конце месяца едем на море и там будет коньячное сравнение 3-летних коньяков: Франция, Армения, Молдавия, Краснодарский край.

"Австрийский рецепт Белое" от Липецкпиво.
Пена прям настоящая, плотная, долгая. Аромат приятно пивной. Без горечи и спирта. Лёгкий, но именно пивной. Такой же и вкус. Спиртяги нет совсем, кислятины и горечи нет. Очень лёгкое пиво. Приятно в жару. Рекомендую тем, кто любит вкус пива, но не хочет в жару пить густое и насыщенное. Мне понравилось именно как летний вариант.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 10 )
Прикрепленный файл   20230602_161656.jpg
Ничто не идеально в этом мире. За исключением меня и спиртосодержащих продуктов совместимых с шашлыком.

Строй
Старожил
Сообщений: 370
Регистрация: 19.3.2022
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

2.6.2023, 17:06

"Жигули барное" от Моспивком. Пена села быстро из-за того, что пиво излишне газированное. Не сильно, но я не очень такое люблю. Не естесственная газированность чувствуется. Насыщенное. По плотности среднее. Есть небольшая горчинка. Вроде и норм, но газы искусственные мне не нравятся. Пить можно, в целом.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 12 )
Прикрепленный файл   20230602_180255.jpg
Ничто не идеально в этом мире. За исключением меня и спиртосодержащих продуктов совместимых с шашлыком.

Строй
Старожил
Сообщений: 370
Регистрация: 19.3.2022
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

2.6.2023, 18:52

Начался дождь, гром и молнии. Но разве это может помешать истинному ценителю алкашки? Дождевик на гоолову, шорты и шлёпки. Продоолжим. Правда, уже внутри таюты.

"Жигулёвское" от Афанасий. Пены нет. Аромат норм, но на этом и всё. Ни спиртяги, ни солода, ни хмеля. Нихрена. Сильно разбавленное. Вода с отдалённым привкусом пива. Не буду покупать.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 13 )
Прикрепленный файл   20230602_194531.jpg
Ничто не идеально в этом мире. За исключением меня и спиртосодержащих продуктов совместимых с шашлыком.

Строй
Старожил
Сообщений: 370
Регистрация: 19.3.2022
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

2.6.2023, 18:54

Рафик красный, поэтому не протекает. Можно и в дождь бухать.
Ничто не идеально в этом мире. За исключением меня и спиртосодержащих продуктов совместимых с шашлыком.

Строй
Старожил
Сообщений: 370
Регистрация: 19.3.2022
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

2.6.2023, 20:39

Выиграл всех в нарды и пришло время самого мною неопознанного.
"Букет Чувашии Чебоксарское" сделано, как видно из названия, в Чебоксарах.
Пена есть, но ушла быстро. Аромат какой-то болотистый. А вот вкус... Разбавленная моча осла-девственника. Пива во вкусе нет. Очень мягкое, совсем без газа и спирта. Где-то вдалеке ощущается карамель. Что угодно, но это не пиво.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 10 )
Прикрепленный файл   20230602_213359.jpg
Ничто не идеально в этом мире. За исключением меня и спиртосодержащих продуктов совместимых с шашлыком.

Строй
Старожил
Сообщений: 370
Регистрация: 19.3.2022
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

4.6.2023, 17:29

"Крокодилы на Волге" от Очаково. Сразу нет. Немного пива ощущается, горчинка есть. Но настолько водянистое, что 0.5 я допью, а было бы больше, то пить не стал бы.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 7 )
Прикрепленный файл   20230604_182607.jpg
Ничто не идеально в этом мире. За исключением меня и спиртосодержащих продуктов совместимых с шашлыком.

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0