autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3294
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

27.2.2016, 11:02

Byryndyk
Добрый день!
Давайте еще раз, пожалуйста.
У Вас установлена дополнительная сигнализация - какая?
Вы хотите, чтобы штатным ключом машину нельзя было открыть/закрыть -правильно?
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Byryndyk
Новичок
Сообщений: 64
Регистрация: 2.3.2011
Город: Смоленск
Авто: нет авто

27.2.2016, 17:09

autostudio.ru @ 27.2.2016, 13:02
Byryndyk
Добрый день!
Давайте еще раз, пожалуйста.
У Вас установлена дополнительная сигнализация - какая?
Вы хотите, чтобы штатным ключом машину нельзя было открыть/закрыть -правильно?

Сигнализация Starline.
Да я хочу чтоб штатным ключом нельзя было открыть, только у меня карта без ключевого доступа а не ключ.

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3294
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

27.2.2016, 17:52

Byryndyk
Вы можете выполнить блокировку штатного радиоканала силами каких-либо систем, то есть сделать так, чтобы без присутствия метки дополнительной системы у Вас не работал кейлесс.
Но "сломать" его наполовину нельзя. Вы же все-таки захотите заводится на автомобиле ехать.
Да и потом, я не совсем понимаю, от чего Вы пытаетесь защититься.
Личинка-то в двери все равно остается.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Byryndyk
Новичок
Сообщений: 64
Регистрация: 2.3.2011
Город: Смоленск
Авто: нет авто

27.2.2016, 21:08

autostudio.ru @ 27.2.2016, 19:52
Byryndyk
Вы можете выполнить блокировку штатного радиоканала силами каких-либо систем, то есть сделать так, чтобы без присутствия метки дополнительной системы у Вас не работал кейлесс.
Но "сломать" его наполовину нельзя. Вы же все-таки захотите заводится на автомобиле ехать.
Да и потом, я не совсем понимаю, от чего Вы пытаетесь защититься.
Личинка-то в двери все равно остается.

От кодграббера.

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3294
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

28.2.2016, 10:25

Byryndyk
В таком случае выполните блокировку штатного радиоканала, либо поместите ключ в какой-либо экранированный бокс, чтобы он не "фонил"
Внедряться ради этого в штатную электронику автомобиля, если честно, не вижу резонным выходом из ситуации.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

EFedor
Новичок
Сообщений: 96
Регистрация: 20.2.2016
Город: Химки
Авто: RAV4 (3) левый руль

2.3.2016, 10:25

Мне кажется самый разумный вариант предложенный в сообщении 43 от autostudio.ru.
Собственно себе так и сделал с помощью сигнализации Пандора с меткой. Если метки нет, то кейлесс не работает, авто не откроется, даже если штатный ключ в зоне видимости (или ретрансляция), а также не будет заводится.
Реализовать это может любой грамотный установщик, а решение вы можете и сами выбрать, у Starline это к примеру i95, большинство Пандектов, Пандор с метками, Автолис.

А железная коробочка, ну смешно как-то.))

Enomai
Старожил
Сообщений: 440
Регистрация: 24.12.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

2.3.2016, 12:05

EFedor @ 2.3.2016, 11:25
Мне кажется самый разумный вариант предложенный в сообщении 43 от autostudio.ru.
Собственно себе так и сделал с помощью сигнализации Пандора с меткой. Если метки нет, то кейлесс не работает, авто не откроется, даже если штатный ключ в зоне видимости (или ретрансляция), а также не будет заводится.
Реализовать это может любой грамотный установщик, а решение вы можете и сами выбрать, у Starline это к примеру i95, большинство Пандектов, Пандор с метками, Автолис.

А железная коробочка, ну смешно как-то.))


В этом вопросе каждый сам решает что и как делать, исходя из своей конкретной ситуации, а также насколько смешно или не смешно.
Напоминаю вам на всякий, что если метки нет и авто не откроется, тогда угонщики взломают и угонят авто "старым" способом. Люди имеющие дорогой ретранслятор, владеют также другими способами угона, полагаю wink.gif

EFedor
Новичок
Сообщений: 96
Регистрация: 20.2.2016
Город: Химки
Авто: RAV4 (3) левый руль

2.3.2016, 12:42

Enomai @ 2.3.2016, 13:05
Напоминаю вам на всякий, что если метки нет и авто не откроется, тогда угонщики взломают и угонят авто "старым" способом.

Каким? Разобьют окно/провернут личинку? Дальше сядут в автомобиль, подключатся к obd2, отключат штатный иммобилайзер/пропишут ключ и заведут? Здесь тоже каждый решает сам. obd2 перепаян, выведен в другое место, имеется подкапотная блокировка (она же и управляет включением/отключением кейлесса) и замок капота.

И какой смысл кстати прописывать ключи, если кейлесс не работает в данный момент?

Коробочки свинцовые - это все кроилово, полагаю, что у владельцев "коробочек" вообще никакой защиты нормальной нет. В таком случае надеяться приходится только на чудо.

Enomai
Старожил
Сообщений: 440
Регистрация: 24.12.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

2.3.2016, 13:11

EFedor @ 2.3.2016, 13:42
Коробочки свинцовые - это все кроилово, полагаю, что у владельцев "коробочек" вообще никакой защиты нормальной нет.

На основании чего полагаете?? Их много видели?
Или из соображений, что если не делают как я, значит кроилово.

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3294
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

3.3.2016, 15:35

Enomai
Добрый день!
Думаю, что владелец автомобиля, который выполнил блокировку штатного радиоканала на базе сторонних систем, и так уже достаточно защитил свой автомобиль, поэтому так называемый "старые " способы уже не сгодятся...
Или что Вы имели в виду?
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Enomai
Старожил
Сообщений: 440
Регистрация: 24.12.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.3.2016, 12:58

Машины, которые угнонялись с помощью ретранслятора, тоже наверняка имели противоугонную защиту, какие то меньше, какие то больше. Не думаю, что ретранслятором угоняют только "пустые", то есть незащищенные машины.
Противоугонный комплекс у меня считаю адекватной и достаточной.
А блокировка пульта- простой как граненный стакан и эффективный способ против ретрансляции. Я кстати нашел решение, как просто заблокировать пульт.

JonS077
Старожил
Сообщений: 978
Регистрация: 9.8.2015
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.3.2016, 20:03

Enomai @ 6.3.2016, 15:58
Я кстати нашел решение, как просто заблокировать пульт.

Поделитесь по секрету ph34r.gif
RAV-4 2,4 2az-fe Lоng 2009, пробег 389 т.км
Celica 1,8 1zz-fe 2003, пробег 202 т.миль
Мотор убивают не километры, а пробки

Enomai
Старожил
Сообщений: 440
Регистрация: 24.12.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.3.2016, 21:14

JonS077 @ 6.3.2016, 21:03
Поделитесь по секрету ph34r.gif

Тот же самый вариант, что уже показывал.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 843 )
Прикрепленный файл   IMG_20160213_180225.jpg
По размеру подходит идеально. 'Секрет' в том, что слой фольги должен быть сплошной, без минимальных щелей. Стыки лучше делать наслаиваюшимся.
В дальнейшем для этой цели найду или куплю какую нибудь серебряную табакерку.

Byryndyk
Новичок
Сообщений: 64
Регистрация: 2.3.2011
Город: Смоленск
Авто: нет авто

7.3.2016, 22:07

А есть у кого распайка проводов блока сертификации, сегодня вынули из разьема, штатный иммо не работает без него, но двери с брелка старлайн закрываются. Кто нибудь колупал провода? Как понимаю там есть управление сигналом на открытие дверей от дверных ручек.

raspadski
Старожил
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто

8.3.2016, 13:30

Byryndyk @ 8.3.2016, 3:07
А есть у кого распайка проводов блока сертификации, сегодня вынули из разьема, штатный иммо не работает без него, но двери с брелка старлайн закрываются. Кто нибудь колупал провода? Как понимаю там есть управление сигналом на открытие дверей от дверных ручек.
А что там колупать? Схемы, вроде, в открытом доступе. Сигнализация в Main Body импульс посылает (примерно имитирует нажатие кнопки открыть-закрыть на двери).

Byryndyk
Новичок
Сообщений: 64
Регистрация: 2.3.2011
Город: Смоленск
Авто: нет авто

8.3.2016, 15:19

raspadski @ 8.3.2016, 15:30
А что там колупать? Схемы, вроде, в открытом доступе. Сигнализация в Main Body импульс посылает (примерно имитирует нажатие кнопки открыть-закрыть на двери).

У меня есть пару книжек, но там схема Иммобилайзера, в которой есть "приемник системы дистанционной блокировки дверей", если его отключить получается не будут двери открываться от ручек дверных?

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3294
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

9.3.2016, 11:02

Enomai
Добрый день!
По сути защита от ретрансляции штатного ключа - это только один из рубежей. Угонщику, тем не менее, ничего не стоит проникнуть в салон и через стекло. Поэтому ретрансляция ключа - это самое малое от чего надо защищаться. Иными словами, полноценного подхода к защите автомобиля наличие "коробочки" для штатного ключа не отменяет.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Enomai
Старожил
Сообщений: 440
Регистрация: 24.12.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.3.2016, 11:39

autostudio.ru @ 9.3.2016, 12:02
Enomai
Добрый день!
По сути защита от ретрансляции штатного ключа - это только один из рубежей. Угонщику, тем не менее, ничего не стоит проникнуть в салон и через стекло. Поэтому ретрансляция ключа - это самое малое от чего надо защищаться. Иными словами, полноценного подхода к защите автомобиля наличие "коробочки" для штатного ключа не отменяет.


Да, все верно. С этим никто не спорит. Не панацея, а один из элементов противоугонной защиты.
При всех остальных равных условиях, как я себе представляю, эффект такой же, как и при защите штатного канала меткой.
И простая защита кстати, от кражи вещей из салона. Общался с человеком, у которого унесли детское кресло!

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3294
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

9.3.2016, 14:48

Enomai
Да, разумеется.
Кстати, если уж зашла речь про кражу вещей из салона, то я бы также порекомендовал бы все-таки нанести укрепляющую пленку на стекла.
И, конечно же, по возможности на оставлять ценных вещей в салоне!!! Даже забытый регистратор может доставить потом множество хлопот.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

raspadski
Старожил
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто

9.3.2016, 19:14

Byryndyk @ 8.3.2016, 20:19
У меня есть пару книжек, но там схема Иммобилайзера, в которой есть "приемник системы дистанционной блокировки дверей", если его отключить получается не будут двери открываться от ручек дверных?
Не уверен. А вот то, что замками управлять в таком случае, нажимая кнопки на ключе, не получится - это точно.

Можно попробовать разъемы от ручек отключить и тогда автомобиль не будет ни открываться, ни закрываться ручками.


Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0