Олег 67
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 29.4.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

2.12.2016, 9:16

Добрый день. Кто может подсказать по поводу оформления по каско? Застрахован в Ренесанс, наступил страховой случай. Двигался по МКАД , из под грузовика что то вылетело и попало мне в стекло и помяло стойку (немного но не приятно). Дело было поздно вечером, сначала не увидел, а утром рассмотрел. заявил страховой случай, а мне говорят без справки только одна деталь. Привози справку из ГБДД. Случилось вечером а обнаружил утром. Как поступить? Кто то сталкивался с таким случаем? В ГБДД могут сказать что оставил место ДТП и ещё останусь виноватым.

Dikk
Новичок
Сообщений: 52
Регистрация: 7.4.2016
Город: Москва
Авто: другое авто

2.12.2016, 14:05

Олег 67 @ 2.12.2016, 10:16
Добрый день. Кто может подсказать по поводу оформления по каско? Застрахован в Ренесанс, наступил страховой случай. Двигался по МКАД , из под грузовика что то вылетело и попало мне в стекло и помяло стойку (немного но не приятно). Дело было поздно вечером, сначала не увидел, а утром рассмотрел. заявил страховой случай, а мне говорят без справки только одна деталь. Привози справку из ГБДД. Случилось вечером а обнаружил утром. Как поступить? Кто то сталкивался с таким случаем? В ГБДД могут сказать что оставил место ДТП и ещё останусь виноватым.


Приветствую!
Увы, но сейчас уже Вы вряд ли что-то сделаете, т.к. заявили уже в Ск и они уже знают о Ваших повреждениях, а документы не предоставили.
В данном случае сначала нужно было получить справку от Гибдд, и далее с ней в страховую.
Гибдд такие случае оформляют, но задним числом уже никто Вам делать не будет.

Поэтому делайте стекло, а уже стойку придеться за свой счет, и нужно будет еще потом показать повторно авто, чтобы они убедились, что все отремонтировано.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru



ссылка

Евген ПЖ
Старожил
Сообщений: 4147
Регистрация: 14.8.2013
Город: Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

5.12.2016, 9:36

Олег 67 @ 2.12.2016, 11:16
Добрый день. Кто может подсказать по поводу оформления по каско? Застрахован в Ренесанс, наступил страховой случай. Двигался по МКАД , из под грузовика что то вылетело и попало мне в стекло и помяло стойку (немного но не приятно). Дело было поздно вечером, сначала не увидел, а утром рассмотрел. заявил страховой случай, а мне говорят без справки только одна деталь. Привози справку из ГБДД. Случилось вечером а обнаружил утром. Как поступить? Кто то сталкивался с таким случаем? В ГБДД могут сказать что оставил место ДТП и ещё останусь виноватым.

Так же вечером едьте по МКАД, заедьте на заправку, вызовите гайцов: "прям перед заправкой от грузовика отлетел камень, думал не сильно, а тут печалька, номер нечитаем был, нужна справка для КАСКО".
Поуверенней, Вы не виноваты ни в чём!

azstel
Старожил
Сообщений: 372
Регистрация: 31.5.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

5.12.2016, 14:30

Евген ПЖ @ 5.12.2016, 10:36
Так же вечером едьте по МКАД, заедьте на заправку, вызовите гайцов: "прям перед заправкой от грузовика отлетел камень, думал не сильно, а тут печалька, номер нечитаем был, нужна справка для КАСКО".
Поуверенней, Вы не виноваты ни в чём!

Эт точно, так и нужно поступить. То тут описание идет и пост ниже как в каменном веке: платить всем, а в замен бесплатная работа на феодала

Dikk
Новичок
Сообщений: 52
Регистрация: 7.4.2016
Город: Москва
Авто: другое авто

7.12.2016, 21:55

Поверьте, Гибдд ничего Вам на заправке оформлять не будут, уже все давно не так, а особенно в Москве.
Первое что они скажут, что это Вы придумали, и было не тут и не сейчас. Справку без мотивации не дадут.
А второе толку скорее всего от этого мало, случай уже заявлен, а документы не предоставлены.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru



ссылка

Евген ПЖ
Старожил
Сообщений: 4147
Регистрация: 14.8.2013
Город: Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

7.12.2016, 22:39

Dikk @ 7.12.2016, 23:55
Поверьте, Гибдд ничего Вам на заправке оформлять не будут, уже все давно не так, а особенно в Москве.
Первое что они скажут, что это Вы придумали, и было не тут и не сейчас. Справку без мотивации не дадут.
А второе толку скорее всего от этого мало, случай уже заявлен, а документы не предоставлены.

А Вы уверены, сталкивались лично? И участковый не даст?
Конечно, хозяин сам всё разбил) Какая может быть мотивация, если отлетел большой камень?
Заявлен устно, через неделю письменно. А слово дал - слово забрал!
Не мутите воду!

Dikk
Новичок
Сообщений: 52
Регистрация: 7.4.2016
Город: Москва
Авто: другое авто

13.12.2016, 16:41

Евген ПЖ @ 7.12.2016, 23:39
А Вы уверены, сталкивались лично? И участковый не даст?
Конечно, хозяин сам всё разбил) Какая может быть мотивация, если отлетел большой камень?
Заявлен устно, через неделю письменно. А слово дал - слово забрал!
Не мутите воду!


Да, уверен абсолютно.
мои клиенты с этим сталкивались уже много раз лично, слушая как раз подобные советы.
Мне каждый день звонят люди с просьбой помочь и объяснить как что сделать, или рассказывают свои истории, поэтому по урегулированию убытков у меня большой опыт.

Поверьте Гибдд плевать хотели, что Вам камень вылетел, и что Вы стоите это заявляете за заправке, а не на трассе.
Теперь еще и начинают камерами пугать, т.к. вся Москва ими увешана (это когда явно видно, что все было не тут и не сейчас).
Отличить постановочный страховой случай, от реального очень легко.

P.S. Про мотивацию Вы не поняли о чем речь.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru



ссылка

Евген ПЖ
Старожил
Сообщений: 4147
Регистрация: 14.8.2013
Город: Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

13.12.2016, 20:17

Dikk @ 13.12.2016, 18:41
Мне каждый день звонят люди с просьбой помочь и объяснить как что сделать, или рассказывают свои истории, поэтому по урегулированию убытков у меня большой опыт.

Поверьте Гибдд плевать хотели, что Вам камень вылетел, и что Вы стоите это заявляете за заправке, а не на трассе.
Теперь еще и начинают камерами пугать, т.к. вся Москва ими увешана (это когда явно видно, что все было не тут и не сейчас).
Отличить постановочный страховой случай, от реального очень легко.

P.S. Про мотивацию Вы не поняли о чем речь.

Так взяли бы и объяснили! Так и так, стоите на трассе подальше от Мск, ночью...
У соседа была история по КАСКО: прилетела бутылка через забор и на капот. Естественно никто, никого не видел. Вызвал участкового, составили акт. Никого не нашли. Страховая выплатила.

А дать совет типа: "Вы дураки, у Вас ничего не получится" - это просто.

Т.е. сегодня страховой случай с камнем реальный, а завтра он уже постановочный (не было камня, был молоток)...

П.С. Про мотивацию я понял о чём речь.
Хорошо, что Вы такой умный...

Вернуться в “Страхование”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0