Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

2.5.2012, 9:25

Я думаю, что будет лучше если будут отдельные темы по каждому сравнению, а то тема превратиться в кашу, и через 3 страницы будет не ясно кто о чём пишет. smile.gif

Создавайте отдельные темы.
ИМХО

.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

пRAVила
Старожил
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое

2.5.2012, 9:32

Агент 007 @ 1.5.2012, 17:47
На последователе ИО на Пинине было два типа трансмиссий: FT (Full Time) - это аналог трансмиссии РАВов 1 и 2 и Super Select i - это уже с межосевой блокировкой и понижающим рядом передач, т. е. с раздаткой. Так вот, первый вариант по проходимости, как РАВ, а вот второооооой... это маленький танк! good.gif что на автомате, что на ручке.
В плюсах у ММС: более "зубастый" внедорожный арсенал, более длинноходная подвеска
В минусах: не такой продуманный салон, как у РАВ4-2, но аналог РАВ4-1, неудобный (тесный) педальный узел, меньший багажник, но с более организованным подппольем.
По обслуге ММС чуть-чуть дороже РАВа в расходниках, но не критично. Предпочтительней вариант с движком 1,8 - он менее проблемный, чем 2,0 GDI (т. е. с непосредственным впрыском). А ещё ММС дешевле аналогичного по году РАВа на 50-100 тыс. рублей. Ну и внешность. Хоть он и уменьшенная копия старшего Паджеро, но многие незаслуженно считают его внешность женской, хотя повторю, что это истинный боец с бездорожьем, такой маленький самурай ph34r.gif
У самого стоял выбор между ним и РАВ 4-2, выбрал второй вариант, так как з/ч на РАВ все в наличии есть, а на Паджеро под заказ (модель редкая всё же), ну и удобство в городском применении всё же за РАВом, а 95% я всё же по асфальту езжу.

Где то в другой ветке уже отписывался про ИО.Повторюсь,,Был владельцем РАВ4-1 и ИО(обе 3х дверки). С Super Select и АКПП просто чума!!! И еще один плюс ИО не колейный,Он уже чем РАВ.
Соглашусь,про запчасти, много чего на заказ. Но в Москве на ИО вообще сказка гонять.Именно гонять. Пролезает практически в любую "дырку".Любимым делом было проезжать между рядов,как на моцике, или скакать по обочине. Удобство в городе как раз за ИО.С такой трансмиссией можно запарковать авто куда нужно,а не там где есть место. И еще в ИО можно отключить передок полностью и спокойно гонять без нагрузок. А вот не понравилась динамика разгона (ИО1.6 араб), и макс. скорость.На ИО больше 100км вообще страшно ехать.Рав и больше130 бежит намного уверенней.

das03
Новичок
Сообщений: 92
Регистрация: 27.3.2011
Город: Москва Ювао
Авто: RAV4 (1) левый руль

2.5.2012, 9:36

Триовало @ 2.5.2012, 11:25
Я думаю, что будет лучше если будут отдельные темы по каждому сравнению, а то тема превратиться в кашу, и через 3 страницы будет не ясно кто о чём пишет. smile.gif

Создавайте отдельные темы.
ИМХО


Тема называется "Давайте сравним РАФ-4(1) с аналогичными по характеристикам машинами" без конкретного указания на марку, поэтому и решил написать сюда. Удалить написанное уже не смогу, теперь только модераторы в помощь.
АКПП, 95 год, длинный, зеленый.

Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

2.5.2012, 9:56

das03 @ 2.5.2012, 11:36
Тема называется "Давайте сравним РАФ-4(1) с аналогичными по характеристикам машинами" без конкретного указания на марку, поэтому и решил написать сюда. Удалить написанное уже не смогу, теперь только модераторы в помощь.

Я понимаю. smile.gif

Посмотрел в ветке сравнений и нашёл интересные темы, может в них продолжите?

Rav-4 или CR-V (первых поколений) ссылка
Rav4 и Honda HRV ссылка
Выбор между Рав 4-1 и Гранд Витара 1. ссылка
RAV4 или сузуки джимни ссылка
RAV4 и Субару легасси, аутбек, форестер ссылка
Rav4 1поколения, фрилендер1, сузуки витара, джип вранглер. ссылка
RAV4-1 и Шевинива ссылка
rav 4 -fj cruizer, видео ссылка
RAV4(I)vsDAIHATSU YRV ссылка
и т.д.
.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

das03
Новичок
Сообщений: 92
Регистрация: 27.3.2011
Город: Москва Ювао
Авто: RAV4 (1) левый руль

2.5.2012, 10:23

Триовало @ 2.5.2012, 11:56
Я понимаю. smile.gif

Посмотрел в ветке сравнений и нашёл интересные темы, может в них продолжите?

Rav-4 или CR-V (первых поколений) ссылка
Rav4 и Honda HRV ссылка
Выбор между Рав 4-1 и Гранд Витара 1. ссылка
RAV4 или сузуки джимни ссылка
RAV4 и Субару легасси, аутбек, форестер ссылка
Rav4 1поколения, фрилендер1, сузуки витара, джип вранглер. ссылка
RAV4-1 и Шевинива ссылка
rav 4 -fj cruizer, видео ссылка
RAV4(I)vsDAIHATSU YRV ссылка
и т.д.


Все понял, писать буду туда.
АКПП, 95 год, длинный, зеленый.

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

2.5.2012, 10:35

Триовало @ 2.5.2012, 11:25
Я думаю, что будет лучше если будут отдельные темы по каждому сравнению, а то тема превратиться в кашу, и через 3 страницы будет не ясно кто о чём пишет. smile.gif

Создавайте отдельные темы.
ИМХО

Ну тогда называйте тему соответственно. А то название - одно, а требования по содержанию - другие.
ссылка

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

2.5.2012, 18:46

das03 @ 2.5.2012, 11:55
Давайте попробуем сравнить Рав и субару форестер в первом кузове.

das03 @ 2.5.2012, 13:05
Прошу добавлять, что знаете.

Больше база, больше свесы, тесно сзади, плохо заводится в мороз (возможно тот экземпляр, что мне известен), более требователен к бензину. Материалы отделки салона побогаче.

Biker
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 17.3.2012
Город: Москва
Авто: другое

9.9.2012, 20:22

Друзья, стоит выбор между Rav-4 и CR-V первого поколения, как вариант еще Mazda Mazda Tribute I (это если еще +100к).
Я себя больше рассматриваю Rav-4, для семьи (жена, ребенок) думаю будет лучше CR-V. Mazda идет как компромис))
Авто будет использоваться как машина выходного дня, поездки на дачу, природу, в будни по району (детский сад, магазин и проч.) Очень интересуют + и - Mazda Tribute I по сравнению с Rav-4. Заранее благодарен.
P/S На самом деле на CR-V смотрю только потому что Rav-4 найти очень сложно(( а сервантов полно
Я дам вам пастырей по сердцу Моему, и Я буду вашим Пастырем.

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

9.9.2012, 20:42

Biker @ 9.9.2012, 22:22
Друзья, стоит выбор между Rav-4 и CR-V первого поколения.
Я себя больше рассматриваю Rav-4, для семьи (жена, ребенок) думаю будет лучше CR-V.
P/S На самом деле на CR-V смотрю только потому что Rav-4 найти очень сложно(( а сервантов полно

На самом деле, РАВок найти сложно неушатанных.
СРВ-шки тех лет тоже достойные авто, не хуже РАВок, единственное, они все американки - надо хорошо смотреть и диагностировать..
Если РАВку не найдете и возьмёте Хонду - не сильно ошибётесь.
Удачи.
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

BadMadBoy
Активный пользователь
Сообщений: 169
Регистрация: 19.12.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

10.9.2012, 10:43

Когда искал машину - смотрел сначала cr-v, но все были в состоянии вызывающим слезы, в итоге взял рав, с первой попытки - из проблем была только рейка и все.
Коцки я за проблему не считаю)))

Из того что смотрел могу сказать одно - в хонде просторнее, но т.к. ездим в основном вдвоем, то нормально. Все прошлое лето катался с полной загрузской салона - сзади сидели два взрослых мужика... все нормально было.

Осенью буду менять машину (тут есть тема), итог для меня свелся к рав(2) и cr-v(2). Точку поставили в сервисе, когда показали счета на переборку подвески у рава и хонды)))
Проснуться некуда...... реальность кончилась!

Sera
Старожил
Сообщений: 1088
Регистрация: 12.9.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

10.9.2012, 16:12

про все что пишется тут - уже писано переписано. И в сравнении с паджериками и в сравннеиии с субариками

Biker
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 17.3.2012
Город: Москва
Авто: другое

10.9.2012, 20:51

Может я не там ищу.. вообще сложно перебрать все 100 500 страниц выуживая по крупицам именно ту информацию которая тебе нужна. Сравнения с маздой я нигде так и не нашел.. Отбросил Трибьют и оставил только RAV-4 и CR-V.
Покурил наш форум и ЦРВ и пришел к следующим выводам (на основе комментариев), поправте где ошибся:
RAV-4 1 (98-2000), 129л/с:
хуже шумоизоляция, меньше максималка, лучше внедорожные свойства, более надежен, 92 бензин,
постоянный полный привод
CR-V 1 (99-2001), 147л/с :
требует больше вложений при обслуживании, ?динамичнее?, лучше салон, больше места, 95 бензин
подключаемый полный привод, больше расход бензина?
Я дам вам пастырей по сердцу Моему, и Я буду вашим Пастырем.

BadMadBoy
Активный пользователь
Сообщений: 169
Регистрация: 19.12.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

11.9.2012, 9:58

Biker @ 10.9.2012, 22:51
Может я не там ищу.. вообще сложно перебрать все 100 500 страниц выуживая по крупицам именно ту информацию которая тебе нужна. Сравнения с маздой я нигде так и не нашел.. Отбросил Трибьют и оставил только RAV-4 и CR-V.
Покурил наш форум и ЦРВ и пришел к следующим выводам (на основе комментариев), поправте где ошибся:
RAV-4 1 (98-2000), 129л/с:
хуже шумоизоляция, меньше максималка, лучше внедорожные свойства, более надежен, 92 бензин,
постоянный полный привод
CR-V 1 (99-2001), 147л/с :
требует больше вложений при обслуживании, ?динамичнее?, лучше салон, больше места, 95 бензин
подключаемый полный привод, больше расход бензина?


В общем и целом думаю да.
Но ИМХО:
- на трассе 120-130 хватает. Я могу ехать и 140, но получается так только ночью biggrin.gif
- на 120 я разговариваю в салоне не поднимая голоса и шумы не парят... все равно это не та машина чтобы была тишина.
Так что эти минусы - для меня относительны.
Проснуться некуда...... реальность кончилась!

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

11.9.2012, 10:30

Biker @ 10.9.2012, 22:51
Может я не там ищу.. вообще сложно перебрать все 100 500 страниц выуживая по крупицам именно ту информацию которая тебе нужна. Сравнения с маздой я нигде так и не нашел.. Отбросил Трибьют и оставил только RAV-4 и CR-V.
Покурил наш форум и ЦРВ и пришел к следующим выводам (на основе комментариев), поправте где ошибся:
RAV-4 1 (98-2000), 129л/с:
хуже шумоизоляция, меньше максималка, лучше внедорожные свойства, более надежен, 92 бензин,
постоянный полный привод
CR-V 1 (99-2001), 147л/с :
требует больше вложений при обслуживании, ?динамичнее?, лучше салон, больше места, 95 бензин
подключаемый полный привод, больше расход бензина?


Только еще один камень в сторону CR-V, подключаемый полный привод у нее вискомуфтой, что в принципе грубо можно сравнять с моноприводом.
Этот полный привод работает на асфальте и зимой на неубираемых улицах. На рыбалку, вне нормальных дорог, можете даже не соваться.
Остальное правда.
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

11.9.2012, 13:57

Сам 11 месяцев назад стоял перед выбором RAV4-1 и CRV-1. Склонялся к серванту, но волею судьбы купил РАВЧик.
По большому счету, внедорожные качества потребовались один раз (поездка в Джилы-Су). В остальном и сервант бы справился. Но о покупке не жалею, хотя Сервант и по сей день мне кажется привлекательнее по всем качествам, кроме проходимости.
ссылка

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

14.9.2013, 7:13

Народ! А кто-нибудь сравнивал РАВЧики в первом и втором кузове? Ну в смысле пересаживался с первого РАВЧика на второго?
Просто руки чешутся махнуть первого на второго, вот думаю: "А оно нада???".
ссылка

funcruuser
Активный пользователь
Сообщений: 122
Регистрация: 28.7.2011
Город: Днепропетровск
Авто: RAV4 (1) левый руль

22.9.2013, 16:14

Вова Лермонтовский @ 14.9.2013, 8:13
Народ! А кто-нибудь сравнивал РАВЧики в первом и втором кузове? Ну в смысле пересаживался с первого РАВЧика на второго?
Просто руки чешутся махнуть первого на второго, вот думаю: "А оно нада???".


Прежний хозяин моей РАВ4-ки не зарегистрирован, поэтому отвечу с его слов: после европейки 98г. 5дв. 3S-FE, механика, зад-торсен пересел (уже более 5 лет) на европейку 2004г. 5дв. 1AZ-FE, АКПП, антизанос, антибукс:
более всего жалеет об отсутствии принудительной блокировки центрального дифференциала.
VSC оказалась очень полезной функцией: как-то чтобы выехать из сугроба отключил её и вспомнил об этом, когда очень сильно развернуло на льду (всё обошлось)
В общем, 2-я модель показала себя менее проходимой но чуть более экономичной и существенно более комфортной и удобной в дальних поездках по шоссе (разница с "ручной" RAV4.1 почти как между RAV4.2 и RX300) Но, с его слов, если бы старенькая была на автомате, то и не думал бы о замене, потому что “в ней что-то есть”…харизма(?) или просто -намного более редкая в наших краях и "файна" модель.

Walve
Новичок
Сообщений: 82
Регистрация: 10.8.2010
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (2) левый руль

23.9.2013, 8:51

Мне кажется Рафики всех поколений лучшие в классе по суммированию полезных качеств и вообще. Не много не в тему, но сравню бывшие машинки Лесус GX 470 и Рав 4 (2), у Лексуса по лучше проходимость причём не намного и салон поприкольней\шумка\ комфорт лучше, но управляемость отсутствует и во всём остальном Рав лучше! Когда я на 2-й Рав поставил спортивную резину на мой взгляд управляемость стала на уровне моей бывшей Импрезы WRX. Вообщем я в восторге от этой машины!

mageric
Активный пользователь
Сообщений: 187
Регистрация: 3.3.2010
Город: Удельная М.О.
Авто: RAV4 (1) правый руль

18.11.2013, 22:43

с ками((териос1) кто сравнивал?
www.magericmed.ru читаем форум и не болеем.

mageric
Активный пользователь
Сообщений: 187
Регистрация: 3.3.2010
Город: Удельная М.О.
Авто: RAV4 (1) правый руль

8.1.2014, 19:11

купили тойоту ками с мотором 1.3 турбо и 140 л.с. По сравнению с рав4 с мотором зсже и 165 л.с., ками едет гораздо веселее. Полный привод примерно такой же+ блокировка дифа. Лично для меня териос-ками гораздо больше понравилась, чем рав4 первого поколения.
www.magericmed.ru читаем форум и не болеем.

Вернуться в “Тойота РАВ 4 и другие автомобили (сравниваем авто)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0