Ленуся
Старожил
Сообщений: 864
Регистрация: 20.9.2010
Город: Алматы Казахстан
Авто: RAV4 (1) правый руль

30.6.2011, 9:33

Isonya @ 30.6.2011, 13:28
в 2009 году ездил на Исык-Куль, так там потратил около 1200 уе, потом после этого решил туда больше не ездить с их сервисом, лучше уж в любимую Турцию с очень мной любимым сервисом All inclusive =)


Турция конечно хорошо.... но как-то не хочется так далеко забираться!
в общем мысли в разную сторону идут! )))
ссылка
Машина - не роскошь, роскошь - это возможность её передвижения!

ссылка

Ricomen
Новичок
Сообщений: 68
Регистрация: 11.7.2008
Авто: нет авто

11.7.2011, 21:48

Ленуся, на днях у меня родственники собираются на И-К, будут где-то неделю, после могу отписаться что и как.

Ленуся
Старожил
Сообщений: 864
Регистрация: 20.9.2010
Город: Алматы Казахстан
Авто: RAV4 (1) правый руль

12.7.2011, 7:07

Ricomen @ 12.7.2011, 1:48
Ленуся, на днях у меня родственники собираются на И-К, будут где-то неделю, после могу отписаться что и как.



Буду благодарна!!!
ссылка
Машина - не роскошь, роскошь - это возможность её передвижения!

ссылка

VAM76
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 18.7.2011
Город: Алматы
Авто: RAV4 (1) правый руль

18.7.2011, 6:47

Привет всем, только зарегистрировался)))
Мы часто с семьей ездим на капчагай с ночевкой, на 7-ю насосную, вода чистая, народу почти нет, на легковых там не проехать, можно порыбачить, наварить ухи и тд, можете присоединяться.
В эти выходные были с двумя ночевками, я, супруга и двое моих детей, было все супер.
В эти выходные едем с компанией на исыкуль.

Ленуся
Старожил
Сообщений: 864
Регистрация: 20.9.2010
Город: Алматы Казахстан
Авто: RAV4 (1) правый руль

18.7.2011, 10:09

VAM76 @ 18.7.2011, 10:47
Привет всем, только зарегистрировался)))
Мы часто с семьей ездим на капчагай с ночевкой, на 7-ю насосную, вода чистая, народу почти нет, на легковых там не проехать, можно порыбачить, наварить ухи и тд, можете присоединяться.
В эти выходные были с двумя ночевками, я, супруга и двое моих детей, было все супер.
В эти выходные едем с компанией на исыкуль.


VAM76, на Капчагае как пляж? для детей?
на Иссык-Куль только на выходные? на своих машинах?
ссылка
Машина - не роскошь, роскошь - это возможность её передвижения!

ссылка

VAM76
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 18.7.2011
Город: Алматы
Авто: RAV4 (1) правый руль

18.7.2011, 11:01

Ленуся @ 18.7.2011, 14:09
VAM76, на Капчагае как пляж? для детей?
на Иссык-Куль только на выходные? на своих машинах?

Фактически там пляжа нет, дикарями же, а так все отлично, есть и песок где позагорать и камни мелкие плокие, вода чистая не засранная по сравнению с другими побережьями, там людей мало бывает, потому как далеко, ухи можно поесть, все отлично в общем. Дети у меня и в 5 и 6 и7 и 8 и 9 лет купались.
На Иссык-куль мы едем от фирмы где работаем типа карпаратива, нас привезут и увезут.

Ленуся
Старожил
Сообщений: 864
Регистрация: 20.9.2010
Город: Алматы Казахстан
Авто: RAV4 (1) правый руль

18.7.2011, 11:51

VAM76 @ 18.7.2011, 15:01
Фактически там пляжа нет, дикарями же, а так все отлично, есть и песок где позагорать и камни мелкие плокие, вода чистая не засранная по сравнению с другими побережьями, там людей мало бывает, потому как далеко, ухи можно поесть, все отлично в общем. Дети у меня и в 5 и 6 и7 и 8 и 9 лет купались.
На Иссык-куль мы едем от фирмы где работаем типа карпаратива, нас привезут и увезут.



понятно.
хорошо Вам отдохнуть!
на долго не продайте с форума! ))))
ссылка
Машина - не роскошь, роскошь - это возможность её передвижения!

ссылка

Vitalii_Tyan
Старожил
Сообщений: 552
Регистрация: 11.1.2010
Город: Алма-Ата
Авто: RAV4 (1) левый руль

24.7.2011, 15:47

Привет Всем!Благославите Пожалуйста одноклубники нашу поездку на Алаколь.Пусть будет с Нами Ваше Благославение и Удача!Аминь!!! Завтра по утру отчаливаем на недельку,едем в 1й раз,что да как там не знаем.Фото по возможности выложу здесь. biggrin.gif
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь,что патронов на всех все равно не хватит.


Ленуся
Старожил
Сообщений: 864
Регистрация: 20.9.2010
Город: Алматы Казахстан
Авто: RAV4 (1) правый руль

25.7.2011, 10:42

Vitalii_Tyan @ 24.7.2011, 19:47
Привет Всем!Благославите Пожалуйста одноклубники нашу поездку на Алаколь.Пусть будет с Нами Ваше Благославение и Удача!Аминь!!! Завтра по утру отчаливаем на недельку,едем в 1й раз,что да как там не знаем.Фото по возможности выложу здесь. biggrin.gif


Виталий, удачи!!!
ждем обратно, с рассказом, с фото и впечатлениями! smile.gif
ссылка
Машина - не роскошь, роскошь - это возможность её передвижения!

ссылка

Ricomen
Новичок
Сообщений: 68
Регистрация: 11.7.2008
Авто: нет авто

25.7.2011, 10:43

Ленуся @ 12.7.2011, 11:07
Буду благодарна!!!


как и оказалось в этом году цены в Иссык-Куле намного дешевле, погода отличная!
Ездили на микроавтобусе (цена 50000 тг. Алматы-Иссык-Куль-Алматы), на своих машинах народ не решается ехать!
Отдыхали в п.Бает зона Ак Марал, свой пляж, территория огорожена с охраной.

Ленуся
Старожил
Сообщений: 864
Регистрация: 20.9.2010
Город: Алматы Казахстан
Авто: RAV4 (1) правый руль

25.7.2011, 10:50

Ricomen @ 25.7.2011, 14:43
как и оказалось в этом году цены в Иссык-Куле намного дешевле, погода отличная!
Ездили на микроавтобусе (цена 50000 тг. Алматы-Иссык-Куль-Алматы), на своих машинах народ не решается ехать!
Отдыхали в п.Бает зона Ак Марал, свой пляж, территория огорожена с охраной.


Ринат, спасибо.
а сколько людей помещается в автобус? кухня?
ссылка
Машина - не роскошь, роскошь - это возможность её передвижения!

ссылка

VAM76
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 18.7.2011
Город: Алматы
Авто: RAV4 (1) правый руль

26.7.2011, 5:00

Добрый день, вот и я побывал на Иссык-куле впервые), много лет упирался не хотел ехать так наслышался что там очень холодная вода, а я не любитель такой воды))). Маленький отчет. Номер по местным меркам был хорошим, чистым, двухкомнатный, туалет, душ, холодная, горячая вода, полотеце, мыло и тд. Кормили хорошо-завтрак, обед, ужин- также давали фрукты. Територия в принцыпе пойдет. Вода-такой воды я еще не видел, чистейшая, был в Тайланде, Турции, но такой прозрачной воды там нет, на десяти метровой глубине видно каждый камушек, правда вода действительно холодная, хорошо у нас был пирс и вышки, прыгали с них, просто так зайти было не возможно. Очень доволен что съездил.

Ricomen
Новичок
Сообщений: 68
Регистрация: 11.7.2008
Авто: нет авто

26.7.2011, 17:29

микроавтобус был 10 местный с человека по 5000 тг. по кухне ничего сказать не могу, так как готовили сами, у нас там свой коттеджный домик.
Продукты покупали на рынке в Чолпан-ате. Такси до базара и обратно 300 сомов.
На территорий есть хорошая кафешка (цены как в А-те) дискотека и ресторан в отеле Ак Марал.

кстати, если вдруг соберемся клубом, то я могу взять ключи от дома.
дом двух этажный на втором этаже 3 спальной и душ, на первом этаже гостиная, кухня, столовая, санузел.

городок
ссылка

пляж
ссылка

Zorro
Активный пользователь
Сообщений: 131
Регистрация: 9.8.2010
Город: Алматы
Авто: RAV4 (1) правый руль

27.7.2011, 10:39

Vitalii_Tyan @ 24.7.2011, 19:47
Привет Всем!Благославите Пожалуйста одноклубники нашу поездку на Алаколь.Пусть будет с Нами Ваше Благославение и Удача!Аминь!!! Завтра по утру отчаливаем на недельку,едем в 1й раз,что да как там не знаем.Фото по возможности выложу здесь. biggrin.gif

Благославляем, всего хорошего в добрый путь!!!
ссылка
ссылка

Ленуся
Старожил
Сообщений: 864
Регистрация: 20.9.2010
Город: Алматы Казахстан
Авто: RAV4 (1) правый руль

27.7.2011, 12:54

Ricomen @ 26.7.2011, 21:29
микроавтобус был 10 местный с человека по 5000 тг. по кухне ничего сказать не могу, так как готовили сами, у нас там свой коттеджный домик.
Продукты покупали на рынке в Чолпан-ате. Такси до базара и обратно 300 сомов.
На территорий есть хорошая кафешка (цены как в А-те) дискотека и ресторан в отеле Ак Марал.

кстати, если вдруг соберемся клубом, то я могу взять ключи от дома.
дом двух этажный на втором этаже 3 спальной и душ, на первом этаже гостиная, кухня, столовая, санузел.


Ринат, а есть ли у Вас контакты данной зоны? если вдруг с друзьями решимся на отдых, то можно ли к ним обратиться? и координаты автобуса? blush2.gif
ссылка
Машина - не роскошь, роскошь - это возможность её передвижения!

ссылка

Ленуся
Старожил
Сообщений: 864
Регистрация: 20.9.2010
Город: Алматы Казахстан
Авто: RAV4 (1) правый руль

2.8.2011, 7:02

Ленуся @ 27.7.2011, 16:54
Ринат, а есть ли у Вас контакты данной зоны? если вдруг с друзьями решимся на отдых, то можно ли к ним обратиться? и координаты автобуса? blush2.gif



??? хотя бы координаты автобуса можно ???
ссылка
Машина - не роскошь, роскошь - это возможность её передвижения!

ссылка

Vitalii_Tyan
Старожил
Сообщений: 552
Регистрация: 11.1.2010
Город: Алма-Ата
Авто: RAV4 (1) левый руль

2.8.2011, 18:12

Всем Привет!Прибыл с Алаколя.Отхожу до сих пор(в хорошем смысле этого слова)итак как и было запланированно выезд на 7-00 не состоялся, потому как основной состав был женский,сами понимаете как собираются женщины,есть что то в них такое(медлительное)может это и к лучшему.Вообщем выехали к 9-00 и тут оказалось что 2я машина не успела съездить на заправку,ну думаю прикольно (еще не вечер),а предпочитает заправки только Роял Петрол или Гелиос,короче остановился я на Промкомбинате а она поехала на Сейфуллина-Шолохова в итоге потеряли еще пол часика.Ну вот Слава Богу вроде едем по GPSу время езды почему то показало 9ч 32м,это на 622км вообщем выехали в 9-30 приехали в 17-30 правда до Коктумы не доехали где то 20км,свернули на Акчи или что то в этом роде.При въезде стоит куча местных и предлагают где разместится, цены разные от нормальных до космических.Наши заняли один из таких,от домика до воды км 2,сам я все время располагался на берегу.Вода на вкус была чуть солоноватая,и прогрета до нормальных температур.Отдыхающих как это ни странно было не много,хотя как бы уже сезон.Рыбалка если честно сказать ни какая,пытался ловить и на донку и удочку,клевал только окушок самый большой с ладошку ато и мал и меньше.Отдохнули конечно хорошо но почему то общее впечатления не очень(видимо старею)Обмазывались местной как говорили лечебной грязью только что лечили не понял lol.gif Ну за прибытие отмечали 2 дня подряд,все что было с собой кончилось к вечеру 1го дня,сильны наши женщины и телом и духом tongue.gif сдал я свои позции(али точно старею)Очень много видел Российских номеров на машинах,видимо тоже отдыхающие.Очень сильных два впечатления это КОМАРЫ и ВЕТЕР,первые сильно кусачие ну очень вредные biggrin.gif а второе очень сильное чуть не порвал китайский полог,но зато хорошо его потрепал если бы не леска 1мм свернутая в трое, летел бы полог очень долго и далеко как Змей Горыныч.Путешевствовать эт хорошо но как оказалось по моему мнению лучше Капчика и Или можно прибавить Балхаш ничего нет.Далее немного фоток.Извеняйте за короткую повесть.Всем Удачи!

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 503 )
Прикрепленный файл   Фото000.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 668 )
Прикрепленный файл   Фото001.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 566 )
Прикрепленный файл   Фото002.jpg
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь,что патронов на всех все равно не хватит.


Vitalii_Tyan
Старожил
Сообщений: 552
Регистрация: 11.1.2010
Город: Алма-Ата
Авто: RAV4 (1) левый руль

2.8.2011, 18:14

Еще.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 657 )
Прикрепленный файл   Фото004.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 572 )
Прикрепленный файл   Фото005.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 594 )
Прикрепленный файл   Фото006.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 508 )
Прикрепленный файл   Фото006.jpg
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь,что патронов на всех все равно не хватит.


Vitalii_Tyan
Старожил
Сообщений: 552
Регистрация: 11.1.2010
Город: Алма-Ата
Авто: RAV4 (1) левый руль

2.8.2011, 18:16

Накомарник где я обитал. biggrin.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 618 )
Прикрепленный файл   Фото007.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 646 )
Прикрепленный файл   Фото009.jpg
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь,что патронов на всех все равно не хватит.


Vitalii_Tyan
Старожил
Сообщений: 552
Регистрация: 11.1.2010
Город: Алма-Ата
Авто: RAV4 (1) левый руль

2.8.2011, 18:18

И последнее.Внучка. Я,Жена и ее сестренка.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 571 )
Прикрепленный файл   SAM_0033.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 586 )
Прикрепленный файл   SAM_0040.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 581 )
Прикрепленный файл   SAM_0060.jpg
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь,что патронов на всех все равно не хватит.


Вернуться в “Казахстан”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0